Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Porto Alegre, RS nach São Paulo ab 33 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Porto Alegre, RS nach São Paulo

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Porto Alegre, RS nach São Paulo von verschiedenen Busunternehmen wie Viação Penha, Itapemirim Suzantur oder Expresso Adamantina für die nächsten Tage.
heute
ab 48 €
morgen
ab 39 €
Mittwoch
ab 44 €
Donnerstag
ab 52 €
Freitag
ab 58 €
Samstag
ab 57 €
Sonntag
ab 33 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Penha
    21 Std 15 Min
    07:00
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    04:15
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Viação Penha
    Economy
    48 €
  • Viação Penha
    21 Std 15 Min
    07:00
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    04:15
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Viação Penha
    Economy
    48 €
  • Viação Penha
    21 Std 15 Min
    07:00
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    04:15
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Viação Penha
    Economy
    48 €
  • Itapemirim Suzantur
    18 Std 0 Min
    20:00
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    14:00
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Itapemirim Suzantur
    Basis
    56 €
  • Itapemirim Suzantur
    18 Std 0 Min
    20:00
    Porto Alegre, RS
    14:00
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Itapemirim Suzantur
    Basis
    56 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Penha
    21 Std 0 Min
    13:00
    Porto Alegre, RS
    10:00
    São Paulo
    Viação Penha
    Economy
    39 €
  • Viação Penha
    21 Std 0 Min
    07:00
    Porto Alegre, RS
    04:00
    São Paulo
    Viação Penha
    Economy
    44 €
  • Viação Penha
    18 Std 0 Min
    19:30
    Porto Alegre, RS
    13:30
    São Paulo
    Viação Penha
    Economy
    44 €
  • Itapemirim Suzantur
    14 Std 55 Min
    20:00
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    10:55
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Itapemirim Suzantur
    First Class
    116 €
  • Itapemirim Suzantur
    14 Std 55 Min
    20:00
    Porto Alegre, RS
    10:55
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Itapemirim Suzantur
    Business
    116 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Penha
    21 Std 15 Min
    07:00
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    04:15
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Viação Penha
    Economy
    44 €
  • Viação Penha
    21 Std 15 Min
    07:00
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    04:15
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Viação Penha
    Economy
    45 €
  • Viação Penha
    21 Std 15 Min
    07:00
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    04:15
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Viação Penha
    Economy
    45 €
  • Itapemirim Suzantur
    18 Std 0 Min
    20:00
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    14:00
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Itapemirim Suzantur
    Premium Economy
    58 €
  • Itapemirim Suzantur
    18 Std 0 Min
    20:00
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    14:00
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Itapemirim Suzantur
    Premium Economy
    58 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expresso Adamantina
    23 Std 0 Min
    08:00
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    07:00
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Expresso Adamantina
    Basis
    52 €
  • Expresso Adamantina
    23 Std 0 Min
    08:00
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    07:00
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Expresso Adamantina
    Basis
    52 €
  • Viação Penha
    21 Std 15 Min
    07:00
    Porto Alegre, RS
    04:15
    São Paulo
    Viação Penha
    Economy
    58 €
  • Itapemirim Suzantur
    18 Std 0 Min
    20:00
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    14:00
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Itapemirim Suzantur
    Premium Economy
    58 €
  • Itapemirim Suzantur
    18 Std 0 Min
    20:00
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    14:00
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Itapemirim Suzantur
    Premium Economy
    58 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Penha
    21 Std 15 Min
    07:00
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    04:15
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Viação Penha
    Economy
    58 €
  • Viação Penha
    21 Std 15 Min
    07:00
    Porto Alegre, RS
    04:15
    São Paulo
    Viação Penha
    Economy
    58 €
  • Itapemirim Suzantur
    18 Std 0 Min
    20:00
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    14:00
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Itapemirim Suzantur
    Premium Economy
    58 €
  • Itapemirim Suzantur
    18 Std 0 Min
    20:00
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    14:00
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Itapemirim Suzantur
    Premium Economy
    58 €
  • Viação Penha
    19 Std 0 Min
    12:30
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    07:30
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Viação Penha
    Premium Economy
    59 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Penha
    21 Std 15 Min
    07:00
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    04:15
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Viação Penha
    Economy
    57 €
  • Viação Penha
    21 Std 15 Min
    07:00
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    04:15
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Viação Penha
    Economy
    58 €
  • Viação Penha
    19 Std 0 Min
    12:30
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    07:30
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Viação Penha
    Premium Economy
    58 €
  • Itapemirim Suzantur
    18 Std 0 Min
    20:00
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    14:00
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Itapemirim Suzantur
    Premium Economy
    58 €
  • Itapemirim Suzantur
    18 Std 0 Min
    20:00
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    14:00
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Itapemirim Suzantur
    Premium Economy
    58 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expresso Adamantina
    20 Std 30 Min
    10:00
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    06:30
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Expresso Adamantina
    Basis
    33 €
  • Expresso Adamantina
    20 Std 30 Min
    10:00
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    06:30
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Expresso Adamantina
    Basis
    33 €
  • Viação Penha
    18 Std 0 Min
    19:30
    Porto Alegre, RS
    13:30
    São Paulo
    Viação Penha
    Economy
    47 €
  • Viação Penha
    19 Std 0 Min
    23:00
    Porto Alegre, RS
    18:00
    São Paulo
    Viação Penha
    Economy
    49 €
  • Itapemirim Suzantur
    18 Std 0 Min
    20:00
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    14:00
    São Paulo
    Tietê Busbahnhof
    Itapemirim Suzantur
    Premium Economy
    58 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Porto Alegre, RS und São Paulo

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Porto Alegre, RS und São Paulo zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 46 täglichen Bussen von Porto Alegre, RS nach São Paulo. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 25 täglichen Busverbindungen zwischen Porto Alegre, RS und São Paulo.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 100 Bussen zwischen Porto Alegre, RS und São Paulo, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Porto Alegre, RS nach São Paulo, mit 68 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Porto Alegre, RS nach São Paulo

Vergleiche alle Anbieter wie Viação Penha, Itapemirim Suzantur und Expresso Adamantina die täglich 36 mal mit dem Bus von Porto Alegre, RS nach São Paulo fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Porto Alegre, RS nach São Paulo schon ab 33 €!

Günstigster Bus 33 €
Schnellster Bus 14 Std 55 Min
Frühester Bus 07:00 Uhr
Spätester Bus 23:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 36 Ø
Entfernung 851,3 km
Busunternehmen Viação Penha, Itapemirim Suzantur und Expresso Adamantina

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Porto Alegre, RS nach São Paulo

Jeden Tag fahren 36 Busse von 3 Busunternehmen von Porto Alegre, RS nach São Paulo. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
48 €
Dienstag 25.06
46 €
Mittwoch 26.06
44 €
Donnerstag 27.06
52 €
Freitag 28.06
58 €
Samstag 29.06
57 €
Sonntag 30.06
33 €
Montag 01.07
46 €
Dienstag 02.07
52 €
Mittwoch 03.07
52 €
Donnerstag 04.07
52 €
Freitag 05.07
52 €
Samstag 06.07
52 €
Sonntag 07.07
52 €
Montag 08.07
51 €
Dienstag 09.07
50 €
Mittwoch 10.07
50 €
Donnerstag 11.07
50 €
Freitag 12.07
52 €
Samstag 13.07
50 €
Sonntag 14.07
52 €
Montag 15.07
52 €
Dienstag 16.07
50 €
Mittwoch 17.07
50 €
Donnerstag 18.07
51 €
Freitag 19.07
50 €
Samstag 20.07
50 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Porto Alegre, RS nach São Paulo zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Porto Alegre, RS nach São Paulo für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 33 € ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Porto Alegre, RS nach São Paulo. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 58 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Porto Alegre, RS nach São Paulo, mit 33 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 44 €.

Wie du bei der Reise von Porto Alegre, RS nach São Paulo Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Porto Alegre, RS nach São Paulo im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Porto Alegre, RS nach São Paulo bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Porto Alegre, RS nach São Paulo sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Porto Alegre, RS und São Paulo

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Porto Alegre, RS und São Paulo findest.

Service und Komfort im Bus von Porto Alegre, RS nach São Paulo

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Porto Alegre, RS nach São Paulo verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Porto Alegre, RS nach São Paulo bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Porto Alegre, RS nach São Paulo

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Porto Alegre, RS nach São Paulo?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Porto Alegre, RS nach São Paulo ist bereits ab 33 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Porto Alegre, RS nach São Paulo vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 33 € bis 215 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach São Paulo bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Porto Alegre, RS nach São Paulo?

Jeden Tag wird die Busroute von Porto Alegre, RS nach São Paulo von etwa 36 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach São Paulo von Porto Alegre, RS?

Der schnellste Bus von Porto Alegre, RS nach São Paulo wird von Itapemirim Suzantur angeboten und braucht 14 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 116 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Porto Alegre, RS nach São Paulo?

Der früheste Bus nach São Paulo fährt um 07:00 Uhr in Porto Alegre, RS ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Porto Alegre, RS nach São Paulo?

Die späteste Busfahrt nach São Paulo startet um 23:00 Uhr in Porto Alegre, RS. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Porto Alegre, RS nach São Paulo?

Fahrgäste können auf der Strecke von Porto Alegre, RS nach São Paulo mit folgenden Busunternehmen reisen: Viação Penha, Itapemirim Suzantur und Expresso Adamantina. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Porto Alegre, RS nach São Paulo?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Porto Alegre, RS und São Paulo überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Viação Penha, Itapemirim Suzantur und Expresso Adamantina.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach São Paulo von Porto Alegre, RS aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Porto Alegre, RS São Paulo im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Porto Alegre, RS São Paulo?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Porto Alegre, RS nach São Paulo an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Porto Alegre, RS nach São Paulo angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Alternative Transportarten von Porto Alegre, RS nach São Paulo

Günstige Mitfahrgelegenheit von Porto Alegre, RS nach São Paulo

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Porto Alegre, RS nach São Paulo für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    14 Std 0 Min
    04:20
    Porto Alegre, RS
    18:20
    São Paulo
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 38 €
  • BlaBlaCar
    14 Std 0 Min
    04:00
    Porto Alegre, RS
    18:00
    São Paulo
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 43 €
  • BlaBlaCar
    18 Std 30 Min
    09:30
    Porto Alegre, RS
    04:00
    São Paulo
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 58 €
  • BlaBlaCar
    18 Std 20 Min
    06:20
    Porto Alegre, RS
    00:40
    São Paulo
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 61 €

Weitere Busverbindungen von Porto Alegre, RS und São Paulo

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Porto Alegre, RS und von São Paulo. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.