Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Recife nach São Paulo ab 85 €

Vergleiche 4 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Recife nach São Paulo

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Recife nach São Paulo von verschiedenen Busunternehmen wie Catedral Turismo, Gontijo oder Kandango Transportes für die nächsten Tage.
heute
ab 127 €
morgen
ab 127 €
Sonntag
ab 127 €
Montag
ab 127 €
Dienstag
ab 127 €
Mittwoch
ab 101 €
Donnerstag
ab 85 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Catedral Turismo
    57 Std 10 Min
    06:30
    Recife
    Bushaltestelle (TIP)
    15:40
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Catedral Turismo
    Premium Economy
    127 €
  • Catedral Turismo
    60 Std 45 Min
    14:15
    Recife
    Bushaltestelle (TIP)
    03:00
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Catedral Turismo
    Premium Economy
    127 €
  • Kandango Transportes
    56 Std 40 Min
    14:30
    Recife
    Bushaltestelle (TIP)
    23:10
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Kandango Transportes
    Economy
    131 €
  • Gontijo
    49 Std 35 Min
    16:00
    Recife
    Bushaltestelle (TIP)
    17:35
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Gontijo
    Economy
    133 €
  • Gontijo
    49 Std 35 Min
    16:00
    Recife
    Bushaltestelle (TIP)
    17:35
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Gontijo
    Economy
    142 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Catedral Turismo
    57 Std 10 Min
    06:30
    Recife
    Bushaltestelle (TIP)
    15:40
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Catedral Turismo
    Premium Economy
    127 €
  • Catedral Turismo
    60 Std 45 Min
    14:15
    Recife
    Bushaltestelle (TIP)
    03:00
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Catedral Turismo
    Premium Economy
    127 €
  • Catedral Turismo
    65 Std 10 Min
    16:50
    Recife
    Bushaltestelle (TIP)
    10:00
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Catedral Turismo
    Premium Economy
    127 €
  • Catedral Turismo
    57 Std 10 Min
    06:30
    Recife
    Bushaltestelle (TIP)
    15:40
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Catedral Turismo
    Economy
    127 €
  • Catedral Turismo
    60 Std 45 Min
    14:15
    Recife
    Bushaltestelle (TIP)
    03:00
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Catedral Turismo
    Economy
    127 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Catedral Turismo
    57 Std 10 Min
    06:30
    Recife
    Bushaltestelle (TIP)
    15:40
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Catedral Turismo
    Premium Economy
    127 €
  • Catedral Turismo
    60 Std 45 Min
    14:15
    Recife
    Bushaltestelle (TIP)
    03:00
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Catedral Turismo
    Premium Economy
    127 €
  • Catedral Turismo
    65 Std 10 Min
    16:50
    Recife
    Bushaltestelle (TIP)
    10:00
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Catedral Turismo
    Premium Economy
    127 €
  • Catedral Turismo
    57 Std 10 Min
    06:30
    Recife
    Bushaltestelle (TIP)
    15:40
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Catedral Turismo
    Economy
    127 €
  • Catedral Turismo
    60 Std 45 Min
    14:15
    Recife
    Bushaltestelle (TIP)
    03:00
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Catedral Turismo
    Economy
    127 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Catedral Turismo
    57 Std 10 Min
    06:30
    Recife
    Bushaltestelle (TIP)
    15:40
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Catedral Turismo
    Premium Economy
    127 €
  • Catedral Turismo
    60 Std 45 Min
    14:15
    Recife
    Bushaltestelle (TIP)
    03:00
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Catedral Turismo
    Premium Economy
    127 €
  • Kandango Transportes
    56 Std 40 Min
    14:30
    Recife
    Bushaltestelle (TIP)
    23:10
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Kandango Transportes
    Economy
    131 €
  • Viação Cetro
    61 Std 0 Min
    19:55
    Recife
    Avenida Dantas Barreto, 884
    08:55
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Viação Cetro
    Economy
    217 €
  • Kandango Transportes
    60 Std 10 Min
    23:40
    Recife
    Bushaltestelle (TIP)
    11:50
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Kandango Transportes
    Economy
    218 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Catedral Turismo
    57 Std 10 Min
    06:30
    Recife
    Bushaltestelle (TIP)
    15:40
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Catedral Turismo
    Premium Economy
    127 €
  • Catedral Turismo
    60 Std 45 Min
    14:15
    Recife
    Bushaltestelle (TIP)
    03:00
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Catedral Turismo
    Premium Economy
    127 €
  • Catedral Turismo
    65 Std 10 Min
    16:50
    Recife
    Bushaltestelle (TIP)
    10:00
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Catedral Turismo
    Premium Economy
    127 €
  • Gontijo
    52 Std 4 Min
    15:32
    Recife
    Bushaltestelle (TIP)
    19:36
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Gontijo
    Economy
    138 €
  • Gontijo
    52 Std 4 Min
    15:32
    Recife
    Bushaltestelle (TIP)
    19:36
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Gontijo
    Economy
    148 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Gontijo
    52 Std 4 Min
    15:32
    Recife
    Bushaltestelle (TIP)
    19:36
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Gontijo
    Basis
    101 €
  • Gontijo
    52 Std 4 Min
    15:32
    Recife
    Bushaltestelle (TIP)
    19:36
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Gontijo
    Basis
    110 €
  • Gontijo
    52 Std 4 Min
    15:32
    Recife
    Bushaltestelle (TIP)
    19:36
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Gontijo
    Basis
    118 €
  • Catedral Turismo
    57 Std 10 Min
    06:30
    Recife
    Bushaltestelle (TIP)
    15:40
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Catedral Turismo
    Premium Economy
    127 €
  • Catedral Turismo
    60 Std 45 Min
    14:15
    Recife
    Bushaltestelle (TIP)
    03:00
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Catedral Turismo
    Premium Economy
    127 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Gontijo
    49 Std 35 Min
    16:00
    Recife
    Bushaltestelle (TIP)
    17:35
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Gontijo
    Basis
    85 €
  • Gontijo
    49 Std 35 Min
    16:00
    Recife
    Bushaltestelle (TIP)
    17:35
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Gontijo
    Basis
    90 €
  • Catedral Turismo
    57 Std 10 Min
    06:30
    Recife
    Bushaltestelle (TIP)
    15:40
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Catedral Turismo
    Premium Economy
    127 €
  • Catedral Turismo
    60 Std 45 Min
    14:15
    Recife
    Bushaltestelle (TIP)
    03:00
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Catedral Turismo
    Premium Economy
    127 €
  • Kandango Transportes
    56 Std 40 Min
    14:30
    Recife
    Bushaltestelle (TIP)
    23:10
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Kandango Transportes
    Economy
    141 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Recife und São Paulo

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Recife und São Paulo zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 11 täglichen Bussen von Recife nach São Paulo. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Recife und São Paulo.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 42 Bussen zwischen Recife und São Paulo, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Recife nach São Paulo, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Recife nach São Paulo

Vergleiche alle Anbieter wie Catedral Turismo, Gontijo und Kandango Transportes die täglich 8 mal mit dem Bus von Recife nach São Paulo fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Recife nach São Paulo schon ab 85 €!

Günstigster Bus 85 €
Schnellster Bus 49 Std 35 Min
Frühester Bus 06:30 Uhr
Spätester Bus 16:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 2.128,7 km
Busunternehmen Catedral Turismo, Gontijo, Kandango Transportes und Viação Cetro

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Recife nach São Paulo

Jeden Tag fahren 8 Busse von 4 Busunternehmen von Recife nach São Paulo. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
127 €
Samstag 22.06
127 €
Sonntag 23.06
127 €
Montag 24.06
127 €
Dienstag 25.06
127 €
Mittwoch 26.06
110 €
Donnerstag 27.06
85 €
Freitag 28.06
143 €
Samstag 29.06
127 €
Sonntag 30.06
143 €
Montag 01.07
127 €
Dienstag 02.07
73 €
Mittwoch 03.07
69 €
Donnerstag 04.07
74 €
Freitag 05.07
73 €
Samstag 06.07
127 €
Sonntag 07.07
168 €
Montag 08.07
Dienstag 09.07
82 €
Mittwoch 10.07
69 €
Donnerstag 11.07
143 €
Freitag 12.07
73 €
Samstag 13.07
127 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Recife nach São Paulo zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Recife nach São Paulo für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 85 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Recife nach São Paulo. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 127 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Recife nach São Paulo, mit 85 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 168 €.

Wie du bei der Reise von Recife nach São Paulo Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Recife nach São Paulo im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Recife nach São Paulo bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Recife nach São Paulo sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Recife und São Paulo

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Recife und São Paulo findest.

Service und Komfort im Bus von Recife nach São Paulo

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Recife nach São Paulo verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Recife nach São Paulo bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Recife nach São Paulo

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Recife nach São Paulo?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Recife nach São Paulo ist bereits ab 85 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Recife nach São Paulo vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 85 € bis 218 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach São Paulo bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Recife nach São Paulo?

Jeden Tag wird die Busroute von Recife nach São Paulo von etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach São Paulo von Recife?

Der schnellste Bus von Recife nach São Paulo wird von Gontijo angeboten und braucht 49 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 142 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Recife nach São Paulo?

Der früheste Bus nach São Paulo fährt um 06:30 Uhr in Recife ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Recife nach São Paulo?

Die späteste Busfahrt nach São Paulo startet um 16:50 Uhr in Recife. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Recife nach São Paulo?

Fahrgäste können auf der Strecke von Recife nach São Paulo mit folgenden Busunternehmen reisen: Catedral Turismo, Gontijo und Kandango Transportes. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Recife nach São Paulo?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Recife und São Paulo überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Catedral Turismo, Gontijo und Kandango Transportes.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach São Paulo von Recife aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Recife São Paulo im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Recife São Paulo?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Recife nach São Paulo an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Recife nach São Paulo angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Recife und São Paulo

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Recife und von São Paulo. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.