Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Belo Horizonte, MG nach Natal, RN ab 65 €

Vergleiche 5 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Belo Horizonte, MG nach Natal, RN

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Belo Horizonte, MG nach Natal, RN von verschiedenen Busunternehmen wie Gontijo, Real Expresso oder Itapemirim Suzantur für die nächsten Tage.
heute
ab 91 €
morgen
ab 78 €
Montag
ab 97 €
Dienstag
ab 65 €
Mittwoch
ab 68 €
Donnerstag
ab 114 €
Freitag
ab 114 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Gontijo
    47 Std 37 Min
    18:11
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof
    17:48
    Natal, RN
    Busbahnhof
    Gontijo
    Economy
    91 €
  • Gontijo
    47 Std 37 Min
    18:11
    Belo Horizonte, MG
    17:48
    Natal, RN
    Gontijo
    Economy
    97 €
  • Real Expresso
    73 Std 37 Min
    14:00
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof
    15:37
    Natal, RN
    Busbahnhof
    Real Expresso
    Economy
    114 €
  • Gontijo
    47 Std 37 Min
    18:11
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof
    17:48
    Natal, RN
    Busbahnhof
    Gontijo
    Economy
    122 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Gontijo
    47 Std 37 Min
    18:11
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof
    17:48
    Natal, RN
    Busbahnhof
    Gontijo
    Economy
    78 €
  • Gontijo
    47 Std 37 Min
    18:11
    Belo Horizonte, MG
    17:48
    Natal, RN
    Gontijo
    Economy
    84 €
  • Gontijo
    47 Std 37 Min
    18:11
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof
    17:48
    Natal, RN
    Busbahnhof
    Gontijo
    Economy
    84 €
  • Real Expresso
    74 Std 28 Min
    14:00
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof
    16:28
    Natal, RN
    Busbahnhof
    Real Expresso
    Economy
    114 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transportes Santa Maria
    69 Std 48 Min
    20:00
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof
    17:48
    Natal, RN
    Transportes Santa Maria
    Premium Economy
    97 €
  • Real Expresso
    73 Std 37 Min
    14:00
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof
    15:37
    Natal, RN
    Busbahnhof
    Real Expresso
    Economy
    114 €
  • Viação Cometa
    86 Std 0 Min
    13:00
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof
    03:00
    Natal, RN
    Viação Cometa
    Economy
    194 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Itapemirim Suzantur
    47 Std 37 Min
    14:00
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof
    13:37
    Natal, RN
    Busbahnhof
    Itapemirim Suzantur
    Basis
    65 €
  • Itapemirim Suzantur
    47 Std 37 Min
    14:00
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof
    13:37
    Natal, RN
    Busbahnhof
    Itapemirim Suzantur
    Basis
    81 €
  • Gontijo
    47 Std 37 Min
    18:11
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof
    17:48
    Natal, RN
    Busbahnhof
    Gontijo
    Basis
    97 €
  • Real Expresso
    73 Std 37 Min
    14:00
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof
    15:37
    Natal, RN
    Busbahnhof
    Real Expresso
    Economy
    114 €
  • Gontijo
    47 Std 37 Min
    18:11
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof
    17:48
    Natal, RN
    Busbahnhof
    Gontijo
    Basis
    129 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Gontijo
    46 Std 52 Min
    17:00
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof
    15:52
    Natal, RN
    Busbahnhof
    Gontijo
    Economy
    68 €
  • Gontijo
    46 Std 52 Min
    17:00
    Belo Horizonte, MG
    15:52
    Natal, RN
    Gontijo
    Economy
    73 €
  • Gontijo
    46 Std 52 Min
    17:00
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof
    15:52
    Natal, RN
    Busbahnhof
    Gontijo
    Economy
    73 €
  • Real Expresso
    74 Std 28 Min
    14:00
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof
    16:28
    Natal, RN
    Busbahnhof
    Real Expresso
    Economy
    114 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Real Expresso
    74 Std 28 Min
    14:00
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof
    16:28
    Natal, RN
    Busbahnhof
    Real Expresso
    Economy
    114 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Real Expresso
    73 Std 58 Min
    14:00
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof
    15:58
    Natal, RN
    Busbahnhof
    Real Expresso
    Economy
    114 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Belo Horizonte, MG und Natal, RN

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Belo Horizonte, MG und Natal, RN zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Belo Horizonte, MG nach Natal, RN. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Belo Horizonte, MG und Natal, RN.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 17 Bussen zwischen Belo Horizonte, MG und Natal, RN, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Belo Horizonte, MG nach Natal, RN, mit 9 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Belo Horizonte, MG nach Natal, RN

Vergleiche alle Anbieter wie Gontijo, Real Expresso und Itapemirim Suzantur die täglich 3 mal mit dem Bus von Belo Horizonte, MG nach Natal, RN fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Belo Horizonte, MG nach Natal, RN schon ab 65 €!

Günstigster Bus 65 €
Schnellster Bus 46 Std 52 Min
Frühester Bus 14:00 Uhr
Spätester Bus 14:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 1.832,8 km
Busunternehmen Gontijo, Real Expresso, Itapemirim Suzantur, Viação Cometa und Transportes Santa Maria

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Belo Horizonte, MG nach Natal, RN

Jeden Tag fahren 3 Busse von 5 Busunternehmen von Belo Horizonte, MG nach Natal, RN. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 20.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
122 €
Sonntag 21.07
78 €
Montag 22.07
114 €
Dienstag 23.07
65 €
Mittwoch 24.07
73 €
Donnerstag 25.07
114 €
Freitag 26.07
114 €
Samstag 27.07
72 €
Sonntag 28.07
67 €
Montag 29.07
114 €
Dienstag 30.07
65 €
Mittwoch 31.07
68 €
Donnerstag 01.08
114 €
Freitag 02.08
114 €
Samstag 03.08
67 €
Sonntag 04.08
67 €
Montag 05.08
114 €
Dienstag 06.08
78 €
Mittwoch 07.08
68 €
Donnerstag 08.08
114 €
Freitag 09.08
114 €
Samstag 10.08
72 €
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Belo Horizonte, MG nach Natal, RN zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Belo Horizonte, MG nach Natal, RN für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 65 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Belo Horizonte, MG nach Natal, RN. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 113 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Belo Horizonte, MG nach Natal, RN, mit 65 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 78 €.

Wie du bei der Reise von Belo Horizonte, MG nach Natal, RN Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Belo Horizonte, MG nach Natal, RN im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Belo Horizonte, MG nach Natal, RN bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Belo Horizonte, MG nach Natal, RN sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Belo Horizonte, MG und Natal, RN

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Belo Horizonte, MG und Natal, RN findest.

Service und Komfort im Bus von Belo Horizonte, MG nach Natal, RN

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Belo Horizonte, MG nach Natal, RN verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Belo Horizonte, MG nach Natal, RN bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Belo Horizonte, MG nach Natal, RN

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Belo Horizonte, MG nach Natal, RN?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Belo Horizonte, MG nach Natal, RN ist bereits ab 65 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Belo Horizonte, MG nach Natal, RN vergleiche?

Diese Strecke wird von 5 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 65 € bis 194 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Natal, RN bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Belo Horizonte, MG nach Natal, RN?

Jeden Tag wird die Busroute von Belo Horizonte, MG nach Natal, RN von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Natal, RN von Belo Horizonte, MG?

Der schnellste Bus von Belo Horizonte, MG nach Natal, RN wird von Gontijo angeboten und braucht 46 Std 52 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 73 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Belo Horizonte, MG nach Natal, RN?

Der früheste Bus nach Natal, RN fährt um 14:00 Uhr in Belo Horizonte, MG ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Belo Horizonte, MG nach Natal, RN?

Die späteste Busfahrt nach Natal, RN startet um 14:00 Uhr in Belo Horizonte, MG. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Belo Horizonte, MG nach Natal, RN?

Fahrgäste können auf der Strecke von Belo Horizonte, MG nach Natal, RN mit folgenden Busunternehmen reisen: Gontijo, Real Expresso und Itapemirim Suzantur. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Belo Horizonte, MG nach Natal, RN?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Belo Horizonte, MG und Natal, RN überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Gontijo, Real Expresso und Itapemirim Suzantur.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Natal, RN von Belo Horizonte, MG aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Belo Horizonte, MG Natal, RN im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Belo Horizonte, MG Natal, RN?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Belo Horizonte, MG nach Natal, RN an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Belo Horizonte, MG nach Natal, RN angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Belo Horizonte, MG und Natal, RN

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Belo Horizonte, MG und von Natal, RN. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.