Bus von Córdoba, CD nach Buenos Aires

Fernbus Córdoba, CD Buenos Aires: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Córdoba, CD nach Buenos Aires? Welcher ist der schnellste auf der Strecke? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Córdoba, CD Buenos Aires. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Córdoba, CD Buenos Aires

Günstigster Bus20,00 €
Schnellster Bus8 Std 25 Min
Frühester Bus01:10 Uhr
Spätester Bus22:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen1 Ø
Entfernung645,2 km
BusunternehmenChevallier, 20 de Junio, Plataforma 10, Vía Tac, El Turista, La Unión, General Urquiza, El Cometa, Sierras de Córdoba, Buses LEP, El Práctico, Voyenbus, Fono Bus, Betel Ejecutivo
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Córdoba, CD nach Buenos Aires?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Córdoba, CD ab bzw. wann kommt der Bus in Buenos Aires an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Córdoba, CD und Buenos Aires und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Córdoba, CD und stelle sicher, dass deine Ankunft in Buenos Aires reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Buenos Aires weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Córdoba, CD. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Córdoba, CD und Buenos Aires.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Córdoba, CD nach Buenos Aires

Heute
ab 20,18 €
Morgen
ab 28,70 €
17.10
ab 25,22 €
18.10
ab 28,70 €
19.10
ab 25,22 €
20.10
ab 40,62 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Chevallier
    01:10
    Córdoba, CD - Busbahnhof
    Dauer 8 Std 25 Min
    09:35
    Buenos Aires, BA - Thames - Panamericana
    ab20,00 €
  • 20 de Junio
    06:30
    Córdoba, CD - Busbahnhof
    Dauer 9 Std 30 Min
    16:00
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    ab20,18 €
  • Plataforma 10
    06:30
    Córdoba, CD - Busbahnhof
    Dauer 9 Std 30 Min
    16:00
    Buenos Aires, BA - Terminal de Ómnibus Dellepiane
    ab20,18 €
  • Vía Tac
    21:35
    Córdoba, CD - Busbahnhof
    Dauer 9 Std 35 Min
    07:10
    Buenos Aires, BA - Liniers (Av. Gral. Paz)
    ab20,82 €
  • El Turista
    22:00
    Córdoba, CD - Busbahnhof
    Dauer 9 Std 0 Min
    07:00
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    ab28,70 €
  • La Unión
    20:30
    Córdoba, CD - Busbahnhof
    Dauer 12 Std 50 Min
    09:20
    Buenos Aires, BA - Terminal de Ómnibus Dellepiane
    ab33,05 €
  • General Urquiza
    21:15
    Córdoba, CD - Busbahnhof
    Dauer 10 Std 15 Min
    07:30
    Buenos Aires, BA - Terminal de Ómnibus Dellepiane
    ab40,62 €
  • El Cometa
    17:05
    Córdoba, CD - Lucio V. Mansilla
    Dauer 16 Std 5 Min
    09:10
    Buenos Aires, BA - Terminal de Ómnibus Dellepiane
    ab64,61 €

Welche sind die günstigsten Busse, die für gewöhnlich von Córdoba, CD nach Buenos Aires fahren?

Busfahrpläne können sich ändern. Hier findest Du die Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Córdoba, CD nach Buenos Aires bedienen, derzeit aber nicht fahren.
  • Sierras de Córdoba
    22:00
    Córdoba, CD
    Dauer 9 Std 45 Min
    07:45
    Buenos Aires
    ab15,22 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 12.10.2021
  • Buses LEP
    22:00
    Córdoba, CD - Busbahnhof
    Dauer 8 Std 45 Min
    06:45
    Buenos Aires, BA - Terminal de Ómnibus Dellepiane
    ab25,22 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 14.10.2021
  • El Práctico
    22:25
    Córdoba, CD - Busbahnhof
    Dauer 8 Std 55 Min
    07:20
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    ab25,22 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 14.10.2021
  • Voyenbus
    21:15
    Córdoba, CD - Busbahnhof
    Dauer 10 Std 15 Min
    07:30
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    ab28,70 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 11.10.2021
  • Fono Bus
    21:15
    Córdoba, CD - Busbahnhof
    Dauer 10 Std 15 Min
    07:30
    Buenos Aires, BA - Terminal de Ómnibus Dellepiane
    ab28,70 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 14.10.2021
  • Betel Ejecutivo
    21:30
    Córdoba, CD - Busbahnhof
    Dauer 9 Std 45 Min
    07:15
    Buenos Aires, BA - Liniers (Av. Gral. Paz)
    ab28,70 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 14.10.2021

Bus Córdoba, CD Buenos Aires: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Córdoba, CD bereits als Abfahrtsort und Buenos Aires als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Buenos Aires nach Córdoba, CD aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Córdoba, CD - Buenos Aires zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Córdoba, CD nach Buenos Aires.

Alle Bushaltestellen in Córdoba, CD und Buenos Aires

Haltestellen
Buenos Aires - Avenida Warnes
Buenos Aires  (Argentinien)
Buenos Aires - Benavidez
Buenos Aires  (Argentinien)
Buenos Aires - Camino de la Ribera Sur
Buenos Aires  (Argentinien)
Buenos Aires - San José
Buenos Aires  (Argentinien)
Buenos Aires - San Justo Terminal
Buenos Aires  (Argentinien)
Buenos Aires - San Telmo
Buenos Aires  (Argentinien)
Buenos Aires - Santos Lugares
Buenos Aires  (Argentinien)
Buenos Aires - Villa Bosch
Buenos Aires  (Argentinien)
Buenos Aires - Villa España
Buenos Aires  (Argentinien)
Buenos Aires - Zavalía
Buenos Aires  (Argentinien)
Buenos Aires, BA - 9 De Julio & Carlos Pellegrini
Buenos Aires  (Argentinien)
Buenos Aires, BA - Acassuso
Buenos Aires  (Argentinien)
Buenos Aires, BA - Aguirre 885
Buenos Aires  (Argentinien)
Buenos Aires, BA - Alto Palermo Shopping
Buenos Aires  (Argentinien)
Buenos Aires, BA - Av Callao & Av Santa Fe
Av Callao & Av Santa Fe , C1123 CABA  Buenos Aires  (Argentinien)
Buenos Aires, BA - Av. Francisco Beiró & Av. de los Constituyentes
Buenos Aires  (Argentinien)
Buenos Aires, BA - Av. Gaona
Av. Gaona , Buenos Aires  (Argentinien)
Buenos Aires, BA - Av. Juan Bautista Alberdi
Buenos Aires  (Argentinien)
Buenos Aires, BA - Basualdo
Buenos Aires  (Argentinien)
Buenos Aires, Ba - Bathurst
Buenos Aires  (Argentinien)
Buenos Aires, BA - Catalinas
Buenos Aires  (Argentinien)
Buenos Aires, BA - Coliqueo
Coliqueo 2100, Buenos Aires  (Argentinien)
Buenos Aires, BA - Constitución
Buenos Aires  (Argentinien)
Buenos Aires, BA - Dársena B
Av. Tomás Alva Edison , Buenos Aires  (Argentinien)
Buenos Aires, BA - Estadio José Amalfitani
Avenida Juan B. Justo 8900, C1408AKU CABA  Buenos Aires  (Argentinien)
Buenos Aires, BA - Facultad de Derecho
Buenos Aires  (Argentinien)
Buenos Aires, BA - Federico Lacroze, Estación de Ferrocarril
Buenos Aires  (Argentinien)
Buenos Aires, BA - Flores
Buenos Aires  (Argentinien)
Buenos Aires, BA - Garin
Buenos Aires  (Argentinien)
Buenos Aires, BA - Hurlingham
Buenos Aires  (Argentinien)
Buenos Aires, BA - Ingeniero J. Allan
Buenos Aires  (Argentinien)
Buenos Aires, BA - Ingeniero Maschwitz
Buenos Aires  (Argentinien)
Buenos Aires, BA - Kilometro 18
Buenos Aires  (Argentinien)
Buenos Aires, BA - La Porteña & Av. Rivadavia
La Porteña & Av. Rivadavia , Buenos Aires  (Argentinien)
Buenos Aires, BA - La Rural
Av. Sarmiento  2704, C1425FGP  Buenos Aires  (Argentinien)
Buenos Aires, BA - Liniers (Av. Gral. Paz)
Ventura Bosch 7279, C1408ECS CABA  Buenos Aires  (Argentinien)
Buenos Aires, BA - Naval Station
Buenos Aires  (Argentinien)
Buenos Aires, BA - Once
Bartolomé Mitre 2831, Buenos Aires  (Argentinien)
Buenos Aires, BA - Palermo
Buenos Aires  (Argentinien)
Buenos Aires, BA - Pestana Hotel
Carlos Pellegrini 877, C1009  Buenos Aires  (Argentinien)
Buenos Aires, BA - Plaza Italia
Buenos Aires  (Argentinien)
Buenos Aires, BA - Puente Saavedra
Av. Cabildo 5000, Buenos Aires  (Argentinien)
Buenos Aires, BA - Rivadavia
Buenos Aires  (Argentinien)
Buenos Aires, BA - Santa Elena
Buenos Aires  (Argentinien)
Buenos Aires, BA - Terminal Colonia Express
Av. Elvira Rawson de Dellepiane 155, Buenos Aires  (Argentinien)
Buenos Aires, BA - Terminal de Cruceros Quinquela Martín
Avenida Presidente Ramón S. Castillo 13, Buenos Aires  (Argentinien)
Buenos Aires, BA - Terminal de Ómnibus Dellepiane
Teniente General Luís Dellepiane , 1439  Buenos Aires  (Argentinien)
Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
Av. Dr. José María Ramos Mejía  1560-1556, C1104AJP   Buenos Aires  (Argentinien)
Buenos Aires, BA - Thames - Panamericana
Buenos Aires  (Argentinien)
Buenos Aires, BA - Villa Celina
Buenos Aires  (Argentinien)
Buenos Aires, BA - Villa Devoto
Buenos Aires  (Argentinien)
Buenos Aires, BA - Villa Lugano
Buenos Aires  (Argentinien)
Buenos Aires, BA - Villa Tesei
Buenos Aires  (Argentinien)
Buenos Aires, BA - Zapata
Buenos Aires  (Argentinien)

FAQs zur Busverbindung Córdoba, CD Buenos Aires

Was kostet ein Busticket von Córdoba, CD nach Buenos Aires?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 20,00 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Córdoba, CD nach Buenos Aires unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Córdoba, CD nach Buenos Aires kommt innerhalb von 8 Std 25 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Córdoba, CD nach Buenos Aires?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Córdoba, CD nach Buenos Aires im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Córdoba, CD in Buenos Aires ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Córdoba, CD nach Buenos Aires ab?

Der erste Bus von Córdoba, CD nach Buenos Aires startet um 01:10 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Córdoba, CD nach Buenos Aires?

Der letzte Bus nach Buenos Aires fährt um 22:00 Uhr in Córdoba, CD ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Córdoba, CD Buenos Aires mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Córdoba, CD Buenos Aires im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Córdoba, CD nach Buenos Aires ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Córdoba, CD nach Buenos Aires an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Córdoba, CD und Buenos Aires im Vergleich

Córdoba, CD
1,43 Millionen
Buenos Aires
13,08 Millionen
0,48 €
0,32 €
Córdoba, CD
Buenos Aires
Eine Taxifahrt ist in Córdoba, CD 34% teurer als in Buenos Aires.
0,10 €
0,06 €
Córdoba, CD
Buenos Aires
Ein Busticket ist in Córdoba, CD 41% teurer als in Buenos Aires.
0,26 €
0,28 €
Córdoba, CD
Buenos Aires
Ein großes Bier ist in Córdoba, CD 8% günstiger als in Buenos Aires.
0,25 €
0,17 €
Córdoba, CD
Buenos Aires
Eine Flasche Wasser ist in Córdoba, CD 32% teurer als in Buenos Aires.
0,97 €
1,27 €
Córdoba, CD
Buenos Aires
Ein Hauptgericht ist in Córdoba, CD 24% günstiger als in Buenos Aires.

Busverbindungen ab Córdoba, CD und ab Buenos Aires

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.