Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Günstiger Bus nach Curitiba, PR

Vergleiche alle Anbieter und Busverbindungen nach Curitiba, PR in Echtzeit
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Alles über Busse nach Curitiba, PR

Du suchst einen günstigen Bus nach Curitiba, PR? Vergleiche alle 28 Busunternehmen nach Curitiba, PR und finde die Abfahrts- und Ankunftszeiten, alle 14 Busbahnhöfe in Curitiba, PR, die Fahrtzeiten und natürlich die besten Preise für die 200 täglichen Bus-Verbindungen nach Curitiba, PR.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-curitiba", -3); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Ortszeit
Land Brasilien
Währung Brasilianischer Real
Busverbindungen 200
Haltestellen 14
Günstigste Fahrt 6 €
Die beliebtesten Fernbus-Anbieter
Auto Viação CatarinenseViação CometaBuserViação Eucatur
Andere Unternehmen sind Andorinha, Brasil Sul, Buscoop (4Bus), Embarca, Expresso Adamantina, Expresso do Sul und 18 mehr.

Günstige Bus-Tickets nach Curitiba, PR

  • Buser
    6 Std 50 Min
    06:00
    São Paulo
    Shopping Feira da Madrugada
    12:50
    Curitiba, PR
    Max Posto
    Buser
    Premium Economy
    6 €
  • Expresso Nordeste
    3 Std 41 Min
    08:05
    Itajaí, SC
    ZOB
    11:46
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Expresso Nordeste
    Premium Economy
    7 €
  • Andorinha
    6 Std 30 Min
    08:30
    São Paulo
    15:00
    Curitiba, PR
    Andorinha
    Basis
    7 €
  • Auto Viação Catarinense
    2 Std 40 Min
    12:20
    Itajaí, SC
    ZOB
    15:00
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Auto Viação Catarinense
    Premium Economy
    8 €
  • Transportes Santa Maria
    6 Std 20 Min
    23:10
    São Paulo
    Busbahnhof Tietê
    05:30
    Curitiba, PR
    Rodoferroviária
    Transportes Santa Maria
    Business
    9 €
  • Brasil Sul
    3 Std 15 Min
    21:05
    Balneário Camboriú
    Busbahnhof
    00:20
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Brasil Sul
    First Class
    10 €
  • Princesa dos Campos
    3 Std 15 Min
    07:15
    Ponta Grossa, PR
    ZOB
    10:30
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Princesa dos Campos
    Basis
    10 €
  • Viação Penha
    6 Std 30 Min
    11:30
    São Paulo
    Busbahnhof Tietê
    18:00
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Viação Penha
    Premium Economy
    11 €
  • Expresso Maringá
    2 Std 15 Min
    12:30
    Itapoá, SC
    Bushaltestelle
    14:45
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Expresso Maringá
    Economy
    11 €
  • Real Expresso
    6 Std 35 Min
    07:40
    São Paulo
    Busbahnhof Tietê
    14:15
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Real Expresso
    Economy
    12 €
  • Buscoop (4Bus)
    4 Std 30 Min
    09:00
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    13:30
    Curitiba, PR
    Rodoferroviária
    Buscoop (4Bus)
    Business
    12 €
  • Viação Cometa
    6 Std 50 Min
    06:00
    São Paulo
    Busbahnhof Tietê
    12:50
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Viação Cometa
    Economy
    14 €
  • Viação Eucatur
    2 Std 35 Min
    11:35
    Joinville, SC
    Busbahnhof
    14:10
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Viação Eucatur
    Economy
    14 €
  • Viação Ouro e Prata
    6 Std 45 Min
    13:00
    São Paulo
    Busbahnhof Tietê
    19:45
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Viação Ouro e Prata
    Basis
    14 €
  • Embarca
    3 Std 5 Min
    17:55
    Itajaí, SC
    21:00
    Curitiba, PR
    Embarca
    Premium Economy
    16 €
  • Itapemirim Suzantur
    6 Std 45 Min
    23:45
    São Paulo
    Busbahnhof Tietê
    06:30
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Itapemirim Suzantur
    Economy
    20 €
  • Transpen
    9 Std 0 Min
    08:00
    Campinas, SP
    Busbahnhof
    17:00
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Transpen
    Economy
    21 €
  • Expresso do Sul
    4 Std 0 Min
    09:00
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    13:00
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Expresso do Sul
    First Class
    22 €
  • Expresso Adamantina
    18 Std 0 Min
    11:30
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Novo Rio
    05:30
    Curitiba, PR
    Rodoferroviária
    Expresso Adamantina
    Economy
    25 €
  • Viação Garcia
    8 Std 45 Min
    10:00
    Londrina, PR
    18:45
    Curitiba, PR
    Viação Garcia
    Basis
    30 €
  • Viação Tiquin
    16 Std 20 Min
    19:45
    Chapecó, SC
    Bushaltestelle
    12:05
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Viação Tiquin
    Economy
    31 €
  • Gontijo
    14 Std 20 Min
    19:55
    Belo Horizonte, MG
    Cidade Industrial Station
    10:15
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Gontijo
    Economy
    33 €
  • Viação Umuarama
    19 Std 30 Min
    10:50
    Dourados, MS
    06:20
    Curitiba, PR
    Viação Umuarama
    Economy
    50 €
  • Viação Santo Anjo
    12 Std 50 Min
    06:30
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    19:20
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Viação Santo Anjo
    First Class
    52 €
  • Princesa do Norte
    17 Std 45 Min
    14:00
    Uberlândia, MG
    Presidente Castelo Branco ZOB
    07:45
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Princesa do Norte
    Business
    69 €
  • Viação Satélite Norte
    11 Std 58 Min
    05:40
    São José do Rio Preto, SP
    ZOB
    17:38
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Viação Satélite Norte
    First Class
    75 €
  • Viação UTIL
    19 Std 10 Min
    15:20
    Uberlândia, MG
    Presidente Castelo Branco ZOB
    10:30
    Curitiba, PR
    Viação UTIL
    Basis
    82 €
  • JBL Turismo
    33 Std 25 Min
    12:30
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    21:55
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    JBL Turismo
    Business
    120 €

Günstige Mitfahrgelegenheit nach Curitiba, PR

  • BlaBlaCar
    2 Std 50 Min
    11:30
    Itajaí, SC
    14:20
    Curitiba, PR
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 5 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 50 Min
    02:20
    Itajaí, SC
    05:10
    Curitiba, PR
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 7 €
  • BlaBlaCar
    3 Std 20 Min
    01:40
    Itajaí, SC
    05:00
    Curitiba, PR
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 9 €
  • BlaBlaCar
    3 Std 40 Min
    08:00
    União da Vitória
    11:40
    Curitiba, PR
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 10 €
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Verbindungen nach Curitiba, PR für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Curitiba, PR, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du die beliebtesten Busverbindungen nach Curitiba, PR.

Deine Strecke ist nicht dabei? In unserer Suche haben wir Curitiba, PR als Ziel bereits vorausgefüllt. Du musst nur noch den Abfahrtsort eintragen. Wenn Du mit dem Bus ab Curitiba, PR fahren willst, klicke einfach auf die Pfeile, um die Richtung zu ändern.

Das Reisedatum haben wir ebenfalls bereits ausgefüllt. Generell buchen die meisten Leute 3 - 7 Tage in der Zukunft. Solltest Du ein konkretes Reisedatum checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.

Du weißt bereits, wann genau Du wieder von Curitiba, PR zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum aus. Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen nach Curitiba, PR unterwegs sind und starte die Suche. Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.

Übrigens: Wir zeigen dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug an, mit denen Du nach Curitiba, PR gelangen kannst.

Alle Bushaltestellen in Curitiba, PR

FAQs zur Busverbindung nach Curitiba, PR

Gibt es einen direkten Bus nach Curitiba, PR?

Ob es eine direkte Busverbindung nach Curitiba, PR gibt, hängt davon ab, aus welcher Stadt du anreist. Gib daher einfach in unserer Suche die Stadt ein, von der du startest, um herauszufinden, ob es eine direkte Busverbindung nach Curitiba, PR gibt. Beachte dabei, dass es je nach Reisedatum weniger Direktverbindungen geben kann.

Was kann ich auf meiner Busfahrt nach Curitiba, PR mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter du nach Curitiba, PR fährst, kann es unterschiedlich sein, was du mitnehmen darfst. Um herauszufinden, ob du z.B. dein Fahrrad, dein Snowboard oder deine Skier mitnehmen kannst, benutze einfach unsere Suche , um einen Bus zu finden, der für dein geplantes Reisedatum am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung und Services hat der Bus nach Curitiba, PR?

Die Ausstattung an Bord unterscheidet sich je nach Anbieter. Die meisten Busse haben mittlerweile eine Klimaanlage, Steckdosen und Wi-Fi an Bord. Dienstleistungen, wie Handgepäck und Freigepäck, sind oft kostenlos. Einige Busanbieter bieten auch zusätzliche Leistungen gegen eine Gebühr an, wie zum Beispiel Getränke und Sperriges Gepäck. Nutze am besten unsere Suche , um genaue Informationen über die Ausstattung und den Service im Bus nach Curitiba, PR an deinem geplanten Reisetermin zu erhalten.

Welche Bushaltestellen gibt es in Curitiba, PR?

Es gibt insgesamt 14 Bushaltestellen in Curitiba, PR. Die meisten Busse halten an Busbahnhof. Schau dir unsere Karte von Curitiba, PR an, um die für dich passende Bushaltestelle zu finden.

Welche Busunternehmen fahren nach Curitiba, PR?

Es gibt 28 Busanbieter, die nach Curitiba, PR fahren: Auto Viação Catarinense, Viação Cometa, Buser, Viação Eucatur, Viação Penha, Viação UTIL, Buscoop (4Bus), Embarca, Gontijo, Expresso Nordeste, Brasil Sul, Viação Santo Anjo, Transportes Santa Maria, Viação Garcia, Viação Satélite Norte, Viação Ouro e Prata, Expresso Adamantina, Expresso Maringá, Real Expresso, Itapemirim Suzantur, Princesa dos Campos, Princesa do Norte, Andorinha, JBL Turismo, Expresso do Sul, Transpen, Viação Umuarama und Viação Tiquin.

Wie finde ich die besten Angebote nach Curitiba, PR?

Mit CheckMyBus findest du ganz einfach die besten Angebote für Bustickets nach Curitiba, PR. Gib einfach deinen Startort und dein Reisedatum in unsere Suche ein und starte die Suche. Du kannst die Ergebnisse dann nach deinen Bedürfnissen filtern und sie nach Preis oder Reisezeit sortieren.

Wie viel kann ich durch den Vergleich von Bussen nach Curitiba, PR sparen?

Wie viel du sparen kannst, hängt von der Stadt ab, von der du nach Curitiba, PR reist. Normalerweise kannst du mehr sparen, wenn du dein Ticket weit im Voraus buchst. Um das günstigste Busticket nach Curitiba, PR zu finden, gib in unserer Suche deinen Startort und Reisedatum ein und starte dann die Suche, um alle möglichen Optionen zu finden.

Weitere Bus-Reiseziele

Die meistgesuchten Busverbindungen von Curitiba, PR

Weitere beliebte Busse von Curitiba, PR. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken!

Städte in der Umgebung von Curitiba, PR

Auch Städte in der Umgebung von Curitiba, PR, wie beispielsweise São José dos Pinhais, PR, Araucaria, PR und Campo Largo, PR, werden von nationalen und internationalen Fernbussen angefahren. Alle Angebote findest Du, indem Du diese in deine Suche mit einbeziehst. Nutze dazu einfach den Filter in der erweiterten Suche und vergleiche direkt alle Fahrten. Finde Strecken, die Curitiba, PR mit Lapa, PR, Mandirituba, Palmeira, PR, sowie vielen weiteren Orten auch über den öffentlichen Nahverkehr bzw. Stadtbusse verbinden. Sind Fahrpläne verfügbar, zeigen wir auch Verkehrsmittel des Verkehrsverbundes.

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.