Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Belo Horizonte, MG nach Fortaleza, CE ab 75 €

Vergleiche 4 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Belo Horizonte, MG nach Fortaleza, CE

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Belo Horizonte, MG nach Fortaleza, CE von verschiedenen Busunternehmen wie Gontijo, Real Expresso oder Viação Cometa für die nächsten Tage.
heute
ab 106 €
morgen
ab 76 €
Donnerstag
ab 85 €
Freitag
ab 75 €
Samstag
ab 168 €
Sonntag
Montag
ab 78 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Gontijo
    48 Std 0 Min
    18:57
    Belo Horizonte, MG
    Ponto de Apoio GONTIJO
    18:57
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Gontijo
    Economy
    106 €
  • Gontijo
    48 Std 0 Min
    18:57
    Belo Horizonte, MG
    18:57
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Gontijo
    Economy
    136 €
  • Real Expresso
    66 Std 39 Min
    20:00
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof
    14:39
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Real Expresso
    Economy
    138 €
  • Gontijo
    48 Std 0 Min
    18:57
    Belo Horizonte, MG
    Ponto de Apoio GONTIJO
    18:57
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Gontijo
    Economy
    145 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Gontijo
    49 Std 0 Min
    18:57
    Belo Horizonte, MG
    19:57
    Fortaleza, CE
    Gontijo
    Basis
    76 €
  • Gontijo
    49 Std 0 Min
    18:57
    Belo Horizonte, MG
    Ponto de Apoio GONTIJO
    19:57
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Gontijo
    Basis
    76 €
  • Gontijo
    49 Std 0 Min
    18:57
    Belo Horizonte, MG
    19:57
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Gontijo
    Basis
    121 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Gontijo
    49 Std 0 Min
    18:57
    Belo Horizonte, MG
    19:57
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Gontijo
    Economy
    85 €
  • Gontijo
    49 Std 0 Min
    18:57
    Belo Horizonte, MG
    Ponto de Apoio GONTIJO
    19:57
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Gontijo
    Economy
    91 €
  • Gontijo
    49 Std 0 Min
    18:57
    Belo Horizonte, MG
    Ponto de Apoio GONTIJO
    19:57
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Gontijo
    Economy
    106 €
  • Real Expresso
    67 Std 57 Min
    20:00
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof
    15:57
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Real Expresso
    Basis
    138 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Gontijo
    49 Std 0 Min
    18:57
    Belo Horizonte, MG
    19:57
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Gontijo
    Economy
    75 €
  • Gontijo
    49 Std 0 Min
    18:57
    Belo Horizonte, MG
    Ponto de Apoio GONTIJO
    19:57
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Gontijo
    Economy
    81 €
  • Gontijo
    49 Std 0 Min
    18:57
    Belo Horizonte, MG
    Ponto de Apoio GONTIJO
    19:57
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Gontijo
    Economy
    81 €
  • Real Expresso
    69 Std 35 Min
    20:00
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof
    17:35
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Real Expresso
    Economy
    138 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Gontijo
    65 Std 18 Min
    05:05
    Belo Horizonte, MG
    Ponto de Apoio GONTIJO
    22:23
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Gontijo
    Basis
    168 €
  • Gontijo
    61 Std 24 Min
    17:46
    Belo Horizonte, MG
    Ponto de Apoio GONTIJO
    07:10
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Gontijo
    Basis
    173 €
  • Viação Cometa
    81 Std 41 Min
    11:00
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof
    20:41
    Fortaleza, CE
    Viação Cometa
    First Class
    180 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Gontijo
    49 Std 0 Min
    18:57
    Belo Horizonte, MG
    Ponto de Apoio GONTIJO
    19:57
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Gontijo
    Economy
    78 €
  • Viação Cometa
    79 Std 41 Min
    13:00
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof
    20:41
    Fortaleza, CE
    Viação Cometa
    Economy
    160 €
  • Transportes Santa Maria
    72 Std 41 Min
    20:00
    Belo Horizonte, MG
    Busbahnhof
    20:41
    Fortaleza, CE
    Transportes Santa Maria
    First Class
    195 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Belo Horizonte, MG und Fortaleza, CE

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Belo Horizonte, MG und Fortaleza, CE zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Belo Horizonte, MG nach Fortaleza, CE. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Belo Horizonte, MG und Fortaleza, CE.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 17 Bussen zwischen Belo Horizonte, MG und Fortaleza, CE, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Belo Horizonte, MG nach Fortaleza, CE, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Belo Horizonte, MG nach Fortaleza, CE

Vergleiche alle Anbieter wie Gontijo, Real Expresso und Viação Cometa die täglich 3 mal mit dem Bus von Belo Horizonte, MG nach Fortaleza, CE fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Belo Horizonte, MG nach Fortaleza, CE schon ab 75 €!

Günstigster Bus 75 €
Schnellster Bus 48 Std 0 Min
Frühester Bus 18:57 Uhr
Spätester Bus 20:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 1.891,8 km
Busunternehmen Gontijo, Real Expresso, Viação Cometa und Transportes Santa Maria

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Belo Horizonte, MG nach Fortaleza, CE

Jeden Tag fahren 3 Busse von 4 Busunternehmen von Belo Horizonte, MG nach Fortaleza, CE. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
106 €
Mittwoch 24.07
71 €
Donnerstag 25.07
106 €
Freitag 26.07
75 €
Samstag 27.07
168 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
78 €
Dienstag 30.07
81 €
Mittwoch 31.07
71 €
Donnerstag 01.08
73 €
Freitag 02.08
73 €
Samstag 03.08
121 €
Sonntag 04.08
73 €
Montag 05.08
73 €
Dienstag 06.08
138 €
Mittwoch 07.08
71 €
Donnerstag 08.08
73 €
Freitag 09.08
75 €
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
71 €
Donnerstag 15.08
73 €
Freitag 16.08
78 €
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Belo Horizonte, MG nach Fortaleza, CE zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Belo Horizonte, MG nach Fortaleza, CE für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 75 € ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Belo Horizonte, MG nach Fortaleza, CE. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 168 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Belo Horizonte, MG nach Fortaleza, CE, mit 75 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 178 €.

Wie du bei der Reise von Belo Horizonte, MG nach Fortaleza, CE Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Belo Horizonte, MG nach Fortaleza, CE im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Belo Horizonte, MG nach Fortaleza, CE bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Belo Horizonte, MG nach Fortaleza, CE sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Belo Horizonte, MG und Fortaleza, CE

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Belo Horizonte, MG und Fortaleza, CE findest.

Service und Komfort im Bus von Belo Horizonte, MG nach Fortaleza, CE

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Belo Horizonte, MG nach Fortaleza, CE verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Belo Horizonte, MG nach Fortaleza, CE bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Belo Horizonte, MG nach Fortaleza, CE

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Belo Horizonte, MG nach Fortaleza, CE?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Belo Horizonte, MG nach Fortaleza, CE ist bereits ab 75 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Belo Horizonte, MG nach Fortaleza, CE vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 75 € bis 195 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Fortaleza, CE bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Belo Horizonte, MG nach Fortaleza, CE?

Jeden Tag wird die Busroute von Belo Horizonte, MG nach Fortaleza, CE von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Fortaleza, CE von Belo Horizonte, MG?

Der schnellste Bus von Belo Horizonte, MG nach Fortaleza, CE wird von Gontijo angeboten und braucht 48 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 106 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Belo Horizonte, MG nach Fortaleza, CE?

Der früheste Bus nach Fortaleza, CE fährt um 18:57 Uhr in Belo Horizonte, MG ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Belo Horizonte, MG nach Fortaleza, CE?

Die späteste Busfahrt nach Fortaleza, CE startet um 20:00 Uhr in Belo Horizonte, MG. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Belo Horizonte, MG nach Fortaleza, CE?

Fahrgäste können auf der Strecke von Belo Horizonte, MG nach Fortaleza, CE mit folgenden Busunternehmen reisen: Gontijo, Real Expresso und Viação Cometa. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Belo Horizonte, MG nach Fortaleza, CE?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Belo Horizonte, MG und Fortaleza, CE überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Gontijo, Real Expresso und Viação Cometa.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Fortaleza, CE von Belo Horizonte, MG aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Belo Horizonte, MG Fortaleza, CE im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Belo Horizonte, MG Fortaleza, CE?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Belo Horizonte, MG nach Fortaleza, CE an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Belo Horizonte, MG nach Fortaleza, CE angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Weitere Busverbindungen von Belo Horizonte, MG und Fortaleza, CE

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Belo Horizonte, MG und von Fortaleza, CE. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.