Bus von Natal nach Fortaleza

Fernbus Natal Fortaleza: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Natal nach Fortaleza? Welcher ist der schnellste Bus? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Natal Fortaleza. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Natal Fortaleza

Günstigster Bus8,94 €
Schnellster Bus8 Std 0 Min
Frühester Bus00:20 Uhr
Spätester Bus23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung432,9 km
BusunternehmenViação Nordeste, Expresso Guanabara, Catedral Turismo
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Natal nach Fortaleza?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Natal ab bzw. wann kommt der Bus in Fortaleza an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Natal und Fortaleza und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Natal und stelle sicher, dass deine Ankunft in Fortaleza reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Fortaleza weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Natal. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Natal und Fortaleza.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Natal nach Fortaleza

Heute
Morgen
ab 11,00 €
19.01
ab 11,00 €
20.01
21.01
22.01
ab 11,00 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Viação Nordeste
    05:00
    Natal, RN - Busbahnhof
    Dauer 8 Std 30 Min
    13:30
    Fortaleza, CE - Terminal Rodoviário Eng. João Thomé
    ab8,94 €
  • Expresso Guanabara
    07:00
    Natal, RN - Busbahnhof
    Dauer 9 Std 25 Min
    16:25
    Fortaleza, CE - Terminal Rodoviário Eng. João Thomé
    ab11,00 €
  • Expresso Guanabara
    12:00
    Natal, RN - Busbahnhof
    Dauer 8 Std 29 Min
    20:29
    Fortaleza, CE - Terminal Rodoviário Eng. João Thomé
    ab11,00 €
  • Expresso Guanabara
    09:00
    Natal, RN - Busbahnhof
    Dauer 8 Std 55 Min
    17:55
    Fortaleza, CE - Terminal Rodoviário Eng. João Thomé
    ab11,00 €
  • Viação Nordeste
    05:00
    Natal, RN - Busbahnhof
    Dauer 8 Std 45 Min
    13:45
    Fortaleza, CE - Terminal Rodoviário Eng. João Thomé
    ab11,64 €
  • Catedral Turismo
    23:59
    Natal, RN - Busbahnhof
    Dauer 8 Std 21 Min
    08:20
    Fortaleza, CE - Terminal Rodoviário Eng. João Thomé
    ab12,57 €
  • Catedral Turismo
    20:45
    Natal, RN - Busbahnhof
    Dauer 8 Std 0 Min
    04:45
    Fortaleza, CE - Terminal Rodoviário Eng. João Thomé
    ab12,57 €
  • Catedral Turismo
    23:05
    Natal, RN - Busbahnhof
    Dauer 8 Std 0 Min
    07:05
    Fortaleza, CE - Terminal Rodoviário Eng. João Thomé
    ab12,57 €
  • Expresso Guanabara
    20:30
    Natal, RN - Busbahnhof
    Dauer 8 Std 18 Min
    04:48
    Fortaleza, CE - Terminal Rodoviário Eng. João Thomé
    ab12,57 €
  • Catedral Turismo
    00:20
    Natal, RN - Busbahnhof
    Dauer 8 Std 0 Min
    08:20
    Fortaleza, CE - Terminal Rodoviário Eng. João Thomé
    ab15,71 €
  • Catedral Turismo
    22:00
    Natal, RN - Busbahnhof
    Dauer 8 Std 0 Min
    06:00
    Fortaleza, CE - Terminal Rodoviário Eng. João Thomé
    ab15,71 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Natal nach Fortaleza

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    13:00
    Natal
    Dauer 8 Std 30 Min
    21:30
    Fortaleza
    ab11,00 €
  • BlaBlaCar
    07:00
    Natal
    Dauer 8 Std 20 Min
    15:20
    Fortaleza
    ab11,00 €
  • BlaBlaCar
    07:30
    Natal
    Dauer 7 Std 40 Min
    15:10
    Fortaleza
    ab11,00 €

Du willst in die andere Richtung fahren? Hier findest Du alle Angebote von Fortaleza nach Natal

Bus Natal Fortaleza: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Natal bereits als Abfahrtsort und Fortaleza als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Fortaleza nach Natal aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Natal - Fortaleza zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Natal nach Fortaleza.

Alle Bushaltestellen in Natal und Fortaleza

Haltestellen
Fortaleza (Brasilien)
Quintino Cunha , 60320-504 Fortaleza (Brasilien)
Fortaleza (Brasilien)
60862-730 Fortaleza (Brasilien)
Travessa Campos Belos , 60763-677 Fortaleza (Brasilien)
R. Guilherme Rocha , 60030-140 Fortaleza (Brasilien)
60010-681 Fortaleza (Brasilien)
Av. Jornalista Tomaz Coelho , 60842-020 Fortaleza (Brasilien)
R. Castro e Silva , 60020-030 Fortaleza (Brasilien)
Avenida Borges de Melo 1630, 60415-672 Fortaleza (Brasilien)
Fortaleza (Brasilien)

FAQs zur Busverbindung Natal Fortaleza

Was kostet ein Busticket von Natal nach Fortaleza?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 8,94 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Natal nach Fortaleza unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Natal nach Fortaleza kommt innerhalb von 8 Std 0 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Natal nach Fortaleza?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Natal nach Fortaleza im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Natal in Fortaleza ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Natal nach Fortaleza ab?

Der erste Bus von Natal nach Fortaleza startet um 00:20 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Natal nach Fortaleza?

Der letzte Bus nach Fortaleza fährt um 23:59 Uhr in Natal ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Natal Fortaleza mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Natal Fortaleza im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Natal nach Fortaleza ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Natal nach Fortaleza an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Natal und Fortaleza im Vergleich

1,92 €
1,12 €
Natal
Fortaleza
Eine Taxifahrt ist in Natal 42% teurer als in Fortaleza.
0,46 €
0,43 €
Natal
Fortaleza
Ein Busticket ist in Natal 7% teurer als in Fortaleza.
0,79 €
0,94 €
Natal
Fortaleza
Ein großes Bier ist in Natal 16% günstiger als in Fortaleza.
0,35 €
0,41 €
Natal
Fortaleza
Eine Flasche Wasser ist in Natal 15% günstiger als in Fortaleza.
3,14 €
3,93 €
Natal
Fortaleza
Ein Hauptgericht ist in Natal 21% günstiger als in Fortaleza.

Busverbindungen ab Natal und ab Fortaleza

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.