Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Buenos Aires nach San Lorenzo ab 40 €

Vergleiche 5 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Buenos Aires nach San Lorenzo

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Buenos Aires nach San Lorenzo von verschiedenen Busunternehmen wie Crucero del Norte, Nuestra Señora de la Asunción oder Expreso Paraguay S.A. für die nächsten Tage.
heute
ab 43 €
morgen
ab 47 €
Montag
ab 43 €
Dienstag
ab 56 €
Mittwoch
ab 40 €
Donnerstag
ab 43 €
Freitag
ab 57 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expreso Paraguay S.A.
    21 Std 0 Min
    16:00
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    13:00
    San Lorenzo
    Agencia Yamitour
    Expreso Paraguay S.A.
    First Class
    43 €
  • Expreso Paraguay S.A.
    20 Std 0 Min
    17:00
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    13:00
    San Lorenzo
    Agencia Yamitour
    Expreso Paraguay S.A.
    First Class
    43 €
  • Crucero del Norte
    21 Std 15 Min
    16:45
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    14:00
    San Lorenzo
    Agencia Yamitour
    Crucero del Norte
    Economy
    47 €
  • Nuestra Señora de la Asunción
    18 Std 20 Min
    19:30
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    13:50
    San Lorenzo
    Agencia Yamitour
    Nuestra Señora de la Asunción
    Economy
    56 €
  • Nuestra Señora de la Asunción
    17 Std 50 Min
    20:00
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    13:50
    San Lorenzo
    Agencia Yamitour
    Nuestra Señora de la Asunción
    Economy
    56 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Crucero del Norte
    21 Std 15 Min
    16:45
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    14:00
    San Lorenzo
    Agencia Yamitour
    Crucero del Norte
    Economy
    47 €
  • Crucero del Norte
    21 Std 40 Min
    14:10
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    11:50
    San Lorenzo
    Bushaltestelle
    Crucero del Norte
    Economy
    67 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Crucero del Norte
    21 Std 40 Min
    14:10
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    11:50
    San Lorenzo
    Agencia Yamitour
    Crucero del Norte
    Economy
    43 €
  • Crucero del Norte
    21 Std 15 Min
    16:45
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    14:00
    San Lorenzo
    Agencia Yamitour
    Crucero del Norte
    Economy
    47 €
  • Crucero del Norte
    22 Std 30 Min
    15:30
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    14:00
    San Lorenzo
    Agencia Yamitour
    Crucero del Norte
    Economy
    50 €
  • Crucero del Norte
    21 Std 40 Min
    14:10
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    11:50
    San Lorenzo
    Bushaltestelle
    Crucero del Norte
    Economy
    72 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Nuestra Señora de la Asunción
    18 Std 20 Min
    19:30
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    13:50
    San Lorenzo
    Agencia Yamitour
    Nuestra Señora de la Asunción
    Economy
    56 €
  • Nuestra Señora de la Asunción
    17 Std 50 Min
    20:00
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    13:50
    San Lorenzo
    Agencia Yamitour
    Nuestra Señora de la Asunción
    Economy
    56 €
  • Rio Parana
    19 Std 0 Min
    16:00
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    11:00
    San Lorenzo
    Agencia Yamitour
    Rio Parana
    Economy
    57 €
  • Crucero del Norte
    21 Std 40 Min
    14:10
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    11:50
    San Lorenzo
    Bushaltestelle
    Crucero del Norte
    Economy
    72 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Crucero del Norte
    22 Std 15 Min
    17:00
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    15:15
    San Lorenzo
    Agencia Yamitour
    Crucero del Norte
    First Class
    40 €
  • Crucero del Norte
    21 Std 40 Min
    14:10
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    11:50
    San Lorenzo
    Agencia Yamitour
    Crucero del Norte
    Economy
    43 €
  • Crucero del Norte
    21 Std 15 Min
    16:45
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    14:00
    San Lorenzo
    Agencia Yamitour
    Crucero del Norte
    Economy
    47 €
  • Crucero del Norte
    22 Std 30 Min
    15:30
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    14:00
    San Lorenzo
    Agencia Yamitour
    Crucero del Norte
    Economy
    50 €
  • Crucero del Norte
    21 Std 40 Min
    14:10
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    11:50
    San Lorenzo
    Bushaltestelle
    Crucero del Norte
    Economy
    72 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Crucero del Norte
    21 Std 40 Min
    14:10
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    11:50
    San Lorenzo
    Agencia Yamitour
    Crucero del Norte
    Economy
    43 €
  • Crucero del Norte
    22 Std 30 Min
    15:30
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    14:00
    San Lorenzo
    Agencia Yamitour
    Crucero del Norte
    Economy
    50 €
  • Crucero del Norte
    21 Std 40 Min
    14:10
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    11:50
    San Lorenzo
    Bushaltestelle
    Crucero del Norte
    Economy
    72 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rio Parana
    19 Std 0 Min
    16:00
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    11:00
    San Lorenzo
    Agencia Yamitour
    Rio Parana
    Economy
    57 €
  • Crucero del Norte
    21 Std 40 Min
    14:10
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    11:50
    San Lorenzo
    Bushaltestelle
    Crucero del Norte
    Economy
    67 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Buenos Aires und San Lorenzo

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Buenos Aires und San Lorenzo zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 7 täglichen Bussen von Buenos Aires nach San Lorenzo. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Buenos Aires und San Lorenzo.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 23 Bussen zwischen Buenos Aires und San Lorenzo, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Buenos Aires nach San Lorenzo, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Buenos Aires nach San Lorenzo

Vergleiche alle Anbieter wie Crucero del Norte, Nuestra Señora de la Asunción und Expreso Paraguay S.A. die täglich 3 mal mit dem Bus von Buenos Aires nach San Lorenzo fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Buenos Aires nach San Lorenzo schon ab 40 €!

Günstigster Bus 40 €
Schnellster Bus 17 Std 50 Min
Frühester Bus 14:10 Uhr
Spätester Bus 16:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 1.034,2 km
Busunternehmen Crucero del Norte, Nuestra Señora de la Asunción, Expreso Paraguay S.A., Rio Parana und Expreso Río Paraná S.A.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Buenos Aires nach San Lorenzo

Jeden Tag fahren 3 Busse von 5 Busunternehmen von Buenos Aires nach San Lorenzo. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
40 €
Sonntag 23.06
67 €
Montag 24.06
43 €
Dienstag 25.06
72 €
Mittwoch 26.06
72 €
Donnerstag 27.06
43 €
Freitag 28.06
67 €
Samstag 29.06
43 €
Sonntag 30.06
43 €
Montag 01.07
72 €
Dienstag 02.07
72 €
Mittwoch 03.07
72 €
Donnerstag 04.07
40 €
Freitag 05.07
67 €
Samstag 06.07
67 €
Sonntag 07.07
67 €
Montag 08.07
40 €
Dienstag 09.07
40 €
Mittwoch 10.07
72 €
Donnerstag 11.07
72 €
Freitag 12.07
72 €
Samstag 13.07
43 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Buenos Aires nach San Lorenzo zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Buenos Aires nach San Lorenzo für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 40 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Buenos Aires nach San Lorenzo. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 57 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Buenos Aires nach San Lorenzo, mit 40 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 55 €.

Wie du bei der Reise von Buenos Aires nach San Lorenzo Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Buenos Aires nach San Lorenzo im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Buenos Aires nach San Lorenzo bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Buenos Aires nach San Lorenzo sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Buenos Aires und San Lorenzo

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Buenos Aires und San Lorenzo findest.

Service und Komfort im Bus von Buenos Aires nach San Lorenzo

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Buenos Aires nach San Lorenzo verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Buenos Aires nach San Lorenzo bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Buenos Aires nach San Lorenzo

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Buenos Aires nach San Lorenzo?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Buenos Aires nach San Lorenzo ist bereits ab 40 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Buenos Aires nach San Lorenzo vergleiche?

Diese Strecke wird von 5 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 40 € bis 72 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach San Lorenzo bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Buenos Aires nach San Lorenzo?

Jeden Tag wird die Busroute von Buenos Aires nach San Lorenzo von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach San Lorenzo von Buenos Aires?

Der schnellste Bus von Buenos Aires nach San Lorenzo wird von Nuestra Señora de la Asunción angeboten und braucht 17 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 56 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Buenos Aires nach San Lorenzo?

Der früheste Bus nach San Lorenzo fährt um 14:10 Uhr in Buenos Aires ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Buenos Aires nach San Lorenzo?

Die späteste Busfahrt nach San Lorenzo startet um 16:00 Uhr in Buenos Aires. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Buenos Aires nach San Lorenzo?

Fahrgäste können auf der Strecke von Buenos Aires nach San Lorenzo mit folgenden Busunternehmen reisen: Crucero del Norte, Nuestra Señora de la Asunción und Expreso Paraguay S.A.. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Buenos Aires nach San Lorenzo?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Buenos Aires und San Lorenzo überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Crucero del Norte, Nuestra Señora de la Asunción und Expreso Paraguay S.A..

Was kann ich auf einer Busfahrt nach San Lorenzo von Buenos Aires aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Buenos Aires San Lorenzo im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Buenos Aires San Lorenzo?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Buenos Aires nach San Lorenzo an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Buenos Aires nach San Lorenzo angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Weitere Busverbindungen von Buenos Aires und San Lorenzo

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Buenos Aires und von San Lorenzo. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.