Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Florianópolis, SC nach Goiânia ab 53 €

Vergleiche 7 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Florianópolis, SC nach Goiânia

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Florianópolis, SC nach Goiânia von verschiedenen Busunternehmen wie Viação Satélite Norte, Real Expresso oder Itapemirim Suzantur für die nächsten Tage.
heute
ab 66 €
morgen
ab 86 €
Sonntag
ab 66 €
Montag
ab 53 €
Dienstag
ab 66 €
Mittwoch
ab 71 €
Donnerstag
ab 55 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Real Expresso
    28 Std 30 Min
    03:25
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    07:55
    Goiânia
    ZOB
    Real Expresso
    Economy
    66 €
  • Auto Viação Catarinense
    30 Std 10 Min
    06:50
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    13:00
    Goiânia
    Auto Viação Catarinense
    Premium Economy
    68 €
  • Viação Satélite Norte
    27 Std 21 Min
    13:00
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    16:21
    Goiânia
    ZOB
    Viação Satélite Norte
    Economy
    75 €
  • Expreso Diamante
    29 Std 15 Min
    10:00
    Florianópolis, SC
    15:15
    Goiânia
    Expreso Diamante
    Basis
    79 €
  • Reunidas
    33 Std 0 Min
    12:00
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    21:00
    Goiânia
    ZOB
    Reunidas
    Basis
    130 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itapemirim Suzantur
    29 Std 45 Min
    02:00
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    07:45
    Goiânia
    ZOB
    Itapemirim Suzantur
    Premium Economy
    86 €
  • Itapemirim Suzantur
    29 Std 45 Min
    02:00
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    07:45
    Goiânia
    ZOB
    Itapemirim Suzantur
    Premium Economy
    86 €
  • Real Expresso
    28 Std 30 Min
    03:25
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    07:55
    Goiânia
    ZOB
    Real Expresso
    Economy
    89 €
  • Viação Satélite Norte
    27 Std 21 Min
    13:00
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    16:21
    Goiânia
    ZOB
    Viação Satélite Norte
    Economy
    93 €
  • Viação Satélite Norte
    27 Std 21 Min
    13:00
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    16:21
    Goiânia
    ZOB
    Viação Satélite Norte
    Economy
    93 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Real Expresso
    28 Std 30 Min
    03:25
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    07:55
    Goiânia
    ZOB
    Real Expresso
    Economy
    66 €
  • Real Expresso
    27 Std 0 Min
    13:00
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    16:00
    Goiânia
    ZOB
    Real Expresso
    Economy
    66 €
  • Viação Satélite Norte
    27 Std 21 Min
    13:00
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    16:21
    Goiânia
    ZOB
    Viação Satélite Norte
    Economy
    75 €
  • Auto Viação Catarinense
    30 Std 10 Min
    06:50
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    13:00
    Goiânia
    Auto Viação Catarinense
    Premium Economy
    78 €
  • Viação Satélite Norte
    27 Std 21 Min
    13:00
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    16:21
    Goiânia
    ZOB
    Viação Satélite Norte
    Economy
    93 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expreso Diamante
    29 Std 15 Min
    10:00
    Florianópolis, SC
    15:15
    Goiânia
    Expreso Diamante
    Basis
    53 €
  • Expreso Diamante
    29 Std 15 Min
    10:00
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    15:15
    Goiânia
    ZOB
    Expreso Diamante
    Basis
    71 €
  • Real Expresso
    29 Std 45 Min
    13:00
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    18:45
    Goiânia
    ZOB
    Real Expresso
    Economy
    80 €
  • Itapemirim Suzantur
    29 Std 45 Min
    02:00
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    07:45
    Goiânia
    ZOB
    Itapemirim Suzantur
    Premium Economy
    86 €
  • Itapemirim Suzantur
    29 Std 45 Min
    02:00
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    07:45
    Goiânia
    ZOB
    Itapemirim Suzantur
    Premium Economy
    86 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Real Expresso
    28 Std 30 Min
    03:25
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    07:55
    Goiânia
    ZOB
    Real Expresso
    Economy
    66 €
  • Auto Viação Catarinense
    30 Std 10 Min
    06:50
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    13:00
    Goiânia
    Auto Viação Catarinense
    Premium Economy
    79 €
  • Real Expresso
    28 Std 30 Min
    03:25
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    07:55
    Goiânia
    ZOB
    Real Expresso
    Economy
    91 €
  • Viação Satélite Norte
    27 Std 21 Min
    13:00
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    16:21
    Goiânia
    ZOB
    Viação Satélite Norte
    Basis
    93 €
  • Viação Satélite Norte
    27 Std 21 Min
    13:00
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    16:21
    Goiânia
    ZOB
    Viação Satélite Norte
    Basis
    93 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expreso Diamante
    29 Std 15 Min
    10:00
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    15:15
    Goiânia
    ZOB
    Expreso Diamante
    Basis
    71 €
  • Viação Satélite Norte
    27 Std 21 Min
    13:00
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    16:21
    Goiânia
    ZOB
    Viação Satélite Norte
    Economy
    84 €
  • Itapemirim Suzantur
    29 Std 45 Min
    02:00
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    07:45
    Goiânia
    ZOB
    Itapemirim Suzantur
    Basis
    86 €
  • Real Expresso
    28 Std 30 Min
    03:25
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    07:55
    Goiânia
    ZOB
    Real Expresso
    Economy
    89 €
  • Reunidas
    33 Std 0 Min
    12:00
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    21:00
    Goiânia
    ZOB
    Reunidas
    Basis
    131 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Auto Viação Catarinense
    30 Std 10 Min
    06:50
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    13:00
    Goiânia
    Auto Viação Catarinense
    Premium Economy
    55 €
  • Expresso Adamantina
    29 Std 30 Min
    16:00
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    21:30
    Goiânia
    ZOB
    Expresso Adamantina
    Basis
    56 €
  • Viação Satélite Norte
    27 Std 21 Min
    13:00
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    16:21
    Goiânia
    ZOB
    Viação Satélite Norte
    Economy
    78 €
  • Viação Satélite Norte
    27 Std 21 Min
    13:00
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    16:21
    Goiânia
    ZOB
    Viação Satélite Norte
    Economy
    93 €
  • Real Expresso
    28 Std 30 Min
    03:25
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    07:55
    Goiânia
    ZOB
    Real Expresso
    Basis
    102 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Florianópolis, SC und Goiânia

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Florianópolis, SC und Goiânia zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 26 täglichen Bussen von Florianópolis, SC nach Goiânia. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 15 täglichen Busverbindungen zwischen Florianópolis, SC und Goiânia.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 85 Bussen zwischen Florianópolis, SC und Goiânia, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Florianópolis, SC nach Goiânia, mit 9 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Florianópolis, SC nach Goiânia

Vergleiche alle Anbieter wie Viação Satélite Norte, Real Expresso und Itapemirim Suzantur die täglich 20 mal mit dem Bus von Florianópolis, SC nach Goiânia fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Florianópolis, SC nach Goiânia schon ab 53 €!

Günstigster Bus 53 €
Schnellster Bus 27 Std 0 Min
Frühester Bus 03:25 Uhr
Spätester Bus 16:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 20 Ø
Entfernung 1.218,4 km
Busunternehmen Viação Satélite Norte, Real Expresso, Itapemirim Suzantur, Expreso Diamante, Auto Viação Catarinense, Reunidas und Expresso Adamantina

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Florianópolis, SC nach Goiânia

Jeden Tag fahren 20 Busse von 7 Busunternehmen von Florianópolis, SC nach Goiânia. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
89 €
Samstag 22.06
86 €
Sonntag 23.06
78 €
Montag 24.06
53 €
Dienstag 25.06
79 €
Mittwoch 26.06
71 €
Donnerstag 27.06
55 €
Freitag 28.06
53 €
Samstag 29.06
86 €
Sonntag 30.06
89 €
Montag 01.07
48 €
Dienstag 02.07
98 €
Mittwoch 03.07
48 €
Donnerstag 04.07
86 €
Freitag 05.07
79 €
Samstag 06.07
86 €
Sonntag 07.07
90 €
Montag 08.07
79 €
Dienstag 09.07
85 €
Mittwoch 10.07
48 €
Donnerstag 11.07
85 €
Freitag 12.07
79 €
Samstag 13.07
86 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Florianópolis, SC nach Goiânia zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Florianópolis, SC nach Goiânia für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 53 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Florianópolis, SC nach Goiânia. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 86 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Florianópolis, SC nach Goiânia, mit 53 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 66 €.

Wie du bei der Reise von Florianópolis, SC nach Goiânia Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Florianópolis, SC nach Goiânia im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Florianópolis, SC nach Goiânia bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Florianópolis, SC nach Goiânia sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Florianópolis, SC und Goiânia

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Florianópolis, SC und Goiânia findest.

Service und Komfort im Bus von Florianópolis, SC nach Goiânia

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Florianópolis, SC nach Goiânia verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Florianópolis, SC nach Goiânia bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Florianópolis, SC nach Goiânia

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Florianópolis, SC nach Goiânia?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Florianópolis, SC nach Goiânia ist bereits ab 53 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Florianópolis, SC nach Goiânia vergleiche?

Diese Strecke wird von 7 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 53 € bis 169 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Goiânia bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Florianópolis, SC nach Goiânia?

Jeden Tag wird die Busroute von Florianópolis, SC nach Goiânia von etwa 20 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Goiânia von Florianópolis, SC?

Der schnellste Bus von Florianópolis, SC nach Goiânia wird von Real Expresso angeboten und braucht 27 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 89 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Florianópolis, SC nach Goiânia?

Der früheste Bus nach Goiânia fährt um 03:25 Uhr in Florianópolis, SC ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Florianópolis, SC nach Goiânia?

Die späteste Busfahrt nach Goiânia startet um 16:00 Uhr in Florianópolis, SC. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Florianópolis, SC nach Goiânia?

Fahrgäste können auf der Strecke von Florianópolis, SC nach Goiânia mit folgenden Busunternehmen reisen: Viação Satélite Norte, Real Expresso und Itapemirim Suzantur. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Florianópolis, SC nach Goiânia?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Florianópolis, SC und Goiânia überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Viação Satélite Norte, Real Expresso und Itapemirim Suzantur.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Goiânia von Florianópolis, SC aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Florianópolis, SC Goiânia im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Florianópolis, SC Goiânia?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Florianópolis, SC nach Goiânia an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Florianópolis, SC nach Goiânia angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Florianópolis, SC und Goiânia

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Florianópolis, SC und von Goiânia. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.