Bus von Split nach Wien und zurück

Fernbus Wien Split: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.677.464 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Split nach Wien

Günstigster Bus24,12 €
Schnellster Bus10 Std 25 Min
Frühester Bus01:20 Uhr
Spätester Bus20:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung522,6 km
BusunternehmenCrnja Tours, Eurolines Germany, FlixBus, Globtour, RegioJet

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Split nach Wien

Heute
Morgen
ab 48,98 €
12.07
ab 38,98 €
13.07
ab 32,98 €
14.07
15.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Crnja Tours
    10:30
    Split - Busbahnhof
    Dauer 11 Std 45 Min
    22:15
    Wien - Stadion Center
    ab24,12 €
  • Eurolines Germany
    16:55
    Split - Busbahnhof
    Dauer 13 Std 5 Min
    06:00
    Wien - Erdberg VIB
    ab32,00 €
  • FlixBus
    05:00
    Split - Busbahnhof
    Dauer 12 Std 0 Min
    17:00
    Wien - Erdberg VIB
    ab32,98 €
  • FlixBus
    10:00
    Split - Busbahnhof
    Dauer 13 Std 30 Min
    23:30
    Wien - Erdberg VIB
    ab34,98 €
  • Globtour
    01:20
    Split - Busbahnhof
    Dauer 10 Std 25 Min
    11:45
    Wien - Stadion Center
    ab35,58 €
  • Eurolines Germany
    01:20
    Split - Busbahnhof
    Dauer 10 Std 25 Min
    11:45
    Wien - Erdberg VIB
    ab36,00 €
  • FlixBus
    17:30
    Split - Busbahnhof
    Dauer 11 Std 35 Min
    05:05
    Wien - Erdberg VIB
    ab43,98 €
  • RegioJet
    20:30
    Split - Busbahnhof
    Dauer 16 Std 45 Min
    13:15
    Wien - Rennweg Bf
    ab67,15 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Split nach Wien

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • ÖBB
    08:34
    Split
    Dauer 5 Std 28 Min
    14:02
    Wien
    ab59,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Split nach Wien

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    17:30
    Split
    Dauer 8 Std 30 Min
    02:00
    Wien
    ab32,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Wien nach Split

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Crnja Tours
    04:15
    Wien - Stadion Center
    Dauer 12 Std 30 Min
    16:45
    Split - Busbahnhof
    ab29,33 €
  • Globtour
    15:00
    Wien - Stadion Center
    Dauer 11 Std 35 Min
    02:35
    Split - Busbahnhof
    ab31,62 €
  • FlixBus
    16:45
    Wien - Erdberg VIB
    Dauer 12 Std 15 Min
    05:00
    Split - Busbahnhof
    ab32,98 €
  • FlixBus
    08:00
    Wien - Erdberg VIB
    Dauer 11 Std 10 Min
    19:10
    Split - Busbahnhof
    ab34,98 €
  • FlixBus
    16:15
    Wien - Erdberg VIB
    Dauer 13 Std 40 Min
    05:55
    Split - Busbahnhof
    ab35,98 €
  • Eurolines Germany
    15:00
    Wien - Erdberg VIB
    Dauer 11 Std 35 Min
    02:35
    Split - Busbahnhof
    ab36,00 €
  • RegioJet
    18:25
    Wien - Rennweg Bf
    Dauer 15 Std 5 Min
    09:30
    Split - Busbahnhof
    ab48,87 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Wien nach Split

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • ÖBB
    12:25
    Wien
    Dauer 17 Std 6 Min
    05:31
    Split
    ab59,90 €
  • ÖBB
    15:58
    Wien
    Dauer 21 Std 51 Min
    13:49
    Split
    ab59,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Wien nach Split

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    10:00
    Wien
    Dauer 8 Std 30 Min
    18:30
    Split
    ab40,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Wenn Sie einen Bus von Split nach Wien nehmen wollen, finden sich Preise ab 36,00 € und Reisezeiten ab 10 Std 25 Min. Daher kann man, wenn man vergleicht, bares Geld sparen. Nutzen Sie unsere Plattform, um den idealen Fernbusanbieter für Ihre Reise von Wien nach Split aus den Angeboten von Eurolines Germany, FlixBus, SemiTimeS und RegioJet auszuwählen. Es ist ganz einfach: Klicken Sie auf "Jetzt finden" und buchen Sie Ihre Fahrt!
Mehr und mehr Reisende nutzen Fernbusse für Städtetrips. Nicht nur, weil das Fernverkehrsmittel ein erschwingliches und umweltschonendes ist, sondern auch ähnlich bequem und entspannt wie Flieger oder Bahn ist. In den letzen Jahren haben die Fernbusanbieter gerade bei den Sonderleistungen einen Sprung nach vorne gemacht, indem sie neben Steckdosen und Klimatisierung auch kostenloses Internet anbieten. Mit einem Blick in die Suchergebnisse auf unserem Portal sehen Sie, welches Busunternehmen welche Komfortleistungen hat. Auch großzügige Gepäckmitnahmeregeln gehören dazu: Die meisten Unternehmen, die Verbindungen von Split nach Wien fahren, erlauben den Reisenden neben dem Handgepäck auch die Mitnahme eines normal großen Koffers. Zusätzliche oder extra große Gepäckstücke können im Normalfall für kleines Geld dazu gebucht werden. Haben Sie alle Informationen für Ihre Fahrt von Wien nach Split zusammen? Prüfen Sie die genaue Position der Haltestellen in beiden Städten, finden Sie die exakten Abfahrtszeiten und suchen Sie den idealen Bus für Ihre Bedürfnisse. Mit CheckMyBus finden Sie auch aktuelle Special-Deals für Ihre Reise von Split nach Wien und wieder zurück: Sparen Sie schon bei der Anreise und stocken Sie Ihre Urlaubskasse auf.
Bei uns finden Sie immer alle aktuellen Preise! Vergleichen Sie die Preise für Ihre Bus-Fahrt mit weiteren Verkehrsmitteln wie Bahn, Mitfahrgelegenheit und Flug und finden Sie das beste Angebot ab 36,00 €. Prüfen Sie genau die Reisezeiten und suchen Sie nach einer Non-Stop-Verbindung, wenn es besonders schnell gehen soll!

Bushaltestellen in Split und Wien

Haltestellen
Südtiroler Platz / Wiedner Gürtel , 1040 Wien (Österreich)
Erdbergstraße  200A, 1030 Wien (Österreich)
Wiedner Gürtel , 1040 Wien (Österreich)
Keißlergasse 18, 1130 Wien (Österreich)
Karlsplatz 1-3, 1010 Wien (Österreich)
Triester Straße 2, 1100 Wien (Österreich)
Eichenstraße 25, 1120 Wien (Österreich)
Landstraßer Hauptstraße 1B, 1030 Wien (Österreich)
Lassallestraße 1, 1020 Wien (Österreich)
Landstraßer Gürtel 5, 1100 Wien (Österreich)
Ungargasse 66, 1030 Wien (Österreich)
Simmeringer Hauptstr. , 1110 Wien (Österreich)
Olympiapl. 2, 1020 Wien (Österreich)
Europaplatz 2, 1070 Wien (Österreich)
Felberstraße 4, 1150 Wien (Österreich)

Split und Wien im Vergleich

4,38 €
5,22 €
Split
Wien
Eine Taxifahrt ist in Split 17% günstiger als in Wien.
1,46 €
2,20 €
Split
Wien
Ein Busticket ist in Split 34% günstiger als in Wien.
2,32 €
3,80 €
Split
Wien
Ein großes Bier ist in Split 39% günstiger als in Wien.
0,78 €
0,46 €
Split
Wien
Eine Flasche Wasser ist in Split 42% teurer als in Wien.
7,80 €
9,97 €
Split
Wien
Ein Hauptgericht ist in Split 22% günstiger als in Wien.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.