Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Rio de Janeiro nach Ribeirão Preto, SP ab 19 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Rio de Janeiro nach Ribeirão Preto, SP

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Rio de Janeiro nach Ribeirão Preto, SP von verschiedenen Busunternehmen wie Viação UTIL, Expresso União oder Buser für die nächsten Tage.
heute
ab 20 €
morgen
ab 21 €
Donnerstag
ab 22 €
Freitag
ab 21 €
Samstag
ab 22 €
Sonntag
ab 26 €
Montag
ab 19 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buser
    14 Std 10 Min
    19:00
    Rio de Janeiro
    Botafogo
    09:10
    Ribeirão Preto, SP
    Campos Elíseos, Posto Petrobras
    Buser
    Premium Economy
    20 €
  • Buser
    11 Std 20 Min
    19:00
    Rio de Janeiro
    Urca Avenida Pasteur
    06:20
    Ribeirão Preto, SP
    Buser
    Premium Economy
    24 €
  • Viação UTIL
    12 Std 25 Min
    12:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    00:25
    Ribeirão Preto, SP
    ZOB
    Viação UTIL
    Basis
    34 €
  • Viação UTIL
    11 Std 40 Min
    16:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    04:10
    Ribeirão Preto, SP
    ZOB
    Viação UTIL
    Premium Economy
    34 €
  • Expresso União
    11 Std 30 Min
    16:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    04:00
    Ribeirão Preto, SP
    ZOB
    Expresso União
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buser
    11 Std 20 Min
    19:00
    Rio de Janeiro
    Urca Avenida Pasteur
    06:20
    Ribeirão Preto, SP
    Buser
    Premium Economy
    21 €
  • Expresso União
    10 Std 30 Min
    18:30
    Rio de Janeiro
    05:00
    Ribeirão Preto, SP
    Expresso União
    Economy
    28 €
  • Viação UTIL
    12 Std 25 Min
    12:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    00:25
    Ribeirão Preto, SP
    ZOB
    Viação UTIL
    Basis
    29 €
  • Viação UTIL
    11 Std 40 Min
    16:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    04:10
    Ribeirão Preto, SP
    ZOB
    Viação UTIL
    Premium Economy
    29 €
  • Expresso União
    11 Std 30 Min
    16:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    04:00
    Ribeirão Preto, SP
    ZOB
    Expresso União
    Economy
    29 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buser
    11 Std 20 Min
    19:00
    Rio de Janeiro
    Urca Avenida Pasteur
    06:20
    Ribeirão Preto, SP
    Buser
    Premium Economy
    22 €
  • Viação UTIL
    12 Std 25 Min
    12:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    00:25
    Ribeirão Preto, SP
    ZOB
    Viação UTIL
    Economy
    38 €
  • Viação UTIL
    11 Std 40 Min
    16:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    04:10
    Ribeirão Preto, SP
    ZOB
    Viação UTIL
    Premium Economy
    38 €
  • Buser
    11 Std 20 Min
    19:00
    Rio de Janeiro
    Urca Avenida Pasteur
    06:20
    Ribeirão Preto, SP
    Buser
    First Class
    38 €
  • Expresso União
    11 Std 30 Min
    16:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    04:00
    Ribeirão Preto, SP
    ZOB
    Expresso União
    Economy
    43 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buser
    14 Std 10 Min
    19:00
    Rio de Janeiro
    Botafogo
    09:10
    Ribeirão Preto, SP
    Campos Elíseos, Posto Petrobras
    Buser
    Premium Economy
    21 €
  • Buser
    11 Std 20 Min
    19:00
    Rio de Janeiro
    Urca Avenida Pasteur
    06:20
    Ribeirão Preto, SP
    Buser
    Premium Economy
    23 €
  • Viação UTIL
    12 Std 25 Min
    12:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    00:25
    Ribeirão Preto, SP
    ZOB
    Viação UTIL
    Economy
    35 €
  • Viação UTIL
    11 Std 40 Min
    16:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    04:10
    Ribeirão Preto, SP
    ZOB
    Viação UTIL
    Premium Economy
    35 €
  • Expresso União
    11 Std 30 Min
    16:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    04:00
    Ribeirão Preto, SP
    ZOB
    Expresso União
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buser
    11 Std 20 Min
    19:00
    Rio de Janeiro
    Urca Avenida Pasteur
    06:20
    Ribeirão Preto, SP
    Buser
    Premium Economy
    22 €
  • Buser
    11 Std 20 Min
    19:00
    Rio de Janeiro
    Urca Avenida Pasteur
    06:20
    Ribeirão Preto, SP
    Buser
    First Class
    37 €
  • Viação UTIL
    12 Std 25 Min
    12:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    00:25
    Ribeirão Preto, SP
    ZOB
    Viação UTIL
    Economy
    41 €
  • Viação UTIL
    11 Std 40 Min
    23:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    11:10
    Ribeirão Preto, SP
    ZOB
    Viação UTIL
    Economy
    41 €
  • Expresso União
    11 Std 13 Min
    21:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    08:13
    Ribeirão Preto, SP
    ZOB
    Expresso União
    Economy
    43 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buser
    14 Std 10 Min
    19:00
    Rio de Janeiro
    Botafogo
    09:10
    Ribeirão Preto, SP
    Campos Elíseos, Posto Petrobras
    Buser
    Premium Economy
    26 €
  • Viação UTIL
    12 Std 25 Min
    12:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    00:25
    Ribeirão Preto, SP
    ZOB
    Viação UTIL
    Economy
    27 €
  • Viação UTIL
    11 Std 40 Min
    23:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    11:10
    Ribeirão Preto, SP
    ZOB
    Viação UTIL
    Economy
    27 €
  • Buser
    11 Std 20 Min
    16:00
    Rio de Janeiro
    Urca Avenida Pasteur
    03:20
    Ribeirão Preto, SP
    Buser
    Premium Economy
    29 €
  • Expresso União
    11 Std 30 Min
    16:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    04:00
    Ribeirão Preto, SP
    ZOB
    Expresso União
    Economy
    42 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buser
    14 Std 10 Min
    19:00
    Rio de Janeiro
    Botafogo
    09:10
    Ribeirão Preto, SP
    Campos Elíseos, Posto Petrobras
    Buser
    Premium Economy
    19 €
  • Buser
    11 Std 20 Min
    19:00
    Rio de Janeiro
    Urca Avenida Pasteur
    06:20
    Ribeirão Preto, SP
    Buser
    Premium Economy
    27 €
  • Expresso União
    11 Std 30 Min
    16:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    04:00
    Ribeirão Preto, SP
    ZOB
    Expresso União
    Economy
    35 €
  • Expresso União
    11 Std 13 Min
    21:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    08:13
    Ribeirão Preto, SP
    ZOB
    Expresso União
    Premium Economy
    35 €
  • Viação UTIL
    12 Std 25 Min
    12:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    00:25
    Ribeirão Preto, SP
    ZOB
    Viação UTIL
    Economy
    37 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Rio de Janeiro und Ribeirão Preto, SP

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Rio de Janeiro und Ribeirão Preto, SP zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 42 täglichen Bussen von Rio de Janeiro nach Ribeirão Preto, SP. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 30 täglichen Busverbindungen zwischen Rio de Janeiro und Ribeirão Preto, SP.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 133 Bussen zwischen Rio de Janeiro und Ribeirão Preto, SP, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Rio de Janeiro nach Ribeirão Preto, SP, mit 126 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Rio de Janeiro nach Ribeirão Preto, SP

Vergleiche alle Anbieter wie Viação UTIL, Expresso União und Buser die täglich 37 mal mit dem Bus von Rio de Janeiro nach Ribeirão Preto, SP fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Rio de Janeiro nach Ribeirão Preto, SP schon ab 19 €!

Günstigster Bus 19 €
Schnellster Bus 9 Std 45 Min
Frühester Bus 12:00 Uhr
Spätester Bus 23:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 37 Ø
Entfernung 510,0 km
Busunternehmen Viação UTIL, Expresso União und Buser

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Rio de Janeiro nach Ribeirão Preto, SP

Jeden Tag fahren 37 Busse von 3 Busunternehmen von Rio de Janeiro nach Ribeirão Preto, SP. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
20 €
Mittwoch 26.06
21 €
Donnerstag 27.06
22 €
Freitag 28.06
21 €
Samstag 29.06
22 €
Sonntag 30.06
26 €
Montag 01.07
19 €
Dienstag 02.07
23 €
Mittwoch 03.07
21 €
Donnerstag 04.07
22 €
Freitag 05.07
18 €
Samstag 06.07
20 €
Sonntag 07.07
23 €
Montag 08.07
21 €
Dienstag 09.07
22 €
Mittwoch 10.07
19 €
Donnerstag 11.07
20 €
Freitag 12.07
22 €
Samstag 13.07
21 €
Sonntag 14.07
21 €
Montag 15.07
23 €
Dienstag 16.07
20 €
Mittwoch 17.07
19 €
Donnerstag 18.07
20 €
Freitag 19.07
17 €
Samstag 20.07
21 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Rio de Janeiro nach Ribeirão Preto, SP zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Rio de Janeiro nach Ribeirão Preto, SP für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 19 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Rio de Janeiro nach Ribeirão Preto, SP. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 26 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Rio de Janeiro nach Ribeirão Preto, SP, mit 19 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 27 €.

Wie du bei der Reise von Rio de Janeiro nach Ribeirão Preto, SP Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Rio de Janeiro nach Ribeirão Preto, SP im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Rio de Janeiro nach Ribeirão Preto, SP bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Rio de Janeiro nach Ribeirão Preto, SP sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Rio de Janeiro und Ribeirão Preto, SP

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Rio de Janeiro und Ribeirão Preto, SP findest.

Service und Komfort im Bus von Rio de Janeiro nach Ribeirão Preto, SP

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Rio de Janeiro nach Ribeirão Preto, SP verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Rio de Janeiro nach Ribeirão Preto, SP bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Rio de Janeiro nach Ribeirão Preto, SP

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Rio de Janeiro nach Ribeirão Preto, SP?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Rio de Janeiro nach Ribeirão Preto, SP ist bereits ab 19 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Rio de Janeiro nach Ribeirão Preto, SP vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 19 € bis 126 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Ribeirão Preto, SP bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Rio de Janeiro nach Ribeirão Preto, SP?

Jeden Tag wird die Busroute von Rio de Janeiro nach Ribeirão Preto, SP etwa 37 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Ribeirão Preto, SP von Rio de Janeiro?

Der schnellste Bus von Rio de Janeiro nach Ribeirão Preto, SP wird von Expresso União angeboten und braucht 9 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 67 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Rio de Janeiro nach Ribeirão Preto, SP?

Der früheste Bus nach Ribeirão Preto, SP fährt um 12:00 Uhr in Rio de Janeiro ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Rio de Janeiro nach Ribeirão Preto, SP?

Die späteste Busfahrt nach Ribeirão Preto, SP startet um 23:30 Uhr in Rio de Janeiro. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Rio de Janeiro nach Ribeirão Preto, SP?

Fahrgäste können auf der Strecke von Rio de Janeiro nach Ribeirão Preto, SP mit folgenden Busunternehmen reisen: Viação UTIL, Expresso União und Buser. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Rio de Janeiro nach Ribeirão Preto, SP?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Rio de Janeiro und Ribeirão Preto, SP überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Viação UTIL, Expresso União und Buser.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Ribeirão Preto, SP von Rio de Janeiro aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Rio de Janeiro Ribeirão Preto, SP im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Rio de Janeiro Ribeirão Preto, SP?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Rio de Janeiro nach Ribeirão Preto, SP an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Rio de Janeiro nach Ribeirão Preto, SP angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Alternative Transportarten von Rio de Janeiro nach Ribeirão Preto, SP

Günstige Mitfahrgelegenheit von Rio de Janeiro nach Ribeirão Preto, SP

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Rio de Janeiro nach Ribeirão Preto, SP für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    8 Std 40 Min
    16:10
    Rio de Janeiro
    00:50
    Ribeirão Preto, SP
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 28 €

Weitere Busverbindungen von Rio de Janeiro und Ribeirão Preto, SP

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Rio de Janeiro und von Ribeirão Preto, SP. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.