Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Belo Horizonte, MG nach Ribeirão Preto, SP ab 24 €

Vergleiche 6 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Belo Horizonte, MG nach Ribeirão Preto, SP

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Belo Horizonte, MG nach Ribeirão Preto, SP von verschiedenen Busunternehmen wie Viação Motta, Pássaro Verde oder Buser für die nächsten Tage.
heute
ab 29 €
morgen
ab 25 €
Mittwoch
ab 26 €
Donnerstag
ab 28 €
Freitag
ab 24 €
Samstag
ab 31 €
Sonntag
ab 29 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buser
    8 Std 0 Min
    20:30
    Belo Horizonte, MG
    Ponto Buser - Expominas
    04:30
    Ribeirão Preto, SP
    Buser
    Premium Economy
    29 €
  • Viação Motta
    10 Std 5 Min
    08:00
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof
    18:05
    Ribeirão Preto, SP
    Busbahnhof
    Viação Motta
    Economy
    30 €
  • Viação Motta
    9 Std 0 Min
    20:30
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof
    05:30
    Ribeirão Preto, SP
    Busbahnhof
    Viação Motta
    Economy
    30 €
  • Pássaro Verde
    10 Std 30 Min
    08:00
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof
    18:30
    Ribeirão Preto, SP
    Busbahnhof
    Pássaro Verde
    Basis
    31 €
  • Pássaro Verde
    9 Std 30 Min
    20:30
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof
    06:00
    Ribeirão Preto, SP
    Busbahnhof
    Pássaro Verde
    Economy
    31 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buser
    8 Std 0 Min
    20:30
    Belo Horizonte, MG
    Ponto Buser - Expominas
    04:30
    Ribeirão Preto, SP
    Buser
    Premium Economy
    25 €
  • Pássaro Verde
    10 Std 30 Min
    08:00
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof
    18:30
    Ribeirão Preto, SP
    Busbahnhof
    Pássaro Verde
    Basis
    31 €
  • Pássaro Verde
    9 Std 30 Min
    20:30
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof
    06:00
    Ribeirão Preto, SP
    Busbahnhof
    Pássaro Verde
    Economy
    31 €
  • Viação Motta
    10 Std 5 Min
    08:00
    Belo Horizonte, MG
    18:05
    Ribeirão Preto, SP
    Viação Motta
    Economy
    31 €
  • Viação Motta
    10 Std 5 Min
    08:00
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof
    18:05
    Ribeirão Preto, SP
    Busbahnhof
    Viação Motta
    Economy
    31 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buser
    8 Std 0 Min
    20:30
    Belo Horizonte, MG
    Ponto Buser - Expominas
    04:30
    Ribeirão Preto, SP
    Buser
    Premium Economy
    26 €
  • Viação Motta
    9 Std 0 Min
    20:30
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof
    05:30
    Ribeirão Preto, SP
    Busbahnhof
    Viação Motta
    Economy
    31 €
  • Viaçao Total
    10 Std 5 Min
    08:00
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof
    18:05
    Ribeirão Preto, SP
    Busbahnhof
    Viaçao Total
    Basis
    31 €
  • Pássaro Verde
    10 Std 30 Min
    08:00
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof
    18:30
    Ribeirão Preto, SP
    Busbahnhof
    Pássaro Verde
    Basis
    31 €
  • Viação UTIL
    21 Std 40 Min
    13:30
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof
    11:10
    Ribeirão Preto, SP
    Busbahnhof
    Viação UTIL
    Premium Economy
    64 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buser
    8 Std 0 Min
    20:30
    Belo Horizonte, MG
    Ponto Buser - Expominas
    04:30
    Ribeirão Preto, SP
    Buser
    Premium Economy
    28 €
  • Pássaro Verde
    10 Std 30 Min
    08:00
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof
    18:30
    Ribeirão Preto, SP
    Busbahnhof
    Pássaro Verde
    Basis
    31 €
  • Pássaro Verde
    9 Std 30 Min
    20:30
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof
    06:00
    Ribeirão Preto, SP
    Busbahnhof
    Pássaro Verde
    Economy
    31 €
  • Viação Motta
    10 Std 5 Min
    08:00
    Belo Horizonte, MG
    18:05
    Ribeirão Preto, SP
    Viação Motta
    Economy
    31 €
  • Viação Motta
    10 Std 5 Min
    08:00
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof
    18:05
    Ribeirão Preto, SP
    Busbahnhof
    Viação Motta
    Economy
    31 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buser
    8 Std 10 Min
    20:00
    Belo Horizonte, MG
    Ponto Buser - Expominas
    04:10
    Ribeirão Preto, SP
    Buser
    Premium Economy
    24 €
  • Buser
    8 Std 0 Min
    20:30
    Belo Horizonte, MG
    Ponto Buser - Expominas
    04:30
    Ribeirão Preto, SP
    Buser
    Premium Economy
    24 €
  • Pássaro Verde
    10 Std 30 Min
    08:00
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof
    18:30
    Ribeirão Preto, SP
    Busbahnhof
    Pássaro Verde
    Basis
    31 €
  • Pássaro Verde
    9 Std 30 Min
    20:30
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof
    06:00
    Ribeirão Preto, SP
    Busbahnhof
    Pássaro Verde
    Economy
    31 €
  • Viação Motta
    10 Std 5 Min
    08:00
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof
    18:05
    Ribeirão Preto, SP
    Busbahnhof
    Viação Motta
    Economy
    37 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Pássaro Verde
    10 Std 30 Min
    08:00
    Belo Horizonte, MG
    18:30
    Ribeirão Preto, SP
    Pássaro Verde
    Basis
    31 €
  • Pássaro Verde
    9 Std 30 Min
    20:30
    Belo Horizonte, MG
    06:00
    Ribeirão Preto, SP
    Pássaro Verde
    Economy
    31 €
  • Viação Motta
    10 Std 5 Min
    08:00
    Belo Horizonte, MG
    18:05
    Ribeirão Preto, SP
    Viação Motta
    Basis
    31 €
  • Viação Motta
    10 Std 5 Min
    08:00
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof
    18:05
    Ribeirão Preto, SP
    Busbahnhof
    Viação Motta
    Basis
    31 €
  • Viação Cometa
    16 Std 0 Min
    11:00
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof
    03:00
    Ribeirão Preto, SP
    Viação Cometa
    Basis
    42 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buser
    8 Std 10 Min
    20:00
    Belo Horizonte, MG
    Ponto Buser - Expominas
    04:10
    Ribeirão Preto, SP
    Buser
    Premium Economy
    29 €
  • Buser
    8 Std 0 Min
    20:30
    Belo Horizonte, MG
    Ponto Buser - Expominas
    04:30
    Ribeirão Preto, SP
    Buser
    Premium Economy
    29 €
  • Pássaro Verde
    10 Std 30 Min
    08:00
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof
    18:30
    Ribeirão Preto, SP
    Busbahnhof
    Pássaro Verde
    Basis
    31 €
  • Pássaro Verde
    9 Std 30 Min
    20:30
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof
    06:00
    Ribeirão Preto, SP
    Busbahnhof
    Pássaro Verde
    Economy
    31 €
  • Viação Motta
    10 Std 5 Min
    08:00
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof
    18:05
    Ribeirão Preto, SP
    Busbahnhof
    Viação Motta
    Economy
    31 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Belo Horizonte, MG und Ribeirão Preto, SP

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Belo Horizonte, MG und Ribeirão Preto, SP zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 44 täglichen Bussen von Belo Horizonte, MG nach Ribeirão Preto, SP. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 29 täglichen Busverbindungen zwischen Belo Horizonte, MG und Ribeirão Preto, SP.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 157 Bussen zwischen Belo Horizonte, MG und Ribeirão Preto, SP, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Belo Horizonte, MG nach Ribeirão Preto, SP, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Belo Horizonte, MG nach Ribeirão Preto, SP

Vergleiche alle Anbieter wie Viação Motta, Pássaro Verde und Buser die täglich 37 mal mit dem Bus von Belo Horizonte, MG nach Ribeirão Preto, SP fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Belo Horizonte, MG nach Ribeirão Preto, SP schon ab 24 €!

Günstigster Bus 24 €
Schnellster Bus 8 Std 0 Min
Frühester Bus 08:00 Uhr
Spätester Bus 21:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 37 Ø
Entfernung 427,5 km
Busunternehmen Viação Motta, Pássaro Verde, Buser, Viação UTIL, Viaçao Total und Viação Cometa

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Belo Horizonte, MG nach Ribeirão Preto, SP

Jeden Tag fahren 37 Busse von 6 Busunternehmen von Belo Horizonte, MG nach Ribeirão Preto, SP. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
30 €
Dienstag 23.07
25 €
Mittwoch 24.07
26 €
Donnerstag 25.07
28 €
Freitag 26.07
43 €
Samstag 27.07
31 €
Sonntag 28.07
29 €
Montag 29.07
31 €
Dienstag 30.07
31 €
Mittwoch 31.07
17 €
Donnerstag 01.08
23 €
Freitag 02.08
19 €
Samstag 03.08
31 €
Sonntag 04.08
23 €
Montag 05.08
20 €
Dienstag 06.08
15 €
Mittwoch 07.08
15 €
Donnerstag 08.08
31 €
Freitag 09.08
21 €
Samstag 10.08
31 €
Sonntag 11.08
23 €
Montag 12.08
18 €
Dienstag 13.08
15 €
Mittwoch 14.08
23 €
Donnerstag 15.08
18 €
Freitag 16.08
19 €
Samstag 17.08
31 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Belo Horizonte, MG nach Ribeirão Preto, SP zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Belo Horizonte, MG nach Ribeirão Preto, SP für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 24 € ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Belo Horizonte, MG nach Ribeirão Preto, SP. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 31 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Belo Horizonte, MG nach Ribeirão Preto, SP, mit 24 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 56 €.

Wie du bei der Reise von Belo Horizonte, MG nach Ribeirão Preto, SP Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Belo Horizonte, MG nach Ribeirão Preto, SP im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Belo Horizonte, MG nach Ribeirão Preto, SP bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Belo Horizonte, MG nach Ribeirão Preto, SP sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Belo Horizonte, MG und Ribeirão Preto, SP

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Belo Horizonte, MG und Ribeirão Preto, SP findest.

Service und Komfort im Bus von Belo Horizonte, MG nach Ribeirão Preto, SP

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Belo Horizonte, MG nach Ribeirão Preto, SP verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Belo Horizonte, MG nach Ribeirão Preto, SP bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Belo Horizonte, MG nach Ribeirão Preto, SP

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Belo Horizonte, MG nach Ribeirão Preto, SP?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Belo Horizonte, MG nach Ribeirão Preto, SP ist bereits ab 24 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Belo Horizonte, MG nach Ribeirão Preto, SP vergleiche?

Diese Strecke wird von 6 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 24 € bis 162 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Ribeirão Preto, SP bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Belo Horizonte, MG nach Ribeirão Preto, SP?

Jeden Tag wird die Busroute von Belo Horizonte, MG nach Ribeirão Preto, SP von etwa 37 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Ribeirão Preto, SP von Belo Horizonte, MG?

Der schnellste Bus von Belo Horizonte, MG nach Ribeirão Preto, SP wird von Buser angeboten und braucht 8 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 29 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Belo Horizonte, MG nach Ribeirão Preto, SP?

Der früheste Bus nach Ribeirão Preto, SP fährt um 08:00 Uhr in Belo Horizonte, MG ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Belo Horizonte, MG nach Ribeirão Preto, SP?

Die späteste Busfahrt nach Ribeirão Preto, SP startet um 21:15 Uhr in Belo Horizonte, MG. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Belo Horizonte, MG nach Ribeirão Preto, SP?

Fahrgäste können auf der Strecke von Belo Horizonte, MG nach Ribeirão Preto, SP mit folgenden Busunternehmen reisen: Viação Motta, Pássaro Verde und Buser. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Belo Horizonte, MG nach Ribeirão Preto, SP?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Belo Horizonte, MG und Ribeirão Preto, SP überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Viação Motta, Pássaro Verde und Buser.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Ribeirão Preto, SP von Belo Horizonte, MG aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Belo Horizonte, MG Ribeirão Preto, SP im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Belo Horizonte, MG Ribeirão Preto, SP?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Belo Horizonte, MG nach Ribeirão Preto, SP an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Belo Horizonte, MG nach Ribeirão Preto, SP angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Belo Horizonte, MG nach Ribeirão Preto, SP

Günstige Mitfahrgelegenheit von Belo Horizonte, MG nach Ribeirão Preto, SP

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Belo Horizonte, MG nach Ribeirão Preto, SP für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    6 Std 50 Min
    08:00
    Belo Horizonte, MG
    14:50
    Ribeirão Preto, SP
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 19 €

Weitere Busverbindungen von Belo Horizonte, MG und Ribeirão Preto, SP

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Belo Horizonte, MG und von Ribeirão Preto, SP. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.