Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von São Paulo nach Sorocaba ab 8 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von São Paulo nach Sorocaba

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von São Paulo nach Sorocaba von verschiedenen Busunternehmen wie Viação Cometa für die nächsten Tage.
heute
ab 8 €
morgen
ab 8 €
Dienstag
ab 8 €
Mittwoch
ab 8 €
Donnerstag
ab 8 €
Freitag
ab 8 €
Samstag
ab 8 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Cometa
    2 Std 0 Min
    06:00
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    08:00
    Sorocaba
    ZOB
    Viação Cometa
    Basis
    8 €
  • Viação Cometa
    2 Std 0 Min
    07:00
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    09:00
    Sorocaba
    ZOB
    Viação Cometa
    Basis
    8 €
  • Viação Cometa
    2 Std 0 Min
    07:30
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    09:30
    Sorocaba
    ZOB
    Viação Cometa
    Basis
    8 €
  • Viação Cometa
    2 Std 0 Min
    08:00
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    10:00
    Sorocaba
    ZOB
    Viação Cometa
    Basis
    8 €
  • Viação Cometa
    2 Std 0 Min
    08:30
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    10:30
    Sorocaba
    ZOB
    Viação Cometa
    Basis
    8 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Cometa
    1 Std 10 Min
    05:30
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    06:40
    Sorocaba
    ZOB
    Viação Cometa
    Basis
    8 €
  • Viação Cometa
    2 Std 0 Min
    06:00
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    08:00
    Sorocaba
    ZOB
    Viação Cometa
    Basis
    8 €
  • Viação Cometa
    2 Std 44 Min
    06:06
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    08:50
    Sorocaba
    ZOB
    Viação Cometa
    Basis
    8 €
  • Viação Cometa
    2 Std 0 Min
    06:15
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    08:15
    Sorocaba
    ZOB
    Viação Cometa
    Basis
    8 €
  • Viação Cometa
    2 Std 0 Min
    06:30
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    08:30
    Sorocaba
    ZOB
    Viação Cometa
    Basis
    8 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Cometa
    1 Std 10 Min
    05:30
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    06:40
    Sorocaba
    ZOB
    Viação Cometa
    Basis
    8 €
  • Viação Cometa
    2 Std 0 Min
    06:00
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    08:00
    Sorocaba
    ZOB
    Viação Cometa
    Basis
    8 €
  • Viação Cometa
    2 Std 44 Min
    06:06
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    08:50
    Sorocaba
    ZOB
    Viação Cometa
    Basis
    8 €
  • Viação Cometa
    2 Std 0 Min
    06:30
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    08:30
    Sorocaba
    ZOB
    Viação Cometa
    Basis
    8 €
  • Viação Cometa
    2 Std 0 Min
    07:00
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    09:00
    Sorocaba
    ZOB
    Viação Cometa
    Basis
    8 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Cometa
    1 Std 10 Min
    05:30
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    06:40
    Sorocaba
    ZOB
    Viação Cometa
    Basis
    8 €
  • Viação Cometa
    2 Std 0 Min
    06:00
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    08:00
    Sorocaba
    ZOB
    Viação Cometa
    Basis
    8 €
  • Viação Cometa
    2 Std 44 Min
    06:06
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    08:50
    Sorocaba
    ZOB
    Viação Cometa
    Basis
    8 €
  • Viação Cometa
    2 Std 0 Min
    06:30
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    08:30
    Sorocaba
    ZOB
    Viação Cometa
    Basis
    8 €
  • Viação Cometa
    2 Std 0 Min
    07:00
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    09:00
    Sorocaba
    ZOB
    Viação Cometa
    Basis
    8 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Cometa
    1 Std 10 Min
    05:30
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    06:40
    Sorocaba
    ZOB
    Viação Cometa
    Basis
    8 €
  • Viação Cometa
    2 Std 0 Min
    06:00
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    08:00
    Sorocaba
    ZOB
    Viação Cometa
    Basis
    8 €
  • Viação Cometa
    2 Std 44 Min
    06:06
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    08:50
    Sorocaba
    ZOB
    Viação Cometa
    Basis
    8 €
  • Viação Cometa
    2 Std 0 Min
    06:30
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    08:30
    Sorocaba
    ZOB
    Viação Cometa
    Basis
    8 €
  • Viação Cometa
    2 Std 0 Min
    07:00
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    09:00
    Sorocaba
    ZOB
    Viação Cometa
    Basis
    8 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Cometa
    1 Std 10 Min
    05:30
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    06:40
    Sorocaba
    ZOB
    Viação Cometa
    Basis
    8 €
  • Viação Cometa
    2 Std 0 Min
    06:00
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    08:00
    Sorocaba
    ZOB
    Viação Cometa
    Basis
    8 €
  • Viação Cometa
    2 Std 44 Min
    06:06
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    08:50
    Sorocaba
    ZOB
    Viação Cometa
    Basis
    8 €
  • Viação Cometa
    2 Std 0 Min
    06:30
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    08:30
    Sorocaba
    ZOB
    Viação Cometa
    Basis
    8 €
  • Viação Cometa
    2 Std 0 Min
    07:00
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    09:00
    Sorocaba
    ZOB
    Viação Cometa
    Basis
    8 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Cometa
    2 Std 0 Min
    06:00
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    08:00
    Sorocaba
    ZOB
    Viação Cometa
    Basis
    8 €
  • Viação Cometa
    2 Std 0 Min
    06:30
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    08:30
    Sorocaba
    ZOB
    Viação Cometa
    Basis
    8 €
  • Viação Cometa
    2 Std 0 Min
    06:45
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    08:45
    Sorocaba
    ZOB
    Viação Cometa
    Basis
    8 €
  • Viação Cometa
    2 Std 0 Min
    07:00
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    09:00
    Sorocaba
    ZOB
    Viação Cometa
    Basis
    8 €
  • Viação Cometa
    2 Std 0 Min
    07:30
    São Paulo
    Barra Funda Busbahnhof
    09:30
    Sorocaba
    ZOB
    Viação Cometa
    Basis
    8 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen São Paulo und Sorocaba

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen São Paulo und Sorocaba zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 106 täglichen Bussen von São Paulo nach Sorocaba. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 76 täglichen Busverbindungen zwischen São Paulo und Sorocaba.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 224 Bussen zwischen São Paulo und Sorocaba, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von São Paulo nach Sorocaba, mit 10 Fahrten hat.

Fakten über Busse von São Paulo nach Sorocaba

Vergleiche alle Anbieter wie Viação Cometa die täglich 88 mal mit dem Bus von São Paulo nach Sorocaba fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von São Paulo nach Sorocaba schon ab 8 €!

Günstigster Bus 8 €
Schnellster Bus 1 Std 10 Min
Frühester Bus 06:00 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 88 Ø
Entfernung 83,8 km
Busunternehmen Viação Cometa

Günstigste Fernbus-Verbindungen von São Paulo nach Sorocaba

Jeden Tag fahren 88 Busse von 1 Busunternehmen von São Paulo nach Sorocaba. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
8 €
Montag 24.06
8 €
Dienstag 25.06
8 €
Mittwoch 26.06
8 €
Donnerstag 27.06
8 €
Freitag 28.06
8 €
Samstag 29.06
8 €
Sonntag 30.06
8 €
Montag 01.07
8 €
Dienstag 02.07
8 €
Mittwoch 03.07
8 €
Donnerstag 04.07
8 €
Freitag 05.07
8 €
Samstag 06.07
8 €
Sonntag 07.07
8 €
Montag 08.07
8 €
Dienstag 09.07
8 €
Mittwoch 10.07
8 €
Donnerstag 11.07
8 €
Freitag 12.07
8 €
Samstag 13.07
8 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von São Paulo nach Sorocaba zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von São Paulo nach Sorocaba für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 8 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von São Paulo nach Sorocaba. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 8 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von São Paulo nach Sorocaba, mit 8 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 8 €.

Wie du bei der Reise von São Paulo nach Sorocaba Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von São Paulo nach Sorocaba im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von São Paulo nach Sorocaba bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von São Paulo nach Sorocaba sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in São Paulo und Sorocaba

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in São Paulo und Sorocaba findest.

Service und Komfort im Bus von São Paulo nach Sorocaba

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von São Paulo nach Sorocaba verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke São Paulo nach Sorocaba bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von São Paulo nach Sorocaba

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus São Paulo nach Sorocaba?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke São Paulo nach Sorocaba ist bereits ab 8 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von São Paulo nach Sorocaba vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 8 € bis 9 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Sorocaba bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von São Paulo nach Sorocaba?

Jeden Tag wird die Busroute von São Paulo nach Sorocaba von etwa 88 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Sorocaba von São Paulo?

Der schnellste Bus von São Paulo nach Sorocaba wird von Viação Cometa angeboten und braucht 1 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 8 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von São Paulo nach Sorocaba?

Der früheste Bus nach Sorocaba fährt um 06:00 Uhr in São Paulo ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von São Paulo nach Sorocaba?

Die späteste Busfahrt nach Sorocaba startet um 23:59 Uhr in São Paulo. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von São Paulo nach Sorocaba?

Fahrgäste können auf der Strecke von São Paulo nach Sorocaba mit folgenden Busunternehmen reisen: Viação Cometa. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von São Paulo nach Sorocaba?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen São Paulo und Sorocaba überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Viação Cometa.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Sorocaba von São Paulo aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung São Paulo Sorocaba im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus São Paulo Sorocaba?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von São Paulo nach Sorocaba an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke São Paulo nach Sorocaba angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Alternative Transportarten von São Paulo nach Sorocaba

Günstige Mitfahrgelegenheit von São Paulo nach Sorocaba

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von São Paulo nach Sorocaba für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 20 Min
    14:30
    São Paulo
    15:50
    Sorocaba
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 3 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 20 Min
    13:30
    São Paulo
    14:50
    Sorocaba
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 4 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 20 Min
    05:40
    São Paulo
    07:00
    Sorocaba
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 5 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 20 Min
    18:30
    São Paulo
    19:50
    Sorocaba
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 6 €

Weitere Busverbindungen von São Paulo und Sorocaba

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von São Paulo und von Sorocaba. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.