Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Natal, RN nach Rio de Janeiro ab 74 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Natal, RN nach Rio de Janeiro

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Natal, RN nach Rio de Janeiro von verschiedenen Busunternehmen wie Gontijo, Catedral Turismo oder Viação Nacional für die nächsten Tage.
heute
ab 91 €
morgen
ab 94 €
Dienstag
ab 147 €
Mittwoch
ab 76 €
Donnerstag
ab 79 €
Freitag
ab 79 €
Samstag
ab 74 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Nacional
    56 Std 53 Min
    08:30
    Natal, RN
    Busbahnhof
    17:23
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    Viação Nacional
    Basis
    91 €
  • Viação Nacional
    56 Std 53 Min
    08:30
    Natal, RN
    Busbahnhof
    17:23
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    Viação Nacional
    Basis
    167 €
  • Viação Nacional
    56 Std 53 Min
    08:30
    Natal, RN
    Busbahnhof
    17:23
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    Viação Nacional
    Basis
    179 €
  • Catedral Turismo
    59 Std 15 Min
    04:00
    Natal, RN
    Busbahnhof
    15:15
    Rio de Janeiro
    Catedral Turismo
    Economy
    197 €
  • Catedral Turismo
    59 Std 15 Min
    04:00
    Natal, RN
    Busbahnhof
    15:15
    Rio de Janeiro
    Catedral Turismo
    Premium Economy
    202 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Gontijo
    49 Std 36 Min
    14:00
    Natal, RN
    Busbahnhof
    15:36
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    Gontijo
    Basis
    94 €
  • Gontijo
    49 Std 36 Min
    14:00
    Natal, RN
    15:36
    Rio de Janeiro
    Gontijo
    Basis
    94 €
  • Gontijo
    49 Std 36 Min
    14:00
    Natal, RN
    Busbahnhof
    15:36
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    Gontijo
    Basis
    145 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Gontijo
    49 Std 16 Min
    14:00
    Natal, RN
    Busbahnhof
    15:16
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    Gontijo
    Economy
    147 €
  • Gontijo
    49 Std 16 Min
    14:00
    Natal, RN
    Busbahnhof
    15:16
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    Gontijo
    Economy
    157 €
  • Gontijo
    49 Std 16 Min
    14:00
    Natal, RN
    Busbahnhof
    15:16
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    Gontijo
    Economy
    157 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Gontijo
    49 Std 16 Min
    14:00
    Natal, RN
    Busbahnhof
    15:16
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    Gontijo
    Economy
    76 €
  • Gontijo
    49 Std 16 Min
    14:00
    Natal, RN
    Busbahnhof
    15:16
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    Gontijo
    Economy
    82 €
  • Gontijo
    49 Std 16 Min
    14:00
    Natal, RN
    Busbahnhof
    15:16
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    Gontijo
    Economy
    82 €
  • Catedral Turismo
    59 Std 15 Min
    04:00
    Natal, RN
    Busbahnhof
    15:15
    Rio de Janeiro
    Catedral Turismo
    Economy
    213 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Gontijo
    49 Std 16 Min
    14:00
    Natal, RN
    Busbahnhof
    15:16
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    Gontijo
    Economy
    79 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Gontijo
    49 Std 16 Min
    14:00
    Natal, RN
    Busbahnhof
    15:16
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    Gontijo
    Economy
    79 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Gontijo
    49 Std 16 Min
    14:00
    Natal, RN
    Busbahnhof
    15:16
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    Gontijo
    Economy
    74 €
  • Gontijo
    49 Std 16 Min
    14:00
    Natal, RN
    Busbahnhof
    15:16
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    Gontijo
    Economy
    79 €
  • Gontijo
    49 Std 16 Min
    14:00
    Natal, RN
    15:16
    Rio de Janeiro
    Gontijo
    Economy
    79 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Natal, RN und Rio de Janeiro

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Natal, RN und Rio de Janeiro zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Natal, RN nach Rio de Janeiro. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Natal, RN und Rio de Janeiro.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 14 Bussen zwischen Natal, RN und Rio de Janeiro, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Natal, RN nach Rio de Janeiro, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Natal, RN nach Rio de Janeiro

Vergleiche alle Anbieter wie Gontijo, Catedral Turismo und Viação Nacional die täglich 2 mal mit dem Bus von Natal, RN nach Rio de Janeiro fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Natal, RN nach Rio de Janeiro schon ab 74 €!

Günstigster Bus 74 €
Schnellster Bus 49 Std 16 Min
Frühester Bus 04:00 Uhr
Spätester Bus 14:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 2.090,2 km
Busunternehmen Gontijo, Catedral Turismo und Viação Nacional

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Natal, RN nach Rio de Janeiro

Jeden Tag fahren 2 Busse von 3 Busunternehmen von Natal, RN nach Rio de Janeiro. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
202 €
Montag 22.07
88 €
Dienstag 23.07
147 €
Mittwoch 24.07
76 €
Donnerstag 25.07
79 €
Freitag 26.07
79 €
Samstag 27.07
74 €
Sonntag 28.07
126 €
Montag 29.07
109 €
Dienstag 30.07
74 €
Mittwoch 31.07
74 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
74 €
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
91 €
Montag 05.08
74 €
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
74 €
Freitag 09.08
Samstag 10.08
74 €
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Natal, RN nach Rio de Janeiro zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Natal, RN nach Rio de Janeiro für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 74 € ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Natal, RN nach Rio de Janeiro. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 147 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Natal, RN nach Rio de Janeiro, mit 74 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 197 €.

Wie du bei der Reise von Natal, RN nach Rio de Janeiro Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Natal, RN nach Rio de Janeiro im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Natal, RN nach Rio de Janeiro bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Natal, RN nach Rio de Janeiro sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Natal, RN und Rio de Janeiro

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Natal, RN und Rio de Janeiro findest.

Service und Komfort im Bus von Natal, RN nach Rio de Janeiro

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Natal, RN nach Rio de Janeiro verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Natal, RN nach Rio de Janeiro bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Natal, RN nach Rio de Janeiro

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Natal, RN nach Rio de Janeiro?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Natal, RN nach Rio de Janeiro ist bereits ab 74 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Natal, RN nach Rio de Janeiro vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 74 € bis 213 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Rio de Janeiro bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Natal, RN nach Rio de Janeiro?

Jeden Tag wird die Busroute von Natal, RN nach Rio de Janeiro von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Rio de Janeiro von Natal, RN?

Der schnellste Bus von Natal, RN nach Rio de Janeiro wird von Gontijo angeboten und braucht 49 Std 16 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 157 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Natal, RN nach Rio de Janeiro?

Der früheste Bus nach Rio de Janeiro fährt um 04:00 Uhr in Natal, RN ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Natal, RN nach Rio de Janeiro?

Die späteste Busfahrt nach Rio de Janeiro startet um 14:00 Uhr in Natal, RN. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Natal, RN nach Rio de Janeiro?

Fahrgäste können auf der Strecke von Natal, RN nach Rio de Janeiro mit folgenden Busunternehmen reisen: Gontijo, Catedral Turismo und Viação Nacional. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Natal, RN nach Rio de Janeiro?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Natal, RN und Rio de Janeiro überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Gontijo, Catedral Turismo und Viação Nacional.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Rio de Janeiro von Natal, RN aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Natal, RN Rio de Janeiro im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Natal, RN Rio de Janeiro?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Natal, RN nach Rio de Janeiro an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Natal, RN nach Rio de Janeiro angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Natal, RN und Rio de Janeiro

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Natal, RN und von Rio de Janeiro. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.