Bus von Aracaju nach Rio de Janeiro und zurück

Fernbus Rio de Janeiro Aracaju: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.678.217 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Aracaju nach Rio de Janeiro

Günstigster Bus39,84 €
Schnellster Bus35 Std 25 Min
Frühester Bus07:00 Uhr
Spätester Bus07:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen1 Ø
Entfernung1.482,2 km
BusunternehmenItapemirim

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Aracaju nach Rio de Janeiro

Heute
ab 39,84 €
Morgen
13.07
14.07
15.07
16.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Itapemirim
    07:00
    Aracaju, SE - Busbahnhof Gov. Luiz Garcia
    Dauer 11 Std 25 Min
    18:25
    Rio de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    ab39,84 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Aracaju nach Rio de Janeiro

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    08:00
    Aracaju
    Dauer 10 Std 0 Min
    18:00
    Rio de Janeiro
    ab42,00 €
  • BlaBlaCar
    07:00
    Aracaju
    Dauer 8 Std 20 Min
    15:20
    Rio de Janeiro
    ab47,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Rio de Janeiro nach Aracaju

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Itapemirim
    07:30
    Rio de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    Dauer 10 Std 11 Min
    17:41
    Aracaju, SE - Busbahnhof Gov. Luiz Garcia
    ab66,70 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Rio de Janeiro nach Aracaju

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    05:00
    Rio de Janeiro
    Dauer 7 Std 10 Min
    12:10
    Aracaju
    ab45,74 €
  • BlaBlaCar
    19:00
    Rio de Janeiro
    Dauer 6 Std 50 Min
    01:50
    Aracaju
    ab46,72 €
  • BlaBlaCar
    07:00
    Rio de Janeiro
    Dauer 8 Std 20 Min
    15:20
    Aracaju
    ab51,82 €
  • BlaBlaCar
    01:00
    Rio de Janeiro
    Dauer 12 Std 10 Min
    13:10
    Aracaju
    ab82,75 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Sie sind auf der Suche nach Verbindungen von Aracaju nach Rio de Janeiro und wieder zurück? ist derzeit der erschwinglichste Busanbieter mit Preisen ab 39,84 €. Den schnellsten Bus hat in seinem Liniennetz, dieser schafft die Strecke zwischen den beiden Städten in 35 Std 25 Min. Der erste Bus des Tages startet um 07:00 - oder Sie nehmen den spätesten um 07:00. Sie haben die Wahl: Klicken Sie auf den Button "Jetzt finden" und wählen Sie den für Sie passenden Fernbus!
Immer mehr Menschen nutzen Fernbusse für Städtetrips. Nicht nur, weil das Reisemittel ein preiswertes und umweltverträgliches ist, sondern auch ähnlich bequem und komfortabel wie Flugzeug oder Bahn ist. In den letzen Jahren haben die Fernbusanbieter gerade bei den Sonderleistungen einen Sprung nach vorne gemacht, indem sie neben Steckdosen und Klimaanlagen auch kostenloses Internet anbieten. Mit einem Blick in die Suchergebnisse auf unserer Plattform sehen Sie, welches Busunternehmen welche Komfortleistungen hat. Auch die Gepäckmitnahme ist meist großzügig geregelt: Die meisten Unternehmen, die Verbindungen von Aracaju nach Rio de Janeiro fahren, erlauben den Passagieren neben dem Handgepäck auch die Mitnahme eines normal großen Koffers. Zusätzliche oder extra große Gepäckstücke können im Normalfall für kleines Geld dazu gebucht werden. Haben Sie alle Informationen für Ihre Fahrt von Rio de Janeiro nach Aracaju zusammen? Prüfen Sie die genaue Lage der Bushaltestellen in beiden Städten, finden Sie die genauen Abfahrtszeiten und suchen Sie den passenden Bus für Ihre Bedürfnisse. Mit CheckMyBus finden Sie auch aktuelle Gutscheincodes für Ihre Reise von Aracaju nach Rio de Janeiro und wieder zurück: So sparen Sie ein paar Euro und haben mehr Geld in der Urlaubskasse.
Wer zuerst kommt, mahlt zuerst! Oft lohnt es sich schon möglichst früh eine Fahrkarte zu kaufen, da die Ticketpreise von der Nachfrage abhängig sind. So finden sich schon Angebote ab 39,84 €, buchen Sie jedoch kurzfristig kann ein Ticket auch bis zu 39,84 € kosten. In unserer Suche können Sie auch Preise anderer Verkehrsmitteln wie Bahn, Flieger und Mitfahrgelegenheit vergleichen und mit etwas Glück ein ganz besonderes Schnäppchen finden!

Bushaltestellen in Aracaju und Rio de Janeiro

Haltestellen
Terminal Paulo da Portela 316-382, Rio de Janeiro (Brasilien)
Av. Pedro Calmon 102, 21941-485 Rio de Janeiro (Brasilien)
R. Estácio de Sá , 20211-270 Rio de Janeiro (Brasilien)
Avenida Bartolomeu Mitre , 22470-051 Rio de Janeiro (Brasilien)
Av. Graça Aranha 5-7, 20011-030 Rio de Janeiro (Brasilien)
24855-300 Rio de Janeiro (Brasilien)
R. Rivadávia Corrêa 60, 20220-290 Rio de Janeiro (Brasilien)
Terminal Alvorada - Barra da Tijuca , 22640-102 Rio de Janeiro (Brasilien)
Av. Mal. Floriano 86-436, 20221-030 Rio de Janeiro (Brasilien)
Terminal Padre Henrique Otte 3, 20220-260 Rio de Janeiro (Brasilien)

Aracaju und Rio de Janeiro im Vergleich

1,23 €
1,27 €
Aracaju
Rio de Janeiro
Eine Taxifahrt ist in Aracaju 4% günstiger als in Rio de Janeiro.
0,51 €
0,63 €
Aracaju
Rio de Janeiro
Ein Busticket ist in Aracaju 20% günstiger als in Rio de Janeiro.
0,82 €
1,15 €
Aracaju
Rio de Janeiro
Ein großes Bier ist in Aracaju 29% günstiger als in Rio de Janeiro.
0,37 €
0,45 €
Aracaju
Rio de Janeiro
Eine Flasche Wasser ist in Aracaju 18% günstiger als in Rio de Janeiro.
2,39 €
4,97 €
Aracaju
Rio de Janeiro
Ein Hauptgericht ist in Aracaju 52% günstiger als in Rio de Janeiro.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.