Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Rio de Janeiro nach Aparecida, SP ab 5 €

Vergleiche 6 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Rio de Janeiro nach Aparecida, SP

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Rio de Janeiro nach Aparecida, SP von verschiedenen Busunternehmen wie Viação Sampaio, Auto Viação Catarinense oder Expresso Nordeste für die nächsten Tage.
heute
ab 9 €
morgen
ab 5 €
Samstag
ab 13 €
Sonntag
ab 7 €
Montag
ab 11 €
Dienstag
ab 13 €
Mittwoch
ab 8 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buser
    4 Std 40 Min
    13:30
    Rio de Janeiro
    Urca Avenida Pasteur
    18:10
    Aparecida, SP
    Buser
    Business
    9 €
  • Viação Sampaio
    4 Std 20 Min
    17:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    21:20
    Aparecida, SP
    ZOB
    Viação Sampaio
    Economy
    13 €
  • Expresso Adamantina
    5 Std 20 Min
    13:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    18:20
    Aparecida, SP
    ZOB
    Expresso Adamantina
    Economy
    13 €
  • Expresso Nordeste
    4 Std 35 Min
    10:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    14:35
    Aparecida, SP
    ZOB
    Expresso Nordeste
    Premium Economy
    18 €
  • Viação Nordeste
    4 Std 35 Min
    10:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    14:35
    Aparecida, SP
    ZOB
    Viação Nordeste
    Premium Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Sampaio
    4 Std 40 Min
    08:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    12:40
    Aparecida, SP
    ZOB
    Viação Sampaio
    Economy
    5 €
  • Buser
    4 Std 30 Min
    21:40
    Rio de Janeiro
    02:10
    Aparecida, SP
    Buser
    Premium Economy
    9 €
  • Expresso Adamantina
    5 Std 20 Min
    13:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    18:20
    Aparecida, SP
    ZOB
    Expresso Adamantina
    Economy
    13 €
  • Expresso Nordeste
    4 Std 35 Min
    10:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    14:35
    Aparecida, SP
    ZOB
    Expresso Nordeste
    Premium Economy
    16 €
  • Auto Viação Catarinense
    4 Std 40 Min
    13:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    17:40
    Aparecida, SP
    ZOB
    Auto Viação Catarinense
    Premium Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Sampaio
    4 Std 45 Min
    06:45
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    11:30
    Aparecida, SP
    ZOB
    Viação Sampaio
    Economy
    13 €
  • Expresso Adamantina
    5 Std 20 Min
    13:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    18:20
    Aparecida, SP
    ZOB
    Expresso Adamantina
    Economy
    13 €
  • Expresso Nordeste
    4 Std 35 Min
    10:55
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    15:30
    Aparecida, SP
    ZOB
    Expresso Nordeste
    Basis
    15 €
  • Auto Viação Catarinense
    4 Std 40 Min
    13:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    17:40
    Aparecida, SP
    ZOB
    Auto Viação Catarinense
    Premium Economy
    16 €
  • Viação Nordeste
    4 Std 35 Min
    10:55
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    15:30
    Aparecida, SP
    ZOB
    Viação Nordeste
    Basis
    16 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buser
    4 Std 40 Min
    13:30
    Rio de Janeiro
    Urca Avenida Pasteur
    18:10
    Aparecida, SP
    Buser
    Premium Economy
    7 €
  • Viação Sampaio
    4 Std 20 Min
    17:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    21:20
    Aparecida, SP
    ZOB
    Viação Sampaio
    Economy
    13 €
  • Auto Viação Catarinense
    4 Std 20 Min
    13:45
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    18:05
    Aparecida, SP
    ZOB
    Auto Viação Catarinense
    Basis
    15 €
  • Expresso Nordeste
    4 Std 35 Min
    10:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    14:35
    Aparecida, SP
    ZOB
    Expresso Nordeste
    Premium Economy
    16 €
  • Expresso Adamantina
    4 Std 50 Min
    07:45
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    12:35
    Aparecida, SP
    ZOB
    Expresso Adamantina
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Sampaio
    4 Std 20 Min
    17:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    21:20
    Aparecida, SP
    ZOB
    Viação Sampaio
    Economy
    11 €
  • Expresso Adamantina
    5 Std 20 Min
    13:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    18:20
    Aparecida, SP
    ZOB
    Expresso Adamantina
    Economy
    13 €
  • Auto Viação Catarinense
    4 Std 55 Min
    07:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    11:55
    Aparecida, SP
    ZOB
    Auto Viação Catarinense
    Basis
    15 €
  • Expresso Nordeste
    4 Std 35 Min
    10:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    14:35
    Aparecida, SP
    ZOB
    Expresso Nordeste
    Premium Economy
    16 €
  • Viação Nordeste
    4 Std 35 Min
    10:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    14:35
    Aparecida, SP
    ZOB
    Viação Nordeste
    Premium Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Sampaio
    4 Std 20 Min
    17:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    21:20
    Aparecida, SP
    ZOB
    Viação Sampaio
    Basis
    13 €
  • Expresso Adamantina
    5 Std 20 Min
    13:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    18:20
    Aparecida, SP
    ZOB
    Expresso Adamantina
    Economy
    13 €
  • Expresso Nordeste
    4 Std 35 Min
    10:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    14:35
    Aparecida, SP
    ZOB
    Expresso Nordeste
    Premium Economy
    16 €
  • Auto Viação Catarinense
    4 Std 40 Min
    13:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    17:40
    Aparecida, SP
    ZOB
    Auto Viação Catarinense
    Premium Economy
    16 €
  • Viação Nordeste
    4 Std 35 Min
    10:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    14:35
    Aparecida, SP
    ZOB
    Viação Nordeste
    Premium Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Sampaio
    5 Std 30 Min
    08:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    13:30
    Aparecida, SP
    ZOB
    Viação Sampaio
    Basis
    8 €
  • Expresso Nordeste
    4 Std 35 Min
    10:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    14:35
    Aparecida, SP
    ZOB
    Expresso Nordeste
    Premium Economy
    16 €
  • Auto Viação Catarinense
    4 Std 40 Min
    13:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    17:40
    Aparecida, SP
    ZOB
    Auto Viação Catarinense
    Premium Economy
    16 €
  • Viação Nordeste
    4 Std 35 Min
    10:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    14:35
    Aparecida, SP
    ZOB
    Viação Nordeste
    Premium Economy
    16 €
  • Expresso Adamantina
    4 Std 50 Min
    07:45
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    12:35
    Aparecida, SP
    ZOB
    Expresso Adamantina
    Basis
    30 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Rio de Janeiro und Aparecida, SP

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Rio de Janeiro und Aparecida, SP zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 56 täglichen Bussen von Rio de Janeiro nach Aparecida, SP. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 19 täglichen Busverbindungen zwischen Rio de Janeiro und Aparecida, SP.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 146 Bussen zwischen Rio de Janeiro und Aparecida, SP, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Rio de Janeiro nach Aparecida, SP, mit 9 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Rio de Janeiro nach Aparecida, SP

Vergleiche alle Anbieter wie Viação Sampaio, Auto Viação Catarinense und Expresso Nordeste die täglich 37 mal mit dem Bus von Rio de Janeiro nach Aparecida, SP fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Rio de Janeiro nach Aparecida, SP schon ab 5 €!

Günstigster Bus 5 €
Schnellster Bus 4 Std 5 Min
Frühester Bus 08:00 Uhr
Spätester Bus 21:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 37 Ø
Entfernung 205,0 km
Busunternehmen Viação Sampaio, Auto Viação Catarinense, Expresso Nordeste, Expresso Adamantina, Buser und Viação Nordeste

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Rio de Janeiro nach Aparecida, SP

Jeden Tag fahren 37 Busse von 6 Busunternehmen von Rio de Janeiro nach Aparecida, SP. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
9 €
Freitag 26.07
9 €
Samstag 27.07
13 €
Sonntag 28.07
7 €
Montag 29.07
18 €
Dienstag 30.07
13 €
Mittwoch 31.07
8 €
Donnerstag 01.08
12 €
Freitag 02.08
13 €
Samstag 03.08
11 €
Sonntag 04.08
10 €
Montag 05.08
8 €
Dienstag 06.08
11 €
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
9 €
Freitag 09.08
7 €
Samstag 10.08
11 €
Sonntag 11.08
7 €
Montag 12.08
Dienstag 13.08
10 €
Mittwoch 14.08
10 €
Donnerstag 15.08
8 €
Freitag 16.08
10 €
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Rio de Janeiro nach Aparecida, SP zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Rio de Janeiro nach Aparecida, SP für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 5 €, ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Rio de Janeiro nach Aparecida, SP. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 13 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Rio de Janeiro nach Aparecida, SP, mit 5 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 9 €.

Wie du bei der Reise von Rio de Janeiro nach Aparecida, SP Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Rio de Janeiro nach Aparecida, SP im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Rio de Janeiro nach Aparecida, SP bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Rio de Janeiro nach Aparecida, SP sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Rio de Janeiro und Aparecida, SP

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Rio de Janeiro und Aparecida, SP findest.

Service und Komfort im Bus von Rio de Janeiro nach Aparecida, SP

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Rio de Janeiro nach Aparecida, SP verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Rio de Janeiro nach Aparecida, SP bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Rio de Janeiro nach Aparecida, SP

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Rio de Janeiro nach Aparecida, SP?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Rio de Janeiro nach Aparecida, SP ist bereits ab 5 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Rio de Janeiro nach Aparecida, SP vergleiche?

Diese Strecke wird von 6 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 5 € bis 38 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Aparecida, SP bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Rio de Janeiro nach Aparecida, SP?

Jeden Tag wird die Busroute von Rio de Janeiro nach Aparecida, SP etwa 37 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Aparecida, SP von Rio de Janeiro?

Der schnellste Bus von Rio de Janeiro nach Aparecida, SP wird von Viação Sampaio angeboten und braucht 4 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 22 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Rio de Janeiro nach Aparecida, SP?

Der früheste Bus nach Aparecida, SP fährt um 08:00 Uhr in Rio de Janeiro ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Rio de Janeiro nach Aparecida, SP?

Die späteste Busfahrt nach Aparecida, SP startet um 21:00 Uhr in Rio de Janeiro. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Rio de Janeiro nach Aparecida, SP?

Fahrgäste können auf der Strecke von Rio de Janeiro nach Aparecida, SP mit folgenden Busunternehmen reisen: Viação Sampaio, Auto Viação Catarinense und Expresso Nordeste. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Rio de Janeiro nach Aparecida, SP?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Rio de Janeiro und Aparecida, SP überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Viação Sampaio, Auto Viação Catarinense und Expresso Nordeste.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Aparecida, SP von Rio de Janeiro aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Rio de Janeiro Aparecida, SP im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Rio de Janeiro Aparecida, SP?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Rio de Janeiro nach Aparecida, SP an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Rio de Janeiro nach Aparecida, SP angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

Alternative Transportarten von Rio de Janeiro nach Aparecida, SP

Günstige Mitfahrgelegenheit von Rio de Janeiro nach Aparecida, SP

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Rio de Janeiro nach Aparecida, SP für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    3 Std 30 Min
    13:00
    Rio de Janeiro
    16:30
    Aparecida, SP
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 8 €
  • BlaBlaCar
    3 Std 10 Min
    06:00
    Rio de Janeiro
    09:10
    Aparecida, SP
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 10 €
  • BlaBlaCar
    3 Std 20 Min
    06:00
    Rio de Janeiro
    09:20
    Aparecida, SP
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 11 €

Weitere Busverbindungen von Rio de Janeiro und Aparecida, SP

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Rio de Janeiro und von Aparecida, SP. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.