Bus von Flughafen Stuttgart (STR) nach Wien und zurück

✈ Fernbus Wien Flughafen Stuttgart: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Flughafen Stuttgart nach Wien

Günstigster Bus20,98 €
Schnellster Bus8 Std 40 Min
Frühester Bus00:35 Uhr
Spätester Bus21:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen4 Ø
Entfernung531,2 km
BusunternehmenINFOBUS, FlixBus, Union Ivkoni, SemiTimeS, Eurolines Germany, Karat-S, RegioJet

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Flughafen Stuttgart nach Wien

Heute
ab 29,99 €
Morgen
05.08
06.08
ab 29,99 €
07.08
ab 29,99 €
08.08

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • INFOBUS
    11:30
    Flughafen Stuttgart
    Dauer 8 Std 40 Min
    20:10
    Wien
    ab20,98 €
  • INFOBUS
    11:30
    Flughafen Stuttgart
    Dauer 23 Std 25 Min
    10:55
    Wien
    ab20,98 €
  • FlixBus
    08:10
    Stuttgart Flughafen SAB
    Dauer 9 Std 15 Min
    17:25
    Wien - Erdberg VIB
    ab29,99 €
  • FlixBus
    20:00
    Stuttgart Flughafen SAB
    Dauer 9 Std 15 Min
    05:15
    Wien - Erdberg VIB
    ab29,99 €
  • FlixBus
    05:20
    Stuttgart Flughafen SAB
    Dauer 9 Std 25 Min
    14:45
    Wien - Erdberg VIB
    ab29,99 €
  • Union Ivkoni
    19:15
    Flughafen Stuttgart
    Dauer 8 Std 45 Min
    04:00
    Wien
    ab36,29 €
  • Union Ivkoni
    21:00
    Flughafen Stuttgart
    Dauer 9 Std 30 Min
    06:30
    Wien
    ab40,48 €
  • SemiTimeS
    19:00
    Stuttgart Flughafen SAB
    Dauer 9 Std 30 Min
    04:30
    Wien - Stadion Center
    ab40,88 €
  • Eurolines Germany
    19:00
    Stuttgart Flughafen SAB
    Dauer 9 Std 25 Min
    04:25
    Wien - Erdberg VIB
    ab43,00 €
  • Karat-S
    19:15
    Flughafen Stuttgart
    Dauer 9 Std 0 Min
    04:15
    Wien
    ab48,00 €
  • RegioJet
    00:35
    Stuttgart Flughafen SAB
    Dauer 14 Std 20 Min
    14:55
    Wien - Rennweg Bf
    ab51,99 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Flughafen Stuttgart nach Wien

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    03:12
    Flughafen Stuttgart
    Dauer 8 Std 18 Min
    11:30
    Wien
    ab37,90 €
  • Deutsche Bahn
    22:09
    Flughafen Stuttgart
    Dauer 11 Std 21 Min
    09:30
    Wien
    ab37,90 €
  • ÖBB
    10:18
    Flughafen Stuttgart
    Dauer 7 Std 20 Min
    17:38
    Wien
    ab46,90 €
  • ÖBB
    10:18
    Flughafen Stuttgart
    Dauer 7 Std 27 Min
    17:45
    Wien
    ab46,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Flughafen Stuttgart nach Wien

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    12:30
    Flughafen Stuttgart
    Dauer 8 Std 30 Min
    21:00
    Wien
    ab25,00 €
  • BlaBlaCar
    18:20
    Flughafen Stuttgart
    Dauer 7 Std 20 Min
    01:40
    Wien
    ab45,00 €
  • BlaBlaCar
    08:00
    Flughafen Stuttgart
    Dauer 7 Std 30 Min
    15:30
    Wien
    ab49,00 €
  • BlaBlaCar
    16:10
    Flughafen Stuttgart
    Dauer 9 Std 40 Min
    01:50
    Wien
    ab60,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Wien nach Flughafen Stuttgart

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • INFOBUS
    08:00
    Wien
    Dauer 9 Std 25 Min
    17:25
    Flughafen Stuttgart
    ab20,98 €
  • FlixBus
    23:45
    Wien - Erdberg VIB
    Dauer 9 Std 55 Min
    09:40
    Stuttgart Flughafen SAB
    ab29,99 €
  • FlixBus
    12:05
    Wien - Erdberg VIB
    Dauer 9 Std 45 Min
    21:50
    Stuttgart Flughafen SAB
    ab29,99 €
  • FlixBus
    13:55
    Wien - Erdberg VIB
    Dauer 9 Std 25 Min
    23:20
    Stuttgart Flughafen SAB
    ab29,99 €
  • FlixBus
    07:15
    Wien - Erdberg VIB
    Dauer 9 Std 5 Min
    16:20
    Stuttgart Flughafen SAB
    ab34,99 €
  • FlixBus
    01:15
    Wien - Erdberg VIB
    Dauer 12 Std 20 Min
    13:35
    Stuttgart Flughafen SAB
    ab37,98 €
  • RegioJet
    15:45
    Wien - Rennweg Bf
    Dauer 13 Std 0 Min
    04:45
    Stuttgart Flughafen SAB
    ab39,12 €
  • SemiTimeS
    23:55
    Wien - Stadion Center
    Dauer 9 Std 35 Min
    09:30
    Stuttgart Flughafen SAB
    ab40,88 €
  • Eurolines Germany
    00:05
    Wien - Erdberg VIB
    Dauer 9 Std 20 Min
    09:25
    Stuttgart Flughafen SAB
    ab43,00 €
  • Union Ivkoni
    23:00
    Wien
    Dauer 8 Std 45 Min
    07:45
    Flughafen Stuttgart
    ab43,27 €
  • Union Ivkoni
    00:30
    Wien
    Dauer 10 Std 30 Min
    11:00
    Flughafen Stuttgart
    ab45,01 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Wien nach Flughafen Stuttgart

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    23:26
    Wien
    Dauer 9 Std 39 Min
    09:05
    Flughafen Stuttgart
    ab37,90 €
  • Deutsche Bahn
    19:30
    Wien
    Dauer 9 Std 35 Min
    05:05
    Flughafen Stuttgart
    ab37,90 €
  • ÖBB
    16:37
    Wien
    Dauer 7 Std 15 Min
    23:52
    Flughafen Stuttgart
    ab46,90 €
  • ÖBB
    10:15
    Wien
    Dauer 7 Std 27 Min
    17:42
    Flughafen Stuttgart
    ab49,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Wien nach Flughafen Stuttgart

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    16:30
    Wien
    Dauer 7 Std 20 Min
    23:50
    Flughafen Stuttgart
    ab35,00 €
  • BlaBlaCar
    16:30
    Wien
    Dauer 7 Std 50 Min
    00:20
    Flughafen Stuttgart
    ab36,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Die Koffer sind gepackt und Ihr Flug ist schon gebucht? Sie benötigen aber noch eine preiswerte Möglichkeit, um zum Airport zu gelangen? Dann sind Sie hier richtig! Checken Sie kostenlos die Ticket-Preise und Service-Leistungen von Eurolines Germany, FlixBus, SemiTimeS und RegioJet auf der Route Flughafen Stuttgart ↔ Wien: Sparen Sie sich die teilweise abstrusen Flughafentransfer-Kosten und steigen Sie auf ein günstiges Airport-Shuttle um. Ihre Tickets können Sie online buchen und von zu Hause aus mit vielen Zahlungsmöglichkeiten wie Kreditkarte, PayPal oder Sofort-Überweisung bezahlen.
Viele Angebote erschweren auch die Auswahl. Genau darum haben wir CheckMyBus gemacht: Suchen Sie einen Bus von Flughafen Stuttgart nach Wien, werden Sie feststellen, dass mehrere Flughafenshuttle zur Wahl stehen. Gerade in solchen Fällen ist es von Vorteil zu vergleichen. Mit unserer Plattform können Sie gezielt nach dem schnellsten, dem komfortabelsten oder dem erschwinglichsten Fernbus auf der Strecke von Wien nach Flughafen Stuttgart suchen. Tippen Sie einfach das Datum für Ihre Reise ein und schon geht's los! In den Suchergebnissen sehen Sie auf einen Blick, welcher Anbieter extra großen Sitzabstand und die großzügigsten Gepäckbeförderungsmöglichkeiten hat oder auch Sperrgepäck mitnimmt. So können Sie auf der Verbindung Wien-Flughafen Stuttgart bei FlixBus kostenlos Ihren Reisekoffer mit in den Urlaub nehmen. Zusätzlich halten wir Sie immer auf dem Laufenden über Sonderangebote der verschiedenen Unternehmen. So können Sie schon auf dem Weg zum Flughafen Geld sparen und haben mehr übrig für Souvenirs und Andenken aus dem Urlaub.
Der frühe Vogel fängt den Wurm! Für den Flughafentransfer Flughafen Stuttgart - Wien liegen die Preise für Fahrkarten zwischen 43,00 € und 43,00 €, meist abhängig von Tag der Buchung und Nachfrage. Als Direktverbindung wird die Reise im Fernbus mit Fahrtzeiten ab 9 Std 25 Min angeboten.

Bushaltestellen in Flughafen Stuttgart und Wien

Haltestellen
Südtiroler Platz / Wiedner Gürtel , 1040 Wien (Österreich)
Erdbergstraße  200A, 1030 Wien (Österreich)
Wiedner Gürtel , 1040 Wien (Österreich)
Keißlergasse 18, 1130 Wien (Österreich)
Karlsplatz 1-3, 1010 Wien (Österreich)
Triester Straße 2, 1100 Wien (Österreich)
Eichenstraße 25, 1120 Wien (Österreich)
Landstraßer Hauptstraße 1B, 1030 Wien (Österreich)
Lassallestraße 1, 1020 Wien (Österreich)
Landstraßer Gürtel 5, 1100 Wien (Österreich)
Ungargasse 66, 1030 Wien (Österreich)
Simmeringer Hauptstr. , 1110 Wien (Österreich)
Olympiapl. 2, 1020 Wien (Österreich)
Europaplatz 2, 1070 Wien (Österreich)
Felberstraße 4, 1150 Wien (Österreich)

Flughafen Stuttgart und Wien im Vergleich

5,20 €
5,22 €
Flughafen Stuttgart
Wien
Eine Taxifahrt ist in Flughafen Stuttgart 1% günstiger als in Wien.
2,80 €
2,20 €
Flughafen Stuttgart
Wien
Ein Busticket ist in Flughafen Stuttgart 22% teurer als in Wien.
3,80 €
3,80 €
Flughafen Stuttgart
Wien
Ein großes Bier ist in Flughafen Stuttgart 0% teurer als in Wien.
0,29 €
0,46 €
Flughafen Stuttgart
Wien
Eine Flasche Wasser ist in Flughafen Stuttgart 37% günstiger als in Wien.
6,60 €
9,97 €
Flughafen Stuttgart
Wien
Ein Hauptgericht ist in Flughafen Stuttgart 34% günstiger als in Wien.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.