Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von San Miguel de Tucumán nach Buenos Aires ab 35 €

Vergleiche 10 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von San Miguel de Tucumán nach Buenos Aires

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von San Miguel de Tucumán nach Buenos Aires von verschiedenen Busunternehmen wie Flecha Bus, Balut oder Vosa für die nächsten Tage.
heute
ab 38 €
morgen
ab 35 €
Freitag
ab 35 €
Samstag
ab 44 €
Sonntag
ab 44 €
Montag
ab 35 €
Dienstag
ab 35 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rutatlántica
    19 Std 55 Min
    14:40
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    10:35
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Rutatlántica
    First Class
    38 €
  • Crucero del Sur
    17 Std 5 Min
    17:15
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    10:20
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Crucero del Sur
    Economy
    44 €
  • Balut
    17 Std 18 Min
    01:40
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    18:58
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Balut
    Economy
    46 €
  • Flecha Bus
    18 Std 55 Min
    01:15
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    20:10
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Flecha Bus
    Economy
    46 €
  • Vosa
    17 Std 40 Min
    17:30
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    11:10
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    Vosa
    Economy
    46 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Flecha Bus
    18 Std 10 Min
    17:30
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    11:40
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    Flecha Bus
    Economy
    35 €
  • Crucero del Sur
    17 Std 5 Min
    17:15
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    10:20
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Crucero del Sur
    Economy
    44 €
  • Balut
    17 Std 33 Min
    01:40
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    19:13
    Buenos Aires
    Terminal de Ómnibus Dellepiane
    Balut
    Economy
    46 €
  • Vía Tac
    17 Std 30 Min
    21:50
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    15:20
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Vía Tac
    Economy
    46 €
  • Vía Bariloche
    18 Std 20 Min
    15:00
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    09:20
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Vía Bariloche
    First Class
    54 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vosa
    17 Std 40 Min
    17:30
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    11:10
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    Vosa
    Economy
    35 €
  • Crucero del Sur
    17 Std 5 Min
    17:15
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    10:20
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Crucero del Sur
    Economy
    44 €
  • Flecha Bus
    18 Std 55 Min
    01:15
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    20:10
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Flecha Bus
    Economy
    46 €
  • Balut
    17 Std 18 Min
    01:40
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    18:58
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Balut
    Economy
    46 €
  • Chevallier
    17 Std 55 Min
    16:10
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    10:05
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    Chevallier
    Economy
    46 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Crucero del Sur
    17 Std 5 Min
    17:15
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    10:20
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Crucero del Sur
    Economy
    44 €
  • Flecha Bus
    18 Std 15 Min
    01:15
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    19:30
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    Flecha Bus
    Economy
    46 €
  • Balut
    18 Std 3 Min
    01:40
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    19:43
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    Balut
    Economy
    46 €
  • Vía Tac
    17 Std 30 Min
    21:50
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    15:20
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Vía Tac
    Economy
    46 €
  • Almirante Brown
    18 Std 30 Min
    15:25
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    09:55
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    Almirante Brown
    Economy
    52 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Crucero del Sur
    17 Std 5 Min
    17:15
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    10:20
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Crucero del Sur
    Economy
    44 €
  • Flecha Bus
    18 Std 55 Min
    01:15
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    20:10
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Flecha Bus
    Economy
    46 €
  • Balut
    17 Std 18 Min
    01:40
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    18:58
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Balut
    Economy
    46 €
  • Vosa
    17 Std 40 Min
    17:30
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    11:10
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    Vosa
    Economy
    46 €
  • Chevallier
    17 Std 55 Min
    16:10
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    10:05
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    Chevallier
    Economy
    47 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Flecha Bus
    19 Std 10 Min
    17:30
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    12:40
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Flecha Bus
    Economy
    35 €
  • Vosa
    17 Std 50 Min
    17:40
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    11:30
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Vosa
    First Class
    41 €
  • Crucero del Sur
    17 Std 5 Min
    17:15
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    10:20
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Crucero del Sur
    Economy
    44 €
  • La Veloz del Norte
    15 Std 35 Min
    00:20
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    15:55
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    La Veloz del Norte
    Economy
    46 €
  • Balut
    17 Std 18 Min
    01:40
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    18:58
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Balut
    Economy
    46 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vosa
    17 Std 40 Min
    17:30
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    11:10
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    Vosa
    Economy
    35 €
  • Rutatlántica
    19 Std 55 Min
    14:40
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    10:35
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Rutatlántica
    First Class
    38 €
  • Crucero del Sur
    17 Std 5 Min
    17:15
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    10:20
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Crucero del Sur
    Economy
    44 €
  • Almirante Brown
    16 Std 35 Min
    00:20
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    16:55
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Almirante Brown
    Economy
    46 €
  • Balut
    17 Std 18 Min
    01:40
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    18:58
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Balut
    Economy
    46 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen San Miguel de Tucumán und Buenos Aires

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen San Miguel de Tucumán und Buenos Aires zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 68 täglichen Bussen von San Miguel de Tucumán nach Buenos Aires. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 34 täglichen Busverbindungen zwischen San Miguel de Tucumán und Buenos Aires.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 174 Bussen zwischen San Miguel de Tucumán und Buenos Aires, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von San Miguel de Tucumán nach Buenos Aires, mit 70 Fahrten hat.

Fakten über Busse von San Miguel de Tucumán nach Buenos Aires

Vergleiche alle Anbieter wie Flecha Bus, Balut und Vosa die täglich 57 mal mit dem Bus von San Miguel de Tucumán nach Buenos Aires fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von San Miguel de Tucumán nach Buenos Aires schon ab 35 €!

Günstigster Bus 35 €
Schnellster Bus 14 Std 40 Min
Frühester Bus 01:15 Uhr
Spätester Bus 23:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 57 Ø
Entfernung 1.083,6 km
Busunternehmen Flecha Bus, Balut, Vosa, Crucero del Sur, Vía Bariloche, Vía Tac, Chevallier, Almirante Brown, La Veloz del Norte und Rutatlántica

Günstigste Fernbus-Verbindungen von San Miguel de Tucumán nach Buenos Aires

Jeden Tag fahren 57 Busse von 10 Busunternehmen von San Miguel de Tucumán nach Buenos Aires. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
38 €
Donnerstag 20.06
46 €
Freitag 21.06
35 €
Samstag 22.06
44 €
Sonntag 23.06
44 €
Montag 24.06
69 €
Dienstag 25.06
35 €
Mittwoch 26.06
35 €
Donnerstag 27.06
46 €
Freitag 28.06
35 €
Samstag 29.06
35 €
Sonntag 30.06
35 €
Montag 01.07
46 €
Dienstag 02.07
51 €
Mittwoch 03.07
51 €
Donnerstag 04.07
51 €
Freitag 05.07
51 €
Samstag 06.07
51 €
Sonntag 07.07
51 €
Montag 08.07
51 €
Dienstag 09.07
51 €
Mittwoch 10.07
51 €
Donnerstag 11.07
51 €
Freitag 12.07
51 €
Samstag 13.07
51 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von San Miguel de Tucumán nach Buenos Aires zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von San Miguel de Tucumán nach Buenos Aires für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 35 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von San Miguel de Tucumán nach Buenos Aires. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 44 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von San Miguel de Tucumán nach Buenos Aires, mit 35 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 46 €.

Wie du bei der Reise von San Miguel de Tucumán nach Buenos Aires Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von San Miguel de Tucumán nach Buenos Aires im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von San Miguel de Tucumán nach Buenos Aires bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von San Miguel de Tucumán nach Buenos Aires sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von San Miguel de Tucumán nach Buenos Aires

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen San Miguel de Tucumán und Buenos Aires unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in San Miguel de Tucumán und Buenos Aires

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in San Miguel de Tucumán und Buenos Aires findest.

Service und Komfort im Bus von San Miguel de Tucumán nach Buenos Aires

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von San Miguel de Tucumán nach Buenos Aires verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke San Miguel de Tucumán nach Buenos Aires bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von San Miguel de Tucumán nach Buenos Aires

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus San Miguel de Tucumán nach Buenos Aires?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke San Miguel de Tucumán nach Buenos Aires ist bereits ab 35 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von San Miguel de Tucumán nach Buenos Aires vergleiche?

Diese Strecke wird von 10 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 35 € bis 87 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Buenos Aires bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von San Miguel de Tucumán nach Buenos Aires?

Jeden Tag wird die Busroute von San Miguel de Tucumán nach Buenos Aires etwa 57 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Buenos Aires von San Miguel de Tucumán?

Der schnellste Bus von San Miguel de Tucumán nach Buenos Aires wird von Vosa angeboten und braucht 14 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 66 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von San Miguel de Tucumán nach Buenos Aires?

Der früheste Bus nach Buenos Aires fährt um 01:15 Uhr in San Miguel de Tucumán ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von San Miguel de Tucumán nach Buenos Aires?

Die späteste Busfahrt nach Buenos Aires startet um 23:30 Uhr in San Miguel de Tucumán. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von San Miguel de Tucumán nach Buenos Aires?

Fahrgäste können auf der Strecke von San Miguel de Tucumán nach Buenos Aires mit folgenden Busunternehmen reisen: Flecha Bus, Balut und Vosa. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von San Miguel de Tucumán nach Buenos Aires?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen San Miguel de Tucumán und Buenos Aires überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Flecha Bus, Balut und Vosa.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Buenos Aires von San Miguel de Tucumán aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung San Miguel de Tucumán Buenos Aires im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus San Miguel de Tucumán Buenos Aires?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von San Miguel de Tucumán nach Buenos Aires an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke San Miguel de Tucumán nach Buenos Aires angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Weitere Busverbindungen von San Miguel de Tucumán und Buenos Aires

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von San Miguel de Tucumán und von Buenos Aires. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.