Günstiger Bus nach Florianópolis, SC

Vergleiche alle Anbieter und Busverbindungen nach Florianópolis, SC in Echtzeit
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Alles über Busse nach Florianópolis, SC

Du suchst einen günstigen Bus nach Florianópolis, SC? Vergleiche alle 45 Busunternehmen nach Florianópolis, SC und finde die Abfahrts- und Ankunftszeiten, alle 7 Busbahnhöfe in Florianópolis, SC, die Fahrtzeiten und natürlich die besten Preise für die 1846 täglichen Bus-Verbindungen nach Florianópolis, SC.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-florianopolis", -3); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Ortszeit
Land Brasilien
Währung Brasilianischer Real
Busverbindungen 1846
Haltestellen 7
Günstigste Fahrt 2 €
Die beliebtesten Fernbus-Anbieter
Viação EucaturAuto Viação CatarinenseExpresso NordesteReal Expresso
Andere Unternehmen sind 1001, Águia Branca, Andorinha, Brasil Sul, Buscoop (4Bus), Buser und 35 mehr.

Günstige Bus-Tickets nach Florianópolis, SC

  • wemobi
    12 Std 10 Min
    21:30
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    09:40
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    wemobi
    Basis
    2 €
  • Buser
    1 Std 15 Min
    18:20
    Balneário Camboriú
    Busbahnhof
    19:35
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    Buser
    Premium Economy
    3 €
  • Reunidas
    1 Std 0 Min
    11:10
    Tijucas, SC
    Rodoviária
    12:10
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    Reunidas
    Basis
    4 €
  • Embarca
    7 Std 25 Min
    09:15
    Porto Alegre
    16:40
    Florianópolis, SC
    Embarca
    Premium Economy
    4 €
  • Brasil Sul
    5 Std 0 Min
    15:00
    Curitiba, PR
    20:00
    Florianópolis, SC
    Brasil Sul
    Premium Economy
    5 €
  • Buscoop (4Bus)
    4 Std 21 Min
    23:59
    Curitiba, PR
    Rodoferroviária
    04:20
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    Buscoop (4Bus)
    Business
    5 €
  • JBL Turismo
    6 Std 5 Min
    04:05
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    10:10
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    JBL Turismo
    Basis
    7 €
  • Expresso Nordeste
    5 Std 35 Min
    18:20
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    23:55
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    Expresso Nordeste
    Basis
    9 €
  • Real Transportes
    1 Std 0 Min
    21:10
    Balneário Camboriú
    Busbahnhof
    22:10
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    Real Transportes
    Basis
    9 €
  • Expresso Adamantina
    7 Std 30 Min
    13:00
    Porto Alegre
    ZOB
    20:30
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    Expresso Adamantina
    Premium Economy
    9 €
  • Viação Eucatur
    5 Std 55 Min
    05:05
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    11:00
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    Viação Eucatur
    Basis
    10 €
  • Empresa União
    3 Std 0 Min
    08:00
    Criciúma
    Busbahnhof
    11:00
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    Empresa União
    Basis
    12 €
  • Expresso do Sul
    4 Std 0 Min
    16:30
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    20:30
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    Expresso do Sul
    Economy
    13 €
  • Expresso União
    3 Std 15 Min
    11:15
    Criciúma
    Busbahnhof
    14:30
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    Expresso União
    Basis
    13 €
  • Auto Viação Catarinense
    4 Std 45 Min
    18:00
    Curitiba, PR
    Av. Prefeito Erasto Gaertner, 1676 Bushaltestelle
    22:45
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    Auto Viação Catarinense
    Economy
    16 €
  • Transportes Santa Maria
    14 Std 20 Min
    23:10
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    13:30
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    Transportes Santa Maria
    Economy
    16 €
  • Viação Santo Anjo
    6 Std 0 Min
    06:30
    Porto Alegre
    ZOB
    12:30
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    Viação Santo Anjo
    Business
    17 €
  • Viação Real Transportes
    3 Std 20 Min
    01:45
    Lages, SC
    Terminal Rodoviário D. Honorato Piazera
    05:05
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    Viação Real Transportes
    Basis
    17 €
  • Expresso Sao Marcos
    5 Std 30 Min
    11:00
    Torres
    Busbahnhof
    16:30
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    Expresso Sao Marcos
    Economy
    18 €
  • Expresso São José
    6 Std 1 Min
    09:00
    Torres
    Busbahnhof
    15:01
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    Expresso São José
    Premium Economy
    19 €
  • Itapemirim Suzantur
    5 Std 40 Min
    19:30
    Porto Alegre
    ZOB
    01:10
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    Itapemirim Suzantur
    Premium Economy
    21 €
  • 1001
    13 Std 20 Min
    07:35
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    20:55
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    1001
    Basis
    29 €
  • Viação Cometa
    15 Std 45 Min
    20:00
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    11:45
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    Viação Cometa
    Basis
    30 €
  • Viação União Santa Cruz
    7 Std 30 Min
    22:15
    Caxias do Sul, RS
    Busbahnhof
    05:45
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    Viação União Santa Cruz
    Economy
    31 €
  • Viação Viasul
    9 Std 30 Min
    19:30
    Gramado, RS
    Rodoviária
    05:00
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    Viação Viasul
    Basis
    31 €
  • Mingoti
    7 Std 40 Min
    22:15
    Passo Fundo, RS
    Busbahnhof
    05:55
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    Mingoti
    Premium Economy
    32 €
  • Viação Penha
    12 Std 15 Min
    18:45
    Pelotas, RS
    Busbahnhof
    07:00
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    Viação Penha
    Premium Economy
    33 €
  • Unesul
    9 Std 10 Min
    20:30
    Passo Fundo, RS
    Busbahnhof
    05:40
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    Unesul
    Premium Economy
    35 €
  • Águia Branca
    21 Std 55 Min
    00:05
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Novo Rio
    22:00
    Florianópolis, SC
    Águia Branca
    Premium Economy
    41 €
  • Expreso Diamante
    30 Std 20 Min
    20:30
    Goiânia
    02:50
    Florianópolis, SC
    Expreso Diamante
    Basis
    43 €
  • Expresso Maringá
    33 Std 10 Min
    23:05
    Cascavel, PR
    Busbahnhof
    08:15
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    Expresso Maringá
    Basis
    49 €
  • Real Expresso
    22 Std 35 Min
    00:55
    Uberlândia, MG
    Presidente Castelo Branco ZOB
    23:30
    Florianópolis, SC
    Real Expresso
    Premium Economy
    50 €
  • Viação Satélite Norte
    18 Std 21 Min
    05:40
    São José do Rio Preto, SP
    ZOB
    00:01
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    Viação Satélite Norte
    Economy
    52 €
  • Andorinha
    15 Std 31 Min
    20:29
    Presidente Prudente
    ZOB
    12:00
    Florianópolis, SC
    Andorinha
    Basis
    52 €
  • Viação UTIL
    25 Std 40 Min
    15:20
    Uberlândia, MG
    Presidente Castelo Branco ZOB
    17:00
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    Viação UTIL
    Basis
    57 €
  • Rio Uruguay
    20 Std 1 Min
    15:00
    Posadas
    ZOB
    11:01
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    Rio Uruguay
    First Class
    65 €
  • Viação Garcia
    15 Std 30 Min
    20:30
    Presidente Prudente
    ZOB
    12:00
    Florianópolis, SC
    Viação Garcia
    First Class
    66 €
  • Solimões
    16 Std 16 Min
    08:39
    Presidente Prudente
    00:55
    Florianópolis, SC
    Solimões
    Economy
    68 €
  • Catedral Turismo
    30 Std 49 Min
    03:50
    Brasília
    Interestadual ZOB
    10:39
    Florianópolis, SC
    Catedral Turismo
    Economy
    71 €
  • Viação Emtram
    30 Std 44 Min
    03:55
    Brasília
    Interestadual ZOB
    10:39
    Florianópolis, SC
    Viação Emtram
    Economy
    75 €
  • Viação Motta
    19 Std 45 Min
    03:45
    Presidente Prudente
    ZOB
    23:30
    Florianópolis, SC
    Viação Motta
    First Class
    92 €
  • EGA - Empresa General Artigas
    21 Std 35 Min
    21:50
    Punta del Este, UY
    Terminal de Ómnibus
    19:25
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    EGA - Empresa General Artigas
    Basis
    94 €
  • TTL Turismo
    19 Std 55 Min
    23:00
    Punta del Este, UY
    Terminal de Ómnibus
    18:55
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    TTL Turismo
    Premium Economy
    94 €
  • Rápido Federal
    35 Std 0 Min
    02:55
    Brasília
    Interestadual ZOB
    13:55
    Florianópolis, SC
    Rápido Federal
    Premium Economy
    96 €
  • Flecha Bus
    29 Std 50 Min
    23:55
    Córdoba, CD
    ZOB
    05:45
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    Flecha Bus
    Premium Economy
    124 €

Günstige Mitfahrgelegenheit nach Florianópolis, SC

  • BlaBlaCar
    0 Std 40 Min
    05:00
    Porto Belo, SC
    05:40
    Florianópolis, SC
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 1 €
  • BlaBlaCar
    0 Std 30 Min
    03:50
    Porto Belo, SC
    04:20
    Florianópolis, SC
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 2 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 0 Min
    12:50
    Porto Belo, SC
    13:50
    Florianópolis, SC
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 3 €
  • BlaBlaCar
    0 Std 50 Min
    11:30
    Porto Belo, SC
    12:20
    Florianópolis, SC
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 4 €
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Verbindungen nach Florianópolis, SC für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Florianópolis, SC, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du die beliebtesten Busverbindungen nach Florianópolis, SC.

Deine Strecke ist nicht dabei? In unserer Suche haben wir Florianópolis, SC als Ziel bereits vorausgefüllt. Du musst nur noch den Abfahrtsort eintragen. Wenn Du mit dem Bus ab Florianópolis, SC fahren willst, klicke einfach auf die Pfeile, um die Richtung zu ändern.

Das Reisedatum haben wir ebenfalls bereits ausgefüllt. Generell buchen die meisten Leute 3 - 7 Tage in der Zukunft. Solltest Du ein konkretes Reisedatum checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.

Du weißt bereits, wann genau Du wieder von Florianópolis, SC zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum aus. Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen nach Florianópolis, SC unterwegs sind und starte die Suche. Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.

Übrigens: Wir zeigen dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug an, mit denen Du nach Florianópolis, SC gelangen kannst.

Alle Bushaltestellen in Florianópolis, SC

FAQs zur Busverbindung nach Florianópolis, SC

Gibt es einen direkten Bus nach Florianópolis, SC?

Ob es eine direkte Busverbindung nach Florianópolis, SC gibt, hängt davon ab, aus welcher Stadt du anreist. Gib daher einfach in unserer Suche die Stadt ein, von der du startest, um herauszufinden, ob es eine direkte Busverbindung nach Florianópolis, SC gibt. Beachte dabei, dass es je nach Reisedatum weniger Direktverbindungen geben kann.

Was kann ich auf meiner Busfahrt nach Florianópolis, SC mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter du nach Florianópolis, SC fährst, kann es unterschiedlich sein, was du mitnehmen darfst. Um herauszufinden, ob du z.B. dein Fahrrad, dein Snowboard oder deine Skier mitnehmen kannst, benutze einfach unsere Suche , um einen Bus zu finden, der für dein geplantes Reisedatum am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung und Services hat der Bus nach Florianópolis, SC?

Die Ausstattung an Bord unterscheidet sich je nach Anbieter. Die meisten Busse haben mittlerweile eine Klimaanlage, Steckdosen und Wi-Fi an Bord. Dienstleistungen, wie Handgepäck und Freigepäck, sind oft kostenlos. Einige Busanbieter bieten auch zusätzliche Leistungen gegen eine Gebühr an, wie zum Beispiel Getränke und Sperriges Gepäck. Nutze am besten unsere Suche , um genaue Informationen über die Ausstattung und den Service im Bus nach Florianópolis, SC an deinem geplanten Reisetermin zu erhalten.

Welche Bushaltestellen gibt es in Florianópolis, SC?

Es gibt insgesamt 7 Bushaltestellen in Florianópolis, SC. Die meisten Busse halten an Busbahnhof. Schau dir unsere Karte von Florianópolis, SC an, um die für dich passende Bushaltestelle zu finden.

Welche Busunternehmen fahren nach Florianópolis, SC?

Es gibt 45 Busanbieter, die nach Florianópolis, SC fahren: Viação Eucatur, Auto Viação Catarinense, Expresso Nordeste, Real Expresso, Viação Penha, wemobi, Reunidas, EGA - Empresa General Artigas, Expresso do Sul, Unesul, Viação UTIL, Buser, Embarca, Buscoop (4Bus), Real Transportes, Expresso São José, Expresso Sao Marcos, Brasil Sul, Expresso Adamantina, Viação Satélite Norte, Transportes Santa Maria, Empresa União, Expresso União, Viação Real Transportes, Itapemirim Suzantur, 1001, Viação Cometa, Viação União Santa Cruz, Viação Viasul, Mingoti, Águia Branca, Expreso Diamante, Expresso Maringá, Andorinha, Viação Motta, Viação Garcia, Solimões, Catedral Turismo, Viação Emtram, TTL Turismo, Rápido Federal, JBL Turismo, Rio Uruguay, Flecha Bus und Viação Santo Anjo.

Wie finde ich die besten Angebote nach Florianópolis, SC?

Mit CheckMyBus findest du ganz einfach die besten Angebote für Bustickets nach Florianópolis, SC. Gib einfach deinen Startort und dein Reisedatum in unsere Suche ein und starte die Suche. Du kannst die Ergebnisse dann nach deinen Bedürfnissen filtern und sie nach Preis oder Reisezeit sortieren.

Wie viel kann ich durch den Vergleich von Bussen nach Florianópolis, SC sparen?

Wie viel du sparen kannst, hängt von der Stadt ab, von der du nach Florianópolis, SC reist. Normalerweise kannst du mehr sparen, wenn du dein Ticket weit im Voraus buchst. Um das günstigste Busticket nach Florianópolis, SC zu finden, gib in unserer Suche deinen Startort und Reisedatum ein und starte dann die Suche, um alle möglichen Optionen zu finden.

Weitere Bus-Reiseziele

Die meistgesuchten Busverbindungen von Florianópolis, SC

Weitere beliebte Busse von Florianópolis, SC. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken!

Städte in der Umgebung von Florianópolis, SC

Auch Städte in der Umgebung von Florianópolis, SC, wie beispielsweise Palhoça, SC, Rio Grande, SC und Rio Branco, SC, werden von nationalen und internationalen Fernbussen angefahren. Alle Angebote findest Du, indem Du diese in deine Suche mit einbeziehst. Nutze dazu einfach den Filter in der erweiterten Suche und vergleiche direkt alle Fahrten. Finde Strecken, die Florianópolis, SC mit Taquaras, Biguaçu, Camboriú, sowie vielen weiteren Orten auch über den öffentlichen Nahverkehr bzw. Stadtbusse verbinden. Sind Fahrpläne verfügbar, zeigen wir auch Verkehrsmittel des Verkehrsverbundes.

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.