Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Foz do Iguaçu, PR nach Curitiba, PR ab 22 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Foz do Iguaçu, PR nach Curitiba, PR

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Foz do Iguaçu, PR nach Curitiba, PR von verschiedenen Busunternehmen wie Auto Viação Catarinense oder Princesa dos Campos für die nächsten Tage.
heute
ab 22 €
morgen
ab 22 €
Donnerstag
ab 22 €
Freitag
ab 22 €
Samstag
ab 22 €
Sonntag
ab 22 €
Montag
ab 22 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Princesa dos Campos
    6 Std 0 Min
    10:30
    Foz do Iguaçu, PR
    16:30
    Curitiba, PR
    Princesa dos Campos
    Basis
    22 €
  • Princesa dos Campos
    6 Std 15 Min
    11:20
    Foz do Iguaçu, PR
    17:35
    Curitiba, PR
    Princesa dos Campos
    Basis
    22 €
  • Princesa dos Campos
    5 Std 0 Min
    18:30
    Foz do Iguaçu, PR
    23:30
    Curitiba, PR
    Princesa dos Campos
    Basis
    22 €
  • Auto Viação Catarinense
    11 Std 35 Min
    18:00
    Foz do Iguaçu, PR
    ZOB
    05:35
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Auto Viação Catarinense
    Basis
    43 €
  • Auto Viação Catarinense
    9 Std 0 Min
    21:00
    Foz do Iguaçu, PR
    ZOB
    06:00
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Auto Viação Catarinense
    Basis
    43 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Princesa dos Campos
    6 Std 0 Min
    10:30
    Foz do Iguaçu, PR
    16:30
    Curitiba, PR
    Princesa dos Campos
    Basis
    22 €
  • Princesa dos Campos
    6 Std 15 Min
    11:20
    Foz do Iguaçu, PR
    17:35
    Curitiba, PR
    Princesa dos Campos
    Basis
    22 €
  • Princesa dos Campos
    5 Std 0 Min
    18:30
    Foz do Iguaçu, PR
    23:30
    Curitiba, PR
    Princesa dos Campos
    Basis
    22 €
  • Auto Viação Catarinense
    12 Std 0 Min
    07:00
    Foz do Iguaçu, PR
    19:00
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Auto Viação Catarinense
    Basis
    43 €
  • Auto Viação Catarinense
    12 Std 0 Min
    09:15
    Foz do Iguaçu, PR
    21:15
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Auto Viação Catarinense
    Basis
    43 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Princesa dos Campos
    6 Std 0 Min
    10:30
    Foz do Iguaçu, PR
    16:30
    Curitiba, PR
    Princesa dos Campos
    Basis
    22 €
  • Princesa dos Campos
    6 Std 15 Min
    11:20
    Foz do Iguaçu, PR
    17:35
    Curitiba, PR
    Princesa dos Campos
    Basis
    22 €
  • Princesa dos Campos
    5 Std 0 Min
    18:30
    Foz do Iguaçu, PR
    23:30
    Curitiba, PR
    Princesa dos Campos
    Basis
    22 €
  • Auto Viação Catarinense
    12 Std 0 Min
    07:00
    Foz do Iguaçu, PR
    ZOB
    19:00
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Auto Viação Catarinense
    Basis
    43 €
  • Auto Viação Catarinense
    12 Std 0 Min
    09:15
    Foz do Iguaçu, PR
    ZOB
    21:15
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Auto Viação Catarinense
    Basis
    43 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Princesa dos Campos
    6 Std 0 Min
    10:30
    Foz do Iguaçu, PR
    16:30
    Curitiba, PR
    Princesa dos Campos
    Basis
    22 €
  • Princesa dos Campos
    6 Std 15 Min
    11:20
    Foz do Iguaçu, PR
    17:35
    Curitiba, PR
    Princesa dos Campos
    Basis
    22 €
  • Princesa dos Campos
    5 Std 0 Min
    18:30
    Foz do Iguaçu, PR
    23:30
    Curitiba, PR
    Princesa dos Campos
    Basis
    22 €
  • Auto Viação Catarinense
    12 Std 0 Min
    07:00
    Foz do Iguaçu, PR
    19:00
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Auto Viação Catarinense
    Basis
    43 €
  • Auto Viação Catarinense
    12 Std 0 Min
    09:15
    Foz do Iguaçu, PR
    21:15
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Auto Viação Catarinense
    Basis
    43 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Princesa dos Campos
    6 Std 0 Min
    10:30
    Foz do Iguaçu, PR
    16:30
    Curitiba, PR
    Princesa dos Campos
    Basis
    22 €
  • Princesa dos Campos
    6 Std 15 Min
    11:20
    Foz do Iguaçu, PR
    17:35
    Curitiba, PR
    Princesa dos Campos
    Basis
    22 €
  • Princesa dos Campos
    5 Std 0 Min
    18:30
    Foz do Iguaçu, PR
    23:30
    Curitiba, PR
    Princesa dos Campos
    Basis
    22 €
  • Auto Viação Catarinense
    12 Std 0 Min
    07:00
    Foz do Iguaçu, PR
    19:00
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Auto Viação Catarinense
    Basis
    43 €
  • Auto Viação Catarinense
    12 Std 0 Min
    09:15
    Foz do Iguaçu, PR
    21:15
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Auto Viação Catarinense
    Basis
    43 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Princesa dos Campos
    6 Std 0 Min
    10:30
    Foz do Iguaçu, PR
    16:30
    Curitiba, PR
    Princesa dos Campos
    Basis
    22 €
  • Princesa dos Campos
    5 Std 0 Min
    18:30
    Foz do Iguaçu, PR
    23:30
    Curitiba, PR
    Princesa dos Campos
    Basis
    22 €
  • Auto Viação Catarinense
    12 Std 0 Min
    07:00
    Foz do Iguaçu, PR
    19:00
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Auto Viação Catarinense
    Basis
    43 €
  • Auto Viação Catarinense
    12 Std 0 Min
    09:15
    Foz do Iguaçu, PR
    21:15
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Auto Viação Catarinense
    Basis
    43 €
  • Auto Viação Catarinense
    10 Std 50 Min
    12:00
    Foz do Iguaçu, PR
    22:50
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Auto Viação Catarinense
    Basis
    43 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Princesa dos Campos
    6 Std 0 Min
    10:30
    Foz do Iguaçu, PR
    16:30
    Curitiba, PR
    Princesa dos Campos
    Basis
    22 €
  • Princesa dos Campos
    6 Std 15 Min
    11:20
    Foz do Iguaçu, PR
    17:35
    Curitiba, PR
    Princesa dos Campos
    Basis
    22 €
  • Princesa dos Campos
    5 Std 0 Min
    18:30
    Foz do Iguaçu, PR
    23:30
    Curitiba, PR
    Princesa dos Campos
    Basis
    22 €
  • Auto Viação Catarinense
    12 Std 0 Min
    07:00
    Foz do Iguaçu, PR
    19:00
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Auto Viação Catarinense
    Basis
    43 €
  • Auto Viação Catarinense
    12 Std 0 Min
    09:15
    Foz do Iguaçu, PR
    21:15
    Curitiba, PR
    Busbahnhof
    Auto Viação Catarinense
    Basis
    43 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Foz do Iguaçu, PR und Curitiba, PR

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Foz do Iguaçu, PR und Curitiba, PR zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 59 täglichen Bussen von Foz do Iguaçu, PR nach Curitiba, PR. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 41 täglichen Busverbindungen zwischen Foz do Iguaçu, PR und Curitiba, PR.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 232 Bussen zwischen Foz do Iguaçu, PR und Curitiba, PR, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Foz do Iguaçu, PR nach Curitiba, PR, mit 54 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Foz do Iguaçu, PR nach Curitiba, PR

Vergleiche alle Anbieter wie Auto Viação Catarinense und Princesa dos Campos die täglich 54 mal mit dem Bus von Foz do Iguaçu, PR nach Curitiba, PR fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Foz do Iguaçu, PR nach Curitiba, PR schon ab 22 €!

Günstigster Bus 22 €
Schnellster Bus 5 Std 0 Min
Frühester Bus 09:15 Uhr
Spätester Bus 21:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 54 Ø
Entfernung 535,0 km
Busunternehmen Auto Viação Catarinense und Princesa dos Campos

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Foz do Iguaçu, PR nach Curitiba, PR

Jeden Tag fahren 54 Busse von 2 Busunternehmen von Foz do Iguaçu, PR nach Curitiba, PR. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 18.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
22 €
Mittwoch 19.06
22 €
Donnerstag 20.06
22 €
Freitag 21.06
22 €
Samstag 22.06
22 €
Sonntag 23.06
22 €
Montag 24.06
22 €
Dienstag 25.06
22 €
Mittwoch 26.06
22 €
Donnerstag 27.06
22 €
Freitag 28.06
22 €
Samstag 29.06
22 €
Sonntag 30.06
22 €
Montag 01.07
22 €
Dienstag 02.07
22 €
Mittwoch 03.07
22 €
Donnerstag 04.07
22 €
Freitag 05.07
22 €
Samstag 06.07
22 €
Sonntag 07.07
22 €
Montag 08.07
22 €
Dienstag 09.07
22 €
Mittwoch 10.07
22 €
Donnerstag 11.07
22 €
Freitag 12.07
22 €
Samstag 13.07
22 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Foz do Iguaçu, PR nach Curitiba, PR zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Foz do Iguaçu, PR nach Curitiba, PR für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 22 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Foz do Iguaçu, PR nach Curitiba, PR. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 22 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Foz do Iguaçu, PR nach Curitiba, PR, mit 22 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 43 €.

Wie du bei der Reise von Foz do Iguaçu, PR nach Curitiba, PR Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Foz do Iguaçu, PR nach Curitiba, PR im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Foz do Iguaçu, PR nach Curitiba, PR bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Foz do Iguaçu, PR nach Curitiba, PR sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Foz do Iguaçu, PR nach Curitiba, PR

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Foz do Iguaçu, PR und Curitiba, PR unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Foz do Iguaçu, PR und Curitiba, PR

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Foz do Iguaçu, PR und Curitiba, PR findest.

Service und Komfort im Bus von Foz do Iguaçu, PR nach Curitiba, PR

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Foz do Iguaçu, PR nach Curitiba, PR verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Foz do Iguaçu, PR nach Curitiba, PR bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Foz do Iguaçu, PR nach Curitiba, PR

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Foz do Iguaçu, PR nach Curitiba, PR?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Foz do Iguaçu, PR nach Curitiba, PR ist bereits ab 22 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Foz do Iguaçu, PR nach Curitiba, PR vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 22 € bis 67 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Curitiba, PR bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Foz do Iguaçu, PR nach Curitiba, PR?

Jeden Tag wird die Busroute von Foz do Iguaçu, PR nach Curitiba, PR etwa 54 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Curitiba, PR von Foz do Iguaçu, PR?

Der schnellste Bus von Foz do Iguaçu, PR nach Curitiba, PR wird von Princesa dos Campos angeboten und braucht 5 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 22 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Foz do Iguaçu, PR nach Curitiba, PR?

Der früheste Bus nach Curitiba, PR fährt um 09:15 Uhr in Foz do Iguaçu, PR ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Foz do Iguaçu, PR nach Curitiba, PR?

Die späteste Busfahrt nach Curitiba, PR startet um 21:30 Uhr in Foz do Iguaçu, PR. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Foz do Iguaçu, PR nach Curitiba, PR?

Fahrgäste können auf der Strecke von Foz do Iguaçu, PR nach Curitiba, PR mit folgenden Busunternehmen reisen: Auto Viação Catarinense und Princesa dos Campos. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Foz do Iguaçu, PR nach Curitiba, PR?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Foz do Iguaçu, PR und Curitiba, PR überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Auto Viação Catarinense und Princesa dos Campos.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Curitiba, PR von Foz do Iguaçu, PR aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Foz do Iguaçu, PR Curitiba, PR im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Foz do Iguaçu, PR Curitiba, PR?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Foz do Iguaçu, PR nach Curitiba, PR an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Foz do Iguaçu, PR nach Curitiba, PR angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Alternative Transportarten von Foz do Iguaçu, PR nach Curitiba, PR

Günstige Mitfahrgelegenheit von Foz do Iguaçu, PR nach Curitiba, PR

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Foz do Iguaçu, PR nach Curitiba, PR für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    8 Std 30 Min
    14:00
    Foz do Iguaçu, PR
    22:30
    Curitiba, PR
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 23 €
  • BlaBlaCar
    8 Std 40 Min
    12:30
    Foz do Iguaçu, PR
    21:10
    Curitiba, PR
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 24 €
  • BlaBlaCar
    8 Std 40 Min
    16:00
    Foz do Iguaçu, PR
    00:40
    Curitiba, PR
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 29 €

Weitere Busverbindungen von Foz do Iguaçu, PR und Curitiba, PR

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Foz do Iguaçu, PR und von Curitiba, PR. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.