Bus von Ribeirão Preto nach Uberlândia und zurück

Fernbus Uberlândia Ribeirão Preto: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.661.800 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Ribeirão Preto nach Uberlândia

Günstigster Bus7,97 €
Schnellster Bus4 Std 20 Min
Frühester Bus01:30 Uhr
Spätester Bus22:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen10 Ø
Entfernung255,7 km
BusunternehmenViação UTIL, Viação Eucatur, Nacional Expresso, Expresso Transporte e Turismo, Roderotas, Rotas do Triângulo, ClickBus BR, Quero Passagem

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Ribeirão Preto nach Uberlândia

Heute
Morgen
09.07
10.07
11.07
12.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Viação UTIL
    11:00
    Ribeirão Preto, SP - Busbahnhof
    Dauer 5 Std 5 Min
    16:05
    Uberlândia, MG - Busbahnhof
    ab7,97 €
  • Viação Eucatur
    01:30
    Ribeirão Preto, SP - Busbahnhof
    Dauer 4 Std 50 Min
    06:20
    Uberlândia, MG - Busbahnhof
    ab8,23 €
  • Nacional Expresso
    22:40
    Ribeirão Preto, SP - Busbahnhof
    Dauer 4 Std 35 Min
    03:15
    Uberlândia, MG - Busbahnhof
    ab9,33 €
  • Nacional Expresso
    17:00
    Ribeirão Preto, SP - Busbahnhof
    Dauer 4 Std 40 Min
    21:40
    Uberlândia, MG - Busbahnhof
    ab9,48 €
  • Expresso Transporte e Turismo
    02:10
    Ribeirão Preto, SP - Busbahnhof
    Dauer 4 Std 20 Min
    06:30
    Uberlândia, MG - Busbahnhof
    ab11,61 €
  • Expresso Transporte e Turismo
    12:00
    Ribeirão Preto, SP - Busbahnhof
    Dauer 5 Std 0 Min
    17:00
    Uberlândia, MG - Busbahnhof
    ab11,61 €
  • Roderotas
    13:35
    Ribeirão Preto, SP - Busbahnhof
    Dauer 4 Std 25 Min
    18:00
    Uberlândia, MG - Busbahnhof
    ab11,61 €
  • Rotas do Triângulo
    13:35
    Ribeirão Preto, SP - Busbahnhof
    Dauer 4 Std 25 Min
    18:00
    Uberlândia, MG - Busbahnhof
    ab11,61 €
  • ClickBus BR
    12:30
    Ribeirão Preto, SP - Busbahnhof
    Dauer 4 Std 25 Min
    16:55
    Uberlândia, MG - Busbahnhof
    ab12,33 €
  • Quero Passagem
    12:30
    Ribeirão Preto, SP - Busbahnhof
    Dauer 4 Std 25 Min
    16:55
    Uberlândia, MG - Busbahnhof
    ab12,33 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Ribeirão Preto nach Uberlândia

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    17:30
    Ribeirão Preto
    Dauer 3 Std 26 Min
    20:56
    Uberlândia
    ab7,00 €
  • BlaBlaCar
    07:00
    Ribeirão Preto
    Dauer 3 Std 27 Min
    10:27
    Uberlândia
    ab8,00 €
  • BlaBlaCar
    11:30
    Ribeirão Preto
    Dauer 3 Std 27 Min
    14:57
    Uberlândia
    ab8,00 €
  • BlaBlaCar
    08:00
    Ribeirão Preto
    Dauer 3 Std 30 Min
    11:30
    Uberlândia
    ab10,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Uberlândia nach Ribeirão Preto

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Viação UTIL
    14:50
    Uberlândia, MG - Busbahnhof
    Dauer 5 Std 10 Min
    20:00
    Ribeirão Preto, SP - Busbahnhof
    ab7,63 €
  • Viação Eucatur
    06:35
    Uberlândia, MG - Busbahnhof
    Dauer 5 Std 5 Min
    11:40
    Ribeirão Preto, SP - Busbahnhof
    ab7,90 €
  • Roderotas
    23:59
    Uberlândia, MG - Busbahnhof
    Dauer 4 Std 36 Min
    04:35
    Ribeirão Preto, SP - Busbahnhof
    ab8,30 €
  • Rotas do Triângulo
    23:59
    Uberlândia, MG - Busbahnhof
    Dauer 4 Std 36 Min
    04:35
    Ribeirão Preto, SP - Busbahnhof
    ab8,30 €
  • Nacional Expresso
    00:40
    Uberlândia, MG - Busbahnhof
    Dauer 4 Std 50 Min
    05:30
    Ribeirão Preto, SP - Busbahnhof
    ab9,65 €
  • Nacional Expresso
    01:10
    Uberlândia, MG - Busbahnhof
    Dauer 4 Std 20 Min
    05:30
    Ribeirão Preto, SP - Busbahnhof
    ab9,84 €
  • Expresso Transporte e Turismo
    00:40
    Uberlândia, MG - Busbahnhof
    Dauer 4 Std 30 Min
    05:10
    Ribeirão Preto, SP - Busbahnhof
    ab11,61 €
  • Expresso Transporte e Turismo
    14:30
    Uberlândia, MG - Busbahnhof
    Dauer 4 Std 20 Min
    18:50
    Ribeirão Preto, SP - Busbahnhof
    ab11,61 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Uberlândia nach Ribeirão Preto

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    12:40
    Uberlândia
    Dauer 3 Std 34 Min
    16:14
    Ribeirão Preto
    ab9,00 €
  • BlaBlaCar
    10:00
    Uberlândia
    Dauer 3 Std 28 Min
    13:28
    Ribeirão Preto
    ab11,00 €
  • BlaBlaCar
    13:50
    Uberlândia
    Dauer 3 Std 21 Min
    17:11
    Ribeirão Preto
    ab11,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Wussten Sie schon, dass es Bus-Tickets für Fahrten von Ribeirão Preto nach Uberlândia oder zurück schon ab 8,25 € gibt? Auch Handgepäck und ein Koffer sind bei dem Preis schon dabei. Aktuell wird die Route von 7 Anbietern gefahren: TcheÔnibus, Quero Passagem, BrasilByBus, Guichê Virtual, ClickBus BR, Busbud und . Die Fahrtzeit auf dieser Strecke ist meist nur 4 Std 0 Min. Sie haben die Wahl und wir helfen Ihnen dabei: Ihr Ticket buchen Sie online, bezahlen können Sie mit vielen Zahlungsmöglichkeiten wie PayPal, Kreditkarte oder Sofort-Überweisung und im Nu ist die Fahrkarte in Ihrem E-Mail-Postfach!
Der Fernbus wird immer beliebter, wenn es um Städtetrips geht. Nicht nur, weil das Fernverkehrsmittel ein preiswertes und klimaschonendes ist, sondern auch ähnlich komfortabel und bequem wie Flugzeug oder Bahn ist. In den letzen Jahren haben die Fernbus-Anbieter gerade bei den Extra-Leistungen einen Sprung nach vorne gemacht, indem sie neben Steckdosen und Klimaanlagen auch kostenloses WLAN anbieten. Mit einem Blick in die Suchergebnisse auf unserer Plattform sehen Sie, welches Busunternehmen welche Komfortleistungen hat. Auch großzügige Gepäckmitnahmeregeln gehören dazu: Die meisten Unternehmen, die Verbindungen von Ribeirão Preto nach Uberlândia fahren, erlauben Reisenden neben dem Handgepäck auch die Mitnahme eines durchschnittlich großen Koffers. Zusätzliche oder extra große Gepäckstücke können üblicherweise für kleines Geld dazu gebucht werden. Haben Sie alle Informationen für Ihre Fahrt von Uberlândia nach Ribeirão Preto zusammen? Prüfen Sie die genaue Position der Haltestellen in beiden Städten, finden Sie die richtigen Abfahrtszeiten und suchen Sie den idealen Bus für Ihre Bedürfnisse. Mit CheckMyBus finden Sie auch aktuelle Gutscheine für Ihre Busreise von Ribeirão Preto nach Uberlândia und wieder zurück: So sparen Sie ein paar Euro und haben mehr Geld in der Urlaubskasse.
Die Ticketpreise auf der Verbindung Ribeirão Preto - Uberlândia schwanken je nach Buchungszeitraum und Nachfrage. Je früher Sie Ihre Fahrt buchen, umso günstigster sind die Fahrkarten – mit etwas Glück schon zu Preisen ab 8,25 €. Auch ein Vergleich mit anderen Verkehrsmitteln wie Flieger, Mitfahrgelegenheit oder Zug kann sich lohnen, immer wieder finden sich überraschend günstige Schnäppchen!

Bushaltestellen in Ribeirão Preto und Uberlândia

Haltestellen
Praça da Bíblia 200, 38400-476 Uberlândia (Brasilien)
Uberlândia (Brasilien)

Ribeirão Preto und Uberlândia im Vergleich

3,32 €
1,16 €
Ribeirão Preto
Uberlândia
Eine Taxifahrt ist in Ribeirão Preto 66% teurer als in Uberlândia.
0,63 €
0,58 €
Ribeirão Preto
Uberlândia
Ein Busticket ist in Ribeirão Preto 8% teurer als in Uberlândia.
0,66 €
0,66 €
Ribeirão Preto
Uberlândia
Ein großes Bier ist in Ribeirão Preto 0% teurer als in Uberlândia.
0,62 €
0,46 €
Ribeirão Preto
Uberlândia
Eine Flasche Wasser ist in Ribeirão Preto 26% teurer als in Uberlândia.
5,03 €
3,75 €
Ribeirão Preto
Uberlândia
Ein Hauptgericht ist in Ribeirão Preto 26% teurer als in Uberlândia.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.