Bus von Rio de Janeiro nach São Paulo

Fernbus Rio de Janeiro São Paulo: Alle Anbieter im Vergleich

Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche
Welcher ist der günstigste Bus von Rio de Janeiro nach São Paulo? Welcher Bus ist der schnellste? Finde und vergleiche alle Anbieter zum Bus Rio de Janeiro São Paulo. Nur ein Klick in die Suche und schon geht's los.

Fakten zum Bus von Rio de Janeiro nach São Paulo

Günstigster Bus 3,15 €
Schnellster Bus 5 Std 45 Min
Frühester Bus 00:05 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 354,6 km
Busunternehmen FlixBus, Auto Viação Catarinense, Expresso Adamantina, 1001, Águia Branca, Expresso do Sul, Viação Rio Doce, Viação Penha, Viação Kaissara, Buson, Viação Sampaio, Viação UTIL, Viação Esmeralda, Pluma
Du willst mit dem Bus von Rio de Janeiro nach São Paulo fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Rio de Janeiro und São Paulo und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Rio de Janeiro nach São Paulo für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Rio de Janeiro und São Paulo, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von São Paulo und alternative Ziele ab Rio de Janeiro. Du möchtest deine Reise mit einem Flug fortsetzen? Finde die beliebtesten Flughafentransfers ab São Paulo.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Rio de Janeiro nach São Paulo

Heute
ab 4,73 €
Morgen
ab 6,31 €
24.01
ab 4,73 €
25.01
ab 9,29 €
26.01
ab 8,38 €
27.01
ab 4,73 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    16:45
    Rio de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    Dauer 6 Std 25 Min
    23:10
    São Paulo, SP - Tietê
    ab 3,15 €
  • Auto Viação Catarinense
    22:15
    Rio de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    Dauer 6 Std 30 Min
    04:45
    São Paulo, SP - Tietê
    ab 4,10 €
  • Expresso Adamantina
    23:59
    Rio de Janeiro
    Dauer 5 Std 45 Min
    05:44
    São Paulo
    ab 4,63 €
  • 1001
    00:15
    Rio de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    Dauer 6 Std 30 Min
    06:45
    São Paulo, SP - Tietê
    ab 7,71 €
  • Águia Branca
    08:00
    Rio de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    Dauer 6 Std 15 Min
    14:15
    São Paulo, SP - Tietê
    ab 7,73 €
  • Expresso do Sul
    00:05
    Rio de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    Dauer 6 Std 30 Min
    06:35
    São Paulo, SP - Tietê
    ab 9,29 €
  • Viação Rio Doce
    22:00
    Rio de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    Dauer 6 Std 30 Min
    04:30
    São Paulo, SP - Tietê
    ab 9,30 €
  • Viação Penha
    08:00
    Rio de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    Dauer 6 Std 0 Min
    14:00
    São Paulo, SP - Tietê
    ab 9,45 €
  • Viação Kaissara
    08:45
    Rio de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    Dauer 6 Std 10 Min
    14:55
    São Paulo, SP - Tietê
    ab 14,19 €
  • Buson
    13:00
    Rio de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    Dauer 16 Std 40 Min
    05:40
    São Paulo, SP - Terminal do Jabaquara
    ab 16,09 €
  • Viação Sampaio
    13:00
    Rio de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    Dauer 16 Std 40 Min
    05:40
    São Paulo, SP - Terminal do Jabaquara
    ab 16,09 €
  • Viação UTIL
    22:00
    Rio de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    Dauer 14 Std 10 Min
    12:10
    São Paulo, SP - Terminal do Jabaquara
    ab 16,09 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Rio de Janeiro nach São Paulo

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    17:20
    Rio de Janeiro
    Dauer 6 Std 10 Min
    23:30
    São Paulo
    ab 11,00 €
  • BlaBlaCar
    07:00
    Rio de Janeiro
    Dauer 6 Std 20 Min
    13:20
    São Paulo
    ab 16,00 €

Welche sind die günstigsten Busse, die für gewöhnlich von Rio de Janeiro nach São Paulo fahren?

Busfahrpläne können sich ändern. Hier findest Du die Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Rio de Janeiro nach São Paulo bedienen, derzeit aber nicht fahren.
  • Viação Esmeralda
    09:30
    Rio de Janeiro, RJ - Terminal GNV Glória
    Dauer 6 Std 25 Min
    15:55
    São Paulo, SP - Tietê
    ab 7,87 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 29.07.2021
  • Pluma
    12:00
    Rio de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    Dauer 7 Std 15 Min
    19:15
    São Paulo, SP - Tietê
    ab 13,22 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 12.11.2021

Bus von Rio de Janeiro nach São Paulo: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Rio de Janeiro und als Ziel São Paulo bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von São Paulo nach Rio de Janeiro aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Rio de Janeiro São Paulo zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Rio de Janeiro nach São Paulo.

Alle Bushaltestellen in Rio de Janeiro und São Paulo

Haltestellen
São Paulo - Av. Morumbi, 8652
São Paulo (Brasilien)
São Paulo - Av. Onze De Junho, 216
São Paulo (Brasilien)
São Paulo, SP - Brooklin WTC
Av. das Nações Unidas , 15627 São Paulo (Brasilien)
São Paulo, SP - Corinthians-Itaquera
Cidade Antonio Estevão de Carvalho , 08220-000 São Paulo (Brasilien)
São Paulo, SP - Faculdade Zumbi dos Palmares
Av. Santos Dumont, Bom Retiro 843, 01101-000 São Paulo (Brasilien)
São Paulo, SP - Jardim Bonifacio
R. Alfredo Ricci 1-83, 08253-010 São Paulo (Brasilien)
São Paulo, SP - Metrô Portuguesa-Tietê
São Paulo - Santana , São Paulo (Brasilien)
São Paulo, SP - Posto Ipiranga (Barra Funda)
R. Brg. Galvão 772, 01151-000 São Paulo (Brasilien)
São Paulo, SP - Praça do Patriarca
Praça do Patriarca 78, 01002-000 São Paulo (Brasilien)
São Paulo, SP - R. Agostinho Fabre
R. Agostinho Fabre 2-46 - Conj. Promorar Sao Luis, 05846-020 São Paulo (Brasilien)
São Paulo, SP - R. Jaciara
R. Jaciara 103-5, 02879-200 São Paulo (Brasilien)
São Paulo, SP - R. Pedra Azul Aclimação
São Paulo (Brasilien)
São Paulo, SP - Terminal Barra Funda
Av. Auro Soares de Moura Andrade 644, 01156-001 São Paulo (Brasilien)
São Paulo, SP - Terminal do Jabaquara
Rua dos Jequitibás 279, São Paulo (Brasilien)
São Paulo, SP - Terminal São Mateus
Av. Adélia Chohfi 100, 08320-390 São Paulo (Brasilien)
São Paulo, SP - Tietê
R. Eudoro Lemos - Santana 259, 02030-000 São Paulo (Brasilien)

FAQs zur Busverbindung Rio de Janeiro nach São Paulo

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Rio de Janeiro São Paulo?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Rio de Janeiro São Paulo ist bereits ab 3,15 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt nach São Paulo von Rio de Janeiro?

Der schnellste Fernbus von Rio de Janeiro nach São Paulo bringt dich in 5 Std 45 Min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus von Rio de Janeiro nach São Paulo?

Der früheste Bus nach São Paulo fährt um 00:05 Uhr in Rio de Janeiro ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Rio de Janeiro nach São Paulo?

Die späteste Busfahrt nach São Paulo startet um 23:59 Uhr in Rio de Janeiro. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung auf der Strecke Rio de Janeiro São Paulo?

Auf CheckMyBus vergleichst Du direkte Busverbindungen von Rio de Janeiro nach São Paulo mit einem Klick. Beachte, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der von Rio de Janeiro direkt nach São Paulo fährt.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach São Paulo von Rio de Janeiro aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Rio de Janeiro São Paulo im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Rio de Janeiro São Paulo?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Rio de Janeiro nach São Paulo an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Rio de Janeiro und São Paulo im Vergleich

1,21 €
1,14 €
Rio de Janeiro
São Paulo
Eine Taxifahrt ist in Rio de Janeiro 6% teurer als in São Paulo.
0,60 €
0,60 €
Rio de Janeiro
São Paulo
Ein Busticket ist in Rio de Janeiro 0% teurer als in São Paulo.
1,10 €
0,95 €
Rio de Janeiro
São Paulo
Ein großes Bier ist in Rio de Janeiro 14% teurer als in São Paulo.
0,43 €
0,44 €
Rio de Janeiro
São Paulo
Eine Flasche Wasser ist in Rio de Janeiro 3% günstiger als in São Paulo.
4,77 €
4,34 €
Rio de Janeiro
São Paulo
Ein Hauptgericht ist in Rio de Janeiro 10% teurer als in São Paulo.

Busverbindungen ab Rio de Janeiro und ab São Paulo

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.