Günstiger Bus nach São Paulo

Vergleiche alle Anbieter und Busverbindungen nach São Paulo in Echtzeit
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Alles über Busse nach São Paulo

Du suchst einen günstigen Bus nach São Paulo? Vergleiche alle 59 Busunternehmen nach São Paulo und finde die Abfahrts- und Ankunftszeiten, alle 47 Busbahnhöfe in São Paulo, die Fahrtzeiten und natürlich die besten Preise für die 392 täglichen Bus-Verbindungen nach São Paulo.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-sao-paulo", -3); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Ortszeit
Land Brasilien
Währung Brasilianischer Real
Busverbindungen 392
Haltestellen 47
Günstigste Fahrt 3 €
Die beliebtesten Fernbus-Anbieter
Auto Viação CatarinenseBuserBrasil SulFlixBus
Andere Unternehmen sind 1001, Águia Branca, Aguia Flex, Andorinha, Arte Transportes, Bella Vita und 49 mehr.

Günstige Bus-Tickets nach São Paulo

  • Viação Cometa
    1 Std 30 Min
    06:00
    Campinas, SP
    Busbahnhof
    07:30
    São Paulo
    Terminal Barra Funda
    Viação Cometa
    Basis
    4 €
  • Viação Santa Cruz
    1 Std 40 Min
    08:30
    Campinas, SP
    Busbahnhof
    10:10
    São Paulo
    Terminal Barra Funda
    Viação Santa Cruz
    Basis
    4 €
  • Buser
    6 Std 50 Min
    22:30
    Curitiba, PR
    Max Posto
    05:20
    São Paulo
    Terminal Barra Funda
    Buser
    Premium Economy
    6 €
  • Viação Ouro e Prata
    8 Std 0 Min
    05:00
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    13:00
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    Viação Ouro e Prata
    Basis
    6 €
  • VB Transportes
    1 Std 40 Min
    06:20
    Flughafen Viracopos - Campinas
    Flughafen Viracopos - Campinas
    08:00
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    VB Transportes
    Basis
    6 €
  • Viação Ultra
    1 Std 5 Min
    06:05
    Guarujá
    Guarajá, SP - Vicente de Carvalho
    07:10
    São Paulo
    Terminal do Jabaquara
    Viação Ultra
    Basis
    7 €
  • Expresso Adamantina
    7 Std 0 Min
    13:00
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    20:00
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    Expresso Adamantina
    Premium Economy
    7 €
  • LiraBus
    2 Std 25 Min
    04:30
    Campinas, SP
    Busbahnhof
    06:55
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    LiraBus
    Basis
    8 €
  • Rápido Brasil
    1 Std 20 Min
    06:30
    Guarujá
    ZOB
    07:50
    São Paulo
    Terminal do Jabaquara
    Rápido Brasil
    Basis
    8 €
  • wemobi
    6 Std 50 Min
    23:55
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    06:45
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    wemobi
    Economy
    8 €
  • Guerino Seiscento
    1 Std 35 Min
    07:20
    Campinas, SP
    Busbahnhof
    08:55
    São Paulo
    Terminal Barra Funda
    Guerino Seiscento
    Business
    11 €
  • Viação Penha
    6 Std 30 Min
    00:20
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    06:50
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    Viação Penha
    Premium Economy
    12 €
  • Itapemirim Suzantur
    6 Std 0 Min
    22:30
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Novo Rio
    04:30
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    Itapemirim Suzantur
    Premium Economy
    14 €
  • Transportes Santa Maria
    7 Std 0 Min
    22:10
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    05:10
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    Transportes Santa Maria
    Premium Economy
    16 €
  • Embarca
    7 Std 0 Min
    22:50
    Londrina, PR
    Busbahnhof
    05:50
    São Paulo
    Terminal Barra Funda
    Embarca
    Premium Economy
    17 €
  • Viação Rio Doce
    6 Std 30 Min
    10:00
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Novo Rio
    16:30
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    Viação Rio Doce
    Basis
    17 €
  • Expresso Nordeste
    8 Std 0 Min
    23:05
    Londrina, PR
    Busbahnhof
    07:05
    São Paulo
    Terminal Barra Funda
    Expresso Nordeste
    Premium Economy
    18 €
  • Aguia Flex
    6 Std 15 Min
    09:00
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Novo Rio
    15:15
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    Aguia Flex
    Premium Economy
    18 €
  • Andorinha
    6 Std 25 Min
    23:30
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    05:55
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    Andorinha
    First Class
    20 €
  • Expreso Diamante
    11 Std 5 Min
    11:40
    Balneário Camboriú
    Busbahnhof
    22:45
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    Expreso Diamante
    Basis
    20 €
  • Expresso União
    10 Std 30 Min
    01:00
    Uberlândia, MG
    11:30
    São Paulo
    Expresso União
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    18 Std 15 Min
    22:00
    Brasília
    Interestadual ZOB
    16:15
    São Paulo
    Sala VIP Bella Vita
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • Viação Planalto
    17 Std 10 Min
    09:00
    Goiânia
    02:10
    São Paulo
    Viação Planalto
    Basis
    21 €
  • Viação Gadotti
    10 Std 10 Min
    11:30
    Itajaí, SC
    ZOB
    21:40
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    Viação Gadotti
    Premium Economy
    22 €
  • Brasil Sul
    7 Std 20 Min
    05:30
    Londrina, PR
    Busbahnhof
    12:50
    São Paulo
    Terminal Barra Funda
    Brasil Sul
    Premium Economy
    23 €
  • Gontijo
    8 Std 56 Min
    08:30
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof (Tergip)
    17:26
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    Gontijo
    Basis
    24 €
  • Auto Viação Catarinense
    6 Std 30 Min
    05:30
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Novo Rio
    12:00
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    Auto Viação Catarinense
    First Class
    25 €
  • Catedral Turismo
    15 Std 35 Min
    18:45
    Brasília
    Interestadual ZOB
    10:20
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    Catedral Turismo
    Economy
    25 €
  • Expresso São Luiz
    15 Std 35 Min
    15:30
    Goiânia
    ZOB
    07:05
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    Expresso São Luiz
    Economy
    25 €
  • Real Expresso
    10 Std 26 Min
    03:35
    Uberlândia, MG
    14:01
    São Paulo
    Real Expresso
    Economy
    26 €
  • Solimões
    12 Std 30 Min
    17:30
    Florianópolis, SC
    06:00
    São Paulo
    Solimões
    Economy
    26 €
  • Viação Satélite Norte
    15 Std 50 Min
    22:00
    Goiânia
    13:50
    São Paulo
    Viação Satélite Norte
    Economy
    27 €
  • Rotas do Triângulo
    10 Std 15 Min
    04:00
    Uberlândia, MG
    14:15
    São Paulo
    Rotas do Triângulo
    Economy
    27 €
  • 1001
    6 Std 30 Min
    09:30
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Novo Rio
    16:00
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    1001
    First Class
    28 €
  • Expresso Itamarati
    6 Std 30 Min
    14:40
    São José do Rio Preto, SP
    ZOB
    21:10
    São Paulo
    Terminal Barra Funda
    Expresso Itamarati
    Basis
    30 €
  • Bella Vita
    17 Std 40 Min
    09:00
    Montes Claros, MG
    Busbahnhof
    02:40
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    Bella Vita
    Premium Economy
    33 €
  • Pluma
    16 Std 15 Min
    15:00
    Foz do Iguaçu, PR
    ZOB
    07:15
    São Paulo
    Terminal Barra Funda
    Pluma
    Economy
    34 €
  • Viaje Mais Barato
    7 Std 35 Min
    22:20
    Londrina, PR
    Busbahnhof
    05:55
    São Paulo
    Terminal Barra Funda
    Viaje Mais Barato
    First Class
    35 €
  • Viação Garcia
    7 Std 40 Min
    10:00
    Londrina, PR
    Busbahnhof
    17:40
    São Paulo
    Terminal Barra Funda
    Viação Garcia
    First Class
    36 €
  • Roderotas
    15 Std 45 Min
    13:00
    Goiânia
    ZOB
    04:45
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    Roderotas
    Economy
    36 €
  • Viação Esmeralda
    6 Std 30 Min
    08:30
    Rio de Janeiro
    Hotel Golden Park Rio
    15:00
    São Paulo
    Sala VIP Bella Vita
    Viação Esmeralda
    First Class
    36 €
  • Viação Eucatur
    10 Std 35 Min
    07:10
    Uberlândia, MG
    17:45
    São Paulo
    Viação Eucatur
    Economy
    37 €
  • Expresso do Sul
    6 Std 30 Min
    06:30
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Novo Rio
    13:00
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    Expresso do Sul
    First Class
    37 €
  • Gil Turismo
    16 Std 55 Min
    14:00
    Montes Claros, MG
    Busbahnhof
    06:55
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    Gil Turismo
    Business
    46 €
  • Viação Emtram
    20 Std 0 Min
    15:55
    Brasília
    11:55
    São Paulo
    Viação Emtram
    Economy
    50 €
  • Viação Levare Luxor
    8 Std 30 Min
    21:00
    Belo Horizonte, MG
    Av. Teresa Cristina Haltestelle
    05:30
    São Paulo
    Sala VIP Bella Vita
    Viação Levare Luxor
    First Class
    57 €
  • Rápido Federal
    15 Std 41 Min
    19:30
    Brasília
    Interestadual ZOB
    11:11
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    Rápido Federal
    First Class
    60 €
  • Águia Branca
    25 Std 20 Min
    09:55
    Vitória da Conquista, BA
    11:15
    São Paulo
    Águia Branca
    Premium Economy
    62 €
  • Viação UTIL
    40 Std 40 Min
    14:30
    Cuiabá
    Busbahnhof
    07:10
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    Viação UTIL
    Economy
    62 €
  • Viação Motta
    29 Std 30 Min
    07:00
    Cuiabá
    Busbahnhof
    12:30
    São Paulo
    Terminal Barra Funda
    Viação Motta
    Economy
    71 €
  • Viaçao Total
    29 Std 30 Min
    07:00
    Cuiabá
    Busbahnhof
    12:30
    São Paulo
    Viaçao Total
    Basis
    71 €
  • Lopes Sul
    34 Std 45 Min
    19:00
    Cuiabá
    Busbahnhof
    05:45
    São Paulo
    Terminal Barra Funda
    Lopes Sul
    Economy
    82 €
  • JBL Turismo
    40 Std 0 Min
    12:30
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    04:30
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    JBL Turismo
    Economy
    105 €
  • La Preferida Bus
    38 Std 0 Min
    20:30
    Santa Cruz de la Sierra
    Terminal Bimodal
    10:30
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    La Preferida Bus
    Economy
    111 €
  • Viação Cetro
    56 Std 20 Min
    14:25
    Caruaru, PE
    22:45
    São Paulo
    Viação Cetro
    Basis
    116 €
  • Expresso Guanabara
    49 Std 14 Min
    08:00
    Teresina, PI
    ZOB
    09:14
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    Expresso Guanabara
    Premium Economy
    122 €
  • Arte Transportes
    38 Std 30 Min
    19:00
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    09:30
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    Arte Transportes
    Basis
    153 €
  • Real Maia
    46 Std 50 Min
    04:40
    Teresina, PI
    ZOB
    03:30
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    Real Maia
    Basis
    155 €
  • Crucero del Norte
    45 Std 0 Min
    14:00
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    11:00
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    Crucero del Norte
    First Class
    166 €

Günstige Mitfahrgelegenheit nach São Paulo

  • BlaBlaCar
    1 Std 0 Min
    17:00
    Praia Grande, SP
    18:00
    São Paulo
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 3 €
  • BlaBlaCar
    9 Std 50 Min
    08:00
    Florianópolis, SC
    17:50
    São Paulo
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 21 €
  • BlaBlaCar
    9 Std 50 Min
    19:00
    Florianópolis, SC
    04:50
    São Paulo
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 26 €
  • BlaBlaCar
    9 Std 10 Min
    08:30
    Florianópolis, SC
    17:40
    São Paulo
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 28 €
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Verbindungen nach São Paulo für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in São Paulo, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du die beliebtesten Busverbindungen nach São Paulo.

Deine Strecke ist nicht dabei? In unserer Suche haben wir São Paulo als Ziel bereits vorausgefüllt. Du musst nur noch den Abfahrtsort eintragen. Wenn Du mit dem Bus ab São Paulo fahren willst, klicke einfach auf die Pfeile, um die Richtung zu ändern.

Das Reisedatum haben wir ebenfalls bereits ausgefüllt. Generell buchen die meisten Leute 3 - 7 Tage in der Zukunft. Solltest Du ein konkretes Reisedatum checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.

Du weißt bereits, wann genau Du wieder von São Paulo zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum aus. Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen nach São Paulo unterwegs sind und starte die Suche. Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.

Übrigens: Wir zeigen dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug an, mit denen Du nach São Paulo gelangen kannst.

Alle Bushaltestellen in São Paulo

FAQs zur Busverbindung nach São Paulo

Gibt es einen direkten Bus nach São Paulo?

Ob es eine direkte Busverbindung nach São Paulo gibt, hängt davon ab, aus welcher Stadt du anreist. Gib daher einfach in unserer Suche die Stadt ein, von der du startest, um herauszufinden, ob es eine direkte Busverbindung nach São Paulo gibt. Beachte dabei, dass es je nach Reisedatum weniger Direktverbindungen geben kann.

Was kann ich auf meiner Busfahrt nach São Paulo mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter du nach São Paulo fährst, kann es unterschiedlich sein, was du mitnehmen darfst. Um herauszufinden, ob du z.B. dein Fahrrad, dein Snowboard oder deine Skier mitnehmen kannst, benutze einfach unsere Suche , um einen Bus zu finden, der für dein geplantes Reisedatum am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung und Services hat der Bus nach São Paulo?

Die Ausstattung an Bord unterscheidet sich je nach Anbieter. Die meisten Busse haben mittlerweile eine Klimaanlage, Steckdosen und Wi-Fi an Bord. Dienstleistungen, wie Handgepäck und Freigepäck, sind oft kostenlos. Einige Busanbieter bieten auch zusätzliche Leistungen gegen eine Gebühr an, wie zum Beispiel Getränke und Sperriges Gepäck. Nutze am besten unsere Suche , um genaue Informationen über die Ausstattung und den Service im Bus nach São Paulo an deinem geplanten Reisetermin zu erhalten.

Welche Bushaltestellen gibt es in São Paulo?

Es gibt insgesamt 47 Bushaltestellen in São Paulo. Die meisten Busse halten an Terminal Rodoviário Tietê. Schau dir unsere Karte von São Paulo an, um die für dich passende Bushaltestelle zu finden.

Welche Busunternehmen fahren nach São Paulo?

Es gibt 59 Busanbieter, die nach São Paulo fahren: Auto Viação Catarinense, Buser, Brasil Sul, FlixBus, Gontijo, Pluma, Expresso Nordeste, Expresso Adamantina, Itapemirim Suzantur, Bella Vita, Viação Eucatur, Viação Rio Doce, Viação Garcia, Viação Cometa, Real Expresso, Viação Penha, Expresso do Sul, 1001, VB Transportes, JBL Turismo, Embarca, wemobi, Viaje Mais Barato, Andorinha, Expresso Itamarati, Guerino Seiscento, Viação Satélite Norte, Viação Planalto, Viação Santa Cruz, LiraBus, Transportes Santa Maria, Viação Levare Luxor, Viação Ultra, Viação Esmeralda, Rápido Federal, Expresso União, Rotas do Triângulo, Expresso São Luiz, Viação Gadotti, Solimões, Águia Branca, Viação Emtram, Viação Motta, Viação UTIL, Lopes Sul, Catedral Turismo, Arte Transportes, Roderotas, La Preferida Bus, Viaçao Total, Aguia Flex, Real Maia, Expresso Guanabara, Gil Turismo, Expreso Diamante, Crucero del Norte, Viação Ouro e Prata, Viação Cetro und Rápido Brasil.

Wie finde ich die besten Angebote nach São Paulo?

Mit CheckMyBus findest du ganz einfach die besten Angebote für Bustickets nach São Paulo. Gib einfach deinen Startort und dein Reisedatum in unsere Suche ein und starte die Suche. Du kannst die Ergebnisse dann nach deinen Bedürfnissen filtern und sie nach Preis oder Reisezeit sortieren.

Wie viel kann ich durch den Vergleich von Bussen nach São Paulo sparen?

Wie viel du sparen kannst, hängt von der Stadt ab, von der du nach São Paulo reist. Normalerweise kannst du mehr sparen, wenn du dein Ticket weit im Voraus buchst. Um das günstigste Busticket nach São Paulo zu finden, gib in unserer Suche deinen Startort und Reisedatum ein und starte dann die Suche, um alle möglichen Optionen zu finden.

Weitere Bus-Reiseziele

Die meistgesuchten Busverbindungen von São Paulo

Weitere beliebte Busse von São Paulo. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken!

Städte in der Umgebung von São Paulo

Auch Städte in der Umgebung von São Paulo, wie beispielsweise Guarulhos, São Bernardo do Campo und Osasco, werden von nationalen und internationalen Fernbussen angefahren. Alle Angebote findest Du, indem Du diese in deine Suche mit einbeziehst. Nutze dazu einfach den Filter in der erweiterten Suche und vergleiche direkt alle Fahrten. Finde Strecken, die São Paulo mit Mauá, Diadema, Mogi das Cruzes, sowie vielen weiteren Orten auch über den öffentlichen Nahverkehr bzw. Stadtbusse verbinden. Darüber hinaus zeigen wir dir auch Airport-Shuttles von und zu nahe gelegenen Flughäfen, wie beispielsweise dem Flughafen Congonhas - São Paulo, Flughafen São Paulo/Guarulhos. Sind Fahrpläne verfügbar, zeigen wir auch Verkehrsmittel des Verkehrsverbundes.

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.