Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Maringá, PR nach São Paulo ab 13 €

Vergleiche 11 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Maringá, PR nach São Paulo

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Maringá, PR nach São Paulo von verschiedenen Busunternehmen wie Viação Garcia, Auto Viação Catarinense oder Brasil Sul für die nächsten Tage.
heute
ab 16 €
morgen
ab 14 €
Mittwoch
ab 13 €
Donnerstag
ab 15 €
Freitag
ab 19 €
Samstag
ab 13 €
Sonntag
ab 18 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buser
    9 Std 50 Min
    20:30
    Maringá, PR
    ZOB
    06:20
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    Buser
    Premium Economy
    16 €
  • Embarca
    8 Std 45 Min
    21:05
    Maringá, PR
    05:50
    São Paulo
    Embarca
    Premium Economy
    17 €
  • Brasil Sul
    9 Std 10 Min
    03:35
    Maringá, PR
    12:45
    São Paulo
    Brasil Sul
    Premium Economy
    23 €
  • Viação Garcia
    8 Std 25 Min
    11:15
    Maringá, PR
    19:40
    São Paulo
    Viação Garcia
    Premium Economy
    23 €
  • Auto Viação Catarinense
    9 Std 15 Min
    11:10
    Maringá, PR
    ZOB
    20:25
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    Auto Viação Catarinense
    Premium Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buser
    9 Std 50 Min
    20:30
    Maringá, PR
    ZOB
    06:20
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    Buser
    Premium Economy
    14 €
  • Brasil Sul
    9 Std 15 Min
    03:35
    Maringá, PR
    12:50
    São Paulo
    Brasil Sul
    Premium Economy
    23 €
  • Viação Garcia
    8 Std 25 Min
    11:15
    Maringá, PR
    19:40
    São Paulo
    Viação Garcia
    Premium Economy
    23 €
  • Auto Viação Catarinense
    9 Std 15 Min
    11:10
    Maringá, PR
    ZOB
    20:25
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    Auto Viação Catarinense
    Premium Economy
    23 €
  • Expresso Adamantina
    9 Std 40 Min
    21:00
    Maringá, PR
    ZOB
    06:40
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    Expresso Adamantina
    Premium Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buser
    9 Std 50 Min
    20:30
    Maringá, PR
    ZOB
    06:20
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    Buser
    Premium Economy
    13 €
  • Brasil Sul
    9 Std 15 Min
    03:35
    Maringá, PR
    12:50
    São Paulo
    Brasil Sul
    Premium Economy
    23 €
  • Viação Garcia
    8 Std 25 Min
    11:15
    Maringá, PR
    19:40
    São Paulo
    Viação Garcia
    Premium Economy
    23 €
  • Auto Viação Catarinense
    9 Std 15 Min
    11:10
    Maringá, PR
    ZOB
    20:25
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    Auto Viação Catarinense
    Premium Economy
    23 €
  • Expresso Adamantina
    10 Std 0 Min
    21:00
    Maringá, PR
    ZOB
    07:00
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    Expresso Adamantina
    Basis
    23 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Auto Viação Catarinense
    9 Std 25 Min
    20:30
    Maringá, PR
    ZOB
    05:55
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    Auto Viação Catarinense
    Premium Economy
    15 €
  • Buser
    9 Std 50 Min
    20:30
    Maringá, PR
    ZOB
    06:20
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    Buser
    Premium Economy
    15 €
  • wemobi
    9 Std 25 Min
    20:30
    Maringá, PR
    ZOB
    05:55
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    wemobi
    Premium Economy
    19 €
  • Embarca
    8 Std 45 Min
    21:05
    Maringá, PR
    05:50
    São Paulo
    Embarca
    Premium Economy
    20 €
  • Viaje Mais Barato
    14 Std 50 Min
    14:30
    Maringá, PR
    ZOB
    05:20
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    Viaje Mais Barato
    Basis
    20 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buser
    9 Std 50 Min
    20:30
    Maringá, PR
    ZOB
    06:20
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    Buser
    Premium Economy
    19 €
  • Expresso Adamantina
    9 Std 40 Min
    21:00
    Maringá, PR
    ZOB
    06:40
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    Expresso Adamantina
    Premium Economy
    22 €
  • Viação Garcia
    8 Std 25 Min
    11:15
    Maringá, PR
    ZOB
    19:40
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    Viação Garcia
    Premium Economy
    23 €
  • Brasil Sul
    9 Std 15 Min
    03:35
    Maringá, PR
    ZOB
    12:50
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    Brasil Sul
    Premium Economy
    23 €
  • Auto Viação Catarinense
    9 Std 15 Min
    11:10
    Maringá, PR
    ZOB
    20:25
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    Auto Viação Catarinense
    Premium Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Auto Viação Catarinense
    9 Std 25 Min
    20:30
    Maringá, PR
    ZOB
    05:55
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    Auto Viação Catarinense
    Premium Economy
    13 €
  • wemobi
    9 Std 25 Min
    20:30
    Maringá, PR
    ZOB
    05:55
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    wemobi
    Premium Economy
    14 €
  • Andorinha
    9 Std 25 Min
    20:30
    Maringá, PR
    ZOB
    05:55
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    Andorinha
    Premium Economy
    18 €
  • Buser
    10 Std 10 Min
    20:00
    Maringá, PR
    ZOB
    06:10
    São Paulo
    Shopping Feira da Madrugada Bushaltestelle
    Buser
    Business
    18 €
  • Viaje Mais Barato
    14 Std 50 Min
    14:30
    Maringá, PR
    ZOB
    05:20
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    Viaje Mais Barato
    Basis
    20 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Embarca
    8 Std 45 Min
    21:05
    Maringá, PR
    05:50
    São Paulo
    Embarca
    Premium Economy
    18 €
  • Auto Viação Catarinense
    9 Std 25 Min
    20:30
    Maringá, PR
    ZOB
    05:55
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    Auto Viação Catarinense
    Premium Economy
    18 €
  • wemobi
    9 Std 25 Min
    20:30
    Maringá, PR
    ZOB
    05:55
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    wemobi
    Premium Economy
    19 €
  • Buser
    9 Std 50 Min
    20:30
    Maringá, PR
    ZOB
    06:20
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    Buser
    Premium Economy
    19 €
  • Expresso Adamantina
    9 Std 40 Min
    21:00
    Maringá, PR
    ZOB
    06:40
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    Expresso Adamantina
    Premium Economy
    22 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Maringá, PR und São Paulo

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Maringá, PR und São Paulo zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 208 täglichen Bussen von Maringá, PR nach São Paulo. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 147 täglichen Busverbindungen zwischen Maringá, PR und São Paulo.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 908 Bussen zwischen Maringá, PR und São Paulo, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Maringá, PR nach São Paulo, mit 8 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Maringá, PR nach São Paulo

Vergleiche alle Anbieter wie Viação Garcia, Auto Viação Catarinense und Brasil Sul die täglich 174 mal mit dem Bus von Maringá, PR nach São Paulo fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Maringá, PR nach São Paulo schon ab 13 €!

Günstigster Bus 13 €
Schnellster Bus 8 Std 25 Min
Frühester Bus 03:35 Uhr
Spätester Bus 22:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 174 Ø
Entfernung 540,8 km
Busunternehmen Viação Garcia, Auto Viação Catarinense, Brasil Sul, Andorinha, Viaje Mais Barato, Expresso Nordeste, Embarca, Buser, Expresso Adamantina, wemobi und 1 mehr.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Maringá, PR nach São Paulo

Jeden Tag fahren 174 Busse von 11 Busunternehmen von Maringá, PR nach São Paulo. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
24 €
Dienstag 23.07
23 €
Mittwoch 24.07
23 €
Donnerstag 25.07
22 €
Freitag 26.07
22 €
Samstag 27.07
23 €
Sonntag 28.07
18 €
Montag 29.07
23 €
Dienstag 30.07
23 €
Mittwoch 31.07
23 €
Donnerstag 01.08
22 €
Freitag 02.08
19 €
Samstag 03.08
23 €
Sonntag 04.08
19 €
Montag 05.08
17 €
Dienstag 06.08
17 €
Mittwoch 07.08
22 €
Donnerstag 08.08
15 €
Freitag 09.08
17 €
Samstag 10.08
17 €
Sonntag 11.08
17 €
Montag 12.08
27 €
Dienstag 13.08
17 €
Mittwoch 14.08
17 €
Donnerstag 15.08
27 €
Freitag 16.08
17 €
Samstag 17.08
23 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Maringá, PR nach São Paulo zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Maringá, PR nach São Paulo für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 13 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Maringá, PR nach São Paulo. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 19 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Maringá, PR nach São Paulo, mit 13 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 22 €.

Wie du bei der Reise von Maringá, PR nach São Paulo Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Maringá, PR nach São Paulo im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Maringá, PR nach São Paulo bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Maringá, PR nach São Paulo sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Maringá, PR und São Paulo

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Maringá, PR und São Paulo findest.

Service und Komfort im Bus von Maringá, PR nach São Paulo

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Maringá, PR nach São Paulo verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Maringá, PR nach São Paulo bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Maringá, PR nach São Paulo

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Maringá, PR nach São Paulo?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Maringá, PR nach São Paulo ist bereits ab 13 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Maringá, PR nach São Paulo vergleiche?

Diese Strecke wird von 11 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 13 € bis 71 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach São Paulo bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Maringá, PR nach São Paulo?

Jeden Tag wird die Busroute von Maringá, PR nach São Paulo von etwa 174 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach São Paulo von Maringá, PR?

Der schnellste Bus von Maringá, PR nach São Paulo wird von Viação Garcia angeboten und braucht 8 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 23 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Maringá, PR nach São Paulo?

Der früheste Bus nach São Paulo fährt um 03:35 Uhr in Maringá, PR ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Maringá, PR nach São Paulo?

Die späteste Busfahrt nach São Paulo startet um 22:00 Uhr in Maringá, PR. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Maringá, PR nach São Paulo?

Fahrgäste können auf der Strecke von Maringá, PR nach São Paulo mit folgenden Busunternehmen reisen: Viação Garcia, Auto Viação Catarinense und Brasil Sul. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Maringá, PR nach São Paulo?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Maringá, PR und São Paulo überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Viação Garcia, Auto Viação Catarinense und Brasil Sul.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach São Paulo von Maringá, PR aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Maringá, PR São Paulo im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Maringá, PR São Paulo?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Maringá, PR nach São Paulo an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Maringá, PR nach São Paulo angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

Alternative Transportarten von Maringá, PR nach São Paulo

Günstige Mitfahrgelegenheit von Maringá, PR nach São Paulo

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Maringá, PR nach São Paulo für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    8 Std 0 Min
    12:00
    Maringá, PR
    20:00
    São Paulo
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 23 €
  • BlaBlaCar
    8 Std 30 Min
    12:30
    Maringá, PR
    21:00
    São Paulo
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 28 €
  • BlaBlaCar
    7 Std 50 Min
    11:20
    Maringá, PR
    19:10
    São Paulo
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 29 €

Weitere Busverbindungen von Maringá, PR und São Paulo

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Maringá, PR und von São Paulo. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.