Bus von Florianópolis, SC nach Foz do Iguaçu, PR

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Florianópolis, SC nach Foz do Iguaçu, PR

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Florianópolis, SC nach Foz do Iguaçu, PR von verschiedenen Busunternehmen wie Auto Viação Catarinense oder Expresso Nordeste für die nächsten Tage.
heute
ab 45 €
morgen
ab 45 €
Samstag
ab 45 €
Sonntag
ab 45 €
Montag
ab 45 €
Dienstag
ab 43 €
Mittwoch
ab 41 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Auto Viação Catarinense
    14 Std 50 Min
    15:00
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    05:50
    Foz do Iguaçu, PR
    ZOB
    Auto Viação Catarinense
    Economy
    45 €
  • Auto Viação Catarinense
    15 Std 0 Min
    18:00
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    09:00
    Foz do Iguaçu, PR
    ZOB
    Auto Viação Catarinense
    Economy
    45 €
  • Auto Viação Catarinense
    14 Std 50 Min
    15:00
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    05:50
    Foz do Iguaçu, PR
    ZOB
    Auto Viação Catarinense
    Premium Economy
    45 €
  • Expresso Nordeste
    14 Std 30 Min
    17:30
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    08:00
    Foz do Iguaçu, PR
    ZOB
    Expresso Nordeste
    Economy
    45 €
  • Expresso Nordeste
    14 Std 30 Min
    17:30
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    08:00
    Foz do Iguaçu, PR
    ZOB
    Expresso Nordeste
    Premium Economy
    45 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Auto Viação Catarinense
    14 Std 50 Min
    15:00
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    05:50
    Foz do Iguaçu, PR
    ZOB
    Auto Viação Catarinense
    Economy
    45 €
  • Auto Viação Catarinense
    15 Std 0 Min
    18:00
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    09:00
    Foz do Iguaçu, PR
    ZOB
    Auto Viação Catarinense
    Economy
    45 €
  • Auto Viação Catarinense
    14 Std 50 Min
    15:00
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    05:50
    Foz do Iguaçu, PR
    ZOB
    Auto Viação Catarinense
    Basis
    45 €
  • Expresso Nordeste
    14 Std 30 Min
    17:30
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    08:00
    Foz do Iguaçu, PR
    ZOB
    Expresso Nordeste
    Economy
    45 €
  • Expresso Nordeste
    14 Std 30 Min
    17:30
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    08:00
    Foz do Iguaçu, PR
    ZOB
    Expresso Nordeste
    Premium Economy
    45 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Auto Viação Catarinense
    14 Std 50 Min
    15:00
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    05:50
    Foz do Iguaçu, PR
    ZOB
    Auto Viação Catarinense
    Economy
    45 €
  • Auto Viação Catarinense
    15 Std 0 Min
    18:00
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    09:00
    Foz do Iguaçu, PR
    ZOB
    Auto Viação Catarinense
    Economy
    45 €
  • Auto Viação Catarinense
    14 Std 50 Min
    15:00
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    05:50
    Foz do Iguaçu, PR
    ZOB
    Auto Viação Catarinense
    Premium Economy
    45 €
  • Expresso Nordeste
    14 Std 30 Min
    17:30
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    08:00
    Foz do Iguaçu, PR
    ZOB
    Expresso Nordeste
    Economy
    45 €
  • Expresso Nordeste
    14 Std 30 Min
    17:30
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    08:00
    Foz do Iguaçu, PR
    ZOB
    Expresso Nordeste
    Premium Economy
    45 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expresso Nordeste
    14 Std 30 Min
    17:30
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    08:00
    Foz do Iguaçu, PR
    ZOB
    Expresso Nordeste
    Economy
    45 €
  • Expresso Nordeste
    14 Std 30 Min
    17:30
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    08:00
    Foz do Iguaçu, PR
    ZOB
    Expresso Nordeste
    Premium Economy
    45 €
  • Expresso Nordeste
    14 Std 30 Min
    17:30
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    08:00
    Foz do Iguaçu, PR
    ZOB
    Expresso Nordeste
    Premium Economy
    45 €
  • Auto Viação Catarinense
    15 Std 35 Min
    16:50
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    08:25
    Foz do Iguaçu, PR
    ZOB
    Auto Viação Catarinense
    Basis
    46 €
  • Auto Viação Catarinense
    15 Std 35 Min
    16:50
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    08:25
    Foz do Iguaçu, PR
    ZOB
    Auto Viação Catarinense
    Basis
    46 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Auto Viação Catarinense
    14 Std 50 Min
    15:00
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    05:50
    Foz do Iguaçu, PR
    ZOB
    Auto Viação Catarinense
    Premium Economy
    45 €
  • Auto Viação Catarinense
    15 Std 0 Min
    18:00
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    09:00
    Foz do Iguaçu, PR
    ZOB
    Auto Viação Catarinense
    Premium Economy
    45 €
  • Expresso Nordeste
    14 Std 30 Min
    17:30
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    08:00
    Foz do Iguaçu, PR
    ZOB
    Expresso Nordeste
    Economy
    45 €
  • Expresso Nordeste
    14 Std 30 Min
    17:30
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    08:00
    Foz do Iguaçu, PR
    ZOB
    Expresso Nordeste
    Premium Economy
    45 €
  • Expresso Nordeste
    14 Std 30 Min
    17:30
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    08:00
    Foz do Iguaçu, PR
    ZOB
    Expresso Nordeste
    Premium Economy
    45 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Auto Viação Catarinense
    17 Std 25 Min
    13:55
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    07:20
    Foz do Iguaçu, PR
    ZOB
    Auto Viação Catarinense
    Basis
    43 €
  • Auto Viação Catarinense
    17 Std 25 Min
    13:55
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    07:20
    Foz do Iguaçu, PR
    ZOB
    Auto Viação Catarinense
    Basis
    44 €
  • Auto Viação Catarinense
    17 Std 25 Min
    13:55
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    07:20
    Foz do Iguaçu, PR
    ZOB
    Auto Viação Catarinense
    Basis
    44 €
  • Expresso Nordeste
    14 Std 30 Min
    17:30
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    08:00
    Foz do Iguaçu, PR
    ZOB
    Expresso Nordeste
    Economy
    45 €
  • Expresso Nordeste
    14 Std 30 Min
    17:30
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    08:00
    Foz do Iguaçu, PR
    ZOB
    Expresso Nordeste
    Premium Economy
    45 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expresso Nordeste
    14 Std 35 Min
    15:00
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    05:35
    Foz do Iguaçu, PR
    ZOB
    Expresso Nordeste
    Basis
    41 €
  • Expresso Nordeste
    14 Std 35 Min
    15:00
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    05:35
    Foz do Iguaçu, PR
    ZOB
    Expresso Nordeste
    Basis
    41 €
  • Expresso Nordeste
    14 Std 35 Min
    15:00
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    05:35
    Foz do Iguaçu, PR
    ZOB
    Expresso Nordeste
    Basis
    41 €
  • Auto Viação Catarinense
    14 Std 50 Min
    15:00
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    05:50
    Foz do Iguaçu, PR
    ZOB
    Auto Viação Catarinense
    Economy
    49 €
  • Auto Viação Catarinense
    15 Std 0 Min
    18:00
    Florianópolis, SC
    Busbahnhof
    09:00
    Foz do Iguaçu, PR
    ZOB
    Auto Viação Catarinense
    Basis
    49 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Florianópolis, SC und Foz do Iguaçu, PR

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Florianópolis, SC und Foz do Iguaçu, PR zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 40 täglichen Bussen von Florianópolis, SC nach Foz do Iguaçu, PR. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 31 täglichen Busverbindungen zwischen Florianópolis, SC und Foz do Iguaçu, PR.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 183 Bussen zwischen Florianópolis, SC und Foz do Iguaçu, PR, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Florianópolis, SC nach Foz do Iguaçu, PR, mit 56 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Florianópolis, SC nach Foz do Iguaçu, PR

Vergleiche alle Anbieter wie Auto Viação Catarinense und Expresso Nordeste die täglich 34 mal mit dem Bus von Florianópolis, SC nach Foz do Iguaçu, PR fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Florianópolis, SC nach Foz do Iguaçu, PR schon ab 41 €!

Günstigster Bus 41 €
Schnellster Bus 14 Std 25 Min
Frühester Bus 15:00 Uhr
Spätester Bus 18:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 34 Ø
Entfernung 643,9 km
Busunternehmen Auto Viação Catarinense und Expresso Nordeste

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Florianópolis, SC nach Foz do Iguaçu, PR

Jeden Tag fahren 34 Busse von 2 Busunternehmen von Florianópolis, SC nach Foz do Iguaçu, PR. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
45 €
Freitag 24.05
45 €
Samstag 25.05
45 €
Sonntag 26.05
45 €
Montag 27.05
45 €
Dienstag 28.05
43 €
Mittwoch 29.05
41 €
Donnerstag 30.05
45 €
Freitag 31.05
45 €
Samstag 01.06
45 €
Sonntag 02.06
45 €
Montag 03.06
45 €
Dienstag 04.06
44 €
Mittwoch 05.06
41 €
Donnerstag 06.06
45 €
Freitag 07.06
45 €
Samstag 08.06
45 €
Sonntag 09.06
45 €
Montag 10.06
45 €
Dienstag 11.06
44 €
Mittwoch 12.06
41 €
Donnerstag 13.06
45 €
Freitag 14.06
45 €
Samstag 15.06
45 €
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Florianópolis, SC nach Foz do Iguaçu, PR zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Florianópolis, SC nach Foz do Iguaçu, PR für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 41 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Florianópolis, SC nach Foz do Iguaçu, PR. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 45 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Florianópolis, SC nach Foz do Iguaçu, PR, mit 41 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 45 €.

Wie du bei der Reise von Florianópolis, SC nach Foz do Iguaçu, PR Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Florianópolis, SC nach Foz do Iguaçu, PR im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Florianópolis, SC nach Foz do Iguaçu, PR bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Florianópolis, SC nach Foz do Iguaçu, PR sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Florianópolis, SC nach Foz do Iguaçu, PR

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Florianópolis, SC und Foz do Iguaçu, PR unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Florianópolis, SC und Foz do Iguaçu, PR

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Florianópolis, SC und Foz do Iguaçu, PR findest.

Service und Komfort im Bus von Florianópolis, SC nach Foz do Iguaçu, PR

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Florianópolis, SC nach Foz do Iguaçu, PR verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Florianópolis, SC nach Foz do Iguaçu, PR bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Florianópolis, SC nach Foz do Iguaçu, PR

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Florianópolis, SC nach Foz do Iguaçu, PR?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Florianópolis, SC nach Foz do Iguaçu, PR ist bereits ab 41 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Florianópolis, SC nach Foz do Iguaçu, PR vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 41 € bis 94 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Foz do Iguaçu, PR bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Florianópolis, SC nach Foz do Iguaçu, PR?

Jeden Tag wird die Busroute von Florianópolis, SC nach Foz do Iguaçu, PR von etwa 34 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Foz do Iguaçu, PR von Florianópolis, SC?

Der schnellste Bus von Florianópolis, SC nach Foz do Iguaçu, PR wird von Expresso Nordeste angeboten und braucht 14 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 53 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Florianópolis, SC nach Foz do Iguaçu, PR?

Der früheste Bus nach Foz do Iguaçu, PR fährt um 15:00 Uhr in Florianópolis, SC ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Florianópolis, SC nach Foz do Iguaçu, PR?

Die späteste Busfahrt nach Foz do Iguaçu, PR startet um 18:00 Uhr in Florianópolis, SC. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Florianópolis, SC nach Foz do Iguaçu, PR?

Fahrgäste können auf der Strecke von Florianópolis, SC nach Foz do Iguaçu, PR mit folgenden Busunternehmen reisen: Auto Viação Catarinense und Expresso Nordeste. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Florianópolis, SC nach Foz do Iguaçu, PR?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Florianópolis, SC und Foz do Iguaçu, PR überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Auto Viação Catarinense und Expresso Nordeste.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Foz do Iguaçu, PR von Florianópolis, SC aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Florianópolis, SC Foz do Iguaçu, PR im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Florianópolis, SC Foz do Iguaçu, PR?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Florianópolis, SC nach Foz do Iguaçu, PR an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Florianópolis, SC nach Foz do Iguaçu, PR angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Florianópolis, SC und Foz do Iguaçu, PR

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Florianópolis, SC und von Foz do Iguaçu, PR. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.