Bus von Mendoza nach Córdoba, CD

Fernbus Mendoza Córdoba, CD: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Mendoza nach Córdoba, CD? Welcher ist der schnellste Bus? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Mendoza Córdoba, CD. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Mendoza Córdoba, CD

Günstigster Bus31,15 €
Schnellster Bus10 Std 30 Min
Frühester Bus08:00 Uhr
Spätester Bus21:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen1 Ø
Entfernung467,5 km
BusunternehmenCATA Internacional, PasajeBus
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Mendoza nach Córdoba, CD?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Mendoza ab bzw. wann kommt der Bus in Córdoba, CD an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Mendoza und Córdoba, CD und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Mendoza und stelle sicher, dass deine Ankunft in Córdoba, CD reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Córdoba, CD weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Mendoza. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Mendoza und Córdoba, CD.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Mendoza nach Córdoba, CD

Heute
Morgen
ab 35,03 €
30.11
01.12
02.12
03.12

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • CATA Internacional
    08:00
    Mendoza
    Dauer 11 Std 0 Min
    19:00
    Córdoba, CD
    ab31,15 €
  • CATA Internacional
    21:30
    Mendoza
    Dauer 11 Std 0 Min
    08:30
    Córdoba, CD
    ab35,03 €
  • PasajeBus
    08:00
    Mendoza
    Dauer 10 Std 30 Min
    18:30
    Córdoba, CD
    ab35,03 €
  • PasajeBus
    08:00
    Mendoza
    Dauer 11 Std 0 Min
    19:00
    Córdoba, CD
    ab35,03 €

Du willst in die andere Richtung fahren? Hier findest Du alle Angebote von Córdoba, CD nach Mendoza

Bus Mendoza Córdoba, CD: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Mendoza bereits als Abfahrtsort und Córdoba, CD als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Córdoba, CD nach Mendoza aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Mendoza - Córdoba, CD zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Mendoza nach Córdoba, CD.

Alle Bushaltestellen in Mendoza und Córdoba, CD

Haltestellen
Córdoba, CD (Argentinien)
Córdoba, CD (Argentinien)
Córdoba, CD (Argentinien)
Córdoba, CD (Argentinien)
Córdoba, CD (Argentinien)
Av. Colón 1048 , X5000 EPX Córdoba, CD (Argentinien)
Córdoba, CD (Argentinien)
Barreto , Córdoba, CD (Argentinien)
Bv. Juan Domingo Perón 380, X5000ATO Córdoba, CD (Argentinien)
Córdoba, CD (Argentinien)
Curapaligüe 3399-3301, Córdoba, CD (Argentinien)
Ensenada 3050-3098, Córdoba, CD (Argentinien)
Espinillo , Córdoba, CD (Argentinien)
Frontera 4042-4298, Córdoba, CD (Argentinien)
Córdoba, CD (Argentinien)
La Hierra , Córdoba, CD (Argentinien)
Córdoba, CD (Argentinien)
Loreto , Córdoba, CD (Argentinien)
Los Chañares , Córdoba, CD (Argentinien)
Lucio V. Mansilla  3500-3536, Córdoba, CD (Argentinien)
Córdoba, CD (Argentinien)
Córdoba, CD (Argentinien)
Córdoba, CD (Argentinien)

FAQs zur Busverbindung Mendoza Córdoba, CD

Was kostet ein Busticket von Mendoza nach Córdoba, CD?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 31,15 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Mendoza nach Córdoba, CD unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Mendoza nach Córdoba, CD kommt innerhalb von 10 Std 30 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Mendoza nach Córdoba, CD?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Mendoza nach Córdoba, CD im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Mendoza in Córdoba, CD ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Mendoza nach Córdoba, CD ab?

Der erste Bus von Mendoza nach Córdoba, CD startet um 08:00 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Mendoza nach Córdoba, CD?

Der letzte Bus nach Córdoba, CD fährt um 21:30 Uhr in Mendoza ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Mendoza Córdoba, CD mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Mendoza Córdoba, CD im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Mendoza nach Córdoba, CD ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Mendoza nach Córdoba, CD an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Mendoza und Córdoba, CD im Vergleich

0,50 €
0,57 €
Mendoza
Córdoba, CD
Eine Taxifahrt ist in Mendoza 13% günstiger als in Córdoba, CD.
0,08 €
0,12 €
Mendoza
Córdoba, CD
Ein Busticket ist in Mendoza 34% günstiger als in Córdoba, CD.
0,36 €
0,31 €
Mendoza
Córdoba, CD
Ein großes Bier ist in Mendoza 14% teurer als in Córdoba, CD.
0,23 €
0,29 €
Mendoza
Córdoba, CD
Eine Flasche Wasser ist in Mendoza 21% günstiger als in Córdoba, CD.
1,01 €
1,16 €
Mendoza
Córdoba, CD
Ein Hauptgericht ist in Mendoza 13% günstiger als in Córdoba, CD.

Busverbindungen ab Mendoza und ab Córdoba, CD

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.