Bus von Córdoba, CD nach Buenos Aires

Fernbus Córdoba, CD Buenos Aires: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Córdoba, CD nach Buenos Aires

Vergleiche alle Anbieter wie 20 de Junio, Vía Tac und General Urquiza die täglich 177 mal mit dem Bus von Córdoba, CD nach Buenos Aires fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Córdoba, CD nach Buenos Aires schon ab 27 €!

Günstigster Bus 27 €
Schnellster Bus 8 Std 0 Min
Frühester Bus 00:05 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 177 Ø
Entfernung 645,2 km
Busunternehmen 20 de Junio, Vía Tac, General Urquiza, Chevallier, Buses LEP, Sierras de Córdoba, Fono Bus, El Práctico, El Turista , Betel Ejecutivo und 5 mehr.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Córdoba, CD nach Buenos Aires

Jeden Tag fahren 177 Busse von 15 Busunternehmen von Córdoba, CD nach Buenos Aires. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 05.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 04.03
Dienstag 05.03
33 €
Mittwoch 06.03
33 €
Donnerstag 07.03
33 €
Freitag 08.03
58 €
Samstag 09.03
33 €
Sonntag 10.03
55 €
Montag 11.03
33 €
Dienstag 12.03
33 €
Mittwoch 13.03
33 €
Donnerstag 14.03
33 €
Freitag 15.03
58 €
Samstag 16.03
33 €
Sonntag 17.03
33 €
Montag 18.03
33 €
Dienstag 19.03
33 €
Mittwoch 20.03
33 €
Donnerstag 21.03
33 €
Freitag 22.03
55 €
Samstag 23.03
33 €
Sonntag 24.03
33 €
Montag 25.03
33 €
Dienstag 26.03
33 €
Mittwoch 27.03
34 €
Donnerstag 28.03
55 €
Freitag 29.03
34 €
Samstag 30.03
34 €
Sonntag 31.03

Die günstigste Zeit, um von Córdoba, CD nach Buenos Aires zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Córdoba, CD nach Buenos Aires für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 27 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Córdoba, CD nach Buenos Aires. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 28 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Córdoba, CD nach Buenos Aires, mit 27 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 42 €.

Wie du bei der Reise von Córdoba, CD nach Buenos Aires Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Córdoba, CD nach Buenos Aires im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Córdoba, CD nach Buenos Aires bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Córdoba, CD nach Buenos Aires sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Córdoba, CD nach Buenos Aires

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Córdoba, CD nach Buenos Aires von verschiedenen Busunternehmen wie 20 de Junio, Vía Tac oder General Urquiza für die nächsten Tage.
  • Encon
    9 Std 40 Min
    21:00
    Córdoba, CD
    ZOB
    06:40
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    Encon
    Premium Economy
    ab 27 €
  • General Urquiza
    9 Std 50 Min
    22:00
    Córdoba, CD
    ZOB
    07:50
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    General Urquiza
    First Class
    ab 33 €
  • La Unión
    9 Std 50 Min
    20:40
    Córdoba, CD
    ZOB
    06:30
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    La Unión
    Business
    ab 38 €
  • Buses LEP
    8 Std 45 Min
    21:30
    Córdoba, CD
    ZOB
    06:15
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    Buses LEP
    First Class
    ab 39 €
  • El Práctico
    9 Std 15 Min
    21:15
    Córdoba, CD
    ZOB
    06:30
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    El Práctico
    First Class
    ab 39 €
  • Betel Ejecutivo
    9 Std 45 Min
    21:30
    Córdoba, CD
    ZOB
    07:15
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Betel Ejecutivo
    First Class
    ab 40 €
  • Fono Bus
    9 Std 15 Min
    21:15
    Córdoba, CD
    ZOB
    06:30
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    Fono Bus
    Premium Economy
    ab 42 €
  • La Unión SRL
    9 Std 50 Min
    23:40
    Córdoba, CD
    ZOB
    09:30
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    La Unión SRL
    Business
    ab 45 €
  • Ñandú del Sur
    8 Std 35 Min
    20:30
    Córdoba, CD
    ZOB
    05:05
    Buenos Aires
    La Porteña & Av. Rivadavia
    Ñandú del Sur
    First Class
    ab 47 €
  • Vía Tac
    9 Std 35 Min
    11:05
    Córdoba, CD
    ZOB
    20:40
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Vía Tac
    First Class
    ab 49 €
  • Chevallier
    10 Std 40 Min
    23:00
    Córdoba, CD
    ZOB
    09:40
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    Chevallier
    First Class
    ab 49 €
  • Sierras de Córdoba
    10 Std 29 Min
    13:30
    Córdoba, CD
    ZOB
    23:59
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    Sierras de Córdoba
    Premium Economy
    ab 49 €
  • El Turista
    9 Std 0 Min
    22:00
    Córdoba, CD
    ZOB
    07:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    El Turista
    First Class
    ab 49 €
  • 20 de Junio
    8 Std 25 Min
    07:00
    Córdoba, CD
    ZOB
    15:25
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    20 de Junio
    Business
    ab 55 €
  • Vía Bariloche
    8 Std 30 Min
    21:30
    Córdoba, CD
    ZOB
    06:00
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    Vía Bariloche
    Economy
    ab 58 €

Andere Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Córdoba, CD - Buenos Aires fahren

Busfahrpläne ändern sich ständig. Die folgenden Angebote sind für Busse von Córdoba, CD nach Buenos Aires nicht mehr verfügbar, können aber in Zukunft wiederkommen. Behalte sie im Auge!

  • El Pulqui
    17 Std 0 Min
    21:30
    Córdoba, CD
    Lucio V. Mansilla
    14:30
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    El Pulqui
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 16.09.2023
    Premium Economy
    ab 14 €
  • El Cometa
    15 Std 1 Min
    17:59
    Córdoba, CD
    Lucio V. Mansilla
    09:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    El Cometa
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 16.10.2023
    Business
    ab 15 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Córdoba, CD und Buenos Aires

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Córdoba, CD und Buenos Aires zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 191 täglichen Bussen von Córdoba, CD nach Buenos Aires. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 170 täglichen Busverbindungen zwischen Córdoba, CD und Buenos Aires.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 739 Bussen zwischen Córdoba, CD und Buenos Aires, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Córdoba, CD nach Buenos Aires, mit 133 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von Córdoba, CD nach Buenos Aires

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Córdoba, CD und Buenos Aires unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Córdoba, CD und Buenos Aires

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Córdoba, CD und Buenos Aires findest.

Service und Komfort im Bus von Córdoba, CD nach Buenos Aires

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Córdoba, CD nach Buenos Aires verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Córdoba, CD nach Buenos Aires bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Córdoba, CD nach Buenos Aires

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Córdoba, CD nach Buenos Aires?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Córdoba, CD nach Buenos Aires ist bereits ab 27 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Córdoba, CD nach Buenos Aires vergleiche?

Diese Strecke wird von 15 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 27 € bis 80 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Buenos Aires bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Córdoba, CD nach Buenos Aires?

Jeden Tag wird die Busroute von Córdoba, CD nach Buenos Aires etwa 177 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Buenos Aires von Córdoba, CD?

Der schnellste Bus von Córdoba, CD nach Buenos Aires wird von 20 de Junio angeboten und braucht 8 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 55 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Córdoba, CD nach Buenos Aires?

Der früheste Bus nach Buenos Aires fährt um 00:05 Uhr in Córdoba, CD ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Córdoba, CD nach Buenos Aires?

Die späteste Busfahrt nach Buenos Aires startet um 23:59 Uhr in Córdoba, CD. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Córdoba, CD nach Buenos Aires?

Fahrgäste können auf der Strecke von Córdoba, CD nach Buenos Aires mit folgenden Busunternehmen reisen: 20 de Junio, Vía Tac und General Urquiza. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Córdoba, CD nach Buenos Aires?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Córdoba, CD und Buenos Aires überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: 20 de Junio, Vía Tac und General Urquiza.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Buenos Aires von Córdoba, CD aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Córdoba, CD Buenos Aires im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Córdoba, CD Buenos Aires?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Córdoba, CD nach Buenos Aires an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Córdoba, CD nach Buenos Aires angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Weitere Busverbindungen von Córdoba, CD und Buenos Aires

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Córdoba, CD und von Buenos Aires. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.