Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Maringá, PR nach Cuiabá ab 36 €

Vergleiche 6 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Maringá, PR nach Cuiabá

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Maringá, PR nach Cuiabá von verschiedenen Busunternehmen wie Andorinha, Viação Eucatur oder Viação Ouro e Prata für die nächsten Tage.
heute
ab 50 €
morgen
ab 50 €
Dienstag
ab 44 €
Mittwoch
ab 50 €
Donnerstag
ab 36 €
Freitag
ab 44 €
Samstag
ab 50 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Andorinha
    22 Std 26 Min
    23:59
    Maringá, PR
    ZOB
    22:25
    Cuiabá
    ZOB
    Andorinha
    Basis
    50 €
  • Andorinha
    22 Std 26 Min
    23:59
    Maringá, PR
    22:25
    Cuiabá
    Andorinha
    Basis
    50 €
  • Lopes Sul
    26 Std 0 Min
    19:30
    Maringá, PR
    21:30
    Cuiabá
    Lopes Sul
    Economy
    64 €
  • Viação Eucatur
    21 Std 0 Min
    22:00
    Maringá, PR
    ZOB
    19:00
    Cuiabá
    ZOB
    Viação Eucatur
    Economy
    67 €
  • Viação Eucatur
    21 Std 0 Min
    22:00
    Maringá, PR
    19:00
    Cuiabá
    Viação Eucatur
    Economy
    70 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Andorinha
    22 Std 26 Min
    23:59
    Maringá, PR
    ZOB
    22:25
    Cuiabá
    ZOB
    Andorinha
    Basis
    50 €
  • Andorinha
    22 Std 26 Min
    23:59
    Maringá, PR
    22:25
    Cuiabá
    Andorinha
    Basis
    50 €
  • Viação Eucatur
    21 Std 0 Min
    22:00
    Maringá, PR
    19:00
    Cuiabá
    Viação Eucatur
    Economy
    62 €
  • Viação Eucatur
    21 Std 0 Min
    22:00
    Maringá, PR
    19:00
    Cuiabá
    ZOB
    Viação Eucatur
    Economy
    68 €
  • Viação Valtur
    34 Std 30 Min
    09:30
    Maringá, PR
    20:00
    Cuiabá
    Viação Valtur
    Economy
    103 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Andorinha
    22 Std 26 Min
    23:59
    Maringá, PR
    22:25
    Cuiabá
    Andorinha
    Basis
    44 €
  • Viação Eucatur
    21 Std 0 Min
    22:00
    Maringá, PR
    ZOB
    19:00
    Cuiabá
    ZOB
    Viação Eucatur
    Economy
    55 €
  • Lopes Sul
    26 Std 0 Min
    19:30
    Maringá, PR
    21:30
    Cuiabá
    Lopes Sul
    Basis
    76 €
  • Viação Valtur
    39 Std 0 Min
    08:30
    Maringá, PR
    23:30
    Cuiabá
    Viação Valtur
    Basis
    118 €
  • Viação Ouro e Prata
    34 Std 10 Min
    00:35
    Maringá, PR
    10:45
    Cuiabá
    Viação Ouro e Prata
    Premium Economy
    132 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Andorinha
    22 Std 26 Min
    23:59
    Maringá, PR
    22:25
    Cuiabá
    Andorinha
    Basis
    50 €
  • Viação Eucatur
    21 Std 20 Min
    22:10
    Maringá, PR
    ZOB
    19:30
    Cuiabá
    ZOB
    Viação Eucatur
    Basis
    64 €
  • Viação Valtur
    34 Std 30 Min
    09:30
    Maringá, PR
    20:00
    Cuiabá
    Viação Valtur
    Basis
    103 €
  • Real Expresso
    43 Std 50 Min
    17:30
    Maringá, PR
    ZOB
    13:20
    Cuiabá
    ZOB
    Real Expresso
    Basis
    118 €
  • Viação Ouro e Prata
    34 Std 10 Min
    00:35
    Maringá, PR
    10:45
    Cuiabá
    Viação Ouro e Prata
    Premium Economy
    132 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Eucatur
    20 Std 45 Min
    14:55
    Maringá, PR
    ZOB
    11:40
    Cuiabá
    ZOB
    Viação Eucatur
    Economy
    36 €
  • Andorinha
    22 Std 26 Min
    23:59
    Maringá, PR
    ZOB
    22:25
    Cuiabá
    ZOB
    Andorinha
    Basis
    50 €
  • Andorinha
    22 Std 26 Min
    23:59
    Maringá, PR
    22:25
    Cuiabá
    ZOB
    Andorinha
    Basis
    50 €
  • Viação Eucatur
    21 Std 0 Min
    22:00
    Maringá, PR
    ZOB
    19:00
    Cuiabá
    ZOB
    Viação Eucatur
    Economy
    55 €
  • Lopes Sul
    26 Std 0 Min
    19:30
    Maringá, PR
    ZOB
    21:30
    Cuiabá
    ZOB
    Lopes Sul
    Economy
    59 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Eucatur
    20 Std 45 Min
    14:55
    Maringá, PR
    ZOB
    11:40
    Cuiabá
    ZOB
    Viação Eucatur
    Economy
    44 €
  • Andorinha
    22 Std 26 Min
    23:59
    Maringá, PR
    22:25
    Cuiabá
    Andorinha
    Basis
    48 €
  • Andorinha
    22 Std 26 Min
    23:59
    Maringá, PR
    ZOB
    22:25
    Cuiabá
    ZOB
    Andorinha
    Basis
    50 €
  • Viação Eucatur
    21 Std 0 Min
    22:00
    Maringá, PR
    19:00
    Cuiabá
    Viação Eucatur
    Economy
    60 €
  • Viação Valtur
    34 Std 30 Min
    09:30
    Maringá, PR
    20:00
    Cuiabá
    Viação Valtur
    Economy
    103 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Andorinha
    22 Std 26 Min
    23:59
    Maringá, PR
    ZOB
    22:25
    Cuiabá
    ZOB
    Andorinha
    Basis
    50 €
  • Andorinha
    22 Std 26 Min
    23:59
    Maringá, PR
    22:25
    Cuiabá
    Andorinha
    Basis
    50 €
  • Viação Eucatur
    21 Std 0 Min
    22:00
    Maringá, PR
    ZOB
    19:00
    Cuiabá
    ZOB
    Viação Eucatur
    Economy
    65 €
  • Viação Eucatur
    21 Std 0 Min
    22:00
    Maringá, PR
    19:00
    Cuiabá
    ZOB
    Viação Eucatur
    Economy
    72 €
  • Viação Ouro e Prata
    34 Std 10 Min
    00:35
    Maringá, PR
    10:45
    Cuiabá
    Viação Ouro e Prata
    Premium Economy
    132 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Maringá, PR und Cuiabá

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Maringá, PR und Cuiabá zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 21 täglichen Bussen von Maringá, PR nach Cuiabá. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 11 täglichen Busverbindungen zwischen Maringá, PR und Cuiabá.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 66 Bussen zwischen Maringá, PR und Cuiabá, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Maringá, PR nach Cuiabá, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Maringá, PR nach Cuiabá

Vergleiche alle Anbieter wie Andorinha, Viação Eucatur und Viação Ouro e Prata die täglich 15 mal mit dem Bus von Maringá, PR nach Cuiabá fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Maringá, PR nach Cuiabá schon ab 36 €!

Günstigster Bus 36 €
Schnellster Bus 20 Std 40 Min
Frühester Bus 00:35 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 15 Ø
Entfernung 972,5 km
Busunternehmen Andorinha, Viação Eucatur, Viação Ouro e Prata, Viação Valtur, Lopes Sul und Real Expresso

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Maringá, PR nach Cuiabá

Jeden Tag fahren 15 Busse von 6 Busunternehmen von Maringá, PR nach Cuiabá. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 14.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
50 €
Montag 15.07
50 €
Dienstag 16.07
44 €
Mittwoch 17.07
50 €
Donnerstag 18.07
34 €
Freitag 19.07
36 €
Samstag 20.07
50 €
Sonntag 21.07
37 €
Montag 22.07
42 €
Dienstag 23.07
34 €
Mittwoch 24.07
50 €
Donnerstag 25.07
49 €
Freitag 26.07
38 €
Samstag 27.07
48 €
Sonntag 28.07
38 €
Montag 29.07
46 €
Dienstag 30.07
38 €
Mittwoch 31.07
50 €
Donnerstag 01.08
44 €
Freitag 02.08
38 €
Samstag 03.08
50 €
Sonntag 04.08

Die günstigste Zeit, um von Maringá, PR nach Cuiabá zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Maringá, PR nach Cuiabá für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 36 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Maringá, PR nach Cuiabá. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 50 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Maringá, PR nach Cuiabá, mit 36 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 130 €.

Wie du bei der Reise von Maringá, PR nach Cuiabá Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Maringá, PR nach Cuiabá im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Maringá, PR nach Cuiabá bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Maringá, PR nach Cuiabá sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Maringá, PR und Cuiabá

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Maringá, PR und Cuiabá findest.

Service und Komfort im Bus von Maringá, PR nach Cuiabá

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Maringá, PR nach Cuiabá verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Maringá, PR nach Cuiabá bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Maringá, PR nach Cuiabá

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Maringá, PR nach Cuiabá?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Maringá, PR nach Cuiabá ist bereits ab 36 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Maringá, PR nach Cuiabá vergleiche?

Diese Strecke wird von 6 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 36 € bis 132 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Cuiabá bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Maringá, PR nach Cuiabá?

Jeden Tag wird die Busroute von Maringá, PR nach Cuiabá etwa 15 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Cuiabá von Maringá, PR?

Der schnellste Bus von Maringá, PR nach Cuiabá wird von Viação Eucatur angeboten und braucht 20 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 72 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Maringá, PR nach Cuiabá?

Der früheste Bus nach Cuiabá fährt um 00:35 Uhr in Maringá, PR ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Maringá, PR nach Cuiabá?

Die späteste Busfahrt nach Cuiabá startet um 23:59 Uhr in Maringá, PR. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Maringá, PR nach Cuiabá?

Fahrgäste können auf der Strecke von Maringá, PR nach Cuiabá mit folgenden Busunternehmen reisen: Andorinha, Viação Eucatur und Viação Ouro e Prata. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Maringá, PR nach Cuiabá?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Maringá, PR und Cuiabá überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Andorinha, Viação Eucatur und Viação Ouro e Prata.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Cuiabá von Maringá, PR aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Maringá, PR Cuiabá im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Maringá, PR Cuiabá?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Maringá, PR nach Cuiabá an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Maringá, PR nach Cuiabá angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Maringá, PR und Cuiabá

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Maringá, PR und von Cuiabá. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.