Bus von Viña del Mar nach Mendoza

Fernbus Viña del Mar Mendoza: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Viña del Mar nach Mendoza

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Viña del Mar nach Mendoza von verschiedenen Busunternehmen wie Andesmar oder CATA Internacional für die nächsten Tage.
heute
ab 39 €
morgen
ab 43 €
Freitag
ab 39 €
Samstag
ab 43 €
Sonntag
ab 39 €
Montag
ab 43 €
Dienstag
ab 39 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Andesmar
    8 Std 30 Min
    08:30
    Viña del Mar
    ZOB
    17:00
    Mendoza
    ZOB
    Andesmar
    Economy
    39 €
  • CATA Internacional
    8 Std 30 Min
    21:00
    Viña del Mar
    ZOB
    05:30
    Mendoza
    ZOB
    CATA Internacional
    Economy
    39 €
  • Andesmar
    8 Std 30 Min
    08:30
    Viña del Mar
    ZOB
    17:00
    Mendoza
    ZOB
    Andesmar
    Business
    43 €
  • Andesmar
    8 Std 30 Min
    08:30
    Viña del Mar
    ZOB
    17:00
    Mendoza
    ZOB
    Andesmar
    Economy
    43 €
  • CATA Internacional
    8 Std 30 Min
    21:00
    Viña del Mar
    ZOB
    05:30
    Mendoza
    ZOB
    CATA Internacional
    Economy
    43 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • CATA Internacional
    8 Std 30 Min
    08:30
    Viña del Mar
    ZOB
    17:00
    Mendoza
    ZOB
    CATA Internacional
    Business
    43 €
  • CATA Internacional
    8 Std 30 Min
    08:30
    Viña del Mar
    ZOB
    17:00
    Mendoza
    ZOB
    CATA Internacional
    Economy
    43 €
  • CATA Internacional
    8 Std 30 Min
    08:30
    Viña del Mar
    Bushaltestelle
    17:00
    Mendoza
    ZOB
    CATA Internacional
    Business
    43 €
  • Andesmar
    8 Std 30 Min
    20:30
    Viña del Mar
    ZOB
    05:00
    Mendoza
    ZOB
    Andesmar
    Business
    43 €
  • Andesmar
    8 Std 30 Min
    20:30
    Viña del Mar
    ZOB
    05:00
    Mendoza
    ZOB
    Andesmar
    Economy
    43 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Andesmar
    8 Std 30 Min
    08:30
    Viña del Mar
    ZOB
    17:00
    Mendoza
    ZOB
    Andesmar
    Economy
    39 €
  • CATA Internacional
    8 Std 30 Min
    21:00
    Viña del Mar
    ZOB
    05:30
    Mendoza
    ZOB
    CATA Internacional
    Economy
    39 €
  • Andesmar
    8 Std 30 Min
    08:30
    Viña del Mar
    ZOB
    17:00
    Mendoza
    ZOB
    Andesmar
    Economy
    43 €
  • Andesmar
    8 Std 30 Min
    08:30
    Viña del Mar
    ZOB
    17:00
    Mendoza
    ZOB
    Andesmar
    Business
    43 €
  • CATA Internacional
    8 Std 30 Min
    21:00
    Viña del Mar
    ZOB
    05:30
    Mendoza
    ZOB
    CATA Internacional
    Economy
    43 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • CATA Internacional
    8 Std 30 Min
    08:30
    Viña del Mar
    ZOB
    17:00
    Mendoza
    ZOB
    CATA Internacional
    Economy
    43 €
  • CATA Internacional
    8 Std 30 Min
    08:30
    Viña del Mar
    ZOB
    17:00
    Mendoza
    ZOB
    CATA Internacional
    Business
    43 €
  • CATA Internacional
    8 Std 30 Min
    08:30
    Viña del Mar
    Bushaltestelle
    17:00
    Mendoza
    ZOB
    CATA Internacional
    Business
    43 €
  • Andesmar
    8 Std 30 Min
    20:30
    Viña del Mar
    ZOB
    05:00
    Mendoza
    ZOB
    Andesmar
    Economy
    43 €
  • Andesmar
    8 Std 30 Min
    20:30
    Viña del Mar
    ZOB
    05:00
    Mendoza
    ZOB
    Andesmar
    Business
    43 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • CATA Internacional
    8 Std 30 Min
    08:30
    Viña del Mar
    ZOB
    17:00
    Mendoza
    ZOB
    CATA Internacional
    Economy
    39 €
  • Andesmar
    8 Std 30 Min
    20:30
    Viña del Mar
    ZOB
    05:00
    Mendoza
    ZOB
    Andesmar
    Economy
    39 €
  • CATA Internacional
    8 Std 30 Min
    08:30
    Viña del Mar
    ZOB
    17:00
    Mendoza
    ZOB
    CATA Internacional
    Business
    43 €
  • CATA Internacional
    8 Std 30 Min
    08:30
    Viña del Mar
    ZOB
    17:00
    Mendoza
    ZOB
    CATA Internacional
    Economy
    43 €
  • Andesmar
    8 Std 30 Min
    20:30
    Viña del Mar
    ZOB
    05:00
    Mendoza
    ZOB
    Andesmar
    Economy
    43 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Andesmar
    8 Std 30 Min
    08:30
    Viña del Mar
    Bushaltestelle
    17:00
    Mendoza
    ZOB
    Andesmar
    Business
    43 €
  • Andesmar
    8 Std 30 Min
    08:30
    Viña del Mar
    Bushaltestelle
    17:00
    Mendoza
    ZOB
    Andesmar
    Economy
    43 €
  • Andesmar
    8 Std 30 Min
    08:30
    Viña del Mar
    ZOB
    17:00
    Mendoza
    ZOB
    Andesmar
    Business
    43 €
  • CATA Internacional
    8 Std 30 Min
    21:00
    Viña del Mar
    Bushaltestelle
    05:30
    Mendoza
    ZOB
    CATA Internacional
    Business
    43 €
  • CATA Internacional
    8 Std 30 Min
    21:00
    Viña del Mar
    Bushaltestelle
    05:30
    Mendoza
    ZOB
    CATA Internacional
    Economy
    43 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • CATA Internacional
    8 Std 30 Min
    08:30
    Viña del Mar
    ZOB
    17:00
    Mendoza
    ZOB
    CATA Internacional
    Economy
    39 €
  • Andesmar
    8 Std 30 Min
    20:30
    Viña del Mar
    ZOB
    05:00
    Mendoza
    ZOB
    Andesmar
    Economy
    39 €
  • CATA Internacional
    8 Std 30 Min
    08:30
    Viña del Mar
    ZOB
    17:00
    Mendoza
    ZOB
    CATA Internacional
    Business
    43 €
  • CATA Internacional
    8 Std 30 Min
    08:30
    Viña del Mar
    ZOB
    17:00
    Mendoza
    ZOB
    CATA Internacional
    Economy
    43 €
  • Andesmar
    8 Std 30 Min
    20:30
    Viña del Mar
    ZOB
    05:00
    Mendoza
    ZOB
    Andesmar
    Business
    43 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Viña del Mar und Mendoza

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Viña del Mar und Mendoza zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 18 täglichen Bussen von Viña del Mar nach Mendoza. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 14 täglichen Busverbindungen zwischen Viña del Mar und Mendoza.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 57 Bussen zwischen Viña del Mar und Mendoza, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Viña del Mar nach Mendoza, mit 57 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Viña del Mar nach Mendoza

Vergleiche alle Anbieter wie Andesmar und CATA Internacional die täglich 16 mal mit dem Bus von Viña del Mar nach Mendoza fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Viña del Mar nach Mendoza schon ab 39 €!

Günstigster Bus 39 €
Schnellster Bus 8 Std 30 Min
Frühester Bus 08:30 Uhr
Spätester Bus 20:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 16 Ø
Entfernung 252,9 km
Busunternehmen Andesmar und CATA Internacional

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Viña del Mar nach Mendoza

Jeden Tag fahren 16 Busse von 2 Busunternehmen von Viña del Mar nach Mendoza. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
43 €
Donnerstag 25.04
43 €
Freitag 26.04
39 €
Samstag 27.04
43 €
Sonntag 28.04
43 €
Montag 29.04
43 €
Dienstag 30.04
43 €
Mittwoch 01.05
39 €
Donnerstag 02.05
43 €
Freitag 03.05
39 €
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
43 €
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
43 €
Freitag 10.05
39 €
Samstag 11.05
43 €
Sonntag 12.05
Montag 13.05
43 €
Dienstag 14.05
43 €
Mittwoch 15.05
39 €
Donnerstag 16.05
43 €
Freitag 17.05
39 €
Samstag 18.05
Sonntag 19.05

Die günstigste Zeit, um von Viña del Mar nach Mendoza zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Viña del Mar nach Mendoza für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 39 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Viña del Mar nach Mendoza. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 43 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Viña del Mar nach Mendoza, mit 39 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 39 €.

Wie du bei der Reise von Viña del Mar nach Mendoza Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Viña del Mar nach Mendoza im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Viña del Mar nach Mendoza bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Viña del Mar nach Mendoza sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Viña del Mar nach Mendoza

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Viña del Mar und Mendoza unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Viña del Mar und Mendoza

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Viña del Mar und Mendoza findest.

Service und Komfort im Bus von Viña del Mar nach Mendoza

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Viña del Mar nach Mendoza verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Viña del Mar nach Mendoza bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Viña del Mar nach Mendoza

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Viña del Mar nach Mendoza?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Viña del Mar nach Mendoza ist bereits ab 39 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Viña del Mar nach Mendoza vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 39 € bis 63 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Mendoza bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Viña del Mar nach Mendoza?

Jeden Tag wird die Busroute von Viña del Mar nach Mendoza etwa 16 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Mendoza von Viña del Mar?

Der schnellste Bus von Viña del Mar nach Mendoza wird von Andesmar angeboten und braucht 8 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 43 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Viña del Mar nach Mendoza?

Der früheste Bus nach Mendoza fährt um 08:30 Uhr in Viña del Mar ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Viña del Mar nach Mendoza?

Die späteste Busfahrt nach Mendoza startet um 20:30 Uhr in Viña del Mar. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Viña del Mar nach Mendoza?

Fahrgäste können auf der Strecke von Viña del Mar nach Mendoza mit folgenden Busunternehmen reisen: Andesmar und CATA Internacional. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Viña del Mar nach Mendoza?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Viña del Mar und Mendoza überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Andesmar und CATA Internacional.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Mendoza von Viña del Mar aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Viña del Mar Mendoza im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Viña del Mar Mendoza?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Viña del Mar nach Mendoza an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Viña del Mar nach Mendoza angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

Weitere Busverbindungen von Viña del Mar und Mendoza

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Viña del Mar und von Mendoza. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!
Meist gesuchte Flughafentransfers

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.