Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Posadas nach Buenos Aires ab 32 €

Vergleiche 8 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Posadas nach Buenos Aires

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Posadas nach Buenos Aires von verschiedenen Busunternehmen wie Crucero del Norte, Rio Uruguay oder Vía Tac für die nächsten Tage.
heute
ab 46 €
morgen
ab 36 €
Samstag
ab 36 €
Sonntag
ab 37 €
Montag
ab 39 €
Dienstag
ab 39 €
Mittwoch
ab 32 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Crucero del Norte
    14 Std 15 Min
    14:30
    Posadas
    ZOB
    04:45
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Crucero del Norte
    Economy
    46 €
  • Crucero del Norte
    13 Std 30 Min
    14:30
    Posadas
    ZOB
    04:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    Crucero del Norte
    Economy
    46 €
  • Crucero del Norte
    13 Std 40 Min
    18:45
    Posadas
    ZOB
    08:25
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Crucero del Norte
    Economy
    46 €
  • Rio Uruguay
    14 Std 0 Min
    16:00
    Posadas
    ZOB
    06:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    Rio Uruguay
    Economy
    46 €
  • Rio Uruguay
    12 Std 45 Min
    17:00
    Posadas
    ZOB
    05:45
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    Rio Uruguay
    Economy
    46 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vía Tac
    16 Std 40 Min
    17:00
    Posadas
    ZOB
    09:40
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Vía Tac
    Business
    36 €
  • Capital Del Monte
    14 Std 30 Min
    19:00
    Posadas
    ZOB
    09:30
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Capital Del Monte
    Economy
    37 €
  • Vía Bariloche
    13 Std 40 Min
    19:45
    Posadas
    ZOB
    09:25
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Vía Bariloche
    First Class
    40 €
  • Crucero del Norte
    13 Std 30 Min
    14:30
    Posadas
    ZOB
    04:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    Crucero del Norte
    Economy
    46 €
  • Rio Uruguay
    14 Std 0 Min
    16:00
    Posadas
    ZOB
    06:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    Rio Uruguay
    Economy
    46 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vía Tac
    16 Std 40 Min
    17:00
    Posadas
    ZOB
    09:40
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Vía Tac
    Business
    36 €
  • Capital Del Monte
    14 Std 30 Min
    19:00
    Posadas
    ZOB
    09:30
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Capital Del Monte
    Economy
    37 €
  • Vía Bariloche
    13 Std 40 Min
    19:45
    Posadas
    ZOB
    09:25
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Vía Bariloche
    First Class
    40 €
  • Crucero del Norte
    14 Std 15 Min
    14:30
    Posadas
    ZOB
    04:45
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Crucero del Norte
    Economy
    46 €
  • Rio Uruguay
    14 Std 0 Min
    16:00
    Posadas
    ZOB
    06:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    Rio Uruguay
    Economy
    46 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Capital Del Monte
    14 Std 30 Min
    19:00
    Posadas
    ZOB
    09:30
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Capital Del Monte
    Economy
    37 €
  • Vía Tac
    10 Std 30 Min
    15:45
    Posadas
    ZOB
    02:15
    Buenos Aires
    Av. Corrientes
    Vía Tac
    Economy
    39 €
  • Crucero del Norte
    14 Std 15 Min
    14:30
    Posadas
    ZOB
    04:45
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Crucero del Norte
    Economy
    46 €
  • Rio Uruguay
    14 Std 0 Min
    16:00
    Posadas
    ZOB
    06:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    Rio Uruguay
    Economy
    46 €
  • Expreso Singer
    12 Std 30 Min
    20:20
    Posadas
    ZOB
    08:50
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    Expreso Singer
    Business
    46 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vía Tac
    10 Std 30 Min
    15:45
    Posadas
    ZOB
    02:15
    Buenos Aires
    Av. Corrientes
    Vía Tac
    Economy
    39 €
  • Crucero del Norte
    14 Std 15 Min
    14:30
    Posadas
    ZOB
    04:45
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Crucero del Norte
    Economy
    46 €
  • Crucero del Norte
    13 Std 30 Min
    14:30
    Posadas
    ZOB
    04:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    Crucero del Norte
    Economy
    46 €
  • Rio Uruguay
    14 Std 0 Min
    16:00
    Posadas
    ZOB
    06:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    Rio Uruguay
    Economy
    46 €
  • Rio Uruguay
    12 Std 45 Min
    17:00
    Posadas
    ZOB
    05:45
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    Rio Uruguay
    Economy
    46 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vía Tac
    10 Std 30 Min
    15:45
    Posadas
    ZOB
    02:15
    Buenos Aires
    Av. Corrientes
    Vía Tac
    Economy
    39 €
  • Crucero del Norte
    14 Std 15 Min
    14:30
    Posadas
    ZOB
    04:45
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Crucero del Norte
    Economy
    46 €
  • Crucero del Norte
    13 Std 30 Min
    14:30
    Posadas
    ZOB
    04:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    Crucero del Norte
    Economy
    46 €
  • Rio Uruguay
    14 Std 0 Min
    16:00
    Posadas
    ZOB
    06:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    Rio Uruguay
    Economy
    46 €
  • Rio Uruguay
    12 Std 45 Min
    17:00
    Posadas
    ZOB
    05:45
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    Rio Uruguay
    Economy
    46 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • JBL Turismo
    13 Std 55 Min
    18:30
    Posadas
    Bushaltestelle
    08:25
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    JBL Turismo
    Basis
    32 €
  • Capital Del Monte
    14 Std 30 Min
    19:00
    Posadas
    ZOB
    09:30
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Capital Del Monte
    Economy
    37 €
  • Vía Tac
    10 Std 30 Min
    15:45
    Posadas
    ZOB
    02:15
    Buenos Aires
    Av. Corrientes
    Vía Tac
    Economy
    39 €
  • Crucero del Norte
    14 Std 15 Min
    14:30
    Posadas
    ZOB
    04:45
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Crucero del Norte
    Economy
    46 €
  • Rio Uruguay
    14 Std 0 Min
    16:00
    Posadas
    ZOB
    06:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    Rio Uruguay
    Economy
    46 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Posadas und Buenos Aires

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Posadas und Buenos Aires zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 76 täglichen Bussen von Posadas nach Buenos Aires. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 32 täglichen Busverbindungen zwischen Posadas und Buenos Aires.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 307 Bussen zwischen Posadas und Buenos Aires, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Posadas nach Buenos Aires, mit 92 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Posadas nach Buenos Aires

Vergleiche alle Anbieter wie Crucero del Norte, Rio Uruguay und Vía Tac die täglich 57 mal mit dem Bus von Posadas nach Buenos Aires fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Posadas nach Buenos Aires schon ab 32 €!

Günstigster Bus 32 €
Schnellster Bus 10 Std 30 Min
Frühester Bus 14:30 Uhr
Spätester Bus 23:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 57 Ø
Entfernung 840,3 km
Busunternehmen Crucero del Norte, Rio Uruguay, Vía Tac, Vía Bariloche, Crucero del Sur, Capital Del Monte, Expreso Singer und JBL Turismo

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Posadas nach Buenos Aires

Jeden Tag fahren 57 Busse von 8 Busunternehmen von Posadas nach Buenos Aires. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 13.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
46 €
Freitag 14.06
36 €
Samstag 15.06
36 €
Sonntag 16.06
46 €
Montag 17.06
46 €
Dienstag 18.06
46 €
Mittwoch 19.06
32 €
Donnerstag 20.06
36 €
Freitag 21.06
36 €
Samstag 22.06
46 €
Sonntag 23.06
46 €
Montag 24.06
46 €
Dienstag 25.06
46 €
Mittwoch 26.06
32 €
Donnerstag 27.06
46 €
Freitag 28.06
46 €
Samstag 29.06
46 €
Sonntag 30.06
46 €
Montag 01.07
36 €
Dienstag 02.07
46 €
Mittwoch 03.07
32 €
Donnerstag 04.07
46 €
Freitag 05.07
46 €
Samstag 06.07
46 €
Sonntag 07.07

Die günstigste Zeit, um von Posadas nach Buenos Aires zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Posadas nach Buenos Aires für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 32 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Posadas nach Buenos Aires. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 46 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Posadas nach Buenos Aires, mit 32 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 36 €.

Wie du bei der Reise von Posadas nach Buenos Aires Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Posadas nach Buenos Aires im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Posadas nach Buenos Aires bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Posadas nach Buenos Aires sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Posadas nach Buenos Aires

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Posadas und Buenos Aires unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Posadas und Buenos Aires

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Posadas und Buenos Aires findest.

Service und Komfort im Bus von Posadas nach Buenos Aires

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Posadas nach Buenos Aires verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Posadas nach Buenos Aires bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Posadas nach Buenos Aires

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Posadas nach Buenos Aires?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Posadas nach Buenos Aires ist bereits ab 32 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Posadas nach Buenos Aires vergleiche?

Diese Strecke wird von 8 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 32 € bis 74 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Buenos Aires bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Posadas nach Buenos Aires?

Jeden Tag wird die Busroute von Posadas nach Buenos Aires etwa 57 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Buenos Aires von Posadas?

Der schnellste Bus von Posadas nach Buenos Aires wird von Vía Tac angeboten und braucht 10 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 39 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Posadas nach Buenos Aires?

Der früheste Bus nach Buenos Aires fährt um 14:30 Uhr in Posadas ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Posadas nach Buenos Aires?

Die späteste Busfahrt nach Buenos Aires startet um 23:55 Uhr in Posadas. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Posadas nach Buenos Aires?

Fahrgäste können auf der Strecke von Posadas nach Buenos Aires mit folgenden Busunternehmen reisen: Crucero del Norte, Rio Uruguay und Vía Tac. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Posadas nach Buenos Aires?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Posadas und Buenos Aires überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Crucero del Norte, Rio Uruguay und Vía Tac.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Buenos Aires von Posadas aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Posadas Buenos Aires im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Posadas Buenos Aires?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Posadas nach Buenos Aires an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Posadas nach Buenos Aires angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Weitere Busverbindungen von Posadas und Buenos Aires

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Posadas und von Buenos Aires. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.