Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Maceió nach São Paulo ab 71 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Maceió nach São Paulo

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Maceió nach São Paulo von verschiedenen Busunternehmen wie Catedral Turismo, Gontijo oder Viação Nacional für die nächsten Tage.
heute
ab 109 €
morgen
ab 88 €
Freitag
ab 109 €
Samstag
ab 109 €
Sonntag
ab 109 €
Montag
ab 109 €
Dienstag
ab 71 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Catedral Turismo
    54 Std 20 Min
    20:40
    Maceió
    ZOB
    03:00
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Catedral Turismo
    Basis
    109 €
  • Catedral Turismo
    53 Std 55 Min
    08:00
    Maceió
    ZOB
    13:55
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Catedral Turismo
    Economy
    109 €
  • Gontijo
    46 Std 32 Min
    21:19
    Maceió
    ZOB
    19:51
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Gontijo
    Basis
    136 €
  • Viação Nacional
    46 Std 4 Min
    08:00
    Maceió
    ZOB
    06:04
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Viação Nacional
    Basis
    146 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Gontijo
    44 Std 35 Min
    21:25
    Maceió
    ZOB
    18:00
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Gontijo
    Basis
    88 €
  • Gontijo
    44 Std 35 Min
    21:25
    Maceió
    ZOB
    18:00
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Gontijo
    Basis
    94 €
  • Catedral Turismo
    53 Std 55 Min
    08:00
    Maceió
    ZOB
    13:55
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Catedral Turismo
    Basis
    109 €
  • Catedral Turismo
    50 Std 30 Min
    13:10
    Maceió
    ZOB
    15:40
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Catedral Turismo
    Economy
    109 €
  • Catedral Turismo
    54 Std 20 Min
    20:40
    Maceió
    ZOB
    03:00
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Catedral Turismo
    Economy
    109 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Catedral Turismo
    53 Std 55 Min
    08:00
    Maceió
    ZOB
    13:55
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Catedral Turismo
    Economy
    109 €
  • Catedral Turismo
    54 Std 20 Min
    20:40
    Maceió
    ZOB
    03:00
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Catedral Turismo
    Economy
    109 €
  • Viação Nacional
    46 Std 4 Min
    08:00
    Maceió
    ZOB
    06:04
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Viação Nacional
    Economy
    148 €
  • Gontijo
    46 Std 32 Min
    21:19
    Maceió
    ZOB
    19:51
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Gontijo
    Economy
    151 €
  • Viação Nacional
    47 Std 32 Min
    23:26
    Maceió
    ZOB
    22:58
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Viação Nacional
    Economy
    151 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Catedral Turismo
    50 Std 30 Min
    13:10
    Maceió
    15:40
    São Paulo
    Catedral Turismo
    Basis
    109 €
  • Catedral Turismo
    53 Std 55 Min
    08:00
    Maceió
    ZOB
    13:55
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Catedral Turismo
    Economy
    109 €
  • Catedral Turismo
    50 Std 30 Min
    13:10
    Maceió
    ZOB
    15:40
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Catedral Turismo
    Basis
    109 €
  • Catedral Turismo
    54 Std 20 Min
    20:40
    Maceió
    ZOB
    03:00
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Catedral Turismo
    Economy
    109 €
  • Catedral Turismo
    60 Std 5 Min
    21:55
    Maceió
    ZOB
    10:00
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Catedral Turismo
    Economy
    109 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Catedral Turismo
    53 Std 55 Min
    08:00
    Maceió
    ZOB
    13:55
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Catedral Turismo
    Economy
    109 €
  • Catedral Turismo
    54 Std 20 Min
    20:40
    Maceió
    ZOB
    03:00
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Catedral Turismo
    Economy
    109 €
  • Catedral Turismo
    60 Std 5 Min
    21:55
    Maceió
    ZOB
    10:00
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Catedral Turismo
    Economy
    109 €
  • Viação Nacional
    50 Std 17 Min
    23:26
    Maceió
    ZOB
    01:43
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Viação Nacional
    Basis
    124 €
  • Viação Nacional
    50 Std 17 Min
    23:26
    Maceió
    ZOB
    01:43
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Viação Nacional
    Basis
    132 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Catedral Turismo
    53 Std 55 Min
    08:00
    Maceió
    ZOB
    13:55
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Catedral Turismo
    Economy
    109 €
  • Catedral Turismo
    50 Std 30 Min
    13:10
    Maceió
    ZOB
    15:40
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Catedral Turismo
    Economy
    109 €
  • Catedral Turismo
    54 Std 20 Min
    20:40
    Maceió
    ZOB
    03:00
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Catedral Turismo
    Economy
    109 €
  • Catedral Turismo
    60 Std 5 Min
    21:55
    Maceió
    ZOB
    10:00
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Catedral Turismo
    Economy
    109 €
  • Catedral Turismo
    53 Std 55 Min
    08:00
    Maceió
    ZOB
    13:55
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Catedral Turismo
    Premium Economy
    111 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Gontijo
    46 Std 32 Min
    21:19
    Maceió
    ZOB
    19:51
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Gontijo
    Economy
    71 €
  • Gontijo
    46 Std 32 Min
    21:19
    Maceió
    ZOB
    19:51
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Gontijo
    Economy
    76 €
  • Catedral Turismo
    53 Std 55 Min
    08:00
    Maceió
    ZOB
    13:55
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Catedral Turismo
    Economy
    109 €
  • Catedral Turismo
    50 Std 30 Min
    13:10
    Maceió
    ZOB
    15:40
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Catedral Turismo
    Economy
    109 €
  • Catedral Turismo
    54 Std 20 Min
    20:40
    Maceió
    ZOB
    03:00
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Catedral Turismo
    Economy
    109 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Maceió und São Paulo

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Maceió und São Paulo zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 16 täglichen Bussen von Maceió nach São Paulo. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 12 täglichen Busverbindungen zwischen Maceió und São Paulo.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 58 Bussen zwischen Maceió und São Paulo, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Maceió nach São Paulo, mit 21 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Maceió nach São Paulo

Vergleiche alle Anbieter wie Catedral Turismo, Gontijo und Viação Nacional die täglich 14 mal mit dem Bus von Maceió nach São Paulo fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Maceió nach São Paulo schon ab 71 €!

Günstigster Bus 71 €
Schnellster Bus 44 Std 35 Min
Frühester Bus 08:00 Uhr
Spätester Bus 21:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 14 Ø
Entfernung 1.932,3 km
Busunternehmen Catedral Turismo, Gontijo und Viação Nacional

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Maceió nach São Paulo

Jeden Tag fahren 14 Busse von 3 Busunternehmen von Maceió nach São Paulo. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
109 €
Donnerstag 25.07
109 €
Freitag 26.07
109 €
Samstag 27.07
109 €
Sonntag 28.07
109 €
Montag 29.07
109 €
Dienstag 30.07
109 €
Mittwoch 31.07
96 €
Donnerstag 01.08
106 €
Freitag 02.08
78 €
Samstag 03.08
109 €
Sonntag 04.08
71 €
Montag 05.08
109 €
Dienstag 06.08
71 €
Mittwoch 07.08
60 €
Donnerstag 08.08
65 €
Freitag 09.08
Samstag 10.08
109 €
Sonntag 11.08
Montag 12.08
94 €
Dienstag 13.08
63 €
Mittwoch 14.08
60 €
Donnerstag 15.08
109 €
Freitag 16.08
63 €
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Maceió nach São Paulo zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Maceió nach São Paulo für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 71 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Maceió nach São Paulo. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 109 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Maceió nach São Paulo, mit 71 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 109 €.

Wie du bei der Reise von Maceió nach São Paulo Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Maceió nach São Paulo im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Maceió nach São Paulo bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Maceió nach São Paulo sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Maceió nach São Paulo

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Maceió und São Paulo unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Maceió und São Paulo

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Maceió und São Paulo findest.

Service und Komfort im Bus von Maceió nach São Paulo

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Maceió nach São Paulo verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Maceió nach São Paulo bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Maceió nach São Paulo

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Maceió nach São Paulo?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Maceió nach São Paulo ist bereits ab 71 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Maceió nach São Paulo vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 71 € bis 184 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach São Paulo bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Maceió nach São Paulo?

Jeden Tag wird die Busroute von Maceió nach São Paulo von etwa 14 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach São Paulo von Maceió?

Der schnellste Bus von Maceió nach São Paulo wird von Gontijo angeboten und braucht 44 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 94 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Maceió nach São Paulo?

Der früheste Bus nach São Paulo fährt um 08:00 Uhr in Maceió ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Maceió nach São Paulo?

Die späteste Busfahrt nach São Paulo startet um 21:55 Uhr in Maceió. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Maceió nach São Paulo?

Fahrgäste können auf der Strecke von Maceió nach São Paulo mit folgenden Busunternehmen reisen: Catedral Turismo, Gontijo und Viação Nacional. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Maceió nach São Paulo?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Maceió und São Paulo überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Catedral Turismo, Gontijo und Viação Nacional.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach São Paulo von Maceió aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Maceió São Paulo im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Maceió São Paulo?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Maceió nach São Paulo an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Maceió nach São Paulo angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Maceió und São Paulo

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Maceió und von São Paulo. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.