Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Rio de Janeiro nach Cuiabá ab 60 €

Vergleiche 8 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Rio de Janeiro nach Cuiabá

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Rio de Janeiro nach Cuiabá von verschiedenen Busunternehmen wie Viação UTIL, Viação Cometa oder Viação Penha für die nächsten Tage.
heute
ab 109 €
morgen
ab 92 €
Donnerstag
ab 111 €
Freitag
ab 94 €
Samstag
ab 60 €
Sonntag
ab 110 €
Montag
ab 99 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Cometa
    34 Std 20 Min
    08:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    18:20
    Cuiabá
    Viação Cometa
    Economy
    109 €
  • Viação Penha
    45 Std 15 Min
    22:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    19:15
    Cuiabá
    Rua Barão de Melgaço
    Viação Penha
    Premium Economy
    112 €
  • Águia Branca
    44 Std 20 Min
    22:55
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    19:15
    Cuiabá
    Rua Barão de Melgaço
    Águia Branca
    Premium Economy
    119 €
  • 1001
    44 Std 5 Min
    23:10
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    19:15
    Cuiabá
    Rua Barão de Melgaço
    1001
    Premium Economy
    119 €
  • Expresso Nordeste
    60 Std 0 Min
    10:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    22:00
    Cuiabá
    Rua Barão de Melgaço
    Expresso Nordeste
    Basis
    127 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Cometa
    34 Std 20 Min
    08:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    18:20
    Cuiabá
    Viação Cometa
    Economy
    92 €
  • Viação UTIL
    35 Std 15 Min
    12:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    23:15
    Cuiabá
    Busbahnhof
    Viação UTIL
    Basis
    101 €
  • Viação Penha
    45 Std 15 Min
    22:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    19:15
    Cuiabá
    Rua Barão de Melgaço
    Viação Penha
    Premium Economy
    111 €
  • Águia Branca
    44 Std 20 Min
    22:55
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    19:15
    Cuiabá
    Rua Barão de Melgaço
    Águia Branca
    Premium Economy
    119 €
  • 1001
    44 Std 5 Min
    23:10
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    19:15
    Cuiabá
    Rua Barão de Melgaço
    1001
    Basis
    119 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Cometa
    34 Std 20 Min
    08:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    18:20
    Cuiabá
    Viação Cometa
    Economy
    111 €
  • Viação Penha
    45 Std 15 Min
    22:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    19:15
    Cuiabá
    Rua Barão de Melgaço
    Viação Penha
    Premium Economy
    113 €
  • Águia Branca
    44 Std 20 Min
    22:55
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    19:15
    Cuiabá
    Rua Barão de Melgaço
    Águia Branca
    Premium Economy
    119 €
  • 1001
    44 Std 5 Min
    23:10
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    19:15
    Cuiabá
    Rua Barão de Melgaço
    1001
    Premium Economy
    119 €
  • Viação UTIL
    35 Std 30 Min
    23:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    11:00
    Cuiabá
    Busbahnhof
    Viação UTIL
    Economy
    136 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Cometa
    37 Std 30 Min
    08:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    21:30
    Cuiabá
    Viação Cometa
    Economy
    94 €
  • Viação Penha
    45 Std 15 Min
    22:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    19:15
    Cuiabá
    Rua Barão de Melgaço
    Viação Penha
    Basis
    112 €
  • Águia Branca
    44 Std 20 Min
    22:55
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    19:15
    Cuiabá
    Rua Barão de Melgaço
    Águia Branca
    Basis
    119 €
  • 1001
    44 Std 5 Min
    23:10
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    19:15
    Cuiabá
    Rua Barão de Melgaço
    1001
    Basis
    119 €
  • Viação UTIL
    35 Std 15 Min
    12:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    23:15
    Cuiabá
    Busbahnhof
    Viação UTIL
    Economy
    125 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Andorinha
    35 Std 35 Min
    14:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    02:05
    Cuiabá
    Rua Barão de Melgaço
    Andorinha
    Basis
    60 €
  • Viação Cometa
    34 Std 20 Min
    08:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    18:20
    Cuiabá
    Viação Cometa
    Economy
    88 €
  • Viação UTIL
    35 Std 15 Min
    12:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    23:15
    Cuiabá
    Busbahnhof
    Viação UTIL
    Economy
    126 €
  • Viação UTIL
    35 Std 30 Min
    23:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    11:00
    Cuiabá
    Busbahnhof
    Viação UTIL
    Economy
    129 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • 1001
    44 Std 5 Min
    23:10
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    19:15
    Cuiabá
    Rua Barão de Melgaço
    1001
    Premium Economy
    110 €
  • Águia Branca
    44 Std 20 Min
    22:55
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    19:15
    Cuiabá
    Rua Barão de Melgaço
    Águia Branca
    Premium Economy
    112 €
  • Viação Penha
    45 Std 15 Min
    22:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    19:15
    Cuiabá
    Rua Barão de Melgaço
    Viação Penha
    Premium Economy
    115 €
  • Viação UTIL
    35 Std 15 Min
    12:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    23:15
    Cuiabá
    Busbahnhof
    Viação UTIL
    Economy
    122 €
  • Viação UTIL
    35 Std 15 Min
    12:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    23:15
    Cuiabá
    Busbahnhof
    Viação UTIL
    Economy
    125 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação UTIL
    49 Std 20 Min
    16:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    17:50
    Cuiabá
    Rua Barão de Melgaço
    Viação UTIL
    Premium Economy
    99 €
  • Viação UTIL
    42 Std 20 Min
    23:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    17:50
    Cuiabá
    Rua Barão de Melgaço
    Viação UTIL
    Basis
    99 €
  • Viação Cometa
    33 Std 50 Min
    08:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    17:50
    Cuiabá
    Rua Barão de Melgaço
    Viação Cometa
    Basis
    100 €
  • Viação Cometa
    43 Std 10 Min
    22:40
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    17:50
    Cuiabá
    Rua Barão de Melgaço
    Viação Cometa
    Basis
    100 €
  • 1001
    44 Std 5 Min
    23:10
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    19:15
    Cuiabá
    Rua Barão de Melgaço
    1001
    Premium Economy
    119 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Rio de Janeiro und Cuiabá

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Rio de Janeiro und Cuiabá zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 21 täglichen Bussen von Rio de Janeiro nach Cuiabá. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Rio de Janeiro und Cuiabá.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 51 Bussen zwischen Rio de Janeiro und Cuiabá, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Rio de Janeiro nach Cuiabá, mit 10 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Rio de Janeiro nach Cuiabá

Vergleiche alle Anbieter wie Viação UTIL, Viação Cometa und Viação Penha die täglich 13 mal mit dem Bus von Rio de Janeiro nach Cuiabá fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Rio de Janeiro nach Cuiabá schon ab 60 €!

Günstigster Bus 60 €
Schnellster Bus 33 Std 50 Min
Frühester Bus 08:00 Uhr
Spätester Bus 23:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 13 Ø
Entfernung 1.574,6 km
Busunternehmen Viação UTIL, Viação Cometa, Viação Penha, 1001, Águia Branca, Expresso Nordeste, Andorinha und Real Expresso

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Rio de Janeiro nach Cuiabá

Jeden Tag fahren 13 Busse von 8 Busunternehmen von Rio de Janeiro nach Cuiabá. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
109 €
Mittwoch 26.06
111 €
Donnerstag 27.06
113 €
Freitag 28.06
94 €
Samstag 29.06
61 €
Sonntag 30.06
110 €
Montag 01.07
99 €
Dienstag 02.07
109 €
Mittwoch 03.07
88 €
Donnerstag 04.07
119 €
Freitag 05.07
107 €
Samstag 06.07
61 €
Sonntag 07.07
119 €
Montag 08.07
106 €
Dienstag 09.07
88 €
Mittwoch 10.07
106 €
Donnerstag 11.07
104 €
Freitag 12.07
90 €
Samstag 13.07
61 €
Sonntag 14.07
108 €
Montag 15.07
88 €
Dienstag 16.07
105 €
Mittwoch 17.07
105 €
Donnerstag 18.07
106 €
Freitag 19.07
106 €
Samstag 20.07
61 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Rio de Janeiro nach Cuiabá zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Rio de Janeiro nach Cuiabá für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 60 €, ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Rio de Janeiro nach Cuiabá. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 111 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Rio de Janeiro nach Cuiabá, mit 60 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 99 €.

Wie du bei der Reise von Rio de Janeiro nach Cuiabá Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Rio de Janeiro nach Cuiabá im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Rio de Janeiro nach Cuiabá bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Rio de Janeiro nach Cuiabá sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Rio de Janeiro und Cuiabá

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Rio de Janeiro und Cuiabá findest.

Service und Komfort im Bus von Rio de Janeiro nach Cuiabá

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Rio de Janeiro nach Cuiabá verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Rio de Janeiro nach Cuiabá bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Rio de Janeiro nach Cuiabá

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Rio de Janeiro nach Cuiabá?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Rio de Janeiro nach Cuiabá ist bereits ab 60 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Rio de Janeiro nach Cuiabá vergleiche?

Diese Strecke wird von 8 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 60 € bis 197 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Cuiabá bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Rio de Janeiro nach Cuiabá?

Jeden Tag wird die Busroute von Rio de Janeiro nach Cuiabá etwa 13 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Cuiabá von Rio de Janeiro?

Der schnellste Bus von Rio de Janeiro nach Cuiabá wird von Viação Cometa angeboten und braucht 33 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 100 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Rio de Janeiro nach Cuiabá?

Der früheste Bus nach Cuiabá fährt um 08:00 Uhr in Rio de Janeiro ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Rio de Janeiro nach Cuiabá?

Die späteste Busfahrt nach Cuiabá startet um 23:50 Uhr in Rio de Janeiro. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Rio de Janeiro nach Cuiabá?

Fahrgäste können auf der Strecke von Rio de Janeiro nach Cuiabá mit folgenden Busunternehmen reisen: Viação UTIL, Viação Cometa und Viação Penha. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Rio de Janeiro nach Cuiabá?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Rio de Janeiro und Cuiabá überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Viação UTIL, Viação Cometa und Viação Penha.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Cuiabá von Rio de Janeiro aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Rio de Janeiro Cuiabá im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Rio de Janeiro Cuiabá?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Rio de Janeiro nach Cuiabá an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Rio de Janeiro nach Cuiabá angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Rio de Janeiro und Cuiabá

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Rio de Janeiro und von Cuiabá. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.