Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Rio de Janeiro nach Fortaleza, CE ab 104 €

Vergleiche 6 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Rio de Janeiro nach Fortaleza, CE

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Rio de Janeiro nach Fortaleza, CE von verschiedenen Busunternehmen wie Expresso Guanabara, Viação UTIL oder Expresso do Sul für die nächsten Tage.
heute
ab 120 €
morgen
ab 113 €
Donnerstag
ab 120 €
Freitag
ab 120 €
Samstag
ab 112 €
Sonntag
ab 104 €
Montag
ab 112 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expresso Guanabara
    51 Std 51 Min
    16:50
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    20:41
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Economy
    120 €
  • Expresso Guanabara
    51 Std 51 Min
    16:50
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    20:41
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Economy
    120 €
  • Expresso Guanabara
    51 Std 51 Min
    16:50
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    20:41
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Economy
    120 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expresso Guanabara
    52 Std 28 Min
    23:44
    Rio de Janeiro
    04:12
    Fortaleza, CE
    Expresso Guanabara
    Economy
    113 €
  • Expresso Guanabara
    50 Std 6 Min
    10:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    12:06
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Economy
    120 €
  • Expresso Guanabara
    50 Std 6 Min
    10:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    12:06
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Economy
    120 €
  • Expresso Guanabara
    50 Std 6 Min
    10:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    12:06
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Economy
    120 €
  • Expresso Guanabara
    50 Std 6 Min
    10:00
    Rio de Janeiro
    12:06
    Fortaleza, CE
    Expresso Guanabara
    Economy
    133 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expresso Guanabara
    51 Std 51 Min
    16:50
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    20:41
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Economy
    120 €
  • Expresso Guanabara
    51 Std 51 Min
    16:50
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    20:41
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Economy
    120 €
  • Expresso do Sul
    67 Std 37 Min
    00:05
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    19:42
    Fortaleza, CE
    Expresso do Sul
    Premium Economy
    142 €
  • Viação Penha
    67 Std 32 Min
    00:10
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    19:42
    Fortaleza, CE
    Viação Penha
    First Class
    162 €
  • Viação UTIL
    72 Std 4 Min
    16:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    16:34
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Viação UTIL
    Premium Economy
    178 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expresso Guanabara
    51 Std 51 Min
    16:50
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    20:41
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Economy
    120 €
  • Expresso Guanabara
    51 Std 51 Min
    16:50
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    20:41
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Economy
    120 €
  • Viação Penha
    67 Std 32 Min
    00:10
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    19:42
    Fortaleza, CE
    Viação Penha
    Premium Economy
    155 €
  • Expresso do Sul
    67 Std 37 Min
    00:05
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    19:42
    Fortaleza, CE
    Expresso do Sul
    Premium Economy
    159 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expresso Guanabara
    51 Std 51 Min
    16:50
    Rio de Janeiro
    20:41
    Fortaleza, CE
    Expresso Guanabara
    Economy
    112 €
  • Expresso Guanabara
    50 Std 6 Min
    10:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    12:06
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Economy
    120 €
  • Expresso Guanabara
    51 Std 51 Min
    16:50
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    20:41
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Economy
    120 €
  • Itapemirim Suzantur
    56 Std 5 Min
    09:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    17:35
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Itapemirim Suzantur
    Premium Economy
    205 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expresso Guanabara
    51 Std 51 Min
    16:50
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    20:41
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Economy
    104 €
  • Expresso Guanabara
    51 Std 51 Min
    16:50
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    20:41
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Economy
    104 €
  • Expresso do Sul
    67 Std 37 Min
    00:05
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    19:42
    Fortaleza, CE
    Expresso do Sul
    First Class
    130 €
  • Expresso do Sul
    67 Std 17 Min
    00:25
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    19:42
    Fortaleza, CE
    Expresso do Sul
    First Class
    130 €
  • 1001
    67 Std 7 Min
    00:35
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    19:42
    Fortaleza, CE
    1001
    First Class
    130 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expresso Guanabara
    51 Std 51 Min
    16:50
    Rio de Janeiro
    20:41
    Fortaleza, CE
    Expresso Guanabara
    Economy
    112 €
  • Expresso Guanabara
    50 Std 6 Min
    10:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    12:06
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Basis
    137 €
  • Expresso Guanabara
    51 Std 51 Min
    16:50
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    20:41
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Economy
    137 €
  • Viação UTIL
    69 Std 44 Min
    20:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    18:14
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Viação UTIL
    Premium Economy
    308 €
  • Viação UTIL
    69 Std 44 Min
    20:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    18:14
    Fortaleza, CE
    Viação UTIL
    Economy
    308 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Rio de Janeiro und Fortaleza, CE

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Rio de Janeiro und Fortaleza, CE zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 14 täglichen Bussen von Rio de Janeiro nach Fortaleza, CE. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Rio de Janeiro und Fortaleza, CE.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 27 Bussen zwischen Rio de Janeiro und Fortaleza, CE, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Rio de Janeiro nach Fortaleza, CE, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Rio de Janeiro nach Fortaleza, CE

Vergleiche alle Anbieter wie Expresso Guanabara, Viação UTIL und Expresso do Sul die täglich 7 mal mit dem Bus von Rio de Janeiro nach Fortaleza, CE fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Rio de Janeiro nach Fortaleza, CE schon ab 104 €!

Günstigster Bus 104 €
Schnellster Bus 50 Std 6 Min
Frühester Bus 16:50 Uhr
Spätester Bus 20:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 2.191,5 km
Busunternehmen Expresso Guanabara, Viação UTIL, Expresso do Sul, Viação Penha, Itapemirim Suzantur und 1001

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Rio de Janeiro nach Fortaleza, CE

Jeden Tag fahren 7 Busse von 6 Busunternehmen von Rio de Janeiro nach Fortaleza, CE. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
120 €
Mittwoch 26.06
120 €
Donnerstag 27.06
120 €
Freitag 28.06
120 €
Samstag 29.06
120 €
Sonntag 30.06
104 €
Montag 01.07
137 €
Dienstag 02.07
122 €
Mittwoch 03.07
122 €
Donnerstag 04.07
122 €
Freitag 05.07
122 €
Samstag 06.07
122 €
Sonntag 07.07
122 €
Montag 08.07
Dienstag 09.07
122 €
Mittwoch 10.07
122 €
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
122 €
Samstag 13.07
122 €
Sonntag 14.07
122 €
Montag 15.07
Dienstag 16.07
122 €
Mittwoch 17.07
122 €
Donnerstag 18.07
122 €
Freitag 19.07
112 €
Samstag 20.07
122 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Rio de Janeiro nach Fortaleza, CE zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Rio de Janeiro nach Fortaleza, CE für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 104 €, ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Rio de Janeiro nach Fortaleza, CE. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 120 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Rio de Janeiro nach Fortaleza, CE, mit 104 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 130 €.

Wie du bei der Reise von Rio de Janeiro nach Fortaleza, CE Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Rio de Janeiro nach Fortaleza, CE im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Rio de Janeiro nach Fortaleza, CE bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Rio de Janeiro nach Fortaleza, CE sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Rio de Janeiro und Fortaleza, CE

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Rio de Janeiro und Fortaleza, CE findest.

Service und Komfort im Bus von Rio de Janeiro nach Fortaleza, CE

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Rio de Janeiro nach Fortaleza, CE verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Rio de Janeiro nach Fortaleza, CE bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Rio de Janeiro nach Fortaleza, CE

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Rio de Janeiro nach Fortaleza, CE?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Rio de Janeiro nach Fortaleza, CE ist bereits ab 104 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Rio de Janeiro nach Fortaleza, CE vergleiche?

Diese Strecke wird von 6 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 104 € bis 351 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Fortaleza, CE bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Rio de Janeiro nach Fortaleza, CE?

Jeden Tag wird die Busroute von Rio de Janeiro nach Fortaleza, CE etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Fortaleza, CE von Rio de Janeiro?

Der schnellste Bus von Rio de Janeiro nach Fortaleza, CE wird von Expresso Guanabara angeboten und braucht 50 Std 6 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 120 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Rio de Janeiro nach Fortaleza, CE?

Der früheste Bus nach Fortaleza, CE fährt um 16:50 Uhr in Rio de Janeiro ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Rio de Janeiro nach Fortaleza, CE?

Die späteste Busfahrt nach Fortaleza, CE startet um 20:30 Uhr in Rio de Janeiro. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Rio de Janeiro nach Fortaleza, CE?

Fahrgäste können auf der Strecke von Rio de Janeiro nach Fortaleza, CE mit folgenden Busunternehmen reisen: Expresso Guanabara, Viação UTIL und Expresso do Sul. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Rio de Janeiro nach Fortaleza, CE?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Rio de Janeiro und Fortaleza, CE überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Expresso Guanabara, Viação UTIL und Expresso do Sul.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Fortaleza, CE von Rio de Janeiro aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Rio de Janeiro Fortaleza, CE im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Rio de Janeiro Fortaleza, CE?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Rio de Janeiro nach Fortaleza, CE an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Rio de Janeiro nach Fortaleza, CE angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Alternative Transportarten von Rio de Janeiro nach Fortaleza, CE

Günstige Mitfahrgelegenheit von Rio de Janeiro nach Fortaleza, CE

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Rio de Janeiro nach Fortaleza, CE für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    38 Std 0 Min
    06:00
    Rio de Janeiro
    20:00
    Fortaleza, CE
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 94 €

Weitere Busverbindungen von Rio de Janeiro und Fortaleza, CE

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Rio de Janeiro und von Fortaleza, CE. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.