Bus von São Paulo nach Buenos Aires

Fernbus São Paulo Buenos Aires: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von São Paulo nach Buenos Aires

Vergleiche alle Anbieter wie JBL Turismo, Crucero del Norte und Viação Eucatur die täglich 7 mal mit dem Bus von São Paulo nach Buenos Aires fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von São Paulo nach Buenos Aires schon ab 121 €!

Günstigster Bus 121 €
Schnellster Bus 35 Std 0 Min
Frühester Bus 19:30 Uhr
Spätester Bus 21:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 1.676,9 km
Busunternehmen JBL Turismo, Crucero del Norte, Viação Eucatur, Auto Viação Catarinense, Viação Penha, Viação Gadotti und Viação Cometa

Günstigste Fernbus-Verbindungen von São Paulo nach Buenos Aires

Jeden Tag fahren 7 Busse von 7 Busunternehmen von São Paulo nach Buenos Aires. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 26.02.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
111 €
Dienstag 27.02
129 €
Mittwoch 28.02
126 €
Donnerstag 29.02
139 €
Freitag 01.03
111 €
Samstag 02.03
148 €
Sonntag 03.03
121 €
Montag 04.03
111 €
Dienstag 05.03
129 €
Mittwoch 06.03
111 €
Donnerstag 07.03
138 €
Freitag 08.03
126 €
Samstag 09.03
192 €
Sonntag 10.03
121 €
Montag 11.03
163 €
Dienstag 12.03
126 €
Mittwoch 13.03
111 €
Donnerstag 14.03
121 €
Freitag 15.03
126 €
Samstag 16.03
Sonntag 17.03
121 €
Montag 18.03
163 €
Dienstag 19.03
129 €
Mittwoch 20.03
111 €
Donnerstag 21.03
138 €
Freitag 22.03
126 €
Samstag 23.03
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um von São Paulo nach Buenos Aires zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von São Paulo nach Buenos Aires für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 121 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von São Paulo nach Buenos Aires. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 145 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von São Paulo nach Buenos Aires, mit 121 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 147 €.

Wie du bei der Reise von São Paulo nach Buenos Aires Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von São Paulo nach Buenos Aires im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von São Paulo nach Buenos Aires bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von São Paulo nach Buenos Aires sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von São Paulo nach Buenos Aires

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von São Paulo nach Buenos Aires von verschiedenen Busunternehmen wie JBL Turismo, Crucero del Norte oder Viação Eucatur für die nächsten Tage.
  • Crucero del Norte
    39 Std 15 Min
    20:00
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    11:15
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Crucero del Norte
    First Class
    ab 121 €
  • JBL Turismo
    36 Std 55 Min
    19:30
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    08:25
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    JBL Turismo
    Basis
    ab 126 €
  • JBL Turismo
    36 Std 55 Min
    19:30
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    08:25
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    JBL Turismo
    First Class
    ab 129 €
  • Viação Eucatur
    41 Std 25 Min
    19:00
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    12:25
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    Viação Eucatur
    Basis
    ab 138 €
  • Auto Viação Catarinense
    45 Std 15 Min
    18:50
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    16:05
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    Auto Viação Catarinense
    Basis
    ab 141 €
  • Crucero del Norte
    38 Std 30 Min
    20:00
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    10:30
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    Crucero del Norte
    Economy
    ab 143 €
  • Auto Viação Catarinense
    41 Std 35 Min
    18:50
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    12:25
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    Auto Viação Catarinense
    Basis
    ab 145 €
  • Viação Penha
    43 Std 10 Min
    17:15
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    12:25
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    Viação Penha
    Basis
    ab 147 €
  • Viação Cometa
    42 Std 25 Min
    18:00
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    12:25
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    Viação Cometa
    Basis
    ab 148 €
  • Viação Penha
    48 Std 35 Min
    15:00
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    15:35
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    Viação Penha
    Basis
    ab 157 €
  • Viação Gadotti
    48 Std 50 Min
    14:45
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    15:35
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    Viação Gadotti
    Basis
    ab 159 €
  • JBL Turismo
    36 Std 55 Min
    19:30
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    08:25
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    JBL Turismo
    Basis
    ab 163 €
  • JBL Turismo
    39 Std 25 Min
    21:00
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    12:25
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    JBL Turismo
    First Class
    ab 168 €
  • Viação Eucatur
    45 Std 0 Min
    19:00
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    16:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    Viação Eucatur
    Basis
    ab 186 €

Andere Busunternehmen, die normalerweise die Strecke São Paulo - Buenos Aires fahren

Busfahrpläne ändern sich ständig. Die folgenden Angebote sind für Busse von São Paulo nach Buenos Aires nicht mehr verfügbar, können aber in Zukunft wiederkommen. Behalte sie im Auge!

  • Pluma
    41 Std 55 Min
    14:30
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    08:25
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    Pluma
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 05.12.2023
    Basis
    ab 107 €
  • Pássaro Marron
    42 Std 55 Min
    13:30
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    08:25
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    Pássaro Marron
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 22.08.2023
    Basis
    ab 108 €
  • 1001
    57 Std 15 Min
    23:10
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    08:25
    Buenos Aires
    Rivadavia
    1001
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 17.07.2023
    Premium Economy
    ab 134 €
  • Viação Kaissara Suzantur
    87 Std 55 Min
    16:30
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    08:25
    Buenos Aires
    Rivadavia
    Viação Kaissara Suzantur
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 29.10.2023
    Basis
    ab 139 €
  • Expresso do Sul
    87 Std 55 Min
    16:30
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    08:25
    Buenos Aires
    Rivadavia
    Expresso do Sul
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 23.07.2023
    First Class
    ab 143 €
  • Expresso Adamantina
    87 Std 25 Min
    17:00
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    08:25
    Buenos Aires
    Rivadavia
    Expresso Adamantina
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 30.07.2023
    Economy
    ab 148 €
  • Águia Branca
    87 Std 25 Min
    17:00
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    08:25
    Buenos Aires
    Rivadavia
    Águia Branca
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 15.10.2023
    Business
    ab 152 €
  • wemobi
    42 Std 0 Min
    21:30
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    15:30
    Buenos Aires
    Rivadavia
    wemobi
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 29.06.2023
    First Class
    ab 172 €
  • Viação Ouro e Prata
    67 Std 20 Min
    17:00
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    12:20
    Buenos Aires
    Rivadavia
    Viação Ouro e Prata
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 02.11.2023
    Business
    ab 189 €
  • Itapemirim Suzantur
    44 Std 40 Min
    19:20
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    16:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    Itapemirim Suzantur
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 22.02.2024
    Basis
    ab 189 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen São Paulo und Buenos Aires

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen São Paulo und Buenos Aires zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 12 täglichen Bussen von São Paulo nach Buenos Aires. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen São Paulo und Buenos Aires.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 52 Bussen zwischen São Paulo und Buenos Aires, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von São Paulo nach Buenos Aires, mit 4 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von São Paulo nach Buenos Aires

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen São Paulo und Buenos Aires unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in São Paulo und Buenos Aires

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in São Paulo und Buenos Aires findest.

Service und Komfort im Bus von São Paulo nach Buenos Aires

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von São Paulo nach Buenos Aires verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke São Paulo nach Buenos Aires bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von São Paulo nach Buenos Aires

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus São Paulo nach Buenos Aires?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke São Paulo nach Buenos Aires ist bereits ab 121 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von São Paulo nach Buenos Aires vergleiche?

Diese Strecke wird von 7 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 121 € bis 195 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Buenos Aires bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von São Paulo nach Buenos Aires?

Jeden Tag wird die Busroute von São Paulo nach Buenos Aires etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Buenos Aires von São Paulo?

Der schnellste Bus von São Paulo nach Buenos Aires wird von Crucero del Norte angeboten und braucht 35 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 165 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von São Paulo nach Buenos Aires?

Der früheste Bus nach Buenos Aires fährt um 19:30 Uhr in São Paulo ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von São Paulo nach Buenos Aires?

Die späteste Busfahrt nach Buenos Aires startet um 21:00 Uhr in São Paulo. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von São Paulo nach Buenos Aires?

Fahrgäste können auf der Strecke von São Paulo nach Buenos Aires mit folgenden Busunternehmen reisen: JBL Turismo, Crucero del Norte und Viação Eucatur. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von São Paulo nach Buenos Aires?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen São Paulo und Buenos Aires überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: JBL Turismo, Crucero del Norte und Viação Eucatur.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Buenos Aires von São Paulo aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung São Paulo Buenos Aires im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus São Paulo Buenos Aires?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von São Paulo nach Buenos Aires an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke São Paulo nach Buenos Aires angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Weitere Busverbindungen von São Paulo und Buenos Aires

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von São Paulo und von Buenos Aires. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.