Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Encarnación nach Buenos Aires ab 37 €

Vergleiche 9 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Encarnación nach Buenos Aires

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Encarnación nach Buenos Aires von verschiedenen Busunternehmen wie Crucero del Sur, Crucero del Norte oder La Santaniana für die nächsten Tage.
heute
ab 39 €
morgen
ab 43 €
Samstag
ab 37 €
Sonntag
ab 39 €
Montag
ab 49 €
Dienstag
ab 39 €
Mittwoch
ab 37 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rio Parana
    15 Std 45 Min
    14:00
    Encarnación
    Bushaltestelle
    05:45
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    Rio Parana
    Economy
    39 €
  • Crucero del Sur
    14 Std 15 Min
    20:45
    Encarnación
    Bushaltestelle
    11:00
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Crucero del Sur
    Economy
    43 €
  • Crucero del Norte
    17 Std 30 Min
    14:00
    Encarnación
    Bushaltestelle
    07:30
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Crucero del Norte
    Economy
    62 €
  • La Santaniana
    14 Std 50 Min
    15:40
    Encarnación
    Bushaltestelle
    06:30
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    La Santaniana
    Economy
    62 €
  • La Paraguaya Internacional
    15 Std 35 Min
    17:20
    Encarnación
    Bushaltestelle
    08:55
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    La Paraguaya Internacional
    Economy
    62 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expreso Paraguay S.A.
    15 Std 40 Min
    14:30
    Encarnación
    Bushaltestelle
    06:10
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Expreso Paraguay S.A.
    First Class
    43 €
  • Crucero del Sur
    14 Std 15 Min
    20:45
    Encarnación
    Bushaltestelle
    11:00
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Crucero del Sur
    Economy
    43 €
  • Empresa Guaireña S.R.L.
    16 Std 20 Min
    12:35
    Encarnación
    Bushaltestelle
    04:55
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    Empresa Guaireña S.R.L.
    Economy
    49 €
  • Crucero del Norte
    14 Std 30 Min
    14:00
    Encarnación
    Bushaltestelle
    04:30
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    Crucero del Norte
    First Class
    62 €
  • La Santaniana
    14 Std 50 Min
    15:40
    Encarnación
    Bushaltestelle
    06:30
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    La Santaniana
    Economy
    62 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expreso Paraguay S.A.
    15 Std 30 Min
    16:00
    Encarnación
    Bushaltestelle
    07:30
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Expreso Paraguay S.A.
    Economy
    37 €
  • Rio Parana
    15 Std 45 Min
    14:00
    Encarnación
    Bushaltestelle
    05:45
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    Rio Parana
    Economy
    39 €
  • Crucero del Norte
    17 Std 30 Min
    14:00
    Encarnación
    Bushaltestelle
    07:30
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Crucero del Norte
    Economy
    43 €
  • La Yuteña
    16 Std 20 Min
    14:55
    Encarnación
    Bushaltestelle
    07:15
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    La Yuteña
    Economy
    49 €
  • Rapido La Yutena
    16 Std 50 Min
    14:55
    Encarnación
    Bushaltestelle
    07:45
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Rapido La Yutena
    Economy
    77 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rio Parana
    15 Std 45 Min
    14:00
    Encarnación
    Bushaltestelle
    05:45
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    Rio Parana
    Economy
    39 €
  • Crucero del Norte
    14 Std 30 Min
    14:00
    Encarnación
    Bushaltestelle
    04:30
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    Crucero del Norte
    First Class
    40 €
  • Crucero del Norte
    17 Std 30 Min
    14:00
    Encarnación
    Bushaltestelle
    07:30
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Crucero del Norte
    Economy
    43 €
  • Crucero del Sur
    15 Std 25 Min
    20:45
    Encarnación
    Bushaltestelle
    12:10
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Crucero del Sur
    Economy
    43 €
  • Crucero del Sur
    14 Std 55 Min
    20:45
    Encarnación
    Bushaltestelle
    11:40
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    Crucero del Sur
    Economy
    43 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Empresa Guaireña S.R.L.
    16 Std 49 Min
    13:35
    Encarnación
    Bushaltestelle
    06:24
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    Empresa Guaireña S.R.L.
    Economy
    49 €
  • La Santaniana
    14 Std 50 Min
    15:40
    Encarnación
    Bushaltestelle
    06:30
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    La Santaniana
    Economy
    62 €
  • Empresa Guaireña S.R.L.
    16 Std 49 Min
    13:35
    Encarnación
    Bushaltestelle
    06:24
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    Empresa Guaireña S.R.L.
    First Class
    87 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rio Parana
    15 Std 45 Min
    14:00
    Encarnación
    Bushaltestelle
    05:45
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    Rio Parana
    Economy
    39 €
  • Crucero del Sur
    14 Std 45 Min
    20:45
    Encarnación
    Bushaltestelle
    11:30
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    Crucero del Sur
    Economy
    43 €
  • Crucero del Sur
    14 Std 45 Min
    20:45
    Encarnación
    Bushaltestelle
    11:30
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    Crucero del Sur
    First Class
    49 €
  • La Santaniana
    14 Std 50 Min
    15:40
    Encarnación
    Bushaltestelle
    06:30
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    La Santaniana
    Economy
    62 €
  • La Paraguaya Internacional
    15 Std 30 Min
    17:20
    Encarnación
    Bushaltestelle
    08:50
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    La Paraguaya Internacional
    Economy
    62 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expreso Paraguay S.A.
    19 Std 11 Min
    15:00
    Encarnación
    Bushaltestelle
    10:11
    Buenos Aires
    Retiro Busbahnhof
    Expreso Paraguay S.A.
    First Class
    37 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Encarnación und Buenos Aires

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Encarnación und Buenos Aires zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 10 täglichen Bussen von Encarnación nach Buenos Aires. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Encarnación und Buenos Aires.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 30 Bussen zwischen Encarnación und Buenos Aires, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Encarnación nach Buenos Aires, mit 14 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Encarnación nach Buenos Aires

Vergleiche alle Anbieter wie Crucero del Sur, Crucero del Norte und La Santaniana die täglich 6 mal mit dem Bus von Encarnación nach Buenos Aires fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Encarnación nach Buenos Aires schon ab 37 €!

Günstigster Bus 37 €
Schnellster Bus 13 Std 5 Min
Frühester Bus 14:00 Uhr
Spätester Bus 15:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 844,4 km
Busunternehmen Crucero del Sur, Crucero del Norte, La Santaniana, Expreso Paraguay S.A., Rio Parana, Empresa Guaireña S.R.L., La Paraguaya Internacional, Rapido La Yutena und La Yuteña

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Encarnación nach Buenos Aires

Jeden Tag fahren 6 Busse von 9 Busunternehmen von Encarnación nach Buenos Aires. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 20.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
43 €
Freitag 21.06
39 €
Samstag 22.06
37 €
Sonntag 23.06
39 €
Montag 24.06
43 €
Dienstag 25.06
39 €
Mittwoch 26.06
37 €
Donnerstag 27.06
37 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
37 €
Sonntag 30.06
40 €
Montag 01.07
43 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
39 €
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
43 €
Montag 08.07
Dienstag 09.07
43 €
Mittwoch 10.07
40 €
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
39 €
Samstag 13.07
43 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Encarnación nach Buenos Aires zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Encarnación nach Buenos Aires für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 37 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Encarnación nach Buenos Aires. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 49 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Encarnación nach Buenos Aires, mit 37 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 43 €.

Wie du bei der Reise von Encarnación nach Buenos Aires Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Encarnación nach Buenos Aires im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Encarnación nach Buenos Aires bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Encarnación nach Buenos Aires sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Encarnación nach Buenos Aires

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Encarnación und Buenos Aires unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Encarnación und Buenos Aires

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Encarnación und Buenos Aires findest.

Service und Komfort im Bus von Encarnación nach Buenos Aires

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Encarnación nach Buenos Aires verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Encarnación nach Buenos Aires bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Encarnación nach Buenos Aires

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Encarnación nach Buenos Aires?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Encarnación nach Buenos Aires ist bereits ab 37 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Encarnación nach Buenos Aires vergleiche?

Diese Strecke wird von 9 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 37 € bis 87 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Buenos Aires bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Encarnación nach Buenos Aires?

Jeden Tag wird die Busroute von Encarnación nach Buenos Aires etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Buenos Aires von Encarnación?

Der schnellste Bus von Encarnación nach Buenos Aires wird von Expreso Paraguay S.A. angeboten und braucht 13 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 43 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Encarnación nach Buenos Aires?

Der früheste Bus nach Buenos Aires fährt um 14:00 Uhr in Encarnación ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Encarnación nach Buenos Aires?

Die späteste Busfahrt nach Buenos Aires startet um 15:00 Uhr in Encarnación. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Encarnación nach Buenos Aires?

Fahrgäste können auf der Strecke von Encarnación nach Buenos Aires mit folgenden Busunternehmen reisen: Crucero del Sur, Crucero del Norte und La Santaniana. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Encarnación nach Buenos Aires?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Encarnación und Buenos Aires überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Crucero del Sur, Crucero del Norte und La Santaniana.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Buenos Aires von Encarnación aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Encarnación Buenos Aires im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Encarnación Buenos Aires?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Encarnación nach Buenos Aires an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Encarnación nach Buenos Aires angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Weitere Busverbindungen von Encarnación und Buenos Aires

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Encarnación und von Buenos Aires. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.