Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Rio de Janeiro nach Campina Grande, PB ab 88 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Rio de Janeiro nach Campina Grande, PB

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Rio de Janeiro nach Campina Grande, PB von verschiedenen Busunternehmen wie Expresso Guanabara, Itapemirim Suzantur oder Viação UTIL für die nächsten Tage.
heute
ab 89 €
morgen
ab 89 €
Donnerstag
ab 89 €
Freitag
ab 89 €
Samstag
ab 88 €
Sonntag
ab 89 €
Montag
ab 104 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expresso Guanabara
    47 Std 49 Min
    21:27
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    21:16
    Campina Grande, PB
    Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Economy
    89 €
  • Expresso Guanabara
    47 Std 49 Min
    21:27
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    21:16
    Campina Grande, PB
    Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Economy
    89 €
  • Itapemirim Suzantur
    51 Std 20 Min
    15:40
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    19:00
    Campina Grande, PB
    Busbahnhof
    Itapemirim Suzantur
    Premium Economy
    89 €
  • Itapemirim Suzantur
    51 Std 20 Min
    15:40
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    19:00
    Campina Grande, PB
    Busbahnhof
    Itapemirim Suzantur
    Premium Economy
    89 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itapemirim Suzantur
    51 Std 20 Min
    15:40
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    19:00
    Campina Grande, PB
    Busbahnhof
    Itapemirim Suzantur
    Premium Economy
    89 €
  • Itapemirim Suzantur
    51 Std 20 Min
    15:40
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    19:00
    Campina Grande, PB
    Busbahnhof
    Itapemirim Suzantur
    Premium Economy
    89 €
  • Expresso Guanabara
    47 Std 49 Min
    21:27
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    21:16
    Campina Grande, PB
    Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Economy
    89 €
  • Expresso Guanabara
    47 Std 49 Min
    21:27
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    21:16
    Campina Grande, PB
    Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Economy
    89 €
  • Viação UTIL
    71 Std 20 Min
    16:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    15:50
    Campina Grande, PB
    Busbahnhof
    Viação UTIL
    Premium Economy
    144 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itapemirim Suzantur
    51 Std 20 Min
    15:40
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    19:00
    Campina Grande, PB
    Busbahnhof
    Itapemirim Suzantur
    Premium Economy
    89 €
  • Itapemirim Suzantur
    51 Std 20 Min
    15:40
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    19:00
    Campina Grande, PB
    Busbahnhof
    Itapemirim Suzantur
    Premium Economy
    89 €
  • Expresso Guanabara
    48 Std 37 Min
    21:47
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    22:24
    Campina Grande, PB
    Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Basis
    89 €
  • Expresso Guanabara
    48 Std 37 Min
    21:47
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    22:24
    Campina Grande, PB
    Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Basis
    89 €
  • Expresso Guanabara
    48 Std 37 Min
    21:47
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    22:24
    Campina Grande, PB
    Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Basis
    100 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itapemirim Suzantur
    51 Std 20 Min
    15:40
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    19:00
    Campina Grande, PB
    Busbahnhof
    Itapemirim Suzantur
    Premium Economy
    89 €
  • Itapemirim Suzantur
    51 Std 20 Min
    15:40
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    19:00
    Campina Grande, PB
    Busbahnhof
    Itapemirim Suzantur
    Premium Economy
    89 €
  • Expresso Guanabara
    47 Std 49 Min
    21:27
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    21:16
    Campina Grande, PB
    Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Economy
    91 €
  • Expresso Guanabara
    47 Std 49 Min
    21:27
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    21:16
    Campina Grande, PB
    Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Economy
    91 €
  • Viação UTIL
    71 Std 20 Min
    16:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    15:50
    Campina Grande, PB
    Busbahnhof
    Viação UTIL
    Premium Economy
    151 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itapemirim Suzantur
    51 Std 20 Min
    15:40
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    19:00
    Campina Grande, PB
    Busbahnhof
    Itapemirim Suzantur
    Basis
    88 €
  • Expresso Guanabara
    48 Std 37 Min
    21:47
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    22:24
    Campina Grande, PB
    Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Economy
    96 €
  • Expresso Guanabara
    48 Std 37 Min
    21:47
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    22:24
    Campina Grande, PB
    Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Economy
    96 €
  • Viação UTIL
    71 Std 20 Min
    16:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    15:50
    Campina Grande, PB
    Busbahnhof
    Viação UTIL
    Premium Economy
    143 €
  • Viação UTIL
    71 Std 20 Min
    16:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    15:50
    Campina Grande, PB
    Viação UTIL
    Premium Economy
    143 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itapemirim Suzantur
    51 Std 20 Min
    15:40
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    19:00
    Campina Grande, PB
    Busbahnhof
    Itapemirim Suzantur
    Premium Economy
    89 €
  • Itapemirim Suzantur
    51 Std 20 Min
    15:40
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    19:00
    Campina Grande, PB
    Busbahnhof
    Itapemirim Suzantur
    Premium Economy
    89 €
  • Expresso Guanabara
    47 Std 49 Min
    21:27
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    21:16
    Campina Grande, PB
    Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Economy
    91 €
  • Expresso Guanabara
    47 Std 49 Min
    21:27
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    21:16
    Campina Grande, PB
    Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Economy
    91 €
  • Viação UTIL
    70 Std 32 Min
    16:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    15:02
    Campina Grande, PB
    Busbahnhof
    Viação UTIL
    Premium Economy
    305 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itapemirim Suzantur
    51 Std 20 Min
    15:40
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    19:00
    Campina Grande, PB
    Busbahnhof
    Itapemirim Suzantur
    Premium Economy
    104 €
  • Itapemirim Suzantur
    51 Std 20 Min
    15:40
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    19:00
    Campina Grande, PB
    Busbahnhof
    Itapemirim Suzantur
    Premium Economy
    104 €
  • Expresso Guanabara
    47 Std 49 Min
    21:27
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    21:16
    Campina Grande, PB
    Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Economy
    114 €
  • Expresso Guanabara
    47 Std 49 Min
    21:27
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    21:16
    Campina Grande, PB
    Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Economy
    114 €
  • Viação UTIL
    71 Std 20 Min
    16:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    15:50
    Campina Grande, PB
    Viação UTIL
    Economy
    190 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Rio de Janeiro und Campina Grande, PB

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Rio de Janeiro und Campina Grande, PB zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Rio de Janeiro nach Campina Grande, PB. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Rio de Janeiro und Campina Grande, PB.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 22 Bussen zwischen Rio de Janeiro und Campina Grande, PB, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Rio de Janeiro nach Campina Grande, PB, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Rio de Janeiro nach Campina Grande, PB

Vergleiche alle Anbieter wie Expresso Guanabara, Itapemirim Suzantur und Viação UTIL die täglich 5 mal mit dem Bus von Rio de Janeiro nach Campina Grande, PB fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Rio de Janeiro nach Campina Grande, PB schon ab 88 €!

Günstigster Bus 88 €
Schnellster Bus 47 Std 49 Min
Frühester Bus 15:40 Uhr
Spätester Bus 21:27 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 1.913,6 km
Busunternehmen Expresso Guanabara, Itapemirim Suzantur und Viação UTIL

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Rio de Janeiro nach Campina Grande, PB

Jeden Tag fahren 5 Busse von 3 Busunternehmen von Rio de Janeiro nach Campina Grande, PB. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
89 €
Mittwoch 26.06
89 €
Donnerstag 27.06
89 €
Freitag 28.06
89 €
Samstag 29.06
88 €
Sonntag 30.06
89 €
Montag 01.07
104 €
Dienstag 02.07
104 €
Mittwoch 03.07
104 €
Donnerstag 04.07
89 €
Freitag 05.07
108 €
Samstag 06.07
88 €
Sonntag 07.07
104 €
Montag 08.07
89 €
Dienstag 09.07
104 €
Mittwoch 10.07
104 €
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
104 €
Samstag 13.07
103 €
Sonntag 14.07
104 €
Montag 15.07
89 €
Dienstag 16.07
104 €
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
104 €
Freitag 19.07
104 €
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Rio de Janeiro nach Campina Grande, PB zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Rio de Janeiro nach Campina Grande, PB für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 88 €, ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Rio de Janeiro nach Campina Grande, PB. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 104 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Rio de Janeiro nach Campina Grande, PB, mit 88 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 182 €.

Wie du bei der Reise von Rio de Janeiro nach Campina Grande, PB Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Rio de Janeiro nach Campina Grande, PB im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Rio de Janeiro nach Campina Grande, PB bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Rio de Janeiro nach Campina Grande, PB sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Rio de Janeiro und Campina Grande, PB

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Rio de Janeiro und Campina Grande, PB findest.

Service und Komfort im Bus von Rio de Janeiro nach Campina Grande, PB

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Rio de Janeiro nach Campina Grande, PB verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Rio de Janeiro nach Campina Grande, PB bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Rio de Janeiro nach Campina Grande, PB

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Rio de Janeiro nach Campina Grande, PB?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Rio de Janeiro nach Campina Grande, PB ist bereits ab 88 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Rio de Janeiro nach Campina Grande, PB vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 88 € bis 309 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Campina Grande, PB bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Rio de Janeiro nach Campina Grande, PB?

Jeden Tag wird die Busroute von Rio de Janeiro nach Campina Grande, PB etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Campina Grande, PB von Rio de Janeiro?

Der schnellste Bus von Rio de Janeiro nach Campina Grande, PB wird von Expresso Guanabara angeboten und braucht 47 Std 49 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 89 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Rio de Janeiro nach Campina Grande, PB?

Der früheste Bus nach Campina Grande, PB fährt um 15:40 Uhr in Rio de Janeiro ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Rio de Janeiro nach Campina Grande, PB?

Die späteste Busfahrt nach Campina Grande, PB startet um 21:27 Uhr in Rio de Janeiro. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Rio de Janeiro nach Campina Grande, PB?

Fahrgäste können auf der Strecke von Rio de Janeiro nach Campina Grande, PB mit folgenden Busunternehmen reisen: Expresso Guanabara, Itapemirim Suzantur und Viação UTIL. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Rio de Janeiro nach Campina Grande, PB?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Rio de Janeiro und Campina Grande, PB überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Expresso Guanabara, Itapemirim Suzantur und Viação UTIL.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Campina Grande, PB von Rio de Janeiro aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Rio de Janeiro Campina Grande, PB im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Rio de Janeiro Campina Grande, PB?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Rio de Janeiro nach Campina Grande, PB an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Rio de Janeiro nach Campina Grande, PB angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Rio de Janeiro und Campina Grande, PB

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Rio de Janeiro und von Campina Grande, PB. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.