Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Ezeiza (EZE) nach Buenos Aires

Flughafentransfer Flughafen Ezeiza - Buenos Aires: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Ezeiza nach Buenos Aires

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Ezeiza nach Buenos Aires von verschiedenen Busunternehmen wie Tienda León für die nächsten Tage.
heute
ab 13 €
morgen
ab 13 €
Mittwoch
ab 13 €
Donnerstag
ab 13 €
Freitag
ab 13 €
Samstag
ab 13 €
Sonntag
ab 13 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Tienda León
    1 Std 15 Min
    06:00
    Flughafen Ezeiza
    Flughafen Ezeiza
    07:15
    Buenos Aires
    Terminal Madero
    Tienda León
    Premium Economy
    13 €
  • Tienda León
    1 Std 15 Min
    07:00
    Flughafen Ezeiza
    Flughafen Ezeiza
    08:15
    Buenos Aires
    Terminal Madero
    Tienda León
    Premium Economy
    13 €
  • Tienda León
    1 Std 15 Min
    08:00
    Flughafen Ezeiza
    Flughafen Ezeiza
    09:15
    Buenos Aires
    Terminal Madero
    Tienda León
    Premium Economy
    13 €
  • Tienda León
    1 Std 15 Min
    09:00
    Flughafen Ezeiza
    Flughafen Ezeiza
    10:15
    Buenos Aires
    Terminal Madero
    Tienda León
    Premium Economy
    13 €
  • Tienda León
    1 Std 15 Min
    10:00
    Flughafen Ezeiza
    Flughafen Ezeiza
    11:15
    Buenos Aires
    Terminal Madero
    Tienda León
    Premium Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Tienda León
    1 Std 15 Min
    06:00
    Flughafen Ezeiza
    Flughafen Ezeiza
    07:15
    Buenos Aires
    Terminal Madero
    Tienda León
    Premium Economy
    13 €
  • Tienda León
    1 Std 15 Min
    07:00
    Flughafen Ezeiza
    Flughafen Ezeiza
    08:15
    Buenos Aires
    Terminal Madero
    Tienda León
    Premium Economy
    13 €
  • Tienda León
    1 Std 15 Min
    08:00
    Flughafen Ezeiza
    Flughafen Ezeiza
    09:15
    Buenos Aires
    Terminal Madero
    Tienda León
    Premium Economy
    13 €
  • Tienda León
    1 Std 15 Min
    09:00
    Flughafen Ezeiza
    Flughafen Ezeiza
    10:15
    Buenos Aires
    Terminal Madero
    Tienda León
    Premium Economy
    13 €
  • Tienda León
    1 Std 15 Min
    10:00
    Flughafen Ezeiza
    Flughafen Ezeiza
    11:15
    Buenos Aires
    Terminal Madero
    Tienda León
    Premium Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Tienda León
    1 Std 15 Min
    06:00
    Flughafen Ezeiza
    Flughafen Ezeiza
    07:15
    Buenos Aires
    Terminal Madero
    Tienda León
    Premium Economy
    13 €
  • Tienda León
    1 Std 15 Min
    07:00
    Flughafen Ezeiza
    Flughafen Ezeiza
    08:15
    Buenos Aires
    Terminal Madero
    Tienda León
    Premium Economy
    13 €
  • Tienda León
    1 Std 15 Min
    08:00
    Flughafen Ezeiza
    Flughafen Ezeiza
    09:15
    Buenos Aires
    Terminal Madero
    Tienda León
    Premium Economy
    13 €
  • Tienda León
    1 Std 15 Min
    09:00
    Flughafen Ezeiza
    Flughafen Ezeiza
    10:15
    Buenos Aires
    Terminal Madero
    Tienda León
    Premium Economy
    13 €
  • Tienda León
    1 Std 15 Min
    10:00
    Flughafen Ezeiza
    Flughafen Ezeiza
    11:15
    Buenos Aires
    Terminal Madero
    Tienda León
    Premium Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Tienda León
    1 Std 15 Min
    06:00
    Flughafen Ezeiza
    Flughafen Ezeiza
    07:15
    Buenos Aires
    Terminal Madero
    Tienda León
    Premium Economy
    13 €
  • Tienda León
    1 Std 15 Min
    07:00
    Flughafen Ezeiza
    Flughafen Ezeiza
    08:15
    Buenos Aires
    Terminal Madero
    Tienda León
    Premium Economy
    13 €
  • Tienda León
    1 Std 15 Min
    08:00
    Flughafen Ezeiza
    Flughafen Ezeiza
    09:15
    Buenos Aires
    Terminal Madero
    Tienda León
    Premium Economy
    13 €
  • Tienda León
    1 Std 15 Min
    09:00
    Flughafen Ezeiza
    Flughafen Ezeiza
    10:15
    Buenos Aires
    Terminal Madero
    Tienda León
    Premium Economy
    13 €
  • Tienda León
    1 Std 15 Min
    10:00
    Flughafen Ezeiza
    Flughafen Ezeiza
    11:15
    Buenos Aires
    Terminal Madero
    Tienda León
    Premium Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Tienda León
    1 Std 15 Min
    06:00
    Flughafen Ezeiza
    Flughafen Ezeiza
    07:15
    Buenos Aires
    Terminal Madero
    Tienda León
    Premium Economy
    13 €
  • Tienda León
    1 Std 15 Min
    07:00
    Flughafen Ezeiza
    Flughafen Ezeiza
    08:15
    Buenos Aires
    Terminal Madero
    Tienda León
    Premium Economy
    13 €
  • Tienda León
    1 Std 15 Min
    08:00
    Flughafen Ezeiza
    Flughafen Ezeiza
    09:15
    Buenos Aires
    Terminal Madero
    Tienda León
    Premium Economy
    13 €
  • Tienda León
    1 Std 15 Min
    09:00
    Flughafen Ezeiza
    Flughafen Ezeiza
    10:15
    Buenos Aires
    Terminal Madero
    Tienda León
    Premium Economy
    13 €
  • Tienda León
    1 Std 15 Min
    10:00
    Flughafen Ezeiza
    Flughafen Ezeiza
    11:15
    Buenos Aires
    Terminal Madero
    Tienda León
    Premium Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Tienda León
    1 Std 15 Min
    06:00
    Flughafen Ezeiza
    Flughafen Ezeiza
    07:15
    Buenos Aires
    Terminal Madero
    Tienda León
    Premium Economy
    13 €
  • Tienda León
    1 Std 15 Min
    07:00
    Flughafen Ezeiza
    Flughafen Ezeiza
    08:15
    Buenos Aires
    Terminal Madero
    Tienda León
    Premium Economy
    13 €
  • Tienda León
    1 Std 15 Min
    08:00
    Flughafen Ezeiza
    Flughafen Ezeiza
    09:15
    Buenos Aires
    Terminal Madero
    Tienda León
    Premium Economy
    13 €
  • Tienda León
    1 Std 15 Min
    09:00
    Flughafen Ezeiza
    Flughafen Ezeiza
    10:15
    Buenos Aires
    Terminal Madero
    Tienda León
    Premium Economy
    13 €
  • Tienda León
    1 Std 15 Min
    10:00
    Flughafen Ezeiza
    Flughafen Ezeiza
    11:15
    Buenos Aires
    Terminal Madero
    Tienda León
    Premium Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Tienda León
    1 Std 15 Min
    06:00
    Flughafen Ezeiza
    Flughafen Ezeiza
    07:15
    Buenos Aires
    Terminal Madero
    Tienda León
    Premium Economy
    13 €
  • Tienda León
    1 Std 15 Min
    07:00
    Flughafen Ezeiza
    Flughafen Ezeiza
    08:15
    Buenos Aires
    Terminal Madero
    Tienda León
    Premium Economy
    13 €
  • Tienda León
    1 Std 15 Min
    08:00
    Flughafen Ezeiza
    Flughafen Ezeiza
    09:15
    Buenos Aires
    Terminal Madero
    Tienda León
    Premium Economy
    13 €
  • Tienda León
    1 Std 15 Min
    09:00
    Flughafen Ezeiza
    Flughafen Ezeiza
    10:15
    Buenos Aires
    Terminal Madero
    Tienda León
    Premium Economy
    13 €
  • Tienda León
    1 Std 15 Min
    10:00
    Flughafen Ezeiza
    Flughafen Ezeiza
    11:15
    Buenos Aires
    Terminal Madero
    Tienda León
    Premium Economy
    13 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Ezeiza und dem Buenos Aires

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Ezeiza und dem Buenos Aires zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 17 täglichen Bussen von Flughafen Ezeiza zum Buenos Aires. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 17 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Ezeiza und dem Buenos Aires.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 42 Bussen zwischen Flughafen Ezeiza und dem Buenos Aires, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Ezeiza zum Buenos Aires, mit 35 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Ezeiza (EZE) nach Buenos Aires

Vergleiche alle Anbieter wie Tienda León die täglich 17 mal mit dem Bus vom Flughafen Ezeiza nach Buenos Aires fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Ezeiza nach Buenos Aires schon ab 13 €!

Günstigster Bus 13 €
Schnellster Bus 1 Std 15 Min
Frühester Bus 06:00 Uhr
Spätester Bus 22:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 17 Ø
Entfernung 25,8 km
Busunternehmen Tienda León

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Ezeiza nach Buenos Aires

Jeden Tag fahren 17 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Ezeiza nach Buenos Aires. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
13 €
Dienstag 25.06
13 €
Mittwoch 26.06
13 €
Donnerstag 27.06
13 €
Freitag 28.06
13 €
Samstag 29.06
13 €
Sonntag 30.06
13 €
Montag 01.07
13 €
Dienstag 02.07
13 €
Mittwoch 03.07
13 €
Donnerstag 04.07
13 €
Freitag 05.07
13 €
Samstag 06.07
13 €
Sonntag 07.07
13 €
Montag 08.07
13 €
Dienstag 09.07
13 €
Mittwoch 10.07
13 €
Donnerstag 11.07
13 €
Freitag 12.07
13 €
Samstag 13.07
13 €
Sonntag 14.07
13 €
Montag 15.07
13 €
Dienstag 16.07
13 €
Mittwoch 17.07
13 €
Donnerstag 18.07
13 €
Freitag 19.07
13 €
Samstag 20.07
13 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Ezeiza nach Buenos Aires zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Ezeiza nach Buenos Aires für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 12 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Ezeiza nach Buenos Aires. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 12 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Ezeiza nach Buenos Aires, mit 12 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 12 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Ezeiza nach Buenos Aires Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Ezeiza nach Buenos Aires im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Ezeiza nach Buenos Aires bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Ezeiza nach Buenos Aires sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Ezeiza nach Buenos Aires

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Ezeiza und Buenos Aires unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Ezeiza und in Buenos Aires

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Ezeiza und in Buenos Aires findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Ezeiza nach Buenos Aires

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Ezeiza nach Buenos Aires verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Ezeiza nach Buenos Aires bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Ezeiza nach Buenos Aires

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Ezeiza nach Buenos Aires?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Ezeiza nach Buenos Aires ist bereits ab 13 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Ezeiza nach Buenos Aires vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 13 € bis 13 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Buenos Aires vom Flughafen Ezeiza bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Ezeiza nach Buenos Aires?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Ezeiza nach Buenos Aires etwa 17 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Buenos Aires vom Flughafen Ezeiza?

Der schnellste Bus vom Flughafen Ezeiza nach Buenos Aires wird von Tienda León angeboten und braucht 1 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 13 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Ezeiza nach Buenos Aires?

Der früheste Bus nach Buenos Aires fährt um 06:00 Uhr am Flughafen Ezeiza ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Ezeiza nach Buenos Aires?

Die späteste Busfahrt nach Buenos Aires startet um 22:00 Uhr am Flughafen Ezeiza. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Ezeiza nach Buenos Aires?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Ezeiza nach Buenos Aires mit folgenden Busunternehmen reisen: Tienda León. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Ezeiza nach Buenos Aires?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Ezeiza und Buenos Aires überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Tienda León.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Buenos Aires vom Flughafen Ezeiza aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Ezeiza nach Buenos Aires im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Ezeiza nach Buenos Aires?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Ezeiza nach Buenos Aires an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Ezeiza nach Buenos Aires angeboten werden

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten vom Flughafen Ezeiza nach Buenos Aires

Günstige Mitfahrgelegenheit von Flughafen Ezeiza nach Buenos Aires

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Flughafen Ezeiza nach Buenos Aires für die nächsten Tage.
  • Tienda León
    0 Std 40 Min
    02:30
    Flughafen Ezeiza
    Flughafen Ezeiza
    03:10
    Buenos Aires
    Av. Corrientes
    Tienda León
    Premium Economy
    ab 156 €

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Ezeiza und Buenos Aires

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Ezeiza und von Buenos Aires aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.