Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Bariloche nach Mendoza ab 49 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bariloche nach Mendoza

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bariloche nach Mendoza von verschiedenen Busunternehmen wie Andesmar oder CATA Internacional für die nächsten Tage.
heute
ab 51 €
morgen
ab 49 €
Sonntag
ab 49 €
Montag
ab 49 €
Dienstag
ab 49 €
Mittwoch
ab 49 €
Donnerstag
ab 51 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • CATA Internacional
    18 Std 0 Min
    12:30
    Bariloche
    ZOB
    06:30
    Mendoza
    ZOB
    CATA Internacional
    Business
    51 €
  • CATA Internacional
    18 Std 0 Min
    12:30
    Bariloche
    ZOB
    06:30
    Mendoza
    ZOB
    CATA Internacional
    Economy
    51 €
  • Andesmar
    18 Std 20 Min
    13:00
    Bariloche
    ZOB
    07:20
    Mendoza
    ZOB
    Andesmar
    Business
    51 €
  • Andesmar
    18 Std 20 Min
    13:00
    Bariloche
    ZOB
    07:20
    Mendoza
    ZOB
    Andesmar
    Economy
    51 €
  • CATA Internacional
    18 Std 0 Min
    12:30
    Bariloche
    ZOB
    06:30
    Mendoza
    ZOB
    CATA Internacional
    Economy
    52 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Andesmar
    18 Std 20 Min
    13:00
    Bariloche
    ZOB
    07:20
    Mendoza
    ZOB
    Andesmar
    Economy
    49 €
  • CATA Internacional
    18 Std 0 Min
    12:30
    Bariloche
    ZOB
    06:30
    Mendoza
    ZOB
    CATA Internacional
    Business
    51 €
  • CATA Internacional
    18 Std 0 Min
    12:30
    Bariloche
    ZOB
    06:30
    Mendoza
    ZOB
    CATA Internacional
    Economy
    51 €
  • Andesmar
    18 Std 20 Min
    13:00
    Bariloche
    ZOB
    07:20
    Mendoza
    ZOB
    Andesmar
    Economy
    51 €
  • Andesmar
    18 Std 20 Min
    13:00
    Bariloche
    ZOB
    07:20
    Mendoza
    ZOB
    Andesmar
    Business
    51 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Andesmar
    18 Std 20 Min
    13:00
    Bariloche
    ZOB
    07:20
    Mendoza
    ZOB
    Andesmar
    First Class
    49 €
  • CATA Internacional
    18 Std 0 Min
    12:30
    Bariloche
    ZOB
    06:30
    Mendoza
    ZOB
    CATA Internacional
    Business
    51 €
  • CATA Internacional
    18 Std 0 Min
    12:30
    Bariloche
    ZOB
    06:30
    Mendoza
    ZOB
    CATA Internacional
    Economy
    51 €
  • Andesmar
    18 Std 20 Min
    13:00
    Bariloche
    ZOB
    07:20
    Mendoza
    ZOB
    Andesmar
    Business
    51 €
  • Andesmar
    18 Std 20 Min
    13:00
    Bariloche
    ZOB
    07:20
    Mendoza
    ZOB
    Andesmar
    Economy
    51 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Andesmar
    18 Std 20 Min
    13:00
    Bariloche
    ZOB
    07:20
    Mendoza
    ZOB
    Andesmar
    Economy
    49 €
  • Andesmar
    18 Std 20 Min
    13:00
    Bariloche
    ZOB
    07:20
    Mendoza
    ZOB
    Andesmar
    First Class
    49 €
  • Andesmar
    18 Std 20 Min
    13:00
    Bariloche
    ZOB
    07:20
    Mendoza
    ZOB
    Andesmar
    Economy
    51 €
  • Andesmar
    18 Std 20 Min
    13:00
    Bariloche
    ZOB
    07:20
    Mendoza
    ZOB
    Andesmar
    Business
    51 €
  • Andesmar
    18 Std 20 Min
    16:00
    Bariloche
    ZOB
    10:20
    Mendoza
    ZOB
    Andesmar
    Business
    52 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Andesmar
    18 Std 20 Min
    13:00
    Bariloche
    ZOB
    07:20
    Mendoza
    ZOB
    Andesmar
    First Class
    49 €
  • Andesmar
    18 Std 20 Min
    13:00
    Bariloche
    ZOB
    07:20
    Mendoza
    ZOB
    Andesmar
    Economy
    49 €
  • CATA Internacional
    18 Std 0 Min
    12:30
    Bariloche
    ZOB
    06:30
    Mendoza
    ZOB
    CATA Internacional
    Business
    51 €
  • CATA Internacional
    18 Std 0 Min
    12:30
    Bariloche
    ZOB
    06:30
    Mendoza
    ZOB
    CATA Internacional
    Economy
    51 €
  • Andesmar
    18 Std 20 Min
    13:00
    Bariloche
    ZOB
    07:20
    Mendoza
    ZOB
    Andesmar
    Business
    51 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Andesmar
    18 Std 20 Min
    13:00
    Bariloche
    ZOB
    07:20
    Mendoza
    ZOB
    Andesmar
    First Class
    49 €
  • Andesmar
    18 Std 20 Min
    13:00
    Bariloche
    ZOB
    07:20
    Mendoza
    ZOB
    Andesmar
    Economy
    49 €
  • CATA Internacional
    18 Std 0 Min
    12:30
    Bariloche
    ZOB
    06:30
    Mendoza
    ZOB
    CATA Internacional
    Business
    51 €
  • CATA Internacional
    18 Std 0 Min
    12:30
    Bariloche
    ZOB
    06:30
    Mendoza
    ZOB
    CATA Internacional
    Economy
    51 €
  • Andesmar
    18 Std 20 Min
    13:00
    Bariloche
    ZOB
    07:20
    Mendoza
    ZOB
    Andesmar
    Business
    51 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • CATA Internacional
    18 Std 0 Min
    12:30
    Bariloche
    ZOB
    06:30
    Mendoza
    ZOB
    CATA Internacional
    Business
    51 €
  • CATA Internacional
    18 Std 0 Min
    12:30
    Bariloche
    ZOB
    06:30
    Mendoza
    ZOB
    CATA Internacional
    Economy
    51 €
  • Andesmar
    18 Std 20 Min
    13:00
    Bariloche
    ZOB
    07:20
    Mendoza
    ZOB
    Andesmar
    Economy
    51 €
  • Andesmar
    18 Std 20 Min
    13:00
    Bariloche
    ZOB
    07:20
    Mendoza
    ZOB
    Andesmar
    Business
    51 €
  • CATA Internacional
    18 Std 0 Min
    12:30
    Bariloche
    ZOB
    06:30
    Mendoza
    ZOB
    CATA Internacional
    Business
    52 €

Fakten über Busse von Bariloche nach Mendoza

Vergleiche alle Anbieter wie Andesmar und CATA Internacional die täglich 12 mal mit dem Bus von Bariloche nach Mendoza fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bariloche nach Mendoza schon ab 49 €!

Günstigster Bus 49 €
Schnellster Bus 18 Std 0 Min
Frühester Bus 12:30 Uhr
Spätester Bus 16:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 12 Ø
Entfernung 942,5 km
Busunternehmen Andesmar und CATA Internacional

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bariloche nach Mendoza

Jeden Tag fahren 12 Busse von 2 Busunternehmen von Bariloche nach Mendoza. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
51 €
Samstag 22.06
51 €
Sonntag 23.06
52 €
Montag 24.06
51 €
Dienstag 25.06
51 €
Mittwoch 26.06
51 €
Donnerstag 27.06
51 €
Freitag 28.06
51 €
Samstag 29.06
51 €
Sonntag 30.06
51 €
Montag 01.07
51 €
Dienstag 02.07
51 €
Mittwoch 03.07
51 €
Donnerstag 04.07
51 €
Freitag 05.07
49 €
Samstag 06.07
51 €
Sonntag 07.07
51 €
Montag 08.07
51 €
Dienstag 09.07
51 €
Mittwoch 10.07
49 €
Donnerstag 11.07
51 €
Freitag 12.07
51 €
Samstag 13.07
51 €
Sonntag 14.07

Wie du bei der Reise von Bariloche nach Mendoza Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bariloche nach Mendoza im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bariloche nach Mendoza bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bariloche nach Mendoza sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Bariloche nach Mendoza

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Bariloche und Mendoza unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bariloche und Mendoza

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bariloche und Mendoza findest.

Service und Komfort im Bus von Bariloche nach Mendoza

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bariloche nach Mendoza verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bariloche nach Mendoza bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bariloche nach Mendoza

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bariloche nach Mendoza?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bariloche nach Mendoza ist bereits ab 49 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bariloche nach Mendoza vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 49 € bis 67 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Mendoza bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bariloche nach Mendoza?

Jeden Tag wird die Busroute von Bariloche nach Mendoza von etwa 12 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Mendoza von Bariloche?

Der schnellste Bus von Bariloche nach Mendoza wird von CATA Internacional angeboten und braucht 18 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 51 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bariloche nach Mendoza?

Der früheste Bus nach Mendoza fährt um 12:30 Uhr in Bariloche ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bariloche nach Mendoza?

Die späteste Busfahrt nach Mendoza startet um 16:00 Uhr in Bariloche. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bariloche nach Mendoza?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bariloche nach Mendoza mit folgenden Busunternehmen reisen: Andesmar und CATA Internacional. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bariloche nach Mendoza?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bariloche und Mendoza überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Andesmar und CATA Internacional.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Mendoza von Bariloche aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bariloche Mendoza im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bariloche Mendoza?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bariloche nach Mendoza an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bariloche nach Mendoza angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Weitere Busverbindungen von Bariloche und Mendoza

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bariloche und von Mendoza. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.