Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Rio de Janeiro nach Saquarema, RJ ab 5 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Rio de Janeiro nach Saquarema, RJ

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Rio de Janeiro nach Saquarema, RJ von verschiedenen Busunternehmen wie 1001 für die nächsten Tage.
heute
ab 5 €
morgen
ab 7 €
Donnerstag
ab 5 €
Freitag
ab 5 €
Samstag
ab 7 €
Sonntag
ab 7 €
Montag
ab 5 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • 1001
    1 Std 5 Min
    07:55
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Manilha
    09:00
    Saquarema, RJ
    Rodoviária Bacaxá
    1001
    Basis
    5 €
  • 1001
    1 Std 30 Min
    11:40
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Manilha
    13:10
    Saquarema, RJ
    Rodoviária Bacaxá
    1001
    Basis
    6 €
  • 1001
    1 Std 30 Min
    13:15
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Manilha
    14:45
    Saquarema, RJ
    Rodoviária Bacaxá
    1001
    Basis
    6 €
  • 1001
    1 Std 30 Min
    14:05
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Manilha
    15:35
    Saquarema, RJ
    Rodoviária Bacaxá
    1001
    Basis
    6 €
  • 1001
    1 Std 25 Min
    18:10
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Manilha
    19:35
    Saquarema, RJ
    Rodoviária Bacaxá
    1001
    Basis
    6 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • 1001
    2 Std 45 Min
    06:35
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    09:20
    Saquarema, RJ
    Busbahnhof
    1001
    Basis
    7 €
  • 1001
    1 Std 55 Min
    07:05
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    09:00
    Saquarema, RJ
    Rodoviária Bacaxá
    1001
    Basis
    7 €
  • 1001
    2 Std 50 Min
    07:35
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    10:25
    Saquarema, RJ
    Busbahnhof
    1001
    Basis
    7 €
  • 1001
    2 Std 30 Min
    07:35
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    10:05
    Saquarema, RJ
    Rodoviária Bacaxá
    1001
    Basis
    7 €
  • 1001
    2 Std 45 Min
    09:32
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    12:17
    Saquarema, RJ
    Busbahnhof
    1001
    Basis
    7 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • 1001
    1 Std 5 Min
    07:55
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Manilha
    09:00
    Saquarema, RJ
    Rodoviária Bacaxá
    1001
    Basis
    5 €
  • 1001
    1 Std 30 Min
    11:40
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Manilha
    13:10
    Saquarema, RJ
    Rodoviária Bacaxá
    1001
    Basis
    6 €
  • 1001
    1 Std 30 Min
    13:15
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Manilha
    14:45
    Saquarema, RJ
    Rodoviária Bacaxá
    1001
    Basis
    6 €
  • 1001
    1 Std 30 Min
    14:05
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Manilha
    15:35
    Saquarema, RJ
    Rodoviária Bacaxá
    1001
    Basis
    6 €
  • 1001
    1 Std 25 Min
    18:10
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Manilha
    19:35
    Saquarema, RJ
    Rodoviária Bacaxá
    1001
    Basis
    6 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • 1001
    1 Std 5 Min
    07:55
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Manilha
    09:00
    Saquarema, RJ
    Rodoviária Bacaxá
    1001
    Basis
    5 €
  • 1001
    1 Std 30 Min
    11:40
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Manilha
    13:10
    Saquarema, RJ
    Rodoviária Bacaxá
    1001
    Basis
    6 €
  • 1001
    1 Std 30 Min
    13:15
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Manilha
    14:45
    Saquarema, RJ
    Rodoviária Bacaxá
    1001
    Basis
    6 €
  • 1001
    1 Std 25 Min
    18:10
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Manilha
    19:35
    Saquarema, RJ
    Rodoviária Bacaxá
    1001
    Basis
    6 €
  • 1001
    1 Std 15 Min
    19:40
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Manilha
    20:55
    Saquarema, RJ
    Rodoviária Bacaxá
    1001
    Basis
    6 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • 1001
    2 Std 30 Min
    07:35
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    10:05
    Saquarema, RJ
    Rodoviária Bacaxá
    1001
    Basis
    7 €
  • 1001
    2 Std 30 Min
    09:05
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    11:35
    Saquarema, RJ
    Rodoviária Bacaxá
    1001
    Basis
    7 €
  • 1001
    2 Std 30 Min
    13:05
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    15:35
    Saquarema, RJ
    Rodoviária Bacaxá
    1001
    Basis
    7 €
  • 1001
    2 Std 37 Min
    16:41
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    19:18
    Saquarema, RJ
    Rodoviária Bacaxá
    1001
    Basis
    7 €
  • 1001
    2 Std 10 Min
    07:35
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    09:45
    Saquarema, RJ
    Sampaio Correa
    1001
    Basis
    7 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • 1001
    2 Std 30 Min
    07:35
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    10:05
    Saquarema, RJ
    Rodoviária Bacaxá
    1001
    Basis
    7 €
  • 1001
    2 Std 37 Min
    20:35
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    23:12
    Saquarema, RJ
    Rodoviária Bacaxá
    1001
    Basis
    7 €
  • 1001
    2 Std 30 Min
    07:35
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    10:05
    Saquarema, RJ
    Rodoviária Bacaxá
    1001
    Basis
    7 €
  • 1001
    2 Std 37 Min
    20:35
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    23:12
    Saquarema, RJ
    Rodoviária Bacaxá
    1001
    Basis
    7 €
  • 1001
    2 Std 30 Min
    07:35
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    10:05
    Saquarema, RJ
    Rodoviária Bacaxá
    1001
    Basis
    7 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • 1001
    1 Std 5 Min
    07:55
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Manilha
    09:00
    Saquarema, RJ
    Rodoviária Bacaxá
    1001
    Basis
    5 €
  • 1001
    1 Std 30 Min
    11:40
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Manilha
    13:10
    Saquarema, RJ
    Rodoviária Bacaxá
    1001
    Basis
    6 €
  • 1001
    1 Std 30 Min
    13:15
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Manilha
    14:45
    Saquarema, RJ
    Rodoviária Bacaxá
    1001
    Basis
    6 €
  • 1001
    1 Std 30 Min
    14:05
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Manilha
    15:35
    Saquarema, RJ
    Rodoviária Bacaxá
    1001
    Basis
    6 €
  • 1001
    1 Std 30 Min
    16:02
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Manilha
    17:32
    Saquarema, RJ
    Rodoviária Bacaxá
    1001
    Basis
    6 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Rio de Janeiro und Saquarema, RJ

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Rio de Janeiro und Saquarema, RJ zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 147 täglichen Bussen von Rio de Janeiro nach Saquarema, RJ. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 35 täglichen Busverbindungen zwischen Rio de Janeiro und Saquarema, RJ.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 239 Bussen zwischen Rio de Janeiro und Saquarema, RJ, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Rio de Janeiro nach Saquarema, RJ, mit 151 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Rio de Janeiro nach Saquarema, RJ

Vergleiche alle Anbieter wie 1001 die täglich 86 mal mit dem Bus von Rio de Janeiro nach Saquarema, RJ fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Rio de Janeiro nach Saquarema, RJ schon ab 5 €!

Günstigster Bus 5 €
Schnellster Bus 1 Std 5 Min
Frühester Bus 06:35 Uhr
Spätester Bus 20:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 86 Ø
Entfernung 75,7 km
Busunternehmen 1001

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Rio de Janeiro nach Saquarema, RJ

Jeden Tag fahren 86 Busse von 1 Busunternehmen von Rio de Janeiro nach Saquarema, RJ. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
5 €
Mittwoch 26.06
7 €
Donnerstag 27.06
5 €
Freitag 28.06
5 €
Samstag 29.06
7 €
Sonntag 30.06
7 €
Montag 01.07
5 €
Dienstag 02.07
7 €
Mittwoch 03.07
7 €
Donnerstag 04.07
7 €
Freitag 05.07
7 €
Samstag 06.07
7 €
Sonntag 07.07
7 €
Montag 08.07
Dienstag 09.07
7 €
Mittwoch 10.07
7 €
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
5 €
Samstag 13.07
7 €
Sonntag 14.07
6 €
Montag 15.07
6 €
Dienstag 16.07
7 €
Mittwoch 17.07
7 €
Donnerstag 18.07
5 €
Freitag 19.07
5 €
Samstag 20.07
7 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Rio de Janeiro nach Saquarema, RJ zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Rio de Janeiro nach Saquarema, RJ für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 5 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Rio de Janeiro nach Saquarema, RJ. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 7 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Rio de Janeiro nach Saquarema, RJ, mit 5 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 6 €.

Wie du bei der Reise von Rio de Janeiro nach Saquarema, RJ Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Rio de Janeiro nach Saquarema, RJ im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Rio de Janeiro nach Saquarema, RJ bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Rio de Janeiro nach Saquarema, RJ sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Rio de Janeiro und Saquarema, RJ

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Rio de Janeiro und Saquarema, RJ findest.

Service und Komfort im Bus von Rio de Janeiro nach Saquarema, RJ

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Rio de Janeiro nach Saquarema, RJ verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Rio de Janeiro nach Saquarema, RJ bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Rio de Janeiro nach Saquarema, RJ

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Rio de Janeiro nach Saquarema, RJ?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Rio de Janeiro nach Saquarema, RJ ist bereits ab 5 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Rio de Janeiro nach Saquarema, RJ vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 5 € bis 13 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Saquarema, RJ bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Rio de Janeiro nach Saquarema, RJ?

Jeden Tag wird die Busroute von Rio de Janeiro nach Saquarema, RJ von etwa 86 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Saquarema, RJ von Rio de Janeiro?

Der schnellste Bus von Rio de Janeiro nach Saquarema, RJ wird von 1001 angeboten und braucht 1 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 5 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Rio de Janeiro nach Saquarema, RJ?

Der früheste Bus nach Saquarema, RJ fährt um 06:35 Uhr in Rio de Janeiro ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Rio de Janeiro nach Saquarema, RJ?

Die späteste Busfahrt nach Saquarema, RJ startet um 20:45 Uhr in Rio de Janeiro. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Rio de Janeiro nach Saquarema, RJ?

Fahrgäste können auf der Strecke von Rio de Janeiro nach Saquarema, RJ mit folgenden Busunternehmen reisen: 1001. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Rio de Janeiro nach Saquarema, RJ?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Rio de Janeiro und Saquarema, RJ überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: 1001.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Saquarema, RJ von Rio de Janeiro aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Rio de Janeiro Saquarema, RJ im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Rio de Janeiro Saquarema, RJ?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Rio de Janeiro nach Saquarema, RJ an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Rio de Janeiro nach Saquarema, RJ angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Alternative Transportarten von Rio de Janeiro nach Saquarema, RJ

Günstige Mitfahrgelegenheit von Rio de Janeiro nach Saquarema, RJ

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Rio de Janeiro nach Saquarema, RJ für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 40 Min
    02:50
    Rio de Janeiro
    04:30
    Saquarema, RJ
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 3 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 30 Min
    12:00
    Rio de Janeiro
    13:30
    Saquarema, RJ
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 4 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 40 Min
    04:30
    Rio de Janeiro
    06:10
    Saquarema, RJ
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 5 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 50 Min
    08:00
    Rio de Janeiro
    09:50
    Saquarema, RJ
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 6 €

Weitere Busverbindungen von Rio de Janeiro und Saquarema, RJ

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Rio de Janeiro und von Saquarema, RJ. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.