Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Mar del Plata nach La Plata, BA ab 38 €

Vergleiche 5 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Mar del Plata nach La Plata, BA

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Mar del Plata nach La Plata, BA von verschiedenen Busunternehmen wie PLATABUS, Jetmar oder Unión Platense für die nächsten Tage.
heute
ab 38 €
morgen
ab 38 €
Sonntag
ab 38 €
Montag
ab 38 €
Dienstag
ab 38 €
Mittwoch
ab 38 €
Donnerstag
ab 38 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Unión Platense
    5 Std 10 Min
    08:00
    Mar del Plata
    ZOB
    13:10
    La Plata, BA
    ZOB
    Unión Platense
    Economy
    38 €
  • PLATABUS
    5 Std 0 Min
    15:30
    Mar del Plata
    ZOB
    20:30
    La Plata, BA
    ZOB
    PLATABUS
    Economy
    38 €
  • Unión Platense
    5 Std 10 Min
    08:00
    Mar del Plata
    ZOB
    13:10
    La Plata, BA
    ZOB
    Unión Platense
    Economy
    44 €
  • Sol Bus
    4 Std 45 Min
    11:00
    Mar del Plata
    ZOB
    15:45
    La Plata, BA
    ZOB
    Sol Bus
    Economy
    44 €
  • Sol Bus
    4 Std 45 Min
    11:00
    Mar del Plata
    ZOB
    15:45
    La Plata, BA
    ZOB
    Sol Bus
    Economy
    44 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Jetmar
    4 Std 45 Min
    00:30
    Mar del Plata
    ZOB
    05:15
    La Plata, BA
    ZOB
    Jetmar
    Economy
    38 €
  • Unión Platense
    5 Std 10 Min
    08:00
    Mar del Plata
    ZOB
    13:10
    La Plata, BA
    ZOB
    Unión Platense
    Economy
    38 €
  • PLATABUS
    5 Std 0 Min
    15:30
    Mar del Plata
    ZOB
    20:30
    La Plata, BA
    ZOB
    PLATABUS
    Economy
    38 €
  • Jetmar
    4 Std 45 Min
    00:30
    Mar del Plata
    ZOB
    05:15
    La Plata, BA
    Bushaltestelle
    Jetmar
    Economy
    41 €
  • Unión Platense
    5 Std 10 Min
    08:00
    Mar del Plata
    ZOB
    13:10
    La Plata, BA
    ZOB
    Unión Platense
    Economy
    44 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Jetmar
    4 Std 45 Min
    00:30
    Mar del Plata
    ZOB
    05:15
    La Plata, BA
    ZOB
    Jetmar
    Economy
    38 €
  • Jetmar
    4 Std 45 Min
    00:30
    Mar del Plata
    ZOB
    05:15
    La Plata, BA
    ZOB
    Jetmar
    Economy
    44 €
  • Unión Platense
    5 Std 10 Min
    08:00
    Mar del Plata
    ZOB
    13:10
    La Plata, BA
    ZOB
    Unión Platense
    Economy
    44 €
  • El Águila
    4 Std 45 Min
    11:00
    Mar del Plata
    ZOB
    15:45
    La Plata, BA
    ZOB
    El Águila
    Economy
    44 €
  • PLATABUS
    5 Std 0 Min
    15:30
    Mar del Plata
    ZOB
    20:30
    La Plata, BA
    ZOB
    PLATABUS
    Economy
    44 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Jetmar
    4 Std 45 Min
    00:30
    Mar del Plata
    ZOB
    05:15
    La Plata, BA
    ZOB
    Jetmar
    Economy
    38 €
  • Unión Platense
    5 Std 10 Min
    08:00
    Mar del Plata
    ZOB
    13:10
    La Plata, BA
    ZOB
    Unión Platense
    Economy
    38 €
  • PLATABUS
    5 Std 0 Min
    15:30
    Mar del Plata
    ZOB
    20:30
    La Plata, BA
    ZOB
    PLATABUS
    Economy
    38 €
  • Jetmar
    4 Std 45 Min
    00:30
    Mar del Plata
    ZOB
    05:15
    La Plata, BA
    Bushaltestelle
    Jetmar
    Economy
    40 €
  • Unión Platense
    5 Std 10 Min
    08:00
    Mar del Plata
    ZOB
    13:10
    La Plata, BA
    ZOB
    Unión Platense
    Economy
    44 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Jetmar
    4 Std 45 Min
    00:30
    Mar del Plata
    ZOB
    05:15
    La Plata, BA
    ZOB
    Jetmar
    Economy
    38 €
  • Jetmar
    4 Std 45 Min
    00:30
    Mar del Plata
    ZOB
    05:15
    La Plata, BA
    Bushaltestelle
    Jetmar
    Economy
    41 €
  • Unión Platense
    5 Std 10 Min
    08:00
    Mar del Plata
    ZOB
    13:10
    La Plata, BA
    ZOB
    Unión Platense
    Economy
    44 €
  • El Águila
    4 Std 45 Min
    11:00
    Mar del Plata
    ZOB
    15:45
    La Plata, BA
    ZOB
    El Águila
    Economy
    44 €
  • PLATABUS
    5 Std 0 Min
    15:30
    Mar del Plata
    ZOB
    20:30
    La Plata, BA
    ZOB
    PLATABUS
    Economy
    44 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Jetmar
    4 Std 45 Min
    00:30
    Mar del Plata
    ZOB
    05:15
    La Plata, BA
    ZOB
    Jetmar
    Economy
    38 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Jetmar
    4 Std 45 Min
    00:30
    Mar del Plata
    ZOB
    05:15
    La Plata, BA
    ZOB
    Jetmar
    Economy
    38 €
  • Unión Platense
    5 Std 10 Min
    08:00
    Mar del Plata
    ZOB
    13:10
    La Plata, BA
    ZOB
    Unión Platense
    Economy
    38 €
  • PLATABUS
    5 Std 0 Min
    15:30
    Mar del Plata
    ZOB
    20:30
    La Plata, BA
    ZOB
    PLATABUS
    Economy
    38 €
  • Jetmar
    4 Std 45 Min
    00:30
    Mar del Plata
    ZOB
    05:15
    La Plata, BA
    Bushaltestelle
    Jetmar
    Economy
    41 €
  • Unión Platense
    5 Std 10 Min
    08:00
    Mar del Plata
    ZOB
    13:10
    La Plata, BA
    ZOB
    Unión Platense
    Economy
    44 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Mar del Plata und La Plata, BA

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Mar del Plata und La Plata, BA zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 12 täglichen Bussen von Mar del Plata nach La Plata, BA. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Mar del Plata und La Plata, BA.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 29 Bussen zwischen Mar del Plata und La Plata, BA, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Mar del Plata nach La Plata, BA, mit 15 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Mar del Plata nach La Plata, BA

Vergleiche alle Anbieter wie PLATABUS, Jetmar und Unión Platense die täglich 8 mal mit dem Bus von Mar del Plata nach La Plata, BA fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Mar del Plata nach La Plata, BA schon ab 38 €!

Günstigster Bus 38 €
Schnellster Bus 4 Std 45 Min
Frühester Bus 08:00 Uhr
Spätester Bus 15:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 345,1 km
Busunternehmen PLATABUS, Jetmar, Unión Platense, El Águila und Sol Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Mar del Plata nach La Plata, BA

Jeden Tag fahren 8 Busse von 5 Busunternehmen von Mar del Plata nach La Plata, BA. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 14.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
38 €
Samstag 15.06
38 €
Sonntag 16.06
38 €
Montag 17.06
38 €
Dienstag 18.06
38 €
Mittwoch 19.06
38 €
Donnerstag 20.06
38 €
Freitag 21.06
41 €
Samstag 22.06
38 €
Sonntag 23.06
38 €
Montag 24.06
38 €
Dienstag 25.06
38 €
Mittwoch 26.06
38 €
Donnerstag 27.06
38 €
Freitag 28.06
38 €
Samstag 29.06
38 €
Sonntag 30.06
38 €
Montag 01.07
38 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
38 €
Freitag 05.07
Samstag 06.07
38 €
Sonntag 07.07

Die günstigste Zeit, um von Mar del Plata nach La Plata, BA zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Mar del Plata nach La Plata, BA für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 38 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Mar del Plata nach La Plata, BA. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 38 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Mar del Plata nach La Plata, BA, mit 38 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 38 €.

Wie du bei der Reise von Mar del Plata nach La Plata, BA Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Mar del Plata nach La Plata, BA im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Mar del Plata nach La Plata, BA bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Mar del Plata nach La Plata, BA sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Mar del Plata und La Plata, BA

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Mar del Plata und La Plata, BA findest.

Service und Komfort im Bus von Mar del Plata nach La Plata, BA

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Mar del Plata nach La Plata, BA verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Mar del Plata nach La Plata, BA bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Mar del Plata nach La Plata, BA

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Mar del Plata nach La Plata, BA?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Mar del Plata nach La Plata, BA ist bereits ab 38 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Mar del Plata nach La Plata, BA vergleiche?

Diese Strecke wird von 5 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 38 € bis 47 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach La Plata, BA bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Mar del Plata nach La Plata, BA?

Jeden Tag wird die Busroute von Mar del Plata nach La Plata, BA etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach La Plata, BA von Mar del Plata?

Der schnellste Bus von Mar del Plata nach La Plata, BA wird von Sol Bus angeboten und braucht 4 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 44 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Mar del Plata nach La Plata, BA?

Der früheste Bus nach La Plata, BA fährt um 08:00 Uhr in Mar del Plata ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Mar del Plata nach La Plata, BA?

Die späteste Busfahrt nach La Plata, BA startet um 15:30 Uhr in Mar del Plata. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Mar del Plata nach La Plata, BA?

Fahrgäste können auf der Strecke von Mar del Plata nach La Plata, BA mit folgenden Busunternehmen reisen: PLATABUS, Jetmar und Unión Platense. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Mar del Plata nach La Plata, BA?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Mar del Plata und La Plata, BA überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: PLATABUS, Jetmar und Unión Platense.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach La Plata, BA von Mar del Plata aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Mar del Plata La Plata, BA im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Mar del Plata La Plata, BA?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Mar del Plata nach La Plata, BA an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Mar del Plata nach La Plata, BA angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Mar del Plata und La Plata, BA

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Mar del Plata und von La Plata, BA. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.