Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Mendoza nach Mar del Plata ab 93 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Mendoza nach Mar del Plata

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Mendoza nach Mar del Plata von verschiedenen Busunternehmen wie San Juan Mar del Plata für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 93 €
Samstag
Sonntag
ab 93 €
Montag
ab 93 €
Dienstag
Mittwoch
ab 93 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • San Juan Mar del Plata
    20 Std 20 Min
    16:15
    Mendoza
    ZOB
    12:35
    Mar del Plata
    ZOB
    San Juan Mar del Plata
    Business
    93 €
  • San Juan Mar del Plata
    20 Std 20 Min
    16:15
    Mendoza
    ZOB
    12:35
    Mar del Plata
    ZOB
    San Juan Mar del Plata
    Economy
    93 €
  • San Juan Mar del Plata
    20 Std 20 Min
    19:15
    Mendoza
    ZOB
    15:35
    Mar del Plata
    ZOB
    San Juan Mar del Plata
    Economy
    94 €
  • San Juan Mar del Plata
    20 Std 20 Min
    19:15
    Mendoza
    ZOB
    15:35
    Mar del Plata
    ZOB
    San Juan Mar del Plata
    Business
    94 €
  • San Juan Mar del Plata
    20 Std 20 Min
    16:15
    Mendoza
    ZOB
    12:35
    Mar del Plata
    ZOB
    San Juan Mar del Plata
    First Class
    108 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • San Juan Mar del Plata
    20 Std 20 Min
    16:15
    Mendoza
    ZOB
    12:35
    Mar del Plata
    ZOB
    San Juan Mar del Plata
    Business
    93 €
  • San Juan Mar del Plata
    20 Std 20 Min
    16:15
    Mendoza
    ZOB
    12:35
    Mar del Plata
    ZOB
    San Juan Mar del Plata
    Economy
    93 €
  • San Juan Mar del Plata
    20 Std 20 Min
    16:15
    Mendoza
    ZOB
    12:35
    Mar del Plata
    ZOB
    San Juan Mar del Plata
    First Class
    108 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • San Juan Mar del Plata
    20 Std 20 Min
    16:15
    Mendoza
    ZOB
    12:35
    Mar del Plata
    ZOB
    San Juan Mar del Plata
    Business
    93 €
  • San Juan Mar del Plata
    20 Std 20 Min
    16:15
    Mendoza
    ZOB
    12:35
    Mar del Plata
    ZOB
    San Juan Mar del Plata
    Economy
    93 €
  • San Juan Mar del Plata
    20 Std 20 Min
    19:15
    Mendoza
    ZOB
    15:35
    Mar del Plata
    ZOB
    San Juan Mar del Plata
    Business
    94 €
  • San Juan Mar del Plata
    20 Std 20 Min
    19:15
    Mendoza
    ZOB
    15:35
    Mar del Plata
    ZOB
    San Juan Mar del Plata
    Economy
    94 €
  • San Juan Mar del Plata
    20 Std 20 Min
    16:15
    Mendoza
    ZOB
    12:35
    Mar del Plata
    ZOB
    San Juan Mar del Plata
    First Class
    108 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • San Juan Mar del Plata
    19 Std 45 Min
    16:00
    Mendoza
    ZOB
    11:45
    Mar del Plata
    ZOB
    San Juan Mar del Plata
    Business
    93 €
  • San Juan Mar del Plata
    19 Std 45 Min
    16:00
    Mendoza
    ZOB
    11:45
    Mar del Plata
    ZOB
    San Juan Mar del Plata
    Economy
    93 €
  • San Juan Mar del Plata
    19 Std 45 Min
    16:00
    Mendoza
    ZOB
    11:45
    Mar del Plata
    ZOB
    San Juan Mar del Plata
    First Class
    108 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Mendoza und Mar del Plata

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Mendoza und Mar del Plata zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Mendoza nach Mar del Plata. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Mendoza und Mar del Plata.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 12 Bussen zwischen Mendoza und Mar del Plata, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Mendoza nach Mar del Plata, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Mendoza nach Mar del Plata

Vergleiche alle Anbieter wie San Juan Mar del Plata die täglich 4 mal mit dem Bus von Mendoza nach Mar del Plata fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Mendoza nach Mar del Plata schon ab 93 €!

Günstigster Bus 93 €
Schnellster Bus 19 Std 45 Min
Frühester Bus 16:15 Uhr
Spätester Bus 16:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 1.169,6 km
Busunternehmen San Juan Mar del Plata

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Mendoza nach Mar del Plata

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Mendoza nach Mar del Plata. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 13.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
93 €
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
93 €
Montag 17.06
93 €
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
93 €
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
93 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
93 €
Montag 24.06
93 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
93 €
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
93 €
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
93 €
Montag 01.07
93 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
93 €
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
93 €
Samstag 06.07
Sonntag 07.07

Die günstigste Zeit, um von Mendoza nach Mar del Plata zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Mendoza nach Mar del Plata für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 93 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Mendoza nach Mar del Plata. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 93 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Mendoza nach Mar del Plata, mit 93 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 94 €.

Wie du bei der Reise von Mendoza nach Mar del Plata Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Mendoza nach Mar del Plata im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Mendoza nach Mar del Plata bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Mendoza nach Mar del Plata sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Mendoza und Mar del Plata

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Mendoza und Mar del Plata findest.

Service und Komfort im Bus von Mendoza nach Mar del Plata

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Mendoza nach Mar del Plata verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Mendoza nach Mar del Plata bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Mendoza nach Mar del Plata

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Mendoza nach Mar del Plata?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Mendoza nach Mar del Plata ist bereits ab 93 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Mendoza nach Mar del Plata vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 93 € bis 108 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Mar del Plata bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Mendoza nach Mar del Plata?

Jeden Tag wird die Busroute von Mendoza nach Mar del Plata etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Mar del Plata von Mendoza?

Der schnellste Bus von Mendoza nach Mar del Plata wird von San Juan Mar del Plata angeboten und braucht 19 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 93 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Mendoza nach Mar del Plata?

Der früheste Bus nach Mar del Plata fährt um 16:15 Uhr in Mendoza ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Mendoza nach Mar del Plata?

Die späteste Busfahrt nach Mar del Plata startet um 16:00 Uhr in Mendoza. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Mendoza nach Mar del Plata?

Fahrgäste können auf der Strecke von Mendoza nach Mar del Plata mit folgenden Busunternehmen reisen: San Juan Mar del Plata. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Mendoza nach Mar del Plata?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Mendoza und Mar del Plata überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: San Juan Mar del Plata.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Mar del Plata von Mendoza aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Mendoza Mar del Plata im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Mendoza Mar del Plata?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Mendoza nach Mar del Plata an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Mendoza nach Mar del Plata angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Weitere Busverbindungen von Mendoza und Mar del Plata

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Mendoza und von Mar del Plata. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.