Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Rio de Janeiro nach Uberlândia, MG ab 20 €

Vergleiche 7 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Rio de Janeiro nach Uberlândia, MG

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Rio de Janeiro nach Uberlândia, MG von verschiedenen Busunternehmen wie Viação UTIL, Expresso União oder Buser für die nächsten Tage.
heute
ab 24 €
morgen
ab 20 €
Donnerstag
ab 21 €
Freitag
ab 22 €
Samstag
ab 21 €
Sonntag
ab 27 €
Montag
ab 23 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buser
    16 Std 10 Min
    19:00
    Rio de Janeiro
    Urca Avenida Pasteur
    11:10
    Uberlândia, MG
    Posto Planalto Tankstelle
    Buser
    Premium Economy
    24 €
  • Viação UTIL
    17 Std 40 Min
    12:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    05:40
    Uberlândia, MG
    Presidente Castelo Branco ZOB
    Viação UTIL
    Basis
    28 €
  • Viação UTIL
    16 Std 50 Min
    16:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    09:20
    Uberlândia, MG
    Presidente Castelo Branco ZOB
    Viação UTIL
    Premium Economy
    28 €
  • Expresso União
    18 Std 0 Min
    13:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    07:00
    Uberlândia, MG
    Presidente Castelo Branco ZOB
    Expresso União
    Basis
    28 €
  • Expresso União
    15 Std 25 Min
    16:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    07:55
    Uberlândia, MG
    Presidente Castelo Branco ZOB
    Expresso União
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buser
    16 Std 10 Min
    19:00
    Rio de Janeiro
    Urca Avenida Pasteur
    11:10
    Uberlândia, MG
    Posto Planalto Tankstelle
    Buser
    Premium Economy
    20 €
  • Viação Penha
    19 Std 25 Min
    12:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    07:55
    Uberlândia, MG
    Presidente Castelo Branco ZOB
    Viação Penha
    Premium Economy
    26 €
  • Expresso União
    15 Std 25 Min
    16:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    07:55
    Uberlândia, MG
    Presidente Castelo Branco ZOB
    Expresso União
    Economy
    26 €
  • Viação UTIL
    16 Std 50 Min
    16:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    09:20
    Uberlândia, MG
    Presidente Castelo Branco ZOB
    Viação UTIL
    Premium Economy
    28 €
  • Real Expresso
    17 Std 40 Min
    15:15
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    08:55
    Uberlândia, MG
    Presidente Castelo Branco ZOB
    Real Expresso
    Basis
    44 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buser
    16 Std 10 Min
    19:00
    Rio de Janeiro
    Urca Avenida Pasteur
    11:10
    Uberlândia, MG
    Posto Planalto Tankstelle
    Buser
    Premium Economy
    21 €
  • Expresso Adamantina
    19 Std 45 Min
    12:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    07:45
    Uberlândia, MG
    Presidente Castelo Branco ZOB
    Expresso Adamantina
    Economy
    32 €
  • Primar Turismo
    18 Std 30 Min
    22:30
    Rio de Janeiro
    Hotel Golden Park Rio
    17:00
    Uberlândia, MG
    Presidente Castelo Branco ZOB
    Primar Turismo
    Economy
    34 €
  • Viação UTIL
    17 Std 40 Min
    12:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    05:40
    Uberlândia, MG
    Presidente Castelo Branco ZOB
    Viação UTIL
    Economy
    35 €
  • Expresso União
    15 Std 25 Min
    16:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    07:55
    Uberlândia, MG
    Presidente Castelo Branco ZOB
    Expresso União
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buser
    16 Std 10 Min
    19:00
    Rio de Janeiro
    Urca Avenida Pasteur
    11:10
    Uberlândia, MG
    Posto Planalto Tankstelle
    Buser
    Premium Economy
    22 €
  • Expresso Adamantina
    19 Std 45 Min
    12:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    07:45
    Uberlândia, MG
    Presidente Castelo Branco ZOB
    Expresso Adamantina
    Economy
    32 €
  • Viação UTIL
    17 Std 40 Min
    12:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    05:40
    Uberlândia, MG
    Presidente Castelo Branco ZOB
    Viação UTIL
    Economy
    34 €
  • Primar Turismo
    18 Std 30 Min
    22:30
    Rio de Janeiro
    Hotel Golden Park Rio
    17:00
    Uberlândia, MG
    Presidente Castelo Branco ZOB
    Primar Turismo
    Economy
    34 €
  • Expresso União
    18 Std 0 Min
    13:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    07:00
    Uberlândia, MG
    Presidente Castelo Branco ZOB
    Expresso União
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buser
    16 Std 10 Min
    19:00
    Rio de Janeiro
    Urca Avenida Pasteur
    11:10
    Uberlândia, MG
    Posto Planalto Tankstelle
    Buser
    Premium Economy
    21 €
  • Primar Turismo
    19 Std 30 Min
    21:30
    Rio de Janeiro
    Hotel Golden Park Rio
    17:00
    Uberlândia, MG
    Presidente Castelo Branco ZOB
    Primar Turismo
    Economy
    30 €
  • Expresso Adamantina
    18 Std 0 Min
    23:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    17:00
    Uberlândia, MG
    Presidente Castelo Branco ZOB
    Expresso Adamantina
    Economy
    31 €
  • Viação UTIL
    17 Std 40 Min
    23:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    17:10
    Uberlândia, MG
    Presidente Castelo Branco ZOB
    Viação UTIL
    Economy
    35 €
  • Expresso União
    15 Std 44 Min
    20:15
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    11:59
    Uberlândia, MG
    Presidente Castelo Branco ZOB
    Expresso União
    Premium Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buser
    16 Std 10 Min
    16:00
    Rio de Janeiro
    Urca Avenida Pasteur
    08:10
    Uberlândia, MG
    Posto Planalto Tankstelle
    Buser
    Premium Economy
    27 €
  • Expresso Adamantina
    19 Std 45 Min
    12:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    07:45
    Uberlândia, MG
    Presidente Castelo Branco ZOB
    Expresso Adamantina
    Economy
    31 €
  • Primar Turismo
    18 Std 30 Min
    22:30
    Rio de Janeiro
    Hotel Golden Park Rio
    17:00
    Uberlândia, MG
    Presidente Castelo Branco ZOB
    Primar Turismo
    Economy
    31 €
  • Viação UTIL
    17 Std 40 Min
    12:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    05:40
    Uberlândia, MG
    Presidente Castelo Branco ZOB
    Viação UTIL
    Economy
    32 €
  • Expresso União
    15 Std 25 Min
    16:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    07:55
    Uberlândia, MG
    Presidente Castelo Branco ZOB
    Expresso União
    Economy
    33 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buser
    16 Std 10 Min
    19:00
    Rio de Janeiro
    Urca Avenida Pasteur
    11:10
    Uberlândia, MG
    Posto Planalto Tankstelle
    Buser
    Premium Economy
    23 €
  • Primar Turismo
    22 Std 15 Min
    09:30
    Rio de Janeiro
    Hotel Golden Park Rio
    07:45
    Uberlândia, MG
    Presidente Castelo Branco ZOB
    Primar Turismo
    Economy
    29 €
  • Expresso Adamantina
    19 Std 45 Min
    12:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    07:45
    Uberlândia, MG
    Presidente Castelo Branco ZOB
    Expresso Adamantina
    Economy
    30 €
  • Expresso União
    18 Std 0 Min
    13:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    07:00
    Uberlândia, MG
    Presidente Castelo Branco ZOB
    Expresso União
    Economy
    33 €
  • Viação UTIL
    17 Std 40 Min
    12:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    05:40
    Uberlândia, MG
    Presidente Castelo Branco ZOB
    Viação UTIL
    Economy
    44 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Rio de Janeiro und Uberlândia, MG

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Rio de Janeiro und Uberlândia, MG zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 36 täglichen Bussen von Rio de Janeiro nach Uberlândia, MG. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 24 täglichen Busverbindungen zwischen Rio de Janeiro und Uberlândia, MG.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 130 Bussen zwischen Rio de Janeiro und Uberlândia, MG, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Rio de Janeiro nach Uberlândia, MG, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Rio de Janeiro nach Uberlândia, MG

Vergleiche alle Anbieter wie Viação UTIL, Expresso União und Buser die täglich 31 mal mit dem Bus von Rio de Janeiro nach Uberlândia, MG fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Rio de Janeiro nach Uberlândia, MG schon ab 20 €!

Günstigster Bus 20 €
Schnellster Bus 15 Std 1 Min
Frühester Bus 12:00 Uhr
Spätester Bus 23:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 31 Ø
Entfernung 686,6 km
Busunternehmen Viação UTIL, Expresso União, Buser, Expresso Adamantina, Real Expresso, Primar Turismo und Viação Penha

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Rio de Janeiro nach Uberlândia, MG

Jeden Tag fahren 31 Busse von 7 Busunternehmen von Rio de Janeiro nach Uberlândia, MG. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
24 €
Mittwoch 26.06
20 €
Donnerstag 27.06
21 €
Freitag 28.06
22 €
Samstag 29.06
21 €
Sonntag 30.06
27 €
Montag 01.07
23 €
Dienstag 02.07
20 €
Mittwoch 03.07
18 €
Donnerstag 04.07
21 €
Freitag 05.07
19 €
Samstag 06.07
17 €
Sonntag 07.07
26 €
Montag 08.07
22 €
Dienstag 09.07
20 €
Mittwoch 10.07
20 €
Donnerstag 11.07
20 €
Freitag 12.07
24 €
Samstag 13.07
20 €
Sonntag 14.07
24 €
Montag 15.07
26 €
Dienstag 16.07
20 €
Mittwoch 17.07
18 €
Donnerstag 18.07
22 €
Freitag 19.07
18 €
Samstag 20.07
23 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Rio de Janeiro nach Uberlândia, MG zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Rio de Janeiro nach Uberlândia, MG für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 20 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Rio de Janeiro nach Uberlândia, MG. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 27 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Rio de Janeiro nach Uberlândia, MG, mit 20 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 29 €.

Wie du bei der Reise von Rio de Janeiro nach Uberlândia, MG Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Rio de Janeiro nach Uberlândia, MG im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Rio de Janeiro nach Uberlândia, MG bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Rio de Janeiro nach Uberlândia, MG sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Rio de Janeiro und Uberlândia, MG

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Rio de Janeiro und Uberlândia, MG findest.

Service und Komfort im Bus von Rio de Janeiro nach Uberlândia, MG

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Rio de Janeiro nach Uberlândia, MG verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Rio de Janeiro nach Uberlândia, MG bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Rio de Janeiro nach Uberlândia, MG

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Rio de Janeiro nach Uberlândia, MG?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Rio de Janeiro nach Uberlândia, MG ist bereits ab 20 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Rio de Janeiro nach Uberlândia, MG vergleiche?

Diese Strecke wird von 7 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 20 € bis 123 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Uberlândia, MG bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Rio de Janeiro nach Uberlândia, MG?

Jeden Tag wird die Busroute von Rio de Janeiro nach Uberlândia, MG von etwa 31 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Uberlândia, MG von Rio de Janeiro?

Der schnellste Bus von Rio de Janeiro nach Uberlândia, MG wird von Expresso União angeboten und braucht 15 Std 1 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 75 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Rio de Janeiro nach Uberlândia, MG?

Der früheste Bus nach Uberlândia, MG fährt um 12:00 Uhr in Rio de Janeiro ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Rio de Janeiro nach Uberlândia, MG?

Die späteste Busfahrt nach Uberlândia, MG startet um 23:30 Uhr in Rio de Janeiro. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Rio de Janeiro nach Uberlândia, MG?

Fahrgäste können auf der Strecke von Rio de Janeiro nach Uberlândia, MG mit folgenden Busunternehmen reisen: Viação UTIL, Expresso União und Buser. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Rio de Janeiro nach Uberlândia, MG?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Rio de Janeiro und Uberlândia, MG überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Viação UTIL, Expresso União und Buser.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Uberlândia, MG von Rio de Janeiro aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Rio de Janeiro Uberlândia, MG im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Rio de Janeiro Uberlândia, MG?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Rio de Janeiro nach Uberlândia, MG an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Rio de Janeiro nach Uberlândia, MG angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Rio de Janeiro und Uberlândia, MG

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Rio de Janeiro und von Uberlândia, MG. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.