Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Goiânia nach Recife ab 83 €

Vergleiche 4 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Goiânia nach Recife

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Goiânia nach Recife von verschiedenen Busunternehmen wie Catedral Turismo, Expresso São Luiz oder Itapemirim Suzantur für die nächsten Tage.
heute
ab 93 €
morgen
ab 93 €
Freitag
ab 124 €
Samstag
ab 91 €
Sonntag
Montag
ab 83 €
Dienstag
ab 93 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itapemirim Suzantur
    41 Std 25 Min
    16:00
    Goiânia
    ZOB
    09:25
    Recife
    ZOB (TIP)
    Itapemirim Suzantur
    Premium Economy
    93 €
  • Itapemirim Suzantur
    41 Std 25 Min
    16:00
    Goiânia
    ZOB
    09:25
    Recife
    ZOB (TIP)
    Itapemirim Suzantur
    Premium Economy
    93 €
  • Expresso São Luiz
    45 Std 0 Min
    08:30
    Goiânia
    ZOB
    05:30
    Recife
    ZOB (TIP)
    Expresso São Luiz
    Economy
    104 €
  • Expresso São Luiz
    44 Std 10 Min
    17:35
    Goiânia
    ZOB
    13:45
    Recife
    ZOB (TIP)
    Expresso São Luiz
    Economy
    104 €
  • Kandango Transportes
    47 Std 50 Min
    15:50
    Goiânia
    ZOB
    15:40
    Recife
    ZOB (TIP)
    Kandango Transportes
    Economy
    106 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itapemirim Suzantur
    41 Std 25 Min
    16:00
    Goiânia
    ZOB
    09:25
    Recife
    ZOB (TIP)
    Itapemirim Suzantur
    Premium Economy
    93 €
  • Itapemirim Suzantur
    41 Std 25 Min
    16:00
    Goiânia
    ZOB
    09:25
    Recife
    ZOB (TIP)
    Itapemirim Suzantur
    Premium Economy
    93 €
  • Kandango Transportes
    47 Std 50 Min
    15:50
    Goiânia
    ZOB
    15:40
    Recife
    ZOB (TIP)
    Kandango Transportes
    Economy
    97 €
  • Expresso São Luiz
    45 Std 0 Min
    08:30
    Goiânia
    ZOB
    05:30
    Recife
    ZOB (TIP)
    Expresso São Luiz
    Economy
    104 €
  • Expresso São Luiz
    44 Std 10 Min
    17:35
    Goiânia
    ZOB
    13:45
    Recife
    ZOB (TIP)
    Expresso São Luiz
    Economy
    104 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expresso São Luiz
    45 Std 0 Min
    08:30
    Goiânia
    ZOB
    05:30
    Recife
    ZOB (TIP)
    Expresso São Luiz
    Economy
    124 €
  • Expresso São Luiz
    44 Std 10 Min
    17:35
    Goiânia
    ZOB
    13:45
    Recife
    ZOB (TIP)
    Expresso São Luiz
    Economy
    124 €
  • Itapemirim Suzantur
    41 Std 25 Min
    16:00
    Goiânia
    ZOB
    09:25
    Recife
    ZOB (TIP)
    Itapemirim Suzantur
    Premium Economy
    132 €
  • Catedral Turismo
    46 Std 40 Min
    15:50
    Goiânia
    ZOB
    14:30
    Recife
    ZOB (TIP)
    Catedral Turismo
    Economy
    157 €
  • Catedral Turismo
    48 Std 50 Min
    13:30
    Goiânia
    ZOB
    14:20
    Recife
    ZOB (TIP)
    Catedral Turismo
    Economy
    158 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Kandango Transportes
    47 Std 50 Min
    15:50
    Goiânia
    ZOB
    15:40
    Recife
    ZOB (TIP)
    Kandango Transportes
    Economy
    91 €
  • Expresso São Luiz
    44 Std 10 Min
    17:35
    Goiânia
    ZOB
    13:45
    Recife
    ZOB (TIP)
    Expresso São Luiz
    Economy
    126 €
  • Expresso São Luiz
    44 Std 10 Min
    17:35
    Goiânia
    13:45
    Recife
    Expresso São Luiz
    Economy
    126 €
  • Catedral Turismo
    46 Std 40 Min
    15:50
    Goiânia
    ZOB
    14:30
    Recife
    ZOB (TIP)
    Catedral Turismo
    Economy
    157 €
  • Catedral Turismo
    49 Std 5 Min
    13:30
    Goiânia
    ZOB
    14:35
    Recife
    ZOB (TIP)
    Catedral Turismo
    Basis
    158 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Kandango Transportes
    47 Std 50 Min
    15:50
    Goiânia
    ZOB
    15:40
    Recife
    ZOB (TIP)
    Kandango Transportes
    Economy
    83 €
  • Itapemirim Suzantur
    41 Std 25 Min
    16:00
    Goiânia
    ZOB
    09:25
    Recife
    ZOB (TIP)
    Itapemirim Suzantur
    Basis
    93 €
  • Catedral Turismo
    47 Std 25 Min
    10:30
    Goiânia
    ZOB
    09:55
    Recife
    ZOB (TIP)
    Catedral Turismo
    Economy
    118 €
  • Catedral Turismo
    48 Std 50 Min
    13:30
    Goiânia
    ZOB
    14:20
    Recife
    ZOB (TIP)
    Catedral Turismo
    Economy
    118 €
  • Expresso São Luiz
    44 Std 10 Min
    17:35
    Goiânia
    13:45
    Recife
    Expresso São Luiz
    Basis
    126 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itapemirim Suzantur
    41 Std 25 Min
    16:00
    Goiânia
    ZOB
    09:25
    Recife
    ZOB (TIP)
    Itapemirim Suzantur
    Basis
    93 €
  • Expresso São Luiz
    45 Std 0 Min
    08:30
    Goiânia
    ZOB
    05:30
    Recife
    ZOB (TIP)
    Expresso São Luiz
    Economy
    104 €
  • Expresso São Luiz
    44 Std 10 Min
    17:35
    Goiânia
    ZOB
    13:45
    Recife
    ZOB (TIP)
    Expresso São Luiz
    Economy
    104 €
  • Catedral Turismo
    47 Std 50 Min
    10:30
    Goiânia
    ZOB
    10:20
    Recife
    ZOB (TIP)
    Catedral Turismo
    Basis
    118 €
  • Catedral Turismo
    48 Std 50 Min
    13:30
    Goiânia
    ZOB
    14:20
    Recife
    ZOB (TIP)
    Catedral Turismo
    Basis
    118 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Goiânia und Recife

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Goiânia und Recife zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 26 täglichen Bussen von Goiânia nach Recife. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 11 täglichen Busverbindungen zwischen Goiânia und Recife.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 66 Bussen zwischen Goiânia und Recife, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Goiânia nach Recife, mit 52 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Goiânia nach Recife

Vergleiche alle Anbieter wie Catedral Turismo, Expresso São Luiz und Itapemirim Suzantur die täglich 19 mal mit dem Bus von Goiânia nach Recife fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Goiânia nach Recife schon ab 83 €!

Günstigster Bus 83 €
Schnellster Bus 41 Std 25 Min
Frühester Bus 08:30 Uhr
Spätester Bus 17:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 19 Ø
Entfernung 1.828,8 km
Busunternehmen Catedral Turismo, Expresso São Luiz, Itapemirim Suzantur und Kandango Transportes

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Goiânia nach Recife

Jeden Tag fahren 19 Busse von 4 Busunternehmen von Goiânia nach Recife. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
93 €
Donnerstag 25.07
93 €
Freitag 26.07
124 €
Samstag 27.07
91 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
93 €
Dienstag 30.07
104 €
Mittwoch 31.07
126 €
Donnerstag 01.08
93 €
Freitag 02.08
126 €
Samstag 03.08
76 €
Sonntag 04.08
68 €
Montag 05.08
78 €
Dienstag 06.08
104 €
Mittwoch 07.08
122 €
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
74 €
Samstag 10.08
72 €
Sonntag 11.08
Montag 12.08
72 €
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
123 €
Donnerstag 15.08
72 €
Freitag 16.08
93 €
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Goiânia nach Recife zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Goiânia nach Recife für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 83 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Goiânia nach Recife. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 124 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Goiânia nach Recife, mit 83 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 104 €.

Wie du bei der Reise von Goiânia nach Recife Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Goiânia nach Recife im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Goiânia nach Recife bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Goiânia nach Recife sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Goiânia und Recife

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Goiânia und Recife findest.

Service und Komfort im Bus von Goiânia nach Recife

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Goiânia nach Recife verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Goiânia nach Recife bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Goiânia nach Recife

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Goiânia nach Recife?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Goiânia nach Recife ist bereits ab 83 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Goiânia nach Recife vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 83 € bis 163 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Recife bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Goiânia nach Recife?

Jeden Tag wird die Busroute von Goiânia nach Recife von etwa 19 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Recife von Goiânia?

Der schnellste Bus von Goiânia nach Recife wird von Itapemirim Suzantur angeboten und braucht 41 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 93 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Goiânia nach Recife?

Der früheste Bus nach Recife fährt um 08:30 Uhr in Goiânia ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Goiânia nach Recife?

Die späteste Busfahrt nach Recife startet um 17:35 Uhr in Goiânia. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Goiânia nach Recife?

Fahrgäste können auf der Strecke von Goiânia nach Recife mit folgenden Busunternehmen reisen: Catedral Turismo, Expresso São Luiz und Itapemirim Suzantur. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Goiânia nach Recife?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Goiânia und Recife überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Catedral Turismo, Expresso São Luiz und Itapemirim Suzantur.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Recife von Goiânia aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Goiânia Recife im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Goiânia Recife?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Goiânia nach Recife an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Goiânia nach Recife angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Goiânia und Recife

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Goiânia und von Recife. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.