Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Goiânia nach Fortaleza, CE ab 116 €

Vergleiche 4 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Goiânia nach Fortaleza, CE

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Goiânia nach Fortaleza, CE von verschiedenen Busunternehmen wie Viação Satélite Norte, Expresso Guanabara oder Real Maia für die nächsten Tage.
heute
ab 141 €
morgen
ab 141 €
Montag
ab 137 €
Dienstag
ab 130 €
Mittwoch
ab 124 €
Donnerstag
ab 116 €
Freitag
ab 141 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expresso Guanabara
    52 Std 14 Min
    14:00
    Goiânia
    ZOB
    18:14
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Premium Economy
    141 €
  • Expresso Guanabara
    52 Std 14 Min
    14:00
    Goiânia
    ZOB
    18:14
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Premium Economy
    141 €
  • Kandango Transportes
    66 Std 20 Min
    15:50
    Goiânia
    ZOB
    10:10
    Fortaleza, CE
    Bushaltestelle Messejana
    Kandango Transportes
    Economy
    146 €
  • Kandango Transportes
    66 Std 50 Min
    15:50
    Goiânia
    ZOB
    10:40
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Kandango Transportes
    Economy
    146 €
  • Viação Satélite Norte
    49 Std 56 Min
    09:00
    Goiânia
    10:56
    Fortaleza, CE
    Viação Satélite Norte
    Economy
    168 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expresso Guanabara
    52 Std 14 Min
    14:00
    Goiânia
    ZOB
    18:14
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Premium Economy
    141 €
  • Expresso Guanabara
    52 Std 14 Min
    14:00
    Goiânia
    ZOB
    18:14
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Premium Economy
    141 €
  • Viação Satélite Norte
    49 Std 56 Min
    09:00
    Goiânia
    ZOB
    10:56
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Viação Satélite Norte
    Economy
    148 €
  • Real Maia
    48 Std 0 Min
    09:30
    Goiânia
    ZOB
    09:30
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Real Maia
    Economy
    150 €
  • Real Maia
    50 Std 5 Min
    07:25
    Goiânia
    ZOB
    09:30
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Real Maia
    Economy
    155 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Kandango Transportes
    66 Std 50 Min
    15:50
    Goiânia
    ZOB
    10:40
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Kandango Transportes
    Economy
    137 €
  • Kandango Transportes
    66 Std 20 Min
    15:50
    Goiânia
    ZOB
    10:10
    Fortaleza, CE
    Bushaltestelle Messejana
    Kandango Transportes
    Economy
    137 €
  • Expresso Guanabara
    49 Std 57 Min
    14:00
    Goiânia
    ZOB
    15:57
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Premium Economy
    141 €
  • Expresso Guanabara
    49 Std 57 Min
    14:00
    Goiânia
    ZOB
    15:57
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Premium Economy
    141 €
  • Real Maia
    48 Std 0 Min
    09:30
    Goiânia
    ZOB
    09:30
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Real Maia
    Economy
    150 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Satélite Norte
    49 Std 56 Min
    09:00
    Goiânia
    ZOB
    10:56
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Viação Satélite Norte
    Basis
    130 €
  • Expresso Guanabara
    52 Std 14 Min
    14:00
    Goiânia
    ZOB
    18:14
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Basis
    139 €
  • Expresso Guanabara
    52 Std 14 Min
    14:00
    Goiânia
    ZOB
    18:14
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Basis
    139 €
  • Real Maia
    48 Std 0 Min
    09:30
    Goiânia
    ZOB
    09:30
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Real Maia
    Economy
    150 €
  • Real Maia
    50 Std 5 Min
    07:25
    Goiânia
    ZOB
    09:30
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Real Maia
    Economy
    155 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Kandango Transportes
    66 Std 20 Min
    15:50
    Goiânia
    ZOB
    10:10
    Fortaleza, CE
    Bushaltestelle Messejana
    Kandango Transportes
    Economy
    124 €
  • Kandango Transportes
    66 Std 50 Min
    15:50
    Goiânia
    ZOB
    10:40
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Kandango Transportes
    Economy
    124 €
  • Expresso Guanabara
    50 Std 34 Min
    14:00
    Goiânia
    ZOB
    16:34
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Basis
    139 €
  • Expresso Guanabara
    50 Std 34 Min
    14:00
    Goiânia
    ZOB
    16:34
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Basis
    139 €
  • Real Maia
    48 Std 0 Min
    09:30
    Goiânia
    ZOB
    09:30
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Real Maia
    Economy
    150 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Satélite Norte
    46 Std 56 Min
    12:00
    Goiânia
    ZOB
    10:56
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Viação Satélite Norte
    Economy
    116 €
  • Viação Satélite Norte
    49 Std 56 Min
    09:00
    Goiânia
    ZOB
    10:56
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Viação Satélite Norte
    Economy
    124 €
  • Expresso Guanabara
    51 Std 35 Min
    14:00
    Goiânia
    ZOB
    17:35
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Premium Economy
    141 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expresso Guanabara
    49 Std 57 Min
    14:00
    Goiânia
    ZOB
    15:57
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Premium Economy
    141 €
  • Expresso Guanabara
    49 Std 57 Min
    14:00
    Goiânia
    ZOB
    15:57
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Expresso Guanabara
    Premium Economy
    141 €
  • Viação Satélite Norte
    49 Std 56 Min
    09:00
    Goiânia
    10:56
    Fortaleza, CE
    Viação Satélite Norte
    Economy
    148 €
  • Viação Satélite Norte
    49 Std 56 Min
    09:00
    Goiânia
    ZOB
    10:56
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Viação Satélite Norte
    Economy
    148 €
  • Viação Satélite Norte
    49 Std 56 Min
    09:00
    Goiânia
    ZOB
    10:56
    Fortaleza, CE
    Eng. João Thomé Busbahnhof
    Viação Satélite Norte
    Economy
    148 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Goiânia und Fortaleza, CE

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Goiânia und Fortaleza, CE zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 17 täglichen Bussen von Goiânia nach Fortaleza, CE. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Goiânia und Fortaleza, CE.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 42 Bussen zwischen Goiânia und Fortaleza, CE, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Goiânia nach Fortaleza, CE, mit 30 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Goiânia nach Fortaleza, CE

Vergleiche alle Anbieter wie Viação Satélite Norte, Expresso Guanabara und Real Maia die täglich 10 mal mit dem Bus von Goiânia nach Fortaleza, CE fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Goiânia nach Fortaleza, CE schon ab 116 €!

Günstigster Bus 116 €
Schnellster Bus 46 Std 56 Min
Frühester Bus 09:00 Uhr
Spätester Bus 14:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 10 Ø
Entfernung 1.854,4 km
Busunternehmen Viação Satélite Norte, Expresso Guanabara, Real Maia und Kandango Transportes

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Goiânia nach Fortaleza, CE

Jeden Tag fahren 10 Busse von 4 Busunternehmen von Goiânia nach Fortaleza, CE. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 20.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
139 €
Sonntag 21.07
139 €
Montag 22.07
139 €
Dienstag 23.07
130 €
Mittwoch 24.07
124 €
Donnerstag 25.07
116 €
Freitag 26.07
139 €
Samstag 27.07
142 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
112 €
Dienstag 30.07
139 €
Mittwoch 31.07
106 €
Donnerstag 01.08
107 €
Freitag 02.08
148 €
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
107 €
Montag 05.08
106 €
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Goiânia nach Fortaleza, CE zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Goiânia nach Fortaleza, CE für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 116 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Goiânia nach Fortaleza, CE. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 141 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Goiânia nach Fortaleza, CE, mit 116 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 124 €.

Wie du bei der Reise von Goiânia nach Fortaleza, CE Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Goiânia nach Fortaleza, CE im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Goiânia nach Fortaleza, CE bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Goiânia nach Fortaleza, CE sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Goiânia und Fortaleza, CE

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Goiânia und Fortaleza, CE findest.

Service und Komfort im Bus von Goiânia nach Fortaleza, CE

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Goiânia nach Fortaleza, CE verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Goiânia nach Fortaleza, CE bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Goiânia nach Fortaleza, CE

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Goiânia nach Fortaleza, CE?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Goiânia nach Fortaleza, CE ist bereits ab 116 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Goiânia nach Fortaleza, CE vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 116 € bis 193 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Fortaleza, CE bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Goiânia nach Fortaleza, CE?

Jeden Tag wird die Busroute von Goiânia nach Fortaleza, CE etwa 10 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Fortaleza, CE von Goiânia?

Der schnellste Bus von Goiânia nach Fortaleza, CE wird von Viação Satélite Norte angeboten und braucht 46 Std 56 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 116 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Goiânia nach Fortaleza, CE?

Der früheste Bus nach Fortaleza, CE fährt um 09:00 Uhr in Goiânia ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Goiânia nach Fortaleza, CE?

Die späteste Busfahrt nach Fortaleza, CE startet um 14:00 Uhr in Goiânia. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Goiânia nach Fortaleza, CE?

Fahrgäste können auf der Strecke von Goiânia nach Fortaleza, CE mit folgenden Busunternehmen reisen: Viação Satélite Norte, Expresso Guanabara und Real Maia. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Goiânia nach Fortaleza, CE?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Goiânia und Fortaleza, CE überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Viação Satélite Norte, Expresso Guanabara und Real Maia.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Fortaleza, CE von Goiânia aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Goiânia Fortaleza, CE im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Goiânia Fortaleza, CE?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Goiânia nach Fortaleza, CE an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Goiânia nach Fortaleza, CE angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Goiânia und Fortaleza, CE

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Goiânia und von Fortaleza, CE. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.