Bus von São Paulo nach Rio de Janeiro

Fernbus São Paulo Rio de Janeiro: Alle Anbieter im Vergleich

Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von São Paulo nach Rio de Janeiro? Welcher ist der schnellste auf der Strecke? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung São Paulo Rio de Janeiro. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus São Paulo Rio de Janeiro

Günstigster Bus 3,14 €
Schnellster Bus 5 Std 45 Min
Frühester Bus 00:10 Uhr
Spätester Bus 23:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 354,6 km
Busunternehmen Auto Viação Catarinense, FlixBus, Expresso Adamantina, 1001, Águia Branca, Expresso do Sul, Viação Rio Doce, Viação Penha, Viação Kaissara, Rápido Brasil, Buson, Viação Ultra, ClickBus BR, Pluma
Du bist auf der Suche nach einem Bus von São Paulo nach Rio de Janeiro?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in São Paulo ab bzw. wann kommt der Bus in Rio de Janeiro an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen São Paulo und Rio de Janeiro und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort São Paulo und stelle sicher, dass deine Ankunft in Rio de Janeiro reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Rio de Janeiro weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab São Paulo. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von São Paulo und Rio de Janeiro.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von São Paulo nach Rio de Janeiro

Heute
ab 4,74 €
Morgen
ab 4,74 €
19.01
ab 4,74 €
20.01
ab 7,88 €
21.01
ab 7,88 €
22.01
ab 7,78 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Auto Viação Catarinense
    23:55
    São Paulo, SP - Terminal Barra Funda
    Dauer 7 Std 5 Min
    07:00
    Rio de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    ab 3,14 €
  • FlixBus
    07:05
    São Paulo, SP - Tietê
    Dauer 6 Std 25 Min
    13:30
    Rio de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    ab 3,16 €
  • Expresso Adamantina
    12:30
    São Paulo
    Dauer 5 Std 45 Min
    18:15
    Rio de Janeiro
    ab 4,63 €
  • 1001
    23:40
    São Paulo, SP - Tietê
    Dauer 6 Std 15 Min
    05:55
    Rio de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    ab 6,16 €
  • Águia Branca
    00:10
    São Paulo, SP - Tietê
    Dauer 6 Std 15 Min
    06:25
    Rio de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    ab 7,74 €
  • Expresso do Sul
    06:30
    São Paulo, SP - Tietê
    Dauer 6 Std 30 Min
    13:00
    Rio de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    ab 9,32 €
  • Viação Rio Doce
    22:00
    São Paulo, SP - Tietê
    Dauer 6 Std 30 Min
    04:30
    Rio de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    ab 9,32 €
  • Viação Penha
    06:00
    São Paulo, SP - Tietê
    Dauer 6 Std 10 Min
    12:10
    Rio de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    ab 9,46 €
  • Viação Kaissara
    08:45
    São Paulo, SP - Tietê
    Dauer 6 Std 10 Min
    14:55
    Rio de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    ab 12,60 €
  • Rápido Brasil
    22:30
    São Paulo, SP - Terminal do Jabaquara
    Dauer 17 Std 26 Min
    15:56
    Rio de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    ab 16,07 €
  • Buson
    07:00
    São Paulo, SP - Terminal do Jabaquara
    Dauer 15 Std 10 Min
    22:10
    Rio de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    ab 16,31 €
  • Viação Ultra
    07:00
    São Paulo, SP - Terminal do Jabaquara
    Dauer 15 Std 10 Min
    22:10
    Rio de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    ab 16,31 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von São Paulo nach Rio de Janeiro

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    08:00
    São Paulo
    Dauer 7 Std 20 Min
    15:20
    Rio de Janeiro
    ab 11,00 €
  • BlaBlaCar
    16:20
    São Paulo
    Dauer 6 Std 10 Min
    22:30
    Rio de Janeiro
    ab 11,00 €
  • BlaBlaCar
    09:00
    São Paulo
    Dauer 5 Std 50 Min
    14:50
    Rio de Janeiro
    ab 12,00 €
  • BlaBlaCar
    06:00
    São Paulo
    Dauer 6 Std 10 Min
    12:10
    Rio de Janeiro
    ab 12,00 €

Welche sind die günstigsten Busse, die für gewöhnlich von São Paulo nach Rio de Janeiro fahren?

Busfahrpläne können sich ändern. Hier findest Du die Busunternehmen, die normalerweise die Strecke São Paulo nach Rio de Janeiro bedienen, derzeit aber nicht fahren.
  • ClickBus BR
    10:45
    São Paulo, SP - Tietê
    Dauer 6 Std 15 Min
    17:00
    Rio de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    ab 9,48 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 24.07.2021
  • Pluma
    06:55
    São Paulo, SP - Tietê
    Dauer 7 Std 35 Min
    14:30
    Rio de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    ab 14,76 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 14.11.2021

Bus São Paulo Rio de Janeiro: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir São Paulo bereits als Abfahrtsort und Rio de Janeiro als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Rio de Janeiro nach São Paulo aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke São Paulo - Rio de Janeiro zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von São Paulo nach Rio de Janeiro.

Alle Bushaltestellen in São Paulo und Rio de Janeiro

Haltestellen
Rio de Janeiro - Morrinhos
Rio de Janeiro (Brasilien)
Rio de Janeiro, RJ - Barra da Tijuca
Rio de Janeiro (Brasilien)
Rio de Janeiro, RJ - BRT Terminal Paulo da Portela (Madureira)
Terminal Paulo da Portela 316-382, Rio de Janeiro (Brasilien)
Rio de Janeiro, RJ - Cidade Universitaria (UFRJ)
Av. Pedro Calmon 102, 21941-485 Rio de Janeiro (Brasilien)
Rio de Janeiro, RJ - Estacio
R. Estácio de Sá , 20211-270 Rio de Janeiro (Brasilien)
Rio de Janeiro, RJ - Gavea
Avenida Bartolomeu Mitre , 22470-051 Rio de Janeiro (Brasilien)
Rio de Janeiro, RJ - Glória
Rio de Janeiro (Brasilien)
Rio de Janeiro, RJ - Hotel Glória
Av. Alm. Barroso 2-136, 20031-170 Rio de Janeiro (Brasilien)
Rio de Janeiro, RJ - Largo do Machado
Largo do Machado , Rio de Janeiro (Brasilien)
Rio de Janeiro, RJ - Rio de Janeiro State University (UERJ)
Rio de Janeiro (Brasilien)
Rio de Janeiro, RJ - Rodoviária Castelo
Av. Graça Aranha 5-7, 20011-030 Rio de Janeiro (Brasilien)
Rio de Janeiro, RJ - Rodoviária Manilha
24855-300 Rio de Janeiro (Brasilien)
Rio de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
R. Rivadávia Corrêa 60, 20220-290 Rio de Janeiro (Brasilien)
Rio de Janeiro, RJ - Rua Santa Angélica Próximo ao 100
Rio de Janeiro (Brasilien)
Rio de Janeiro, RJ - Terminal Alvorada (Barra da Tijuca)
Terminal Alvorada - Barra da Tijuca , 22640-102 Rio de Janeiro (Brasilien)
Rio de Janeiro, RJ - Terminal GNV Glória
Av. Beira Mar 3587-3679, 20021-060 Rio de Janeiro (Brasilien)
Rio de Janeiro, RJ - Terminal Rodoviário Central do Brasil
Av. Mal. Floriano 86-436, 20221-030 Rio de Janeiro (Brasilien)
Rio de Janeiro, RJ - Terminal Rodoviário Padre Henrique Otte
Terminal Padre Henrique Otte 3, 20220-260 Rio de Janeiro (Brasilien)

FAQs zur Busverbindung São Paulo Rio de Janeiro

Was kostet ein Busticket von São Paulo nach Rio de Janeiro?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 3,14 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von São Paulo nach Rio de Janeiro unterwegs?

Der schnellste Fernbus von São Paulo nach Rio de Janeiro kommt innerhalb von 5 Std 45 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von São Paulo nach Rio de Janeiro?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von São Paulo nach Rio de Janeiro im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von São Paulo in Rio de Janeiro ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von São Paulo nach Rio de Janeiro ab?

Der erste Bus von São Paulo nach Rio de Janeiro startet um 00:10 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von São Paulo nach Rio de Janeiro?

Der letzte Bus nach Rio de Janeiro fährt um 23:55 Uhr in São Paulo ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt São Paulo Rio de Janeiro mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke São Paulo Rio de Janeiro im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von São Paulo nach Rio de Janeiro ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von São Paulo nach Rio de Janeiro an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

São Paulo und Rio de Janeiro im Vergleich

1,14 €
1,21 €
São Paulo
Rio de Janeiro
Eine Taxifahrt ist in São Paulo 6% günstiger als in Rio de Janeiro.
0,60 €
0,60 €
São Paulo
Rio de Janeiro
Ein Busticket ist in São Paulo 0% teurer als in Rio de Janeiro.
0,95 €
1,11 €
São Paulo
Rio de Janeiro
Ein großes Bier ist in São Paulo 15% günstiger als in Rio de Janeiro.
0,44 €
0,43 €
São Paulo
Rio de Janeiro
Eine Flasche Wasser ist in São Paulo 3% teurer als in Rio de Janeiro.
4,35 €
4,78 €
São Paulo
Rio de Janeiro
Ein Hauptgericht ist in São Paulo 9% günstiger als in Rio de Janeiro.

Busverbindungen ab São Paulo und ab Rio de Janeiro

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.