Bus von Belgrad nach Wien

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Belgrad nach Wien

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Belgrad nach Wien von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, Fudeks oder Lukic Tours für die nächsten Tage.
heute
ab 38 €
morgen
ab 33 €
Donnerstag
ab 33 €
Freitag
ab 54 €
Samstag
ab 33 €
Sonntag
ab 38 €
Montag
ab 33 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Fudeks
    8 Std 45 Min
    21:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    05:45
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    Fudeks
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    21 Std 30 Min
    21:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    18:30
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    32 Std 30 Min
    21:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    05:30
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    FlixBus
    Economy
    99 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lukic Tours
    9 Std 15 Min
    08:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    17:15
    Wien
    Hauptbahnhof
    Lukic Tours
    Economy
    33 €
  • Lukic Tours
    9 Std 10 Min
    20:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    05:10
    Wien
    Hauptbahnhof
    Lukic Tours
    Economy
    33 €
  • Fudeks
    8 Std 45 Min
    08:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    16:45
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    Fudeks
    Economy
    38 €
  • Fudeks
    8 Std 45 Min
    21:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    05:45
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    Fudeks
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    11 Std 10 Min
    08:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    19:10
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    FlixBus
    Economy
    67 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lukic Tours
    9 Std 15 Min
    08:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    17:15
    Wien
    Hauptbahnhof
    Lukic Tours
    Economy
    33 €
  • Lukic Tours
    9 Std 10 Min
    20:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    05:10
    Wien
    Hauptbahnhof
    Lukic Tours
    Economy
    33 €
  • Fudeks
    8 Std 45 Min
    08:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    16:45
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    Fudeks
    Economy
    38 €
  • Fudeks
    8 Std 45 Min
    21:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    05:45
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    Fudeks
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    11 Std 10 Min
    08:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    19:10
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    FlixBus
    Economy
    61 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 45 Min
    11:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    03:15
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    12 Std 20 Min
    16:15
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    04:35
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    13 Std 30 Min
    00:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    14:00
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    13 Std 0 Min
    07:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    20:30
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    15 Std 10 Min
    00:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    15:40
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    FlixBus
    Economy
    72 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lukic Tours
    9 Std 15 Min
    08:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    17:15
    Wien
    Hauptbahnhof
    Lukic Tours
    Economy
    33 €
  • Lukic Tours
    9 Std 10 Min
    20:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    05:10
    Wien
    Hauptbahnhof
    Lukic Tours
    Economy
    33 €
  • Fudeks
    8 Std 45 Min
    08:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    16:45
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    Fudeks
    Economy
    38 €
  • Fudeks
    8 Std 45 Min
    21:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    05:45
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    Fudeks
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    11 Std 10 Min
    08:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    19:10
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    FlixBus
    Economy
    52 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lukic Tours
    9 Std 15 Min
    08:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    17:15
    Wien
    Hauptbahnhof
    Lukic Tours
    Economy
    38 €
  • Lukic Tours
    9 Std 10 Min
    20:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    05:10
    Wien
    Hauptbahnhof
    Lukic Tours
    Economy
    38 €
  • Fudeks
    8 Std 45 Min
    21:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    05:45
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    Fudeks
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    10 Std 30 Min
    16:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    03:00
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    15 Std 10 Min
    00:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    15:40
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    FlixBus
    Economy
    67 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lukic Tours
    9 Std 15 Min
    08:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    17:15
    Wien
    Hauptbahnhof
    Lukic Tours
    Economy
    33 €
  • Lukic Tours
    9 Std 10 Min
    20:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    05:10
    Wien
    Hauptbahnhof
    Lukic Tours
    Economy
    33 €
  • Fudeks
    8 Std 45 Min
    08:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    16:45
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    Fudeks
    Economy
    38 €
  • Fudeks
    8 Std 45 Min
    21:00
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    05:45
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    Fudeks
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    12 Std 35 Min
    17:30
    Belgrad
    Zentraler Busbahnhof
    06:05
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    49 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Belgrad und Wien

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Belgrad und Wien zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 11 täglichen Bussen von Belgrad nach Wien. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Belgrad und Wien.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 26 Bussen zwischen Belgrad und Wien, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Belgrad nach Wien, mit 9 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Belgrad nach Wien

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, Fudeks und Lukic Tours die täglich 9 mal mit dem Bus von Belgrad nach Wien fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Belgrad nach Wien schon ab 33 €!

Günstigster Bus 33 €
Schnellster Bus 8 Std 45 Min
Frühester Bus 21:00 Uhr
Spätester Bus 21:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 9 Ø
Entfernung 490,1 km
Busunternehmen FlixBus, Fudeks und Lukic Tours

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Belgrad nach Wien

Jeden Tag fahren 9 Busse von 3 Busunternehmen von Belgrad nach Wien. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
38 €
Mittwoch 29.05
67 €
Donnerstag 30.05
33 €
Freitag 31.05
54 €
Samstag 01.06
52 €
Sonntag 02.06
61 €
Montag 03.06
33 €
Dienstag 04.06
44 €
Mittwoch 05.06
43 €
Donnerstag 06.06
47 €
Freitag 07.06
45 €
Samstag 08.06
43 €
Sonntag 09.06
52 €
Montag 10.06
41 €
Dienstag 11.06
38 €
Mittwoch 12.06
43 €
Donnerstag 13.06
41 €
Freitag 14.06
44 €
Samstag 15.06
40 €
Sonntag 16.06
47 €
Montag 17.06
36 €
Dienstag 18.06
35 €
Mittwoch 19.06
38 €
Donnerstag 20.06
38 €
Freitag 21.06
38 €
Samstag 22.06
38 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Belgrad nach Wien zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Belgrad nach Wien für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 33 € ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Belgrad nach Wien. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 54 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Belgrad nach Wien, mit 33 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 64 €.

Wie du bei der Reise von Belgrad nach Wien Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Belgrad nach Wien im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Belgrad nach Wien bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Belgrad nach Wien sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Belgrad nach Wien

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Belgrad und Wien unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Belgrad und Wien

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Belgrad und Wien findest.

Service und Komfort im Bus von Belgrad nach Wien

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Belgrad nach Wien verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Belgrad nach Wien bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Belgrad nach Wien

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Belgrad nach Wien?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Belgrad nach Wien ist bereits ab 33 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Belgrad nach Wien vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 33 € bis 137 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Wien bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Belgrad nach Wien?

Jeden Tag wird die Busroute von Belgrad nach Wien von etwa 9 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Wien von Belgrad?

Der schnellste Bus von Belgrad nach Wien wird von Fudeks angeboten und braucht 8 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 38 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Belgrad nach Wien?

Der früheste Bus nach Wien fährt um 21:00 Uhr in Belgrad ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Belgrad nach Wien?

Die späteste Busfahrt nach Wien startet um 21:00 Uhr in Belgrad. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Belgrad nach Wien?

Fahrgäste können auf der Strecke von Belgrad nach Wien mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, Fudeks und Lukic Tours. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Belgrad nach Wien?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Belgrad und Wien überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, Fudeks und Lukic Tours.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Wien von Belgrad aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Belgrad Wien im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Belgrad Wien?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Belgrad nach Wien an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Belgrad nach Wien angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Belgrad und Wien

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Belgrad und von Wien. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.