Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Corrientes nach San Miguel de Tucumán ab 46 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Corrientes nach San Miguel de Tucumán

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Corrientes nach San Miguel de Tucumán von verschiedenen Busunternehmen wie Andesmar, Flecha Bus oder Vía Tac für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 46 €
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
ab 57 €
Samstag
ab 57 €
Sonntag
ab 57 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Andesmar
    12 Std 5 Min
    09:25
    Corrientes
    ZOB
    21:30
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    Andesmar
    Economy
    46 €
  • Andesmar
    12 Std 5 Min
    06:25
    Corrientes
    ZOB
    18:30
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    Andesmar
    Economy
    57 €
  • Flecha Bus
    13 Std 25 Min
    20:40
    Corrientes
    ZOB
    10:05
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    Flecha Bus
    Economy
    57 €
  • Vía Tac
    13 Std 25 Min
    17:45
    Corrientes
    ZOB
    07:10
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    Vía Tac
    Economy
    57 €
  • Flecha Bus
    13 Std 25 Min
    20:40
    Corrientes
    ZOB
    10:05
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    Flecha Bus
    First Class
    64 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Andesmar
    12 Std 5 Min
    09:25
    Corrientes
    ZOB
    21:30
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    Andesmar
    Economy
    57 €
  • Vía Tac
    13 Std 25 Min
    17:45
    Corrientes
    ZOB
    07:10
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    Vía Tac
    Economy
    57 €
  • Andesmar
    12 Std 5 Min
    09:25
    Corrientes
    ZOB
    21:30
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    Andesmar
    First Class
    67 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Andesmar
    12 Std 5 Min
    06:25
    Corrientes
    ZOB
    18:30
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    Andesmar
    Economy
    57 €
  • Andesmar
    12 Std 5 Min
    06:25
    Corrientes
    ZOB
    18:30
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    Andesmar
    First Class
    67 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Andesmar
    12 Std 5 Min
    06:25
    Corrientes
    ZOB
    18:30
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    Andesmar
    Economy
    57 €
  • Flecha Bus
    13 Std 25 Min
    20:40
    Corrientes
    ZOB
    10:05
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    Flecha Bus
    Economy
    57 €
  • Flecha Bus
    13 Std 25 Min
    20:40
    Corrientes
    ZOB
    10:05
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    Flecha Bus
    First Class
    64 €
  • Andesmar
    12 Std 5 Min
    06:25
    Corrientes
    ZOB
    18:30
    San Miguel de Tucumán
    ZOB
    Andesmar
    First Class
    67 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Corrientes und San Miguel de Tucumán

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Corrientes und San Miguel de Tucumán zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 7 täglichen Bussen von Corrientes nach San Miguel de Tucumán. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Corrientes und San Miguel de Tucumán.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 10 Bussen zwischen Corrientes und San Miguel de Tucumán, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Corrientes nach San Miguel de Tucumán, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Corrientes nach San Miguel de Tucumán

Vergleiche alle Anbieter wie Andesmar, Flecha Bus und Vía Tac die täglich 4 mal mit dem Bus von Corrientes nach San Miguel de Tucumán fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Corrientes nach San Miguel de Tucumán schon ab 46 €!

Günstigster Bus 46 €
Schnellster Bus 12 Std 5 Min
Frühester Bus 06:25 Uhr
Spätester Bus 20:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 635,8 km
Busunternehmen Andesmar, Flecha Bus und Vía Tac

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Corrientes nach San Miguel de Tucumán

Jeden Tag fahren 4 Busse von 3 Busunternehmen von Corrientes nach San Miguel de Tucumán. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
46 €
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
57 €
Samstag 27.07
57 €
Sonntag 28.07
57 €
Montag 29.07
Dienstag 30.07
46 €
Mittwoch 31.07
57 €
Donnerstag 01.08
57 €
Freitag 02.08
57 €
Samstag 03.08
57 €
Sonntag 04.08
57 €
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
57 €
Mittwoch 14.08
57 €
Donnerstag 15.08
57 €
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Corrientes nach San Miguel de Tucumán zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Corrientes nach San Miguel de Tucumán für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 46 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Corrientes nach San Miguel de Tucumán. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 57 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Corrientes nach San Miguel de Tucumán, mit 46 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 57 €.

Wie du bei der Reise von Corrientes nach San Miguel de Tucumán Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Corrientes nach San Miguel de Tucumán im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Corrientes nach San Miguel de Tucumán bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Corrientes nach San Miguel de Tucumán sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Corrientes und San Miguel de Tucumán

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Corrientes und San Miguel de Tucumán findest.

Service und Komfort im Bus von Corrientes nach San Miguel de Tucumán

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Corrientes nach San Miguel de Tucumán verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Corrientes nach San Miguel de Tucumán bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Corrientes nach San Miguel de Tucumán

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Corrientes nach San Miguel de Tucumán?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Corrientes nach San Miguel de Tucumán ist bereits ab 46 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Corrientes nach San Miguel de Tucumán vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 46 € bis 67 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach San Miguel de Tucumán bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Corrientes nach San Miguel de Tucumán?

Jeden Tag wird die Busroute von Corrientes nach San Miguel de Tucumán von etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach San Miguel de Tucumán von Corrientes?

Der schnellste Bus von Corrientes nach San Miguel de Tucumán wird von Andesmar angeboten und braucht 12 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 57 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Corrientes nach San Miguel de Tucumán?

Der früheste Bus nach San Miguel de Tucumán fährt um 06:25 Uhr in Corrientes ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Corrientes nach San Miguel de Tucumán?

Die späteste Busfahrt nach San Miguel de Tucumán startet um 20:40 Uhr in Corrientes. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Corrientes nach San Miguel de Tucumán?

Fahrgäste können auf der Strecke von Corrientes nach San Miguel de Tucumán mit folgenden Busunternehmen reisen: Andesmar, Flecha Bus und Vía Tac. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Corrientes nach San Miguel de Tucumán?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Corrientes und San Miguel de Tucumán überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Andesmar, Flecha Bus und Vía Tac.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach San Miguel de Tucumán von Corrientes aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Corrientes San Miguel de Tucumán im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Corrientes San Miguel de Tucumán?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Corrientes nach San Miguel de Tucumán an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Corrientes nach San Miguel de Tucumán angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Weitere Busverbindungen von Corrientes und San Miguel de Tucumán

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Corrientes und von San Miguel de Tucumán. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.