Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von San Lorenzo nach Foz do Iguaçu, PR ab 18 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von San Lorenzo nach Foz do Iguaçu, PR

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von San Lorenzo nach Foz do Iguaçu, PR von verschiedenen Busunternehmen wie Expreso Paraguay S.A. für die nächsten Tage.
heute
ab 20 €
morgen
ab 18 €
Donnerstag
ab 18 €
Freitag
ab 18 €
Samstag
ab 18 €
Sonntag
ab 18 €
Montag
ab 18 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expreso Paraguay S.A.
    6 Std 46 Min
    00:40
    San Lorenzo
    Agencia Yamitour
    07:26
    Foz do Iguaçu, PR
    ZOB
    Expreso Paraguay S.A.
    First Class
    20 €
  • Expreso Paraguay S.A.
    6 Std 40 Min
    13:20
    San Lorenzo
    Agencia Yamitour
    20:00
    Foz do Iguaçu, PR
    ZOB
    Expreso Paraguay S.A.
    First Class
    20 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expreso Paraguay S.A.
    6 Std 46 Min
    00:40
    San Lorenzo
    Agencia Yamitour
    07:26
    Foz do Iguaçu, PR
    ZOB
    Expreso Paraguay S.A.
    Economy
    18 €
  • Expreso Paraguay S.A.
    6 Std 46 Min
    00:40
    San Lorenzo
    Agencia Yamitour
    07:26
    Foz do Iguaçu, PR
    ZOB
    Expreso Paraguay S.A.
    First Class
    20 €
  • Expreso Paraguay S.A.
    6 Std 40 Min
    13:20
    San Lorenzo
    Agencia Yamitour
    20:00
    Foz do Iguaçu, PR
    ZOB
    Expreso Paraguay S.A.
    First Class
    20 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expreso Paraguay S.A.
    6 Std 46 Min
    00:40
    San Lorenzo
    Agencia Yamitour
    07:26
    Foz do Iguaçu, PR
    ZOB
    Expreso Paraguay S.A.
    Economy
    18 €
  • Expreso Paraguay S.A.
    6 Std 40 Min
    13:20
    San Lorenzo
    Agencia Yamitour
    20:00
    Foz do Iguaçu, PR
    ZOB
    Expreso Paraguay S.A.
    Economy
    18 €
  • Expreso Paraguay S.A.
    6 Std 46 Min
    00:40
    San Lorenzo
    Agencia Yamitour
    07:26
    Foz do Iguaçu, PR
    ZOB
    Expreso Paraguay S.A.
    First Class
    20 €
  • Expreso Paraguay S.A.
    6 Std 40 Min
    13:20
    San Lorenzo
    Agencia Yamitour
    20:00
    Foz do Iguaçu, PR
    ZOB
    Expreso Paraguay S.A.
    First Class
    20 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expreso Paraguay S.A.
    6 Std 46 Min
    00:40
    San Lorenzo
    Agencia Yamitour
    07:26
    Foz do Iguaçu, PR
    ZOB
    Expreso Paraguay S.A.
    Economy
    18 €
  • Expreso Paraguay S.A.
    6 Std 46 Min
    00:40
    San Lorenzo
    Agencia Yamitour
    07:26
    Foz do Iguaçu, PR
    ZOB
    Expreso Paraguay S.A.
    First Class
    20 €
  • Expreso Paraguay S.A.
    6 Std 40 Min
    13:20
    San Lorenzo
    Agencia Yamitour
    20:00
    Foz do Iguaçu, PR
    ZOB
    Expreso Paraguay S.A.
    First Class
    20 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expreso Paraguay S.A.
    6 Std 46 Min
    00:40
    San Lorenzo
    Agencia Yamitour
    07:26
    Foz do Iguaçu, PR
    ZOB
    Expreso Paraguay S.A.
    Economy
    18 €
  • Expreso Paraguay S.A.
    6 Std 46 Min
    00:40
    San Lorenzo
    Agencia Yamitour
    07:26
    Foz do Iguaçu, PR
    ZOB
    Expreso Paraguay S.A.
    First Class
    20 €
  • Expreso Paraguay S.A.
    6 Std 40 Min
    13:20
    San Lorenzo
    Agencia Yamitour
    20:00
    Foz do Iguaçu, PR
    ZOB
    Expreso Paraguay S.A.
    First Class
    20 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expreso Paraguay S.A.
    6 Std 46 Min
    00:40
    San Lorenzo
    Agencia Yamitour
    07:26
    Foz do Iguaçu, PR
    ZOB
    Expreso Paraguay S.A.
    Economy
    18 €
  • Expreso Paraguay S.A.
    6 Std 40 Min
    13:20
    San Lorenzo
    Agencia Yamitour
    20:00
    Foz do Iguaçu, PR
    ZOB
    Expreso Paraguay S.A.
    Economy
    18 €
  • Expreso Paraguay S.A.
    6 Std 46 Min
    00:40
    San Lorenzo
    Agencia Yamitour
    07:26
    Foz do Iguaçu, PR
    ZOB
    Expreso Paraguay S.A.
    First Class
    20 €
  • Expreso Paraguay S.A.
    6 Std 40 Min
    13:20
    San Lorenzo
    Agencia Yamitour
    20:00
    Foz do Iguaçu, PR
    ZOB
    Expreso Paraguay S.A.
    First Class
    20 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expreso Paraguay S.A.
    6 Std 46 Min
    00:40
    San Lorenzo
    Agencia Yamitour
    07:26
    Foz do Iguaçu, PR
    ZOB
    Expreso Paraguay S.A.
    Economy
    18 €
  • Expreso Paraguay S.A.
    6 Std 40 Min
    13:20
    San Lorenzo
    Agencia Yamitour
    20:00
    Foz do Iguaçu, PR
    ZOB
    Expreso Paraguay S.A.
    Economy
    18 €
  • Expreso Paraguay S.A.
    6 Std 46 Min
    00:40
    San Lorenzo
    Agencia Yamitour
    07:26
    Foz do Iguaçu, PR
    ZOB
    Expreso Paraguay S.A.
    First Class
    20 €
  • Expreso Paraguay S.A.
    6 Std 40 Min
    13:20
    San Lorenzo
    Agencia Yamitour
    20:00
    Foz do Iguaçu, PR
    ZOB
    Expreso Paraguay S.A.
    First Class
    20 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen San Lorenzo und Foz do Iguaçu, PR

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen San Lorenzo und Foz do Iguaçu, PR zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von San Lorenzo nach Foz do Iguaçu, PR. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen San Lorenzo und Foz do Iguaçu, PR.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 13 Bussen zwischen San Lorenzo und Foz do Iguaçu, PR, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von San Lorenzo nach Foz do Iguaçu, PR, mit 10 Fahrten hat.

Fakten über Busse von San Lorenzo nach Foz do Iguaçu, PR

Vergleiche alle Anbieter wie Expreso Paraguay S.A. die täglich 3 mal mit dem Bus von San Lorenzo nach Foz do Iguaçu, PR fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von San Lorenzo nach Foz do Iguaçu, PR schon ab 18 €!

Günstigster Bus 18 €
Schnellster Bus 6 Std 40 Min
Frühester Bus 00:40 Uhr
Spätester Bus 13:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 294,2 km
Busunternehmen Expreso Paraguay S.A.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von San Lorenzo nach Foz do Iguaçu, PR

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von San Lorenzo nach Foz do Iguaçu, PR. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 16.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
20 €
Mittwoch 17.07
18 €
Donnerstag 18.07
18 €
Freitag 19.07
18 €
Samstag 20.07
18 €
Sonntag 21.07
18 €
Montag 22.07
18 €
Dienstag 23.07
18 €
Mittwoch 24.07
18 €
Donnerstag 25.07
18 €
Freitag 26.07
18 €
Samstag 27.07
18 €
Sonntag 28.07
18 €
Montag 29.07
18 €
Dienstag 30.07
18 €
Mittwoch 31.07
18 €
Donnerstag 01.08
18 €
Freitag 02.08
18 €
Samstag 03.08
18 €
Sonntag 04.08
18 €
Montag 05.08
18 €
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
18 €
Donnerstag 08.08
18 €
Freitag 09.08
18 €
Samstag 10.08
18 €
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von San Lorenzo nach Foz do Iguaçu, PR zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von San Lorenzo nach Foz do Iguaçu, PR für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 18 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von San Lorenzo nach Foz do Iguaçu, PR. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 20 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von San Lorenzo nach Foz do Iguaçu, PR, mit 18 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 18 €.

Wie du bei der Reise von San Lorenzo nach Foz do Iguaçu, PR Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von San Lorenzo nach Foz do Iguaçu, PR im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von San Lorenzo nach Foz do Iguaçu, PR bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von San Lorenzo nach Foz do Iguaçu, PR sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in San Lorenzo und Foz do Iguaçu, PR

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in San Lorenzo und Foz do Iguaçu, PR findest.

Service und Komfort im Bus von San Lorenzo nach Foz do Iguaçu, PR

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von San Lorenzo nach Foz do Iguaçu, PR verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke San Lorenzo nach Foz do Iguaçu, PR bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von San Lorenzo nach Foz do Iguaçu, PR

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus San Lorenzo nach Foz do Iguaçu, PR?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke San Lorenzo nach Foz do Iguaçu, PR ist bereits ab 18 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von San Lorenzo nach Foz do Iguaçu, PR vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 18 € bis 20 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Foz do Iguaçu, PR bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von San Lorenzo nach Foz do Iguaçu, PR?

Jeden Tag wird die Busroute von San Lorenzo nach Foz do Iguaçu, PR etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Foz do Iguaçu, PR von San Lorenzo?

Der schnellste Bus von San Lorenzo nach Foz do Iguaçu, PR wird von Expreso Paraguay S.A. angeboten und braucht 6 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 20 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von San Lorenzo nach Foz do Iguaçu, PR?

Der früheste Bus nach Foz do Iguaçu, PR fährt um 00:40 Uhr in San Lorenzo ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von San Lorenzo nach Foz do Iguaçu, PR?

Die späteste Busfahrt nach Foz do Iguaçu, PR startet um 13:20 Uhr in San Lorenzo. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von San Lorenzo nach Foz do Iguaçu, PR?

Fahrgäste können auf der Strecke von San Lorenzo nach Foz do Iguaçu, PR mit folgenden Busunternehmen reisen: Expreso Paraguay S.A.. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von San Lorenzo nach Foz do Iguaçu, PR?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen San Lorenzo und Foz do Iguaçu, PR überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Expreso Paraguay S.A..

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Foz do Iguaçu, PR von San Lorenzo aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung San Lorenzo Foz do Iguaçu, PR im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus San Lorenzo Foz do Iguaçu, PR?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von San Lorenzo nach Foz do Iguaçu, PR an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke San Lorenzo nach Foz do Iguaçu, PR angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Weitere Busverbindungen von San Lorenzo und Foz do Iguaçu, PR

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von San Lorenzo und von Foz do Iguaçu, PR. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.