Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Recife nach Fortaleza, CE ab 27 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Recife nach Fortaleza, CE

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Recife nach Fortaleza, CE von verschiedenen Busunternehmen wie Expresso Guanabara, Kandango Transportes oder Catedral Turismo für die nächsten Tage.
heute
ab 27 €
morgen
ab 41 €
Freitag
ab 35 €
Samstag
ab 41 €
Sonntag
ab 35 €
Montag
ab 28 €
Dienstag
ab 41 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expresso Guanabara
    12 Std 45 Min
    20:30
    Recife
    ZOB (TIP)
    09:15
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Economy
    27 €
  • Expresso Guanabara
    12 Std 42 Min
    20:15
    Recife
    ZOB (TIP)
    08:57
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Economy
    40 €
  • Catedral Turismo
    14 Std 15 Min
    07:45
    Recife
    ZOB (TIP)
    22:00
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Catedral Turismo
    Business
    41 €
  • Kandango Transportes
    14 Std 40 Min
    07:45
    Recife
    ZOB (TIP)
    22:25
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Kandango Transportes
    Economy
    50 €
  • Kandango Transportes
    14 Std 15 Min
    07:45
    Recife
    ZOB (TIP)
    22:00
    Fortaleza, CE
    Bushaltestelle Messejana
    Kandango Transportes
    Economy
    50 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Catedral Turismo
    14 Std 15 Min
    07:45
    Recife
    ZOB (TIP)
    22:00
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Catedral Turismo
    Business
    41 €
  • Catedral Turismo
    13 Std 50 Min
    16:10
    Recife
    ZOB (TIP)
    06:00
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Catedral Turismo
    Business
    41 €
  • Expresso Guanabara
    13 Std 0 Min
    20:00
    Recife
    Avenida Dantas Barreto, 884
    09:00
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Business
    45 €
  • Expresso Guanabara
    13 Std 0 Min
    20:00
    Recife
    ZOB (TIP)
    09:00
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Business
    47 €
  • Kandango Transportes
    14 Std 15 Min
    07:45
    Recife
    ZOB (TIP)
    22:00
    Fortaleza, CE
    Bushaltestelle Messejana
    Kandango Transportes
    Economy
    50 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expresso Guanabara
    12 Std 35 Min
    18:30
    Recife
    ZOB (TIP)
    07:05
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Economy
    35 €
  • Expresso Guanabara
    12 Std 35 Min
    18:30
    Recife
    ZOB (TIP)
    07:05
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Economy
    35 €
  • Catedral Turismo
    14 Std 15 Min
    07:45
    Recife
    ZOB (TIP)
    22:00
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Catedral Turismo
    Business
    41 €
  • Catedral Turismo
    15 Std 50 Min
    07:45
    Recife
    23:35
    Fortaleza, CE
    Catedral Turismo
    Economy
    47 €
  • Kandango Transportes
    14 Std 15 Min
    07:45
    Recife
    ZOB (TIP)
    22:00
    Fortaleza, CE
    Bushaltestelle Messejana
    Kandango Transportes
    Economy
    50 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Catedral Turismo
    14 Std 15 Min
    07:45
    Recife
    ZOB (TIP)
    22:00
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Catedral Turismo
    Business
    41 €
  • Catedral Turismo
    13 Std 50 Min
    16:10
    Recife
    ZOB (TIP)
    06:00
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Catedral Turismo
    Business
    41 €
  • Expresso Guanabara
    13 Std 0 Min
    20:00
    Recife
    Avenida Dantas Barreto, 884
    09:00
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Business
    42 €
  • Expresso Guanabara
    13 Std 0 Min
    20:00
    Recife
    ZOB (TIP)
    09:00
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Business
    48 €
  • Kandango Transportes
    14 Std 15 Min
    07:45
    Recife
    ZOB (TIP)
    22:00
    Fortaleza, CE
    Bushaltestelle Messejana
    Kandango Transportes
    Economy
    50 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expresso Guanabara
    12 Std 35 Min
    18:30
    Recife
    ZOB (TIP)
    07:05
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Economy
    35 €
  • Expresso Guanabara
    12 Std 35 Min
    18:30
    Recife
    ZOB (TIP)
    07:05
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Economy
    36 €
  • Catedral Turismo
    14 Std 15 Min
    07:45
    Recife
    ZOB (TIP)
    22:00
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Catedral Turismo
    Business
    41 €
  • Catedral Turismo
    13 Std 50 Min
    16:10
    Recife
    ZOB (TIP)
    06:00
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Catedral Turismo
    Business
    41 €
  • Kandango Transportes
    14 Std 15 Min
    07:45
    Recife
    ZOB (TIP)
    22:00
    Fortaleza, CE
    Bushaltestelle Messejana
    Kandango Transportes
    Economy
    51 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expresso Guanabara
    12 Std 42 Min
    20:15
    Recife
    ZOB (TIP)
    08:57
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Economy
    28 €
  • Expresso Guanabara
    12 Std 42 Min
    20:15
    Recife
    ZOB (TIP)
    08:57
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Economy
    38 €
  • Catedral Turismo
    14 Std 15 Min
    07:45
    Recife
    ZOB (TIP)
    22:00
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Catedral Turismo
    Basis
    41 €
  • Catedral Turismo
    13 Std 50 Min
    16:10
    Recife
    ZOB (TIP)
    06:00
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Catedral Turismo
    Business
    41 €
  • Kandango Transportes
    14 Std 15 Min
    07:45
    Recife
    ZOB (TIP)
    22:00
    Fortaleza, CE
    Bushaltestelle Messejana
    Kandango Transportes
    Economy
    51 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expresso Guanabara
    13 Std 0 Min
    20:00
    Recife
    ZOB (TIP)
    09:00
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Business
    41 €
  • Catedral Turismo
    14 Std 15 Min
    07:45
    Recife
    ZOB (TIP)
    22:00
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Catedral Turismo
    Business
    41 €
  • Catedral Turismo
    13 Std 45 Min
    18:30
    Recife
    ZOB (TIP)
    08:15
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Catedral Turismo
    Business
    41 €
  • Expresso Guanabara
    13 Std 0 Min
    20:00
    Recife
    ZOB (TIP)
    09:00
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Business
    44 €
  • Kandango Transportes
    14 Std 15 Min
    07:45
    Recife
    ZOB (TIP)
    22:00
    Fortaleza, CE
    Bushaltestelle Messejana
    Kandango Transportes
    Economy
    50 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Recife und Fortaleza, CE

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Recife und Fortaleza, CE zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 38 täglichen Bussen von Recife nach Fortaleza, CE. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 31 täglichen Busverbindungen zwischen Recife und Fortaleza, CE.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 140 Bussen zwischen Recife und Fortaleza, CE, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Recife nach Fortaleza, CE, mit 19 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Recife nach Fortaleza, CE

Vergleiche alle Anbieter wie Expresso Guanabara, Kandango Transportes und Catedral Turismo die täglich 33 mal mit dem Bus von Recife nach Fortaleza, CE fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Recife nach Fortaleza, CE schon ab 27 €!

Günstigster Bus 27 €
Schnellster Bus 12 Std 35 Min
Frühester Bus 07:30 Uhr
Spätester Bus 21:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 33 Ø
Entfernung 628,0 km
Busunternehmen Expresso Guanabara, Kandango Transportes und Catedral Turismo

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Recife nach Fortaleza, CE

Jeden Tag fahren 33 Busse von 3 Busunternehmen von Recife nach Fortaleza, CE. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
27 €
Donnerstag 25.07
41 €
Freitag 26.07
35 €
Samstag 27.07
49 €
Sonntag 28.07
35 €
Montag 29.07
39 €
Dienstag 30.07
41 €
Mittwoch 31.07
41 €
Donnerstag 01.08
34 €
Freitag 02.08
33 €
Samstag 03.08
33 €
Sonntag 04.08
33 €
Montag 05.08
25 €
Dienstag 06.08
25 €
Mittwoch 07.08
25 €
Donnerstag 08.08
25 €
Freitag 09.08
33 €
Samstag 10.08
33 €
Sonntag 11.08
33 €
Montag 12.08
25 €
Dienstag 13.08
25 €
Mittwoch 14.08
25 €
Donnerstag 15.08
25 €
Freitag 16.08
33 €
Samstag 17.08
33 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Recife nach Fortaleza, CE zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Recife nach Fortaleza, CE für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 27 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Recife nach Fortaleza, CE. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 41 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Recife nach Fortaleza, CE, mit 27 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 41 €.

Wie du bei der Reise von Recife nach Fortaleza, CE Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Recife nach Fortaleza, CE im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Recife nach Fortaleza, CE bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Recife nach Fortaleza, CE sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Recife nach Fortaleza, CE

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Recife und Fortaleza, CE unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Recife und Fortaleza, CE

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Recife und Fortaleza, CE findest.

Service und Komfort im Bus von Recife nach Fortaleza, CE

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Recife nach Fortaleza, CE verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Recife nach Fortaleza, CE bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Recife nach Fortaleza, CE

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Recife nach Fortaleza, CE?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Recife nach Fortaleza, CE ist bereits ab 27 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Recife nach Fortaleza, CE vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 27 € bis 54 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Fortaleza, CE bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Recife nach Fortaleza, CE?

Jeden Tag wird die Busroute von Recife nach Fortaleza, CE etwa 33 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Fortaleza, CE von Recife?

Der schnellste Bus von Recife nach Fortaleza, CE wird von Expresso Guanabara angeboten und braucht 12 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 35 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Recife nach Fortaleza, CE?

Der früheste Bus nach Fortaleza, CE fährt um 07:30 Uhr in Recife ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Recife nach Fortaleza, CE?

Die späteste Busfahrt nach Fortaleza, CE startet um 21:00 Uhr in Recife. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Recife nach Fortaleza, CE?

Fahrgäste können auf der Strecke von Recife nach Fortaleza, CE mit folgenden Busunternehmen reisen: Expresso Guanabara, Kandango Transportes und Catedral Turismo. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Recife nach Fortaleza, CE?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Recife und Fortaleza, CE überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Expresso Guanabara, Kandango Transportes und Catedral Turismo.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Fortaleza, CE von Recife aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Recife Fortaleza, CE im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Recife Fortaleza, CE?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Recife nach Fortaleza, CE an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Recife nach Fortaleza, CE angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

Alternative Transportarten von Recife nach Fortaleza, CE

Günstige Mitfahrgelegenheit von Recife nach Fortaleza, CE

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Recife nach Fortaleza, CE für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    12 Std 0 Min
    06:00
    Recife
    18:00
    Fortaleza, CE
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 25 €
  • BlaBlaCar
    11 Std 20 Min
    06:00
    Recife
    17:20
    Fortaleza, CE
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 26 €
  • BlaBlaCar
    12 Std 10 Min
    06:00
    Recife
    18:10
    Fortaleza, CE
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 28 €

Weitere Busverbindungen von Recife und Fortaleza, CE

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Recife und von Fortaleza, CE. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.