Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von La Plata, BA nach Buenos Aires ab 12 €

Vergleiche 5 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von La Plata, BA nach Buenos Aires

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von La Plata, BA nach Buenos Aires von verschiedenen Busunternehmen wie Plusmar, Autotransportes San Juan oder El Águila für die nächsten Tage.
heute
ab 21 €
morgen
ab 12 €
Montag
ab 12 €
Dienstag
ab 12 €
Mittwoch
ab 12 €
Donnerstag
Freitag
ab 21 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Plusmar
    6 Std 5 Min
    07:50
    La Plata, BA
    ZOB
    13:55
    Buenos Aires
    9 De Julio & Carlos Pellegrini
    Plusmar
    Economy
    21 €
  • Plusmar
    5 Std 39 Min
    14:01
    La Plata, BA
    ZOB
    19:40
    Buenos Aires
    9 De Julio & Carlos Pellegrini
    Plusmar
    Economy
    23 €
  • El Águila
    5 Std 35 Min
    00:30
    La Plata, BA
    ZOB
    06:05
    Buenos Aires
    Av. Corrientes
    El Águila
    Economy
    43 €
  • Jetmar
    5 Std 25 Min
    14:00
    La Plata, BA
    ZOB
    19:25
    Buenos Aires
    Av. Corrientes
    Jetmar
    Economy
    43 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autotransportes San Juan
    6 Std 35 Min
    20:00
    La Plata, BA
    ZOB
    02:35
    Buenos Aires
    Av. Corrientes
    Autotransportes San Juan
    Business
    12 €
  • Plusmar
    5 Std 40 Min
    14:00
    La Plata, BA
    ZOB
    19:40
    Buenos Aires
    9 De Julio & Carlos Pellegrini
    Plusmar
    First Class
    21 €
  • PLATABUS
    5 Std 30 Min
    19:00
    La Plata, BA
    ZOB
    00:30
    Buenos Aires
    Av. Corrientes
    PLATABUS
    Economy
    21 €
  • El Águila
    5 Std 35 Min
    00:30
    La Plata, BA
    ZOB
    06:05
    Buenos Aires
    Av. Corrientes
    El Águila
    Economy
    43 €
  • Jetmar
    5 Std 25 Min
    14:00
    La Plata, BA
    ZOB
    19:25
    Buenos Aires
    Av. Corrientes
    Jetmar
    Economy
    43 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autotransportes San Juan
    6 Std 35 Min
    20:00
    La Plata, BA
    ZOB
    02:35
    Buenos Aires
    Av. Corrientes
    Autotransportes San Juan
    Economy
    12 €
  • Autotransportes San Juan
    6 Std 35 Min
    20:00
    La Plata, BA
    ZOB
    02:35
    Buenos Aires
    Av. Corrientes
    Autotransportes San Juan
    Business
    12 €
  • Plusmar
    6 Std 5 Min
    07:50
    La Plata, BA
    ZOB
    13:55
    Buenos Aires
    9 De Julio & Carlos Pellegrini
    Plusmar
    Economy
    21 €
  • Plusmar
    5 Std 40 Min
    14:00
    La Plata, BA
    ZOB
    19:40
    Buenos Aires
    9 De Julio & Carlos Pellegrini
    Plusmar
    Economy
    23 €
  • El Águila
    5 Std 35 Min
    00:30
    La Plata, BA
    ZOB
    06:05
    Buenos Aires
    Av. Corrientes
    El Águila
    Economy
    43 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autotransportes San Juan
    6 Std 35 Min
    20:00
    La Plata, BA
    ZOB
    02:35
    Buenos Aires
    Av. Corrientes
    Autotransportes San Juan
    Business
    12 €
  • Autotransportes San Juan
    6 Std 35 Min
    20:00
    La Plata, BA
    ZOB
    02:35
    Buenos Aires
    Av. Corrientes
    Autotransportes San Juan
    Economy
    12 €
  • Plusmar
    6 Std 5 Min
    07:50
    La Plata, BA
    ZOB
    13:55
    Buenos Aires
    9 De Julio & Carlos Pellegrini
    Plusmar
    First Class
    21 €
  • Plusmar
    6 Std 5 Min
    07:50
    La Plata, BA
    ZOB
    13:55
    Buenos Aires
    9 De Julio & Carlos Pellegrini
    Plusmar
    Economy
    21 €
  • El Águila
    5 Std 35 Min
    00:30
    La Plata, BA
    ZOB
    06:05
    Buenos Aires
    Av. Corrientes
    El Águila
    Economy
    43 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autotransportes San Juan
    6 Std 35 Min
    20:00
    La Plata, BA
    ZOB
    02:35
    Buenos Aires
    Av. Corrientes
    Autotransportes San Juan
    Business
    12 €
  • Autotransportes San Juan
    6 Std 35 Min
    20:00
    La Plata, BA
    ZOB
    02:35
    Buenos Aires
    Av. Corrientes
    Autotransportes San Juan
    Economy
    12 €
  • Plusmar
    6 Std 5 Min
    07:50
    La Plata, BA
    ZOB
    13:55
    Buenos Aires
    9 De Julio & Carlos Pellegrini
    Plusmar
    First Class
    21 €
  • Plusmar
    6 Std 5 Min
    07:50
    La Plata, BA
    ZOB
    13:55
    Buenos Aires
    9 De Julio & Carlos Pellegrini
    Plusmar
    Economy
    21 €
  • El Águila
    5 Std 35 Min
    00:30
    La Plata, BA
    ZOB
    06:05
    Buenos Aires
    Av. Corrientes
    El Águila
    Economy
    43 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Plusmar
    6 Std 5 Min
    07:50
    La Plata, BA
    ZOB
    13:55
    Buenos Aires
    9 De Julio & Carlos Pellegrini
    Plusmar
    First Class
    21 €
  • Plusmar
    6 Std 5 Min
    07:50
    La Plata, BA
    ZOB
    13:55
    Buenos Aires
    9 De Julio & Carlos Pellegrini
    Plusmar
    Economy
    21 €
  • PLATABUS
    8 Std 50 Min
    23:30
    La Plata, BA
    ZOB
    08:20
    Buenos Aires
    Av. Corrientes
    PLATABUS
    Economy
    33 €
  • PLATABUS
    8 Std 50 Min
    23:30
    La Plata, BA
    ZOB
    08:20
    Buenos Aires
    Av. Corrientes
    PLATABUS
    First Class
    42 €
  • El Águila
    5 Std 35 Min
    00:30
    La Plata, BA
    ZOB
    06:05
    Buenos Aires
    Av. Corrientes
    El Águila
    Economy
    43 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen La Plata, BA und Buenos Aires

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen La Plata, BA und Buenos Aires zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 13 täglichen Bussen von La Plata, BA nach Buenos Aires. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen La Plata, BA und Buenos Aires.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 32 Bussen zwischen La Plata, BA und Buenos Aires, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von La Plata, BA nach Buenos Aires, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von La Plata, BA nach Buenos Aires

Vergleiche alle Anbieter wie Plusmar, Autotransportes San Juan und El Águila die täglich 10 mal mit dem Bus von La Plata, BA nach Buenos Aires fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von La Plata, BA nach Buenos Aires schon ab 12 €!

Günstigster Bus 12 €
Schnellster Bus 5 Std 5 Min
Frühester Bus 00:30 Uhr
Spätester Bus 23:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 10 Ø
Entfernung 54,0 km
Busunternehmen Plusmar, Autotransportes San Juan, El Águila, Jetmar und PLATABUS

Günstigste Fernbus-Verbindungen von La Plata, BA nach Buenos Aires

Jeden Tag fahren 10 Busse von 5 Busunternehmen von La Plata, BA nach Buenos Aires. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 20.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
21 €
Sonntag 21.07
12 €
Montag 22.07
21 €
Dienstag 23.07
12 €
Mittwoch 24.07
21 €
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
21 €
Samstag 27.07
21 €
Sonntag 28.07
21 €
Montag 29.07
12 €
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
37 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
21 €
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
37 €
Montag 05.08
21 €
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von La Plata, BA nach Buenos Aires zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von La Plata, BA nach Buenos Aires für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 12 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von La Plata, BA nach Buenos Aires. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 21 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von La Plata, BA nach Buenos Aires, mit 12 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 43 €.

Wie du bei der Reise von La Plata, BA nach Buenos Aires Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von La Plata, BA nach Buenos Aires im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von La Plata, BA nach Buenos Aires bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von La Plata, BA nach Buenos Aires sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in La Plata, BA und Buenos Aires

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in La Plata, BA und Buenos Aires findest.

Service und Komfort im Bus von La Plata, BA nach Buenos Aires

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von La Plata, BA nach Buenos Aires verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke La Plata, BA nach Buenos Aires bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von La Plata, BA nach Buenos Aires

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus La Plata, BA nach Buenos Aires?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke La Plata, BA nach Buenos Aires ist bereits ab 12 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von La Plata, BA nach Buenos Aires vergleiche?

Diese Strecke wird von 5 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 12 € bis 43 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Buenos Aires bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von La Plata, BA nach Buenos Aires?

Jeden Tag wird die Busroute von La Plata, BA nach Buenos Aires etwa 10 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Buenos Aires von La Plata, BA?

Der schnellste Bus von La Plata, BA nach Buenos Aires wird von Plusmar angeboten und braucht 5 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 23 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von La Plata, BA nach Buenos Aires?

Der früheste Bus nach Buenos Aires fährt um 00:30 Uhr in La Plata, BA ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von La Plata, BA nach Buenos Aires?

Die späteste Busfahrt nach Buenos Aires startet um 23:30 Uhr in La Plata, BA. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von La Plata, BA nach Buenos Aires?

Fahrgäste können auf der Strecke von La Plata, BA nach Buenos Aires mit folgenden Busunternehmen reisen: Plusmar, Autotransportes San Juan und El Águila. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von La Plata, BA nach Buenos Aires?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen La Plata, BA und Buenos Aires überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Plusmar, Autotransportes San Juan und El Águila.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Buenos Aires von La Plata, BA aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung La Plata, BA Buenos Aires im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus La Plata, BA Buenos Aires?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von La Plata, BA nach Buenos Aires an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke La Plata, BA nach Buenos Aires angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Weitere Busverbindungen von La Plata, BA und Buenos Aires

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von La Plata, BA und von Buenos Aires. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.