Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von São Sebastião, SP nach Rio de Janeiro ab 19 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von São Sebastião, SP nach Rio de Janeiro

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von São Sebastião, SP nach Rio de Janeiro von verschiedenen Busunternehmen wie Viação UTIL oder Pássaro Marron für die nächsten Tage.
heute
ab 22 €
morgen
Mittwoch
ab 19 €
Donnerstag
ab 22 €
Freitag
Samstag
ab 19 €
Sonntag
ab 22 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação UTIL
    7 Std 20 Min
    22:00
    São Sebastião, SP
    Busbahnhof
    05:20
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    Viação UTIL
    Economy
    22 €
  • Viação UTIL
    7 Std 20 Min
    22:00
    São Sebastião, SP
    Busbahnhof
    05:20
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    Viação UTIL
    Economy
    28 €
  • Viação UTIL
    7 Std 20 Min
    22:00
    São Sebastião, SP
    Busbahnhof
    05:20
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    Viação UTIL
    Economy
    28 €
  • Viação UTIL
    7 Std 20 Min
    22:00
    São Sebastião, SP
    Busbahnhof
    05:20
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    Viação UTIL
    Economy
    28 €
  • Viação UTIL
    7 Std 20 Min
    22:00
    São Sebastião, SP
    Busbahnhof
    05:20
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    Viação UTIL
    Economy
    31 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação UTIL
    7 Std 20 Min
    22:00
    São Sebastião, SP
    Busbahnhof
    05:20
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    Viação UTIL
    Basis
    19 €
  • Viação UTIL
    7 Std 20 Min
    22:00
    São Sebastião, SP
    05:20
    Rio de Janeiro
    Viação UTIL
    Economy
    20 €
  • Viação UTIL
    7 Std 20 Min
    22:00
    São Sebastião, SP
    Busbahnhof
    05:20
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    Viação UTIL
    Basis
    28 €
  • Viação UTIL
    7 Std 20 Min
    22:00
    São Sebastião, SP
    Busbahnhof
    05:20
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    Viação UTIL
    Basis
    28 €
  • Viação UTIL
    7 Std 20 Min
    22:00
    São Sebastião, SP
    Busbahnhof
    05:20
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    Viação UTIL
    Economy
    31 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação UTIL
    7 Std 20 Min
    22:00
    São Sebastião, SP
    Busbahnhof
    05:20
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    Viação UTIL
    Economy
    22 €
  • Viação UTIL
    7 Std 20 Min
    22:00
    São Sebastião, SP
    Busbahnhof
    05:20
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    Viação UTIL
    Economy
    28 €
  • Viação UTIL
    7 Std 20 Min
    22:00
    São Sebastião, SP
    Busbahnhof
    05:20
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    Viação UTIL
    Economy
    28 €
  • Viação UTIL
    7 Std 20 Min
    22:00
    São Sebastião, SP
    Busbahnhof
    05:20
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    Viação UTIL
    Economy
    28 €
  • Viação UTIL
    7 Std 20 Min
    22:00
    São Sebastião, SP
    Busbahnhof
    05:20
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    Viação UTIL
    Economy
    31 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação UTIL
    7 Std 20 Min
    22:00
    São Sebastião, SP
    Busbahnhof
    05:20
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    Viação UTIL
    Economy
    19 €
  • Viação UTIL
    7 Std 20 Min
    22:00
    São Sebastião, SP
    Busbahnhof
    05:20
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    Viação UTIL
    Economy
    28 €
  • Viação UTIL
    7 Std 20 Min
    22:00
    São Sebastião, SP
    Busbahnhof
    05:20
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    Viação UTIL
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação UTIL
    10 Std 10 Min
    09:00
    São Sebastião, SP
    Busbahnhof
    19:10
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    Viação UTIL
    Economy
    22 €
  • Viação UTIL
    7 Std 20 Min
    22:00
    São Sebastião, SP
    Busbahnhof
    05:20
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    Viação UTIL
    Economy
    22 €
  • Viação UTIL
    10 Std 10 Min
    09:00
    São Sebastião, SP
    Busbahnhof
    19:10
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    Viação UTIL
    Economy
    22 €
  • Pássaro Marron
    12 Std 35 Min
    12:35
    São Sebastião, SP
    Busbahnhof
    01:10
    Rio de Janeiro
    Pássaro Marron
    Basis
    29 €
  • Pássaro Marron
    12 Std 45 Min
    12:35
    São Sebastião, SP
    Busbahnhof
    01:20
    Rio de Janeiro
    Pássaro Marron
    Basis
    43 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen São Sebastião, SP und Rio de Janeiro

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen São Sebastião, SP und Rio de Janeiro zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von São Sebastião, SP nach Rio de Janeiro. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen São Sebastião, SP und Rio de Janeiro.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 21 Bussen zwischen São Sebastião, SP und Rio de Janeiro, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von São Sebastião, SP nach Rio de Janeiro, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von São Sebastião, SP nach Rio de Janeiro

Vergleiche alle Anbieter wie Viação UTIL und Pássaro Marron die täglich 5 mal mit dem Bus von São Sebastião, SP nach Rio de Janeiro fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von São Sebastião, SP nach Rio de Janeiro schon ab 19 €!

Günstigster Bus 19 €
Schnellster Bus 7 Std 20 Min
Frühester Bus 22:00 Uhr
Spätester Bus 22:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 242,7 km
Busunternehmen Viação UTIL und Pássaro Marron

Günstigste Fernbus-Verbindungen von São Sebastião, SP nach Rio de Janeiro

Jeden Tag fahren 5 Busse von 2 Busunternehmen von São Sebastião, SP nach Rio de Janeiro. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
28 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
28 €
Donnerstag 27.06
28 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
28 €
Sonntag 30.06
22 €
Montag 01.07
28 €
Dienstag 02.07
28 €
Mittwoch 03.07
19 €
Donnerstag 04.07
22 €
Freitag 05.07
Samstag 06.07
19 €
Sonntag 07.07
26 €
Montag 08.07
Dienstag 09.07
19 €
Mittwoch 10.07
19 €
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
22 €
Samstag 13.07
19 €
Sonntag 14.07
22 €
Montag 15.07
21 €
Dienstag 16.07
19 €
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
22 €
Freitag 19.07
22 €
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von São Sebastião, SP nach Rio de Janeiro zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von São Sebastião, SP nach Rio de Janeiro für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 19 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von São Sebastião, SP nach Rio de Janeiro. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 22 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von São Sebastião, SP nach Rio de Janeiro, mit 19 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 29 €.

Wie du bei der Reise von São Sebastião, SP nach Rio de Janeiro Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von São Sebastião, SP nach Rio de Janeiro im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von São Sebastião, SP nach Rio de Janeiro bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von São Sebastião, SP nach Rio de Janeiro sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von São Sebastião, SP nach Rio de Janeiro

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen São Sebastião, SP und Rio de Janeiro unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in São Sebastião, SP und Rio de Janeiro

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in São Sebastião, SP und Rio de Janeiro findest.

Service und Komfort im Bus von São Sebastião, SP nach Rio de Janeiro

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von São Sebastião, SP nach Rio de Janeiro verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke São Sebastião, SP nach Rio de Janeiro bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von São Sebastião, SP nach Rio de Janeiro

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus São Sebastião, SP nach Rio de Janeiro?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke São Sebastião, SP nach Rio de Janeiro ist bereits ab 19 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von São Sebastião, SP nach Rio de Janeiro vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 19 € bis 43 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Rio de Janeiro bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von São Sebastião, SP nach Rio de Janeiro?

Jeden Tag wird die Busroute von São Sebastião, SP nach Rio de Janeiro etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Rio de Janeiro von São Sebastião, SP?

Der schnellste Bus von São Sebastião, SP nach Rio de Janeiro wird von Viação UTIL angeboten und braucht 7 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 22 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von São Sebastião, SP nach Rio de Janeiro?

Der früheste Bus nach Rio de Janeiro fährt um 22:00 Uhr in São Sebastião, SP ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von São Sebastião, SP nach Rio de Janeiro?

Die späteste Busfahrt nach Rio de Janeiro startet um 22:00 Uhr in São Sebastião, SP. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von São Sebastião, SP nach Rio de Janeiro?

Fahrgäste können auf der Strecke von São Sebastião, SP nach Rio de Janeiro mit folgenden Busunternehmen reisen: Viação UTIL und Pássaro Marron. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von São Sebastião, SP nach Rio de Janeiro?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen São Sebastião, SP und Rio de Janeiro überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Viação UTIL und Pássaro Marron.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Rio de Janeiro von São Sebastião, SP aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung São Sebastião, SP Rio de Janeiro im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus São Sebastião, SP Rio de Janeiro?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von São Sebastião, SP nach Rio de Janeiro an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke São Sebastião, SP nach Rio de Janeiro angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von São Sebastião, SP und Rio de Janeiro

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von São Sebastião, SP und von Rio de Janeiro. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.